Вариаторы ARCTIC, Лидер РМ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.060
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
лазить туда не надо
Раз ни кто не подсказывает,подскажу:
Основная проблема грузики,оси,и втулки,что описываю ниже:
Александр,да надо-бы слазить.Прежде на собранном,сожми тарелки,посмотри что-бы грузики свободно входили не задевая краёв вот здесь:
мой паук_LI.jpg
При этом обрати внимание,чтобы грузики сидели на осях как приваренные т.е плотно и оси ходили во втулках (беленьких),а не грузик на оси,т.е груз и ось груза это одно целое.
Если грузики болтаются на оси грузиков надо ЦБР разбирать.
Это так к информации.А что касается смазки тут у всех мнения расходятся 50 на 50.:D
 

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Приветствую. Извиняюсь, ответ мне. Какие полукольца?
 

Ivan_Mirny

Новенький
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Мирный РС (Якутия)
Имя
Иван
Техника
Буран 640, ГАЗ-66
Всем привет, приобрел летом в Иркутске вариатор Арктик и только сейчас перед установкой обнаружил некачественное литье на крестовине. Это что значит подделка? Где взять качественный оригинальный вариатор? Кто их производит? Подскажите пожалуйста.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
61
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Всем привет, приобрел летом в Иркутске вариатор Арктик и только сейчас перед установкой обнаружил некачественное литье на крестовине. Это что значит подделка? Где взять качественный оригинальный вариатор? Кто их производит? Подскажите пожалуйста.
Роман "ТУРУХАНСК":handshake2:
 

Ivan_Mirny

Новенький
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Мирный РС (Якутия)
Имя
Иван
Техника
Буран 640, ГАЗ-66

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.060
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
61
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Он производит? Или что ? Извини не понял ничего из твоего сообщения
Роман занимается арктиками.... В этой теме "ТУРУХАНСК" есть чуть ли не на каждой странице, зайди к нему в профиль и напиши письмо.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Имеются модификация вариатора Арктик для другого снегохода, в котором оси грузиков имеют дополнительное крепление от вылета - для большей безопасности. Такой способ крепления можно взять на вооружение, и для Бурановских моделей.
Вариатор-Арктик-для-Ямахи-Викинг-купить-.jpg
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Имеются модификация вариатора Арктик для другого снегохода, в котором оси грузиков имеют дополнительное крепление от вылета - для большей безопасности. Такой способ крепления можно взять на вооружение, и для Бурановских моделей.
Посмотреть вложение 1276394
Хотя я не слышал что у Арктика для Бурана вылетают грузики. Сталкивался кто с вылетом грузиков из посадочного? (при условии что шплинты их фиксирующие, стоят на месте, а не вытащены как бывает у некоторых)
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.060
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Сталкивался кто с вылетом грузиков из посадочного
:handshake2: Нет.Как:ohmy:?Этож надо оси грузиков пролететь через втулки,через шплинт,или я не понял вопроса.
Не помню кто-то подсказал, вместо шплинтов вкручиваю мебельные шурупчики,маленькие-маленькие.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.514
Реакции
887
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Сталкивался кто с вылетом грузиков из посадочного? (при условии что шплинты их фиксирующие, стоят на месте, а не вытащены как бывает у некоторых)
У меня вылетали , шплинтов не было . Задолбался по гаражу собирать запчасти .
 

Ivan_Mirny

Новенький
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Мирный РС (Якутия)
Имя
Иван
Техника
Буран 640, ГАЗ-66
Твои фото не показывает.
Посмотри,который похож на твой ЦБР.
Посмотреть вложение 1275044 Посмотреть вложение 1275045
Где брал и у кого?
Брал в Иркутске на знаменском рынке в павильене запчастей мототехники. Фотографии поче муто не прикрепляются пише "произошла ошибка", как вставить нормальное фото не знаю
 

Ivan_Mirny

Новенький
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Мирный РС (Якутия)
Имя
Иван
Техника
Буран 640, ГАЗ-66
Вот на китайское похоже, так а кто его в конце концов производит, он вообще настоящий бывает?
 

Вложения

Ivan_Mirny

Новенький
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Мирный РС (Якутия)
Имя
Иван
Техника
Буран 640, ГАЗ-66
Сейчас отправил в Иркутск на обмен, не знаю что пришлют поглядим
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
:handshake2: Нет.Как:ohmy:?Этож надо оси грузиков пролететь через втулки,через шплинт,или я не понял вопроса.
Не помню кто-то подсказал, вместо шплинтов вкручиваю мебельные шурупчики,маленькие-маленькие.
У меня. Шплинты ну очень паршивые стоят два раза разогнул и навыброс, поэтому часть шплинтов заменена шурупами
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Вот на китайское похоже, так а кто его в конце концов производит, он вообще настоящий бывает?
Дефекты похожи?
1.jpg
2.jpg


Заказывал Арктик у Игоря Dastyn, варик был нужен срочно. Он прислал мне ответ, Что в наличии у него только один с дефектами, и приложил эти фотографии. С вопросом, буду его брать, или ждать пару недель?
Это я к тому, что надо выбирать не столько товар, сколько продавца.
 
Последнее редактирование:

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Это вообще какой-то колхоз ,тьфу тьфу чтоб не сглазить-у меня первый Арктик отработал лет 6,в этом году первый раз разобрал и поменял только 4 пластиковых вкладыша (подпружиненных),меднографитовые втулки на 4 с плюсом короче холить ему еще и ходить а прошел уже тыщ 15.На второй Буран тоже купил Арктик но там еще малый пробег-1500км. Оба выписывал по инету,повезло наверно просто не нарвался на подделку.Чем он мне больше всего нравится так это бесшумной работой.Где-то здесь на форуме был пост про стук -бряканье в моторе при прокрутке его рукой-так я тоже искал у себя этот бряк-бряк а оказалось грузик на Альпине стучал а я уже собирался мотор половинить.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
он вообще настоящий бывает?
Бывают.
В продаже можно встретить и китайское литье (старые не распроданные закупки). При этом, на китайском литье, ты не найдешь ни каверн, ни облоя, ни поверхностных трещин.
А вот на российском, такие наплывы бывают (литье дело не простое). Внешне, если ты даже видишь трещину или наплыв, это не означает проблему. Это неаккуратное литье, которое чаще не имеет сквозного прохождения, и может убираться шлифовкой.
Сегодня закину в тему Продам, подобные подвижные части, но с меньшим дефектом.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.060
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Пришёл в августе "Арктик","лохматый" ужас:eek:(выписывал правда не на Бурана,под шпонку на "Лифана"),но качество сборки было хорошее,груза бегали без заеданий и во втулках,:Dно шплинты всё равно выкинул,вкрутил шурупчики.Да к стати ремень 33 (новый) встал просто прекрасно,а вот на Бурановском "Арктике" ремень болтался капитально.:down:
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
ремень 33 (новый) встал просто прекрасно,а вот на Бурановском "Арктике" ремень болтался капитально.:down:
Как предположение. Если на буран сделать впритирку, то на вал вариатора надо ставить подшипник, иначе ремень может начать вести. У лифана же. хх меньше и стабильнее, от этого и регулировка чуть иная.
 

Ivan_Mirny

Новенький
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Мирный РС (Якутия)
Имя
Иван
Техника
Буран 640, ГАЗ-66
Дефекты похожи?
Посмотреть вложение 1276600 Посмотреть вложение 1276601

Заказывал Арктик у Игоря Dastyn, варик был нужен срочно. Он прислал мне этвет, Что в наличии у него только один с дефектами, и приложил эти фотографии. С вопросом, буду его брать, или ждать пару недель?
Это я к тому, что надо выбирать не столько товар, сколько продавца.
О да, дефекты точно такие же, фото выше прикреплял, ну это что разве нормально? Это что наш завод? И что Вы такой взяли вариатор? Я что то не хочу рисковать.
 

Ivan_Mirny

Новенький
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Мирный РС (Якутия)
Имя
Иван
Техника
Буран 640, ГАЗ-66
Бывают.
В продаже можно встретить и китайское литье (старые не распроданные закупки). При этом, на китайском литье, ты не найдешь ни каверн, ни облоя, ни поверхностных трещин.
А вот на российском, такие наплывы бывают (литье дело не простое). Внешне, если ты даже видишь трещину или наплыв, это не означает проблему. Это неаккуратное литье, которое чаще не имеет сквозного прохождения, и может убираться шлифовкой.
Сегодня закину в тему Продам, подобные подвижные части, но с меньшим дефектом.
Ну не знаю на счет поверхностных, выглядит как сквозные, на себе испытывать не желаю
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу