Установка датчиков температуры ИТ-2 на BRP Tundra/Scandic

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KondR JS

Новенький
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Ноябрьск, ЯНАО
Имя
Николай
Техника
Ski-Doo Expedition TUV 600, Grizzly 700.
Всем привет!
Хочу рассказать как мы установили датчики температуры на свои снегоходы, может кому пригодится)
Катаемся компанией на снегоходах BRP, решили прикупить датчики температуры ИТ-2. Первый купили в квадратном корпусе и просто прилепили на двух сторонний скотч над приборной доской. Второй взяли в круглом корпусе, под врезку, и возник вопрос куда его собственно воткнуть :dread: чтоб глаз радовался и было хорошо видно индикацию. Не долго думая решили его разобрать и посмотреть как оно там внутри :D, оказалось что если очень захотеть можно вынести экраны индикации отдельно от блока и разместить их как нам нравится. Короче эта мысль завладела нашим мозгом и пошел процесс :cool: . Использовалась простенькая паяльная станция с феном, пригодились два старых шлейфа от FDD/HDD UDMA (пришлось распотрошить древний компьютер), пистолет и клеем и черный лак для фар.
Итак сам процесс:
1. Разбираем блок, отсоеденяем плату с экронами.
2. Аккуратно выпаеваем экраны от платы, припаеваем шлейф к плате одной стороной и к экрану другой. Стараемся не перепутать контакты и ножки :D
3. Проверяем что все работает как надо и радуемся что когда руки "золотые" неважно откуда они растут. :D
4. Выбираем место установки экранов на панели и вырезаем там отверстие нужного размера по экран.
5. Покрываем экран индикации лаком в 3-4 слоя, даем высохнуть.
6. Заливаем все клеем для фиксации и герметичности.
 

Вложения

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600

Ildar

Новенький
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Ildar
Техника
SKI-DOO TUNDRA LT 550F
Действительно руки золотые
 

Подкопченый

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Паха
Техника
скандик свт. 550ф
Всем привет. Подскажите хочу поставить датчик температуры на свт550 какую модель не знаю, куда лучше поставить в колектор или под свечу, и где можно приобрести за одекватные деньги .
 

Skandic_2020

Новенький
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО
Имя
Александр
Техника
Skandic 550 WT 2020 Ranger 59 600 ace 2022
Круто. Я тоже себе приобрёл датчики PT-11
 

Skandic_2020

Новенький
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО
Имя
Александр
Техника
Skandic 550 WT 2020 Ranger 59 600 ace 2022
Всем привет. Подскажите хочу поставить датчик температуры на свт550 какую модель не знаю, куда лучше поставить в колектор или под свечу, и где можно приобрести за одекватные деньги .
Под свечу опасно ставить, будет подсос= Богатая смесь=перегрев. Так ОД говорят. Лучше к головке цилиндра!
А ещё лучше на выхлоп!
 

Skandic_2020

Новенький
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО
Имя
Александр
Техника
Skandic 550 WT 2020 Ranger 59 600 ace 2022
На панели приборов очень мало места и вся поверхность неровная.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу