Skandic SWT 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДиманDV

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
31
Реакции
1
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandik SWT 550? Arcticcat XT 570
Еще вопрос, как отключить сигнал заднего хода? Уж очень громкий, когда буксуешь в "ерниках" весь зверь разбегается))).

То после обкатки, что делать? Хочу сам, наш диллер :down: . Какое масло залить в коробку? Что и где шприцевать? Какая смазка? Что еще проверить?

Не сочтите за труд пару строк ответить, а может еще фоток кинуть для особо одаренных :D .

Спасибо , жду ответов.
После выходных покатушек буду заниматься.
 

D_lank

Участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
lynx 69 ace, Бриз-17 E-90, касатка 335-Х15
ДиманDV написал(а):
Еще вопрос, как отключить сигнал заднего хода? Уж очень громкий, когда буксуешь в "ерниках" весь зверь разбегается))).
.
стыдно на 600 гуске буксовать))))

отключить легко... с правой стороны, где коробка, снять верхнюю крышку желтую и заглянуть вверх, возле рычага коробки передач, будет лягушка, которая отвечает за сигнал...
 

ДиманDV

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
31
Реакции
1
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandik SWT 550? Arcticcat XT 570
Ключевое не буксовать, а буксовать в "ернике". Ерник - это густой кустарник в который любит уходить кабан. Так вот, что бы его оттуда выгнать иногда в такие дебри заберешься, что без заднего хода никуда. А так спасибо за совет, пока на этой гусянке не буксовал)))
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
ДиманDV написал(а):
То после обкатки, что делать? Хочу сам, наш диллер :down: . Какое масло залить в коробку? Что и где шприцевать? Какая смазка? Что еще проверить?
Не сочтите за труд пару строк ответить, а может еще фоток кинуть для особо одаренных :D .
Спасибо , жду ответов.
После выходных покатушек буду заниматься.
Масло в коробку Кастрол 75W140. Подвеска 9 прессмасленок, мазать любой литиевой смазкой, можно литолом, лишь бы она была. Проверь гусю по мануалу, зазор на тросах обоготителя 2мм. После обкатки рекомендуется поменять свечи, у меня после замены заводских на такие же, но без буквы С, стал лучше заводиться и без выстрелов. Обязательно проверь зазор между морковкой-резонатором и пластиком воздуховодов. Проверь метки на маслонасосе и положение ремня вариатора относительно края чашек. В тоннеле есть вредная гайка, которая лохматит левый край гуси, желательно ее открутить и закрутить с внешней стороны. Может я чего-нибудь забыл, читай тему.
Удачи!
 

alex450

Прохожий
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
александр александрович
Техника
scandik skidoo 550 swt
как снять маслонасос на 550свт скандике???и как после этого масло в каком количестве добавлять???подскажите пожалуйста??
 

twistyyy

Новенький
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Илья
Техника
всего по немногу
Мужики, приветствую, нужна помощь! Снегоход скандик вт550ф. долго стоял без консервации, начали запускать нет искры, сняли катушку которая была вся в масле, почистили, искра появилась, все гуд. на след день пришли запускать, пропало топливо, нашли топливо(иглы залипли), пропала искра. катушку подогрели, искра нашлась, потом пропал весь свет, а при запущеном снегоходе горят все лампочки на приборке и ошибка на одометре. может здесь кто поможет
 

hanta

Участник
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Местонахождение
п.Фёдоровский Сургутский р-он
Имя
Юрий
Техника
CWT-550 и другая
Всем доброго времени суток. Принимайте в свои ряды. Тоже приобрёл СВТ-550. Пока ещё в процессе обкатки. Ветку всю прочитал возник вопрос а что такое "изофлекс"? как я понял это какая то смазка подшипников в сухом картере или я ошибаюсь? и как ее может выдавливать при условии непрогретого двигла. Заранее всем спасибо
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
hanta написал(а):
Всем доброго времени суток. Принимайте в свои ряды. Тоже приобрёл СВТ-550. Пока ещё в процессе обкатки. Ветку всю прочитал возник вопрос а что такое "изофлекс"? как я понял это какая то смазка подшипников в сухом картере или я ошибаюсь? и как ее может выдавливать при условии непрогретого двигла. Заранее всем спасибо
Поздравляю handshake !
Изофлекс - смазка подшипников коленвала со стороны вариатора, выдавливает её в основном, как я понял, при движении на холодном движке, когдо происходят хлопки в глушителе. При этом возникает повышенное давление в картере и начинает выдавливать смазку- черные потеки под вариатором.
Поэтому перед началом движения прогреваем двиг и сразу тапку сильно не давим.
В среднем тыс на 7 изофлекса хватает, подробнее на этой ветке viewtopic.php?f=6&t=16188f=6&t=16188
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Привет всем тундроводам. Хочу поделится своим косяком, который я потом устранял. Выкатил после зимы свою тундру, проехал кружок и стал задом загонять в гараж. Стоял перед снежиком и потянулся заглушить двигатель. Попутал и повернул ключ в сторону запуска стартера, он скрежетнул, я чертыхнулся, плюнул и заглушил. Затем при следующем запуске был несказанно "рад" тому, что теперь со скрежетом заводится каждый раз. В сотый раз плюнув и назвав себя мудаком полез смотреть. Сняв пластик я увидел, что бендикс искривился и крутится по элипсу из чего я сделал вывод что шестерни не вошли в зацепление и бендикс заскочил на маховик не по зубьям и согнул ротор. Сняв и разобрав стартер в этом убедился. Для интереса залез посмотрел цены на стартеры - сделалось еще грустнее, оригинальный 44 000 руб, неоригинальный в районе 15 000. Взял ротор, на работе пошел к механам в тех. центр и на 15 тонном прессе выгнули ротор в обратную сторону, причем он зараза каленый, выгибался а потом возвращался в изогнутое положение. В итоге раза с 4 выгнули и попали с изгибом - повезло. Собрав всё на место - работает как новое. Но, чтобы исключить подобное я буду делать включение стартера через реле, чтобы после запуска реле разрывало цепь и стартер не срабатывал, почему это копеечное реле производитель не добавил, остается загадкой. Вот так, будьте аккуратнее.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
volan написал(а):
Привет всем тундроводам.
Привет... не по адресу... И для чего в нескольких ветках одно и тоже писать? Если бы что то путнее, а то 4 раза гнули и повезло... :clap:
Или вы думаете, что народ тут только в одной ветке сидит?
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Витаминыч написал(а):
volan написал(а):
Привет всем тундроводам.
Привет... не по адресу... И для чего в нескольких ветках одно и тоже писать? Если бы что то путнее, а то 4 раза гнули и повезло... :clap:
Или вы думаете, что народ тут только в одной ветке сидит?
Чё вот на человека ругаешьси? Пообвыкнет, разберётся...
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
стряпчий написал(а):
Витаминыч написал(а):
volan написал(а):
Привет всем тундроводам.
Привет... не по адресу... И для чего в нескольких ветках одно и тоже писать? Если бы что то путнее, а то 4 раза гнули и повезло... :clap:
Или вы думаете, что народ тут только в одной ветке сидит?
Чё вот на человека ругаешьси? Пообвыкнет, разберётся...
:up: Когда пообвыкнет, когда скоко ты понапишет? :D
Он тут уже третий год...
Зарегистрирован: 09.12.2013 22:37
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Витаминыч написал(а):
стряпчий написал(а):
Витаминыч написал(а):
volan написал(а):
Привет всем тундроводам.
Привет... не по адресу... И для чего в нескольких ветках одно и тоже писать? Если бы что то путнее, а то 4 раза гнули и повезло... :clap:
Или вы думаете, что народ тут только в одной ветке сидит?
Чё вот на человека ругаешьси? Пообвыкнет, разберётся...
:up: Когда пообвыкнет, когда скоко ты понапишет? :D
Он тут уже третий год...
Зарегистрирован: 09.12.2013 22:37
Не показатель... Тут много "просматривальщиков", которые от случая к случаю заходят. Надо к ним бережно относиться. handshake
 

Ruslan1969

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
85
Реакции
3
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Руслан
Техника
Skandic SWT 550
Подскажите пожалуйста как снимается аккумулятор со снегохода.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Ruslan1969 написал(а):
Подскажите пожалуйста как снимается аккумулятор со снегохода.
Спросите тут, быстрее подскажут. Я только выход для лебедки подключал, не снимая...viewtopic.php?f=2&t=45939&hilit=%D0%B0%D0%9A%D0%9A%D0%A3%D0%9C%D0%A3%D0%9B%D0%AF%D0%A2%D0%9E%D0%A0+%D0%BA%D0%90%D0%9A+%D0%A1%D0%9D%D0%AF%D0%A2%D0%AC+%D0%90%D0%9A%D0%9A%D0%A3%D0%9C%D0%A3%D0%9B%D0%AF%D0%A2%D0%9E%D0%A0&start=9925
 

Zloy Bober

Новенький
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО.
Имя
Сергей
Техника
BRP Skandic SWT 550
Всем привет!
Два вопроса есть к знатокам:

1) По расходу масла на SWT 550. Новый снеж, выкатал первый бак в режиме обкатки, держал обороты 5000-5500, иногда краткосрочно до 6000. Большую часть по накатанному снегу, немного пухляка без фанатизма. На первом баке прошел 140 км и загорелась лампочка, все деления погасли. На лампочке проехал еще 3-4 км. Проверил уровень в масляном бачке - масла съел всего 1/4 бачка (заливал под горловину). Масло родное BRP XPS синтетика. Хотя дилер говорил, что бачка масла должно хватать на 2-2,5 бака бензина.
Выходит снежик съел вдвое меньше масла? Чот я очкую...

2) Как подключать розетку для обогрева визора на шлеме? Я купил очки с подогревом Ski Doo Adrenalin Electric, у них есть свой шнурок для подсоединения к аккумулятору с понижающей ампераж коробочкой и предохранителем на 3А. Дилер еще мне впарил розетку для обогрева визора, и у нее есть свой жгут проводов с колодкой для подключения к снежику и свой предохранитель на 5А.

Вот сама колодка:


Собственно сам вопрос - куда цеплять на скандике эту колодку? И можно ли будет пользоваться этой розеткой для очков? (т.к. предохранитель на шнурке к очкам на 3А, а на розетке на 5А).
 

Вложения

Хохлидзе

Новенький
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
скандик 550
Добрый день. Подскажите, от чего подходят муфты между движком и карбюраторами? Полопались все, нужно менять, а под заказ ждать два месяца. Боюсь, что будет подсос и движке придет хана.
 

TS

Старожил
Регистрация
29 Мар 2007
Сообщения
1.014
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Респ.Тува г.Кызыл
Имя
Вячеслав
Техника
LC 80 HDT . лодка "Солар-450" Tоhаtsu 30, ЗИЛ 131
Хохлидзе написал(а):
Добрый день. Подскажите, от чего подходят муфты между движком и карбюраторами? Полопались все, нужно менять, а под заказ ждать два месяца. Боюсь, что будет подсос и движке придет хана.
от тайги посмотри
 

Хохлидзе

Новенький
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
скандик 550
От тайги эти муфты просто типа шлангов, а здесь флянцы, которые к блоку прикручиваются вварены в рещину. От тайги если и подойдут, то надо флянцы брать еще. Буду смотреть в общем.
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Zloy Bober написал(а):
Всем привет!
Два вопроса есть к знатокам:

1) По расходу масла на SWT 550. Новый снеж, выкатал первый бак в режиме обкатки, держал обороты 5000-5500, иногда краткосрочно до 6000. Большую часть по накатанному снегу, немного пухляка без фанатизма. На первом баке прошел 140 км и загорелась лампочка, все деления погасли. На лампочке проехал еще 3-4 км. Проверил уровень в масляном бачке - масла съел всего 1/4 бачка (заливал под горловину). Масло родное BRP XPS синтетика. Хотя дилер говорил, что бачка масла должно хватать на 2-2,5 бака бензина.
Выходит снежик съел вдвое меньше масла? Чот я очкую...

2) Как подключать розетку для обогрева визора на шлеме? Я купил очки с подогревом Ski Doo Adrenalin Electric, у них есть свой шнурок для подсоединения к аккумулятору с понижающей ампераж коробочкой и предохранителем на 3А. Дилер еще мне впарил розетку для обогрева визора, и у нее есть свой жгут проводов с колодкой для подключения к снежику и свой предохранитель на 5А.

Вот сама колодка:


Собственно сам вопрос - куда цеплять на скандике эту колодку? И можно ли будет пользоваться этой розеткой для очков? (т.к. предохранитель на шнурке к очкам на 3А, а на розетке на 5А).
ты для начала без в баке проверь.
 

Zloy Bober

Новенький
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО.
Имя
Сергей
Техника
BRP Skandic SWT 550
Еще интересует вопрос по оплавлению морковкой вентиляционного короба. Победили эту болячку в этой модели скандика? В ветке скандиков 550f это болячка обуждалась часто:
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=45939&start=575
Кто в курсе?
 

Zloy Bober

Новенький
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО.
Имя
Сергей
Техника
BRP Skandic SWT 550
аграрий 2 написал(а):
ты для начала без в баке проверь.
Трудно точно замерить, заливаю из канистр, а они пластиковые, в жару раздутые, но заливаю всякий раз под горло. 1:50 должно быть соотношение масла к бензу?
 

EVGEN911

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
552
Реакции
2
Zloy Bober написал(а):
аграрий 2 написал(а):
ты для начала без в баке проверь.
Трудно точно замерить, заливаю из канистр, а они пластиковые, в жару раздутые, но заливаю всякий раз под горло. 1:50 должно быть соотношение масла к бензу?
Не жалей масло!!! 1:35!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Beaver

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Местонахождение
г.Нижневартовск, ХМАО.
Имя
Сергей
Техника
BRP Ski Doo Skandic SWT, TLC-100, каракат.
EVGEN911 написал(а):
Zloy Bober написал(а):
аграрий 2 написал(а):
ты для начала без в баке проверь.
Трудно точно замерить, заливаю из канистр, а они пластиковые, в жару раздутые, но заливаю всякий раз под горло. 1:50 должно быть соотношение масла к бензу?
Не жалей масло!!! 1:35!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А откуда взято такое соотношение? Вроде вся мототехника работает в интервале от 1:50 до 1:100.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу