Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Добрый день так и не понял к чему подсоединить ЦИТД 5 , К фаре, к подсветке спидометра или к замку зажигания!?)
Я на тайге варяг 500 подключил к проводам переменки которые идут к фаре - жёлтый и белый, всё работает
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Всё работает: ЦИТД5.
 

Вложения

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
можно НО еще нужен будет аккумулятор к этому, тк без него напряжение будет нестабильно на хх, у меня например кит комплект на хх всякую хрень начинает показывать, нехватает напряжения, пожалей жпс прибор). По схеме от этой трехконтактной фишки у замка зажигания черный и красный идут на аккумулятор после реле регулятора для его зарядки (схема варяг 550, у нас тока нет акб и стартера- остальное идентично). я однозначно воткну на варяжку малюсенький аккум, только после этого розетку под жпс через стабилизатор
Я купил преобразователь, его можно подключать как к постоянке так и к переменке а на выходе он будет постоянно выдавать 12v3A, так говорит производитель, буду пробовать к переменке подсоединять.
 

Вложения

prestupnik

Участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
101
Реакции
10
Возраст
40
Имя
Юрий
Техника
тайга варяг 500
Я купил преобразователь, его можно подключать как к постоянке так и к переменке а на выходе он будет постоянно выдавать 12v3A, так говорит производитель, буду пробовать к переменке подсоединять.
ну если через него, тогда ок, хотя странно: всегда 12 в на выходе, хм, может не более 12в?
Пробуй, замерь потом напряжение на хх до и после него на не прогретом двигателе когда холостые самые низкие, отпишись
Че та подсказывает мне, что это просто стабилизатор
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

prestupnik

Участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
101
Реакции
10
Возраст
40
Имя
Юрий
Техника
тайга варяг 500
даже если это стабилизатор, розетка для жпс будет фурычить и на хх при например 8В, тут главное качественное напряжение.
а вот кит комплект датчиков у меня гоняет при таком напряжении. Замерь напряжение, отпишись интересно
 

prestupnik

Участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
101
Реакции
10
Возраст
40
Имя
Юрий
Техника
тайга варяг 500
ну раз там есть +- то выпрямитель точно
это понятно что выпрямитель, но думаю что со стабилизатором (напруга не может превышать 12в) но не постоянно 12в на выходе, хотя мож китаезы воткнули туда микро аккумулятор)
втыкай его на переменку, если честно я не замерял переменное напряжение, если например там всегда минимум 12в, то и на выходе у тебя будет всегда 12в, тогда все стыкуется)
 
Последнее редактирование модератором:

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
это понятно что выпрямитель, но думаю что со стабилизатором (напруга не может превышать 12в) но не постоянно 12в на выходе, хотя мож китаезы воткнули туда микро аккумулятор)
втыкай его на переменку, если честно я не замерял переменное напряжение, если например там всегда минимум 12в, то и на выходе у тебя будет всегда 12в, тогда все стыкуется)
Я переменку замерял там больше 12v присутствует и если этот стабилизатор - выпрямитель подключить, то должно на выходе получиться 12v, короче поставлю отпишусь.
 

sayash

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Александр

Вложения

ФРИМ

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Евгений
Техника
Арктик Фокс 200сс, тайга варяг 500
Скажите пжлста для чего служит болт под номером 2 на картинке??? Пытался открутить не получилось , оборвал! По идее подшипник держится на 3 болтах очень надежно.
 

Вложения

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Подшипник держится надежно, а вал ничем не держится теперь.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Подключил к красному и белому!) Все работает!)
нужно подключать к жёлтому и белому, в твоём случае когда дальний свет включиш ЦИТД5 показывать не будет, я на эти грабли уже наступал.
 

sayash

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Александр
нужно подключать к жёлтому и белому, в твоём случае когда дальний свет включиш ЦИТД5 показывать не будет, я на эти грабли уже наступал.
Я пробовал к желтому и белому но прибор вобще неработал!( завтра проверю будет ли при дальнем работать!)
 

sayash

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Александр
Я пробовал к желтому и белому но прибор вобще неработал!( завтра проверю будет ли при дальнем работать!)
Может они у меня другого цвета. Там два белых, два желтых и один красный к фаре идут!
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Может они у меня другого цвета. Там два белых, два желтых и один красный к фаре идут!
Нужно мультиметром проверить с какого жёлтого и белого будет постоянно переменка идти.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Сегодня хотел установить розетку для gps и для подзарядки сотика, завёл снежика для прогрева, чтобы устойчивые холостые были, нагрел до +30 и снегоход начал неустойчиво работать, постреливать в глушитель и датчик температуры начал показывать на левом цилиндре +15 а на правом +40, заглушил, выкрутил свечи, в итоге левая залита, просушил и проверил на искру, правая искрит, левая нет - на выброс, установил новую, снежик зараборал как часы, ресурс свечи 300 км. Опять завожу и шнурок от стартера остаётся в руках, разбираю ручной стартер, в итоге перетёрт в раёне клина, такая неприятность у меня вторая за 300 км эксплуатации, да стартер дёргаю аккуратно, сначала медленно вытягиваю до зацепления и продёргиваю, клин которым стопорится шнурок "зло", было решено завязать узел, посмотрим как долго проходит в таком варианте. Это оказалось не единственной поломкой, ещё отломился на пружине стартера загиб которым пружина зацепляется за пластиковую катушку на которую наматывается шнурок, пробовал загнуть новый зацеп, пружина ломается, пришлось нагреть и загнуть: стартер отремонтирован и установлен на место, пока работает, задумался о преобретении запасного стартера в сборе, думаю лишним не будет, чем где-то в тайге ковыряться. Розетку так и не установил, так как стемнело, а у меня балок без освещения.
 

Gall695

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
176
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Галлопер Хундай. ,Тайга Патруль

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Может они у меня другого цвета. Там два белых, два желтых и один красный к фаре идут!
Нужно брать провода которые идут на спидометр, там жёлтый и белый, вот к ним и запитывать ЦИТД5.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу