goarctica.ru - Бегущая строка - верх - сквозная - 2017-10-12
Арктика! Шпицберген! Самые северные снегоходные путешествия от 5 до 8 дней. +7 926 611 15 66
searchparts.snowmobile.ru - 234x60 - главная sidebar + везде в свободных местах

Будьте бдительны!!!

Тема в разделе "Мотоциклы", создана пользователем ploot, 26 апр 2013.

1. ploot Участник

Роман
    Техника:
    Лада Приора 217130, Каюр
    Для общего развития (с другого форума)

На днях выставил на продажу,на авито мотор Ямаху 15.Народ звонил интересовался. Вчера позвонил мужичок, говорит хочу купить, приеду заберу 100%, только на работе надо отпросится. Представился Олегом Николаевичем, работает начальником в охране АТЦ Москва на Каширке. Больше вчера так и не звонил. Позвонил сегодня в районе обеда, говорит с работы уйти не может, предложил прислать мне водителя с машиной, загрузить ему мотор и с ним приехать к нему на работу, оформить документы и рассчитаться. У меня было свободное время, я согласился. Приехал Ситроен Каблук, загрузил мотор и поехали на Каширку, первое что смутило, это когда загружали, водила говорит, что ему сказали про стиральную машинку. Потом выяснилось, что он вообще наемный, приехал на заказ. Ну я в подробности не стал вдаваться. Приехали к АТЦ Москва, водитель позвонил покупателю, тот ему сказал ищите место и паркуйтесь. И сразу перезвонил мне, вы говорит проходите на ресепшн, я сейчас спущусь, а водила пусть паркуется. И я как последний лошара, вышел из машины и пошел, хотя где то внутри понимал что так нельзя. Короче приехали мы туда в 16.05, я чуть постоял и начал ему звонить, он говорит сейчас подойдет водитель и мы вместе куда то пройдем, тут я понял что идти куда то уже поздно и пошел на улицу, машины само собой уже не было, время было 16.15, и на последующие звонки номер уже был не доступен, подошел к охране объяснил ситуацию, вышел старший смены, по рации передали всем номер машины и в 16.30 я уже вызвал полицию, которая приехала только через полтора часа. Приехала следователь, взяла объяснения, сфотала место. Потом пришел участковый и мы пошли смотреть запись с камер. Нашли сразу. На видео видно, как я вышел из авто, она чуть постояв уехала покинув территорию АТЦ. Потом я поехал в отдел и уже разговаривал с операми. Как только начал объяснять ситуацию, один из них перебил меня, и_хочешь,говорит я расскажу что дальше было? В общем за 2 недели это третий подобный случай, все по одной схеме, и все возле АТЦ. Правда в одном случае был телевизор за 100000.
    Схема такая, (как было с телевизором),- я выхожу из машины, водителю перезванивают, и говорят проехать дальше, по такому то адресу, выгрузить телевизор, и дальше ехать на другой адрес за стиральной машинкой. Он так и делает, и ему по херу что груз не принадлежит человеку который его заказал. Подъезжает к подъезду, там его встречает молодой парень,они выгружают телик, и машина едет за стиралкой. Через несколько минут подъезжает Ланос, выходит второй человек, они грузят телик и уезжают. Это все видел с записи снятой операми с камеры от подъезда, качество ни какое, номер авто определить не реально, даже лицо человека который от камеры в метре не рассмотреть. Тем временем водила едет за стиралкой, но приехав, понимает ,что его кинули. В случае с телевизором, он поехал на адрес его загрузки ( у меня же мотор грузили из гаража), приехав туда, он понял , что человека с телевизором тоже кинули. Заявления написали оба, было это две недели назад.
    Я тоже написал заявление, пока будут икать водителя.
    Ребят, будьте повнимательней.

2. Sanek 880 Новенький

Александр
    В Тюмени кинули продавана на каву без документов за 200т.р - после осмотра покупатель под предлогом прокатиться укатил в неизвестном направлении)

3. Maks 86 Старожил

Максим
    Техника:
    Всесезонная
    :blink: Пздц какой-то :dread:

4. Андр Ветеран

Андрей
    Техника:
    Polaris, BRP
    Нужно быть внимательнее...

5. байкер Модератор Команда форума

Ильшат
    Техника:
    рысь 119, kawasaki zx9r. vk.com/strmoto
    У нас в Башкирии в г.Стерлитамаке вот так кинули нашего мотобрата Андрея

Прошу сделать, Всем максимальный РЕПОСТ!
    История следующая: я решил продать свой спортивный мотоцикл Yamaha R1 (YZF-R1). Подал объявление на Авито.ру. С документами 350 тыс. руб., если без, то готов был за 250 тыс. его отдать. Мне позвонил потенциальный покупатель, представился Александром, сказал, что он с ОРСКА. Влился в доверие, жаловался, что после суток очень устал, якобы работает врачом. В смс переписке называл меня Мото-братом.
    В итоге я его встретил, время было около 18.00, он был весь на вид побитый, на шее бандаж, нога в бинту, на глазу повязка и темные очки, сам хромает, объяснил – это все, тем, что недавно попал в аварию, на точно таком же спорте как у меня. Теперь сильно переживает, хочет купить себе опять точно - такой же мотик. Я привез его к дому (живу в частном секторе) показать свой мотоцикл. Он все уговаривал меня дать ему прокатиться, я отказал: «Деньги положи, и катайся». Александр попросил найти ему газель, я договорился - нашел, но тут он вдруг решил съездить в Уфу посмотреть аналогичный мотоцикл. Сказал, что меня наберет в любом случае. Я если, честно сразу почувствовал, что то идет не так. Какой, то он мутный был.
    Все это время меня сопровождал мой хороший знакомый Женя, они с супругой и ребенком приехали к нам на выходные отдохнуть. У него особо тоже не возникло вопросов по этому парню, ну приехал и приехал, посмотрел и хрен с ним.
    До этого момента я свой мотоцикл ни когда не загонял во двор к дому, всегда оставлял за воротами, и мысли не было, что угонят. Тут меня жена настороженно попросила загнать мотоцикл во двор. Так и сделал. Хотя про себя подумал, что его угнать не так и легко без ключей не заведешь – установлен иммобилайзер.
    Мы с семьей и друзьями спокойно отдыхали дальше. Я периодически выходил во двор мотик был всегда на глазах. Около 22.00 мы еще с другом съездили на мотоцикле в магазин за пивком, также загнали во двор, закрыли ворота на воротину, после чего я уже мотик свой и не видел.
    К чему я это все рассказываю, друзья будьте бдительны, при продаже своих мотоциклов.
    Я никогда бы и не подумал, что со мной это может произойти. Из собственного двора, в доме было три мужика. В полицию заявили, хотя понимаю, что поиски будут безрезультатны.
    Как потом выяснилось, что бандаж на шее и перевязанная нога, это, скорее всего сокрытие видимых шрамов и татуировок. На вид: волосы темные прямые, худощавого телосложения, мне показалось, что у него имеется акцент типа как у дагестанцев. На шее и левой ноге, возможно, имеются татуировки или шрамы.
    Мотик, возле дома они, конечно же не завели, по следам видно, что укатывали с усилием, скорее всего они его загрузили в газель или крытый прицеп. После того как обнаружили пропажу, выезжали, искали, но все безрезультатно. Недалеко от дома стояла, наблюдала машина Лада- двенадцатой модели, двойной ксенон, цвет серебристый или ближе к серому. Мы были в шоковом состоянии, номера не запомнили. Как потом уже дошло, наверно это были их координаторы.
    Ну, короче как то так!!! Все печально, но жизнь продолжается.
    И ни каким ТВАРЯМ я не позволю ее испортить.
    Прилагаю фотографию, на всякий случай вдруг кто увидит моего красавца, позвоните по тел. +79872410239- Андрей.

Вложения:

• 800tySgGSvE.jpg
      800tySgGSvE.jpg
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      1.231
  6. дмитрий44 Участник

дмитрий
    Техника:
    снегоход
    Действительно уроды .