Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
bandit написал(а):
vodolib475 написал(а):
lesh написал(а):
веревку если скручивается по снегу можно протащить (размотанную уже и отрезанную), Шпагат тюковальный протаскивал бураном больше километра - вообще раскрутился и плоский стал). Полевик мой совсем растрескался. побоялся что сломается, за лед цепляется, вот пришлось веревкой простой мучиться))
Купи бобину лески для газонокосилок....шнур обмерзает.Этой леской можно снегоход буксировать...
этой леской сеть тягаете?и как она?скока стоить?
На теньге?У нас стоит больше штуки...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Вась,у меня есть бухты и на 5 мм,это для тюков по 300кг....Позвонили с рынка сети 5метровыех45ки 680рублей,3х метровые 450.пр-ва кытай.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
vodolib475 написал(а):
Вась,у меня есть бухты и на 5 мм,это для тюков по 300кг....
выкинь их нахрен :D .у нас не крутятся. :whistling: .еще на двоечку обычную сажаем.тож ниче-так,но бобинки хватает не на много.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
vasek написал(а):
vodolib475 написал(а):
Вась,у меня есть бухты и на 5 мм,это для тюков по 300кг....
выкинь их нахрен :D .у нас не крутятся. :whistling: .еще на двоечку обычную сажаем.тож ниче-так,но бобинки хватает не на много.
Они не крученые,я их пользую только для оттяжек грузов на льду ,к ним вяжутся поводки сетей.Есть печальные примеры тюковых тонких пропиленовых шнуров...рвутся когда тянешь отвес из подо льда...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
на оттяжки ни в коем случае.они об лед перетираются.только капроновый шнур.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Я рыбачу в стоячей воде.....
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
vodolib475 написал(а):
Я рыбачу в стоячей воде.....
так,хоть в какой.ты же оттяжку с грузом то и дело поднимаешь-отпускаешь,а значит в месте вмерзания перетираешь.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
vasek написал(а):
vodolib475 написал(а):
Я рыбачу в стоячей воде.....
так,хоть в какой.ты же оттяжку с грузом то и дело поднимаешь-отпускаешь,а значит в месте вмерзания перетираешь.
Вот я и ставлю с 5ки шнура на соску,соска вмораживается,весной если сети были приморожены видишь их по соскам...
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
рыба не портится(осетр), он в сети долго сидит и живой. полосы по телу бывает от лески появляются, но жабры не зажаты. большой рвет 2 ячейки(0,4) и встрявает, так что не тушим, да оно мне и не надо, кому тухляк то нужен
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
всем здрасьте!, сегодня едем сети ставить на карася в зиму, на улице -20!, чёт блин холодно! нам один дед в прошлом году подогнал прогон типа лески белой только она толстая где-то 2 -3 миллиметра как для газонокосилок сто метров, мне понравилась! не крутит, не обмерзает!
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
al5400 написал(а):
а как протягиваешь сеть?
если вы спрашиваете у меня!,то долбишь майну, суешь торпеду один идёт и слушает как она по дольдом скребется как прогон закончился значит хватит!, я её отключаю он её выдалбливает а я готовлю сеть, потом запускаем как то так handshake
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
кстати о торпедах; может писали уже, подзабыл.
там ведь лампочка есть?...её сквозь снег видать?
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
и ещё....а торпеда сразу прогон тащит или сначала шнурку за которую вытягивается прогон?
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
lesh написал(а):
рыба не портится(осетр), он в сети долго сидит и живой. полосы по телу бывает от лески появляются, но жабры не зажаты. большой рвет 2 ячейки(0,4) и встрявает, так что не тушим, да оно мне и не надо, кому тухляк то нужен
Да про эту рыбу не подумал :D нет ее у нас. в начале 90-х в обской губе ловил крайний раз.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
DIM-33 написал(а):
и ещё....а торпеда сразу прогон тащит или сначала шнурку за которую вытягивается прогон?
сразу.
 

al5400

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
100
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
есть немного)
makar621 написал(а):
al5400 написал(а):
а как протягиваешь сеть?
если вы спрашиваете у меня!,то долбишь майну, суешь торпеду один идёт и слушает как она по дольдом скребется как прогон закончился значит хватит!, я её отключаю он её выдалбливает а я готовлю сеть, потом запускаем как то так handshake
При какой толщине льда слышно как она скребет?
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
DIM-33 написал(а):
и ещё....а торпеда сразу прогон тащит или сначала шнурку за которую вытягивается прогон?
Сразу леску, желательно толще 0,5, лапочка светит но если лед большой и снежный покров то не видно, обычно кто то идет рядом ее хорошо слышно.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
У вас белые ночи,как вы видите и слышите?Днем невозможно увидеть под снегом,услышать при толщине даже 30-50см отдает эхом ,все это нанайский бизнес.Я уже писал что торпеда делает циркуляцию и ни когда не пойдет прямо 100 метров :dread: Поэтому ее ловят опустив крючок на месте будущей майны.Протяжка ночью облегчит вам протяжку,ночью спать надо,тем более рыба ходит ночью поэтому один день получится холостой.Поищите я описывал как надо работать торпедой..... :up:
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
vodolib475 написал(а):
У вас белые ночи,как вы видите и слышите?Днем невозможно увидеть под снегом,услышать при толщине даже 30-50см отдает эхом ,все это нанайский бизнес.Я уже писал что торпеда делает циркуляцию и ни когда не пойдет прямо 100 метров :dread: Поэтому ее ловят опустив крючок на месте будущей майны.Протяжка ночью облегчит вам протяжку,ночью спать надо,тем более рыба ходит ночью поэтому один день получится холостой.Поищите я описывал как надо работать торпедой..... :up:
Александр если ты про меня то у нас зимой вообще светлого дня почти нет, на торпеде есть флажок, которым можно регулировать направления торпеды, и после точной регулировки отклоняется она обычно на метра 3 при расстоянии 100метров но при условии что лед ровный, не ломало его ветром когда вставал водоем. Я сезона 2 ей ставил, не какого эха нет, находишь сразу, ставили с толщиной льда почти под метр.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Тама этот флажок мертвому припарка,основным элементом остаются фрезы,она ведь не плывет чтобы регулировать направление.Другое дело.если вы ставите сети в хаотичном порядке и гладь льда не ограничена берегами.Я ставлю строго по кромкам ям (знаю)и придерживаюсь ровного расположения орудий лова,которые составляют 2км и более...с переходом в другие курьи и.т.д.Советую делать как я делал,это лучший вариант работы с китайской херней.П.С.Как у вас с ветрами?
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
vodolib475 написал(а):
Тама этот флажок мертвому припарка,основным элементом остаются фрезы,она ведь не плывет чтобы регулировать направление.Другое дело.если вы ставите сети в хаотичном порядке и гладь льда не ограничена берегами.Я ставлю строго по кромкам ям (знаю)и придерживаюсь ровного расположения орудий лова,которые составляют 2км и более...с переходом в другие курьи и.т.д.Советую делать как я делал,это лучший вариант работы с китайской херней.П.С.Как у вас с ветрами?
С майны 4 сети крестом, если китайки то 90 м. больше как бы и нафиг не надо. Насчет флажка зря, офигенно помогает.

Про ветра вопроса не понял, горы рядом, ветер сильный.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Андрюхан написал(а):
vodolib475 написал(а):
Тама этот флажок мертвому припарка,основным элементом остаются фрезы,она ведь не плывет чтобы регулировать направление.Другое дело.если вы ставите сети в хаотичном порядке и гладь льда не ограничена берегами.Я ставлю строго по кромкам ям (знаю)и придерживаюсь ровного расположения орудий лова,которые составляют 2км и более...с переходом в другие курьи и.т.д.Советую делать как я делал,это лучший вариант работы с китайской херней.П.С.Как у вас с ветрами?
С майны 4 сети крестом, если китайки то 90 м. больше как бы и нафиг не надо. Насчет флажка зря, офигенно помогает.

Про ветра вопроса не понял, горы рядом, ветер сильный.
Вот поэтому и пишите-постановку произвожу крестом...чтобы люди знали.А про ветер-Как слушать торпеду под снегом и льдом?Спасибо,наползался в свое время,теперь только норило.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
vodolib475 написал(а):
Андрюхан написал(а):
vodolib475 написал(а):
Тама этот флажок мертвому припарка,основным элементом остаются фрезы,она ведь не плывет чтобы регулировать направление.Другое дело.если вы ставите сети в хаотичном порядке и гладь льда не ограничена берегами.Я ставлю строго по кромкам ям (знаю)и придерживаюсь ровного расположения орудий лова,которые составляют 2км и более...с переходом в другие курьи и.т.д.Советую делать как я делал,это лучший вариант работы с китайской херней.П.С.Как у вас с ветрами?
С майны 4 сети крестом, если китайки то 90 м. больше как бы и нафиг не надо. Насчет флажка зря, офигенно помогает.

Про ветра вопроса не понял, горы рядом, ветер сильный.
Вот поэтому и пишите-постановку произвожу крестом...чтобы люди знали.А про ветер-Как слушать торпеду под снегом и льдом?Спасибо,наползался в свое время,теперь только норило.
Так я Вас не заставляю ползать, я высказал свое мнение, Вы свое, мне нравиться, а постановка хоть крестом хоть как, разницы нет. Я знаю что у меня лески на спуск торпеды 100 метров, берем на провис метров 10, направления торпеды знаю, отмеряю расстояния метров 80 ногами, делаю лунку цепляю проволокой, бывает правда и до 5 лунок сверлил, но это в ветер и все.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу