Макс ИЖ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Федор говорил в профильной теме, что его реверс весит около 8 кг.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Ильгиз,я рад что после стольких лет перерыва после ухода в коммерческое производство снегоходов, ты вновь решил порадовать нас своим творчеством.
Творчеством , достойным наивысшего балла по всем категориям оценки качества и эстетики.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Стоит вопрос по заднему ходу, взвесил наш реверс 18кг!, буркин обрезанный чуть меньше,Муравьевский тоже тяжеленький, не знаю как у Федора (полк) может прочитает сообщит вес.
Привет Ильгиз! Я писал в твоей теме, про переделанный бурановский реверс. Вес 7,5 кг. Запаса прочности с избытком, не сопливит (если не переборщить с маслом). Прошел у меня примерно 1000 км, за три зимы, судя по километражу постоянных маршрутов по охотничьим путикам, замеренных навигатором.
Два вала внутри, соединены укороченной цепью, минуя натяжник (он демонтирован за ненадобностью, как и привод спидометра). Верхняя полость валов изолирована от нижней, монтажной пеной + пластина на холодной сварке. Это для уменьшения объема масла, для цепи. Масла надо полстакана, для соприкасания с цепью. Лишнее выкидывает через сапун. На входном валу, висит ведомый диск вариатора. На выходном снаружи - звездочка на шпонке. Диаметр выходного вала для звездочки - 20 мм. На Буране там крепится тормозной диск. Конструкция реверса примитивная и испытана десятилетиями, не знаю, почему не используют для самоделок.



 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз,я рад что после стольких лет перерыва после ухода в коммерческое производство снегоходов, ты вновь решил порадовать нас своим творчеством.
Творчеством , достойным наивысшего балла по всем категориям оценки качества и эстетики.
Спасибо,Олег на добром слове.
Привет Ильгиз! Я писал в твоей теме, про переделанный бурановский реверс. Вес 7,5 кг. Запаса прочности с избытком, не сопливит (если не переборщить с маслом). Прошел у меня примерно 1000 км, за три зимы, судя по километражу постоянных маршрутов по охотничьим путикам, замеренных навигатором.
Два вала внутри, соединены укороченной цепью, минуя натяжник (он демонтирован за ненадобностью, как и привод спидометра). Верхняя полость валов изолирована от нижней, монтажной пеной + пластина на холодной сварке. Это для уменьшения объема масла, для цепи. Масла надо полстакана, для соприкасания с цепью. Лишнее выкидывает через сапун. На входном валу, висит ведомый диск вариатора. На выходном снаружи - звездочка на шпонке. Диаметр выходного вала для звездочки - 20 мм. На Буране там крепится тормозной диск. Конструкция реверса примитивная и испытана десятилетиями, не знаю, почему не используют для самоделок.



Привет,Алексей, хороший совет, рассмотрю как вариант.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
921
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Ваше предложение,как сделать? Вес стойки 1320гр.
Ну все так же,только может из 2мм стали.Я сделал из профиля 20х40 подобно ромбу,,с сошкой 2мм.,теперь мысль закралась,неужели слабо будет:confised:
 

алёха да

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
122
Реакции
9
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Hyundai Tucson. Toyota Master Ace Surf. мотики. самодельный снежик.
Илгиз приветствую. подскажи размеры задней подвески и аморты от чего там стоят? тоже хочу начать новый проект с гусей такой же длины.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Илгиз приветствую. подскажи размеры задней подвески и аморты от чего там стоят? тоже хочу начать новый проект с гусей такой же длины.
Алексей,привет.
Передний амортизатор ИЖ, задний от Полариса с передней подвески накачивающийся.
Но, небольшое но, я обязательно скину на форум все размеры, после того как поставлю гусеничный блок на гусеницу, проверив ее работоспособность.Сейчас под сомнением Поларисовский аморт и его расположение. Нужно немного подождать.
 

алёха да

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
122
Реакции
9
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Hyundai Tucson. Toyota Master Ace Surf. мотики. самодельный снежик.
Алексей,привет.
Передний амортизатор ИЖ, задний от Полариса с передней подвески накачивающийся.
Но, небольшое но, я обязательно скину на форум все размеры, после того как поставлю гусеничный блок на гусеницу, проверив ее работоспособность.Сейчас под сомнением Поларисовский аморт и его расположение. Нужно немного подождать.
подождем обязательно. мне тоже кажется что пружина тонковато. или может только кажется.
 

алёха да

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
122
Реакции
9
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Hyundai Tucson. Toyota Master Ace Surf. мотики. самодельный снежик.
вспомнил про эту подвеску она вроде тоже под такую гусю. кстати как телескопы выдержали эксплуатацию или как?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
вспомнил про эту подвеску она вроде тоже под такую гусю. кстати как телескопы выдержали эксплуатацию или как?
Зимой отъездил, сейчас снегоход у нового хозяина. Телескопы, это подвесная система офисных кресел, накачанные газом. Очень хорошо сделаны, стальная труба, капроновые втулки. Они не могут быть плохо сделаны, должны выдерживать вес многопудового насяльника. Если где нибудь найдешь офисное кресло не проходит мимо, мало кто знает как они устроены. Выбрасывают их в основном из за пластмассы которая со временем трещит, телескопы на всех рабочие.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Например этот в прошлом году нашел на свалке, кресло на месте разломал, взял только телескоп, рабочий,
IMG_20181018_182649.jpg
ещё один нужно найти.
 

алёха да

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
122
Реакции
9
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Hyundai Tucson. Toyota Master Ace Surf. мотики. самодельный снежик.
Например этот в прошлом году нашел на свалке, кресло на месте разломал, взял только телескоп, рабочий, Посмотреть вложение 1273821 ещё один нужно найти.
у меня тоже один есть. а клапан перепуска газа надо ведь чтоб он в нажатом состоянии был чтоб аморт работал в обе стороны?
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
На небольшом снегоходе будет работать, я подстраховался поставил ижевские аморты, после стравил газ, стало мягче.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Пять копеек про стойки, уж извините.
Можно и отверстий насверлить, там где надо и облегчить конструкцию, взять металл 5 мм, добавится жесткости.
Нагрузка распределяется не по всей плоскости металла, наверное.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Сколько у нас на заводе этих кресел выкидывают, знать бы куда, а так сотнями меняют
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Смотри Ильгиз что я нашел
Screenshot_20181023-192259.png
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Спасибо, Олег. До сих пор мое произведение бегает, не помню сколько лет. Даже мои наклейки не ободрались.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Кажется ты его за 40-50 тр продал , помню как хотел чтобы товарищ мой его купил.
Но он не был готов к столь дерзкому внешнему виду кованого снегохода
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Кажется ты его за 40-50 тр продал , помню как хотел чтобы товарищ мой его купил.
Но он не был готов к столь дерзкому внешнему виду кованого снегохода
Олег, кованый снегоход позже этого появился, совершенно разные модели.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Ааа,извиняйте тогда , перепутал
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
А можно размеры ваших передних рычагов? стойки делаю по вашим размерам и боюсь пролететь с рычагами
 

алёха да

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
122
Реакции
9
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Hyundai Tucson. Toyota Master Ace Surf. мотики. самодельный снежик.
Приветствую Илгиз. Как обстоят дела с проектом.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Приветствую Илгиз. Как обстоят дела с проектом.
Привет,Алексей.
Дело идёт,снегоход обрастает деталями,агрегатами. Работаю по вечерам, после работы. В праздники покажу, что сделал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу