POLARIS PRO-RMK/RMK 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bazel

Новенький
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
александр
Техника
polaris rmk pro и polaris sportsman 800 fotest
1. Мы не будем трогать дебри под названием степень сжатия (которая может отличаться от стандартной)
и предположим что степень сжатия там стандартная - то это просто афтермаркетная головка с увеличенными каналами
охлаждающей жидкости.
В общем покупка я б назвал деньги на ветер.
Если степень сжатия увеличили возможна детонация.
Если степень сжатия понизили - оберегает от детонации но будет потеря мощности.
2. Полнейшие дрова и бежать нужно от этого как от чумы. Всех кого видел с этими китами
кончили моторы от 500 до 800км (я говорю про тех у кого за окном перепады высот, а не поля)
Самый печальный случай у товарища из новосибирска, при пробеге примерно в 600 начало драть
поршни, он вовремя это увидел и их поменял, проехал еще несколько сот км и мотор стал стучать у него разбило
отверстие поршневого пальца на обоих поршнях. (по моему такая примерно была история, если мне память не изменяет)[/QUOTE
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
появилась в хозяйстве Прошка 2015 м.г., пробег 1900 км., со слов первого владельца первый ремень коробки служил очень долго, а второй очень быстро порвался. В чем может быть проблема? Ну там шестерни сточились и под замену или соосность могла нарушиться или натяжение надо регулировать . Подскажите плиз.
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Вродь нечего там регулировать - я про натяжение. А остальное стоит посмотреть (люфты, смещения от ударов). Мож просто ремень неудачный попался...
 

realbass

Ветеран
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
6.417
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
15PRORMK800/163/3.2
появилась в хозяйстве Прошка 2015 м.г., пробег 1900 км., со слов первого владельца первый ремень коробки служил очень долго, а второй очень быстро порвался. В чем может быть проблема? Ну там шестерни сточились и под замену или соосность могла нарушиться или натяжение надо регулировать . Подскажите плиз.
Из-за прыжков и резкого торможения трака при приземлении.
На всякий случай за верхнюю шестерню покачайте, на предмет люфта.
 

ilia616

Новенький
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
новосибирск
Имя
илья
Всем привет! подскажите хочу поставить новую гусянку какую лучше ставить 3.0 или новую сверх легкую 2.8 коробку тоже меняю на TKI снегоход PRO Dominator!
 

Anton Schuplov

Новенький
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
PRO RMK 800
Всем добрый день.

У меня PRO RMK 800 2014 года. Откатал сезон в Лаго Наки, все здорово, но не хватает подрыва при старте, необходим более резкий. Отсюда вопросы:
  1. Есть ли смысл ставить понижающий кит (коробку) туже TKI на стоковую гусеницу?
  2. Возможно обеспечить более резкий подрыв заменой грузиков?
  3. Для замены грузиков мне рекомендуют 60-е, если у кого опыт установки 60-х, кто-то ставил себе 58?
Заранее благодарю за ответы.
 

eugen

Старожил
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1.429
Реакции
20
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
PRO-RMK 800 163'', Raptor 700
Бурандту в Приисковом подрыва Прошки было более чем достаточно, а нам в Лаго-Наки не хватает.
Как думаете, в чем причина?
Может лучший тьюнинг - это спортзал, а лучший снегоход - это большой накат?
 

Anton Schuplov

Новенький
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
PRO RMK 800
@eugen Спасибо за ваше мнение.

Может ли кто нибудь еще высказаться по теме? У кого-то есть опыт установки понижающего кита и сравнения со стоком?
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
вопрос имею : у паласа rmk длина передних амортов по центру отверстий 43 , а есть пневмо фоксы с растоянием 46 . Не встанут нормально на палас ?
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Реальный Басс, подскажи, не дай ошибку совершить :Applause:
 

AntonRMK

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
502
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск +семь9139156561
Имя
Антон
Техника
RMK 800/3.2"+TKI Звоните 913915шестьпять61 воцап и вайбер
Всем добрый день.

У меня PRO RMK 800 2014 года. Откатал сезон в Лаго Наки, все здорово, но не хватает подрыва при старте, необходим более резкий. Отсюда вопросы:
  1. Есть ли смысл ставить понижающий кит (коробку) туже TKI на стоковую гусеницу?
  2. Возможно обеспечить более резкий подрыв заменой грузиков?
  3. Для замены грузиков мне рекомендуют 60-е, если у кого опыт установки 60-х, кто-то ставил себе 58?
Заранее благодарю за ответы.
Катаюсь на ременной коробке TKI подрыв и отклик на курок газа стал намного сильней, поставил на РМК у друга стоит на ПРОшке то же заметил разницу он , в лучшую строну. Если что пиши в воцап подскажу что и как
 

AntonRMK

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
502
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск +семь9139156561
Имя
Антон
Техника
RMK 800/3.2"+TKI Звоните 913915шестьпять61 воцап и вайбер
Реальный Басс, подскажи, не дай ошибку совершить :Applause:
нужно 42.5 - 43 см , а ты хочешь 46 см влепить))) ? это из серии мой гараж 6 метров , а машина 7 метров ) чем тут помочь ? Только Гараж менять или машину ))
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
ок, отказался уже
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
вопрос имею : у паласа rmk длина передних амортов по центру отверстий 43 , а есть пневмо фоксы с растоянием 46 . Не встанут нормально на палас ?
Странно, у меня фоксы эвол на прохе по центрам 42, откуда там 43 то. Кстати в продаже - 40 рублей.
 
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
55
Имя
Вадим
Техника
Poiaris RMK80 155
Всем добрый день.

У меня PRO RMK 800 2014 года. Откатал сезон в Лаго Наки, все здорово, но не хватает подрыва при старте, необходим более резкий. Отсюда вопросы:
  1. Есть ли смысл ставить понижающий кит (коробку) туже TKI на стоковую гусеницу?
  2. Возможно обеспечить более резкий подрыв заменой грузиков?
  3. Для замены грузиков мне рекомендуют 60-е, если у кого опыт установки 60-х, кто-то ставил себе 58?
Заранее благодарю за ответы.
Грузы 60 е идут хорошо ,подрыв хороший ,ну а в пятку поларис никогда не вставал,если только не турба
 

Anton Schuplov

Новенький
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
PRO RMK 800
@AntonRMK
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, при установке данной коробки ремень уже не штатный, а TKI? Есть ли с ремнями проблемы? Вы в своей компании не сравнивали эффект от установки коробки и простой заменой грузиков? В Лагонаки мы ездили вместе с ПРО РМК с такой коробкой, подрыв конечно не сравнить, но там и грузики стоят другие. Хозяин сказал, что можно и грузики поставить, приход будет, конечно не такой, но все же заметно веселее, чем сейчас.
@ценитель техсовершенства
Спасибо, а никто у вас не ставил 58? Мне в сервисе сказали, что ставили 58 на 800-ку, но пока нет отзывов.
 

Shaman89

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
742
Реакции
19
Местонахождение
РФ.ЯНАО.Салехард 89124340055
Имя
Станислав
Техника
Буран,Polaris 800 RMK ASSAULT 155
привет камрады! нужна помощь ! может кто знает : длина штатного переднего амортизатора на PRO RMK 2013 и на Assault RMK 2013? спасибо
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Мерил свои Foxы от прохи 42см между центрами.
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Кстати, в продаже
 

AntonRMK

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
502
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск +семь9139156561
Имя
Антон
Техника
RMK 800/3.2"+TKI Звоните 913915шестьпять61 воцап и вайбер
@AntonRMK
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, при установке данной коробки ремень уже не штатный, а TKI? Есть ли с ремнями проблемы? Вы в своей компании не сравнивали эффект от установки коробки и простой заменой грузиков? В Лагонаки мы ездили вместе с ПРО РМК с такой коробкой, подрыв конечно не сравнить, но там и грузики стоят другие. Хозяин сказал, что можно и грузики поставить, приход будет, конечно не такой, но все же заметно веселее, чем сейчас.
@ценитель техсовершенства
Спасибо, а никто у вас не ставил 58? Мне в сервисе сказали, что ставили 58 на 800-ку, но пока нет отзывов.
Да у ременной коробки TKI свой ремень он намного крепче и шире чем стоковый от квикдрайва , с ремнями проблем нет ! Ходят долго отдельно то же продаются по низкой цене примерно 8 р , коробка дает свой эффект, грузики это настройка под высоту ! коробка это не настройка это деталь которая дает эффект подрыва и снижение инерционных масс ( Снегоход становится более отзывчивым на нажатие курка газа, мотор быстрей выкручивает обороты, быстрее ускорение, быстрее отклик на нажатие газа , увеличивается подрыв не только за счет снижения ин/ масс но и за счет того что передаточное число AGR в коробке TKI другое и есть выбор шестеренок для подбора нужного числа AGR) так же инерционные массы можно снизить на коленвалу установив легкий шкив стартера - 100 гр и легкую крышку ведущего вариатора -200 гр ( это то же дает эффект)

про 58 не понял что мы ставили на 58 ) ?
 

AntonRMK

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
502
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск +семь9139156561
Имя
Антон
Техника
RMK 800/3.2"+TKI Звоните 913915шестьпять61 воцап и вайбер
Мерил свои Foxы от прохи 42см между центрами.
Промерил свои новые с коробочки точно 42.5 см )

0.5 или 1.0 см это не критично ! но 46 точно не пойдут вот в чем суть....
 

Vtk8819

Новенький
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
45
Реакции
1
Местонахождение
Красноярск
Имя
Alexander
Техника
Pro RMK
Всем привет!
Кто меня крышку вариатора и шкив стартера, отпишитесь о эфекте пожалуста.
 

Anton Schuplov

Новенький
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
PRO RMK 800
@AntonRMK
Спасибо!

Вы комплект заказывали из Америки или у кого то в России?

58 - это я имел ввиду про грузики, такие грузики стоят штатно на PRO RMK 600 и когда я на нем пробывал ездить, он мне как раз заполнился резким стартом, даже немного дерганым.
 

AntonRMK

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
502
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск +семь9139156561
Имя
Антон
Техника
RMK 800/3.2"+TKI Звоните 913915шестьпять61 воцап и вайбер
Всем привет!
Кто меня крышку вариатора и шкив стартера, отпишитесь о эфекте пожалуста.
Меняли много кто из ребят и я в том числе, по итогу -300 гр с лишним на коленвалу, мотор резче стал выкручивать до макс.оборотов и на закрытие курка то же резче реагировать снижением оборотов, стала намного приятней управлять стал более точный контроль тяги и отклик на газ стал точнее и быстрей ) как то так ) сложно описать нужно катать. Но в целом я очень доволен.
Если что пиши в воцап мне все фото тебе вышлю и расскажу что и как, и подскажу где купить эти детали.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу