YAMAHA Замена вала Ведущего вариатора на Ямахе 3цилиндра (РС,Нитра,Проф) итд

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

roman-630

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
57
Реакции
1
Местонахождение
софьино
Имя
роман
Техника
разная
Уважаемые! Подскажите кто сталкивался с заменой вала на котором сидит ведущий вариатор? Мотор надо скидывать и половинить или откручиваем 4 болта крышки и тянем???
 

roman-630

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
57
Реакции
1
Местонахождение
софьино
Имя
роман
Техника
разная
Ну неужели никто не ковырял мотор? В соседнем посте тот же двиг! Может я не правильно вопрос задал? Интересует возможность снятия вала ( с крышкой, сальником и подшипником) на котором сидит ведущий ваприатор. Можно ли снять без выдергивания двига????
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
roman-630 написал(а):
Ну неужели никто не ковырял мотор? В соседнем посте тот же двиг! Может я не правильно вопрос задал? Интересует возможность снятия вала ( с крышкой, сальником и подшипником) на котором сидит ведущий ваприатор. Можно ли снять без выдергивания двига????
да можно,но снимется только вот этот вал с подшипником,второй останется в корпусе,так как он закреплен специальным штифтом и может быть заменен после располовинивания блока(полная разборка).
 

Вложения

ГАД

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
666
Реакции
2
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
SRX 600, ХТ600Z
на инжекторном так не прокатит..
 

vadik971

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
пензенская область
Имя
вадим
Техника
Yamaha RS Venture TF был summit freeride есть
у меня на ведущем вариаторе люфт не большой ни из за этого меняеш а то сам вт думаю что делать?
 

df37

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Дмитрий Федорович
Техника
Да много всего!!!

ГАД

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
666
Реакции
2
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
SRX 600, ХТ600Z
не пролезет венец, по которому датчик положения КЛВ работает. я бы один фиг мотор половинить стал. ибо зажимает картером эту муфту, а не болтами держит. сальник, опять же, в канавке картера сидит.
 

ГАД

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
666
Реакции
2
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
SRX 600, ХТ600Z
KWI написал(а):
ГАД написал(а):
на инжекторном так не прокатит..
Дима, я писал о карбюраторном :)
а Роман про все спрашивал. я дважды ради этой муфты 130ые генезисы разбирал. там 307ой подшипник закрытый стоит снаружи. родной маркировки не помню. помирает от ниток ремня - крышку выдавливает, потом греется, потом масло гонит, потом на холостых перестаёт работать.. потом алес. я вообще с трудом понимаю как японцы закрытый подшипник туда запихали.. этож как ротакс. кончилась смазка и пц. муфта попадает в список расходников, хоть и долгоиграющих. за сальником в моторном масле (как на 150 и 80) получше бы было.
 

roman-630

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
57
Реакции
1
Местонахождение
софьино
Имя
роман
Техника
разная
Спасибо откликнувшимся. Вопрос в замене именно этого вала по причине удара рычага в вариатор при краше и как следствие биение этого вала. Чем сдернуть крышку?? Сгородить съемник уперевшись в картер и потянув винтом по резьбе вал??? Или иные варианты???
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
roman-630 написал(а):
Спасибо откликнувшимся. Вопрос в замене именно этого вала по причине удара рычага в вариатор при краше и как следствие биение этого вала. Чем сдернуть крышку?? Сгородить съемник уперевшись в картер и потянув винтом по резьбе вал??? Или иные варианты???
Роман,в таком случае правильнее будет располовинить движок,отдефектовать коленвал,хотя если движок работает думаю что с ним все в порядке,но я сделал бы именно так! Все ИМХО!
 

roman-630

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
57
Реакции
1
Местонахождение
софьино
Имя
роман
Техника
разная
Движок шелестит как новый. Колену ничего. Для того и вал этот сгорожен чтоб не колено менять да и сальник проще обслуживать. Так чем крышку снять ???
 

df37

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Дмитрий Федорович
Техника
Да много всего!!!
Если делать нечего можно мотор разобрать в сезон :up: А по делу сальник там сидит как и положено ! и ничем не зажат обратный молоток или несколько отверок шлицывых !Вчера менял на VentureTF 2011г нитки сгрызли подшипник :(
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.548
Реакции
7.432
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
df37 написал(а):
Если делать нечего можно мотор разобрать в сезон :up: А по делу сальник там сидит как и положено ! и ничем не зажат обратный молоток или несколько отверок шлицывых !Вчера менял на VentureTF 2011г нитки сгрызли подшипник :(
Чё Дим, работы много?
 

df37

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Дмитрий Федорович
Техника
Да много всего!!!
Привет! Ато сезон!
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.548
Реакции
7.432
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

df37

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Дмитрий Федорович
Техника
Да много всего!!!
Ок!Yamaha-Сила :D
 

vadik971

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
пензенская область
Имя
вадим
Техника
Yamaha RS Venture TF был summit freeride есть
подскажите новичку небольшой люфт ведущего вариатора надо ли менять вал на котором он сидит
 

df37

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Дмитрий Федорович
Техника
Да много всего!!!
vadik971 написал(а):
подскажите новичку небольшой люфт ведущего вариатора надо ли менять вал на котором он сидит
Если "небольшой" то люфт в подшипнике! Если "небольшой "- поперечный он допустим но при условии что подшипник не шумит и не закоцан пыльник обоймы. Сезон катай а подшипник сальник закажи !
 

roman-630

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
57
Реакции
1
Местонахождение
софьино
Имя
роман
Техника
разная
df37у:
1. Обратный молоток цепляем на вал? И дергаем все вместе с крышкой?.
2. Не буду тему новую открывать. Еще вопрос можно? Ухо переднее крепления нижнего рычага к домику кто нибудь восстанавливал сваркой или забыть - менять? Если варится, домик снимать или так решаемо.
 

df37

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Дмитрий Федорович
Техника
Да много всего!!!
roman-630 написал(а):
df37у:
1. Обратный молоток цепляем на вал? И дергаем все вместе с крышкой?.
2. Не буду тему новую открывать. Еще вопрос можно? Ухо переднее крепления нижнего рычага к домику кто нибудь восстанавливал сваркой или забыть - менять? Если варится, домик снимать или так решаемо.
Имено так за вал он свовою очередь вытащит крышку получишь узел в сборе!
Какой снеж?
 

roman-630

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
57
Реакции
1
Местонахождение
софьино
Имя
роман
Техника
разная
Вал снял. Так с домиком как поступить. Снять и ухо приварить или менять. Кто проходил?
 

vadik971

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
пензенская область
Имя
вадим
Техника
Yamaha RS Venture TF был summit freeride есть
df37 написал(а):
vadik971 написал(а):
подскажите новичку небольшой люфт ведущего вариатора надо ли менять вал на котором он сидит
Если "небольшой" то люфт в подшипнике! Если "небольшой "- поперечный он допустим но при условии что подшипник не шумит и не закоцан пыльник обоймы. Сезон катай а подшипник сальник закажи !
люфт продольный
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу