масло для снегохода тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
так

у дилера врятли подделка а за озоны и валдбериз хз
Дилер берёт для определённого города, определённый литраж, а те берут вагонами, т.к банкуют на страну. А берут они все в одном месте. Подделка никогда не пробьётся по штрих коду, качественная продукция никогда не выйдет с завода без маркировки и не важно куда она после поехала!!! Я с о..н брал масло на машину, получил, пришёл в магазин, пацаны посмотрели, пробили, резюмировали: у нас такое же!
Короче каждый решает сам!!!
 

G_A

Участник
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
142
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 550V SE 2023
Какие отзывы о нашем народном масле Лукойл 2Т?
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Какие отзывы о нашем народном масле Лукойл 2Т?
Отзыв-субстанция субъективная. Всё зависит от способа эксплуатации. Если брендовые масла разводить в приличный минус в холодном бензине, то движок спасибо не скажет. Катаю на данном масле второй сезон, не показатель наверное, но полёт нормальный, дымит не больше других. Здесь люди писали, что есть пробеги за 10 тыс на данном масле и всё в порядке. На мотюлях шматюлях "матки" выворачивают не меньше, чем на лукойлах шмукойлах.
 

G_A

Участник
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
142
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 550V SE 2023
А касторку кто добавляет? Обошли меня давеча одни импортные чуваки, так касторкой завоняло прилично.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
А касторку кто добавляет? Обошли меня давеча одни импортные чуваки, так касторкой завоняло прилично.
Я добавляю в бензин для вездехода и снегохода спирт изопропиловый, 120-150 мл на 20л.
 

G_A

Участник
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
142
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 550V SE 2023

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Откуда вода ? При минусах ?
Снег - и есть вода ! Пухляка насосёт, в мороз, даже через глуш шума впуска. У меня игла ,в карбе , в - 28 , после 5 км пухлого, замёрзла и тросик. Курком всеж выдернул, а назад не вернулось. Пришлось карбу крышку выкручивать чистить, чтобы заслонка назад вернулась.
А при перепадах температуры,в баке, конденсат, как снег, фильтра затыкает только в путь. А под капотом тепло , вот и вода и в баке и в фильтре.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Откуда вода ? При минусах ?
Вода в бензине и не только, конденсаты. Прихватывало как правило при перепадах температур с плюса на минус. На снеже не так заметно было, пару раз, а на вездике бесило. Стал лить, проблема ушла.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Какие отзывы о нашем народном масле Лукойл 2Т?
Отзывы норм. Вот только подорожал чёт. Я на нём тыш 6-7 ,из 12 ти , точно прошёл. Поршневая ,подшипники ок.
Щас на люксойл перешёл, с озона.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.514
Реакции
887
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Какие отзывы о нашем народном масле Лукойл 2Т?
Съедено много , и на снежике и в лодочном , но развожу 1 к 30-40 , как рука дрогнет , так и лью .
Но за етил что последние пару лет масло стало другого цвета , раньше темное было , сейчас светлое и бензин совсем не окрашивает .
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Снег - и есть вода ! Пухляка насосёт, в мороз, даже через глуш шума впуска. У меня игла ,в карбе , в - 28 , после 5 км пухлого, замёрзла и тросик.
Нет, в карб это понятно. Я имел в виду зимой в баке. Вода в виде льда и игл в баке бывает. Но она как мусор в фильтре остаётся. А уж весной сливаю и промываю.
 

G_A

Участник
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
142
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 550V SE 2023
Нет, в карб это понятно. Я имел в виду зимой в баке. Вода в виде льда и игл в баке бывает. Но она как мусор в фильтре остаётся. А уж весной сливаю и промываю.
Вода в бензине - запросто! Какой-то растворённый процент всегда присутствует. В хранилищах на заправке он хранится в подземных резервуарах с температурой выше ноля, а в баке охлаждается и кристаллизуется. По сему вопросы с изопропиловым спиртом вполне актуальны.
А как он на Т двигателя влияет?
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Вода в бензине - запросто! Какой-то растворённый процент всегда присутствует. В хранилищах на заправке он хранится в подземных резервуарах с температурой выше ноля, а в баке охлаждается и кристаллизуется. По сему вопросы с изопропиловым спиртом вполне актуальны.
А как он на Т двигателя влияет?
При прочих равных, что со спиртом, что без него по датчикам температуры я разницы не увидел ни какой от слова совсем.
 

Бараш

Участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
87
Реакции
40
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Тайга Варяг 550 V
С самого начала использовал Тэбойл. Но когда ценник для меня перевалил психологический рубеж, перешел на LUXE 2T SNOU. Никакой разницы не почувствовал, разве что чуть более вонюч, но для меня это не критерий. Покупаю литрушками, очень удобная дозировка и всего 300 с копейками.. Так как снегоход у меня за 250 км, то собираясь покататься, кидаю в багажник пару 40 литровых канистр, выливаю туда по литрушке и на заправку. Пока до деревни доеду, перемешается в тепле лучше не надо и как букварь прописал 1:40. Снегоход стоит полностью заправленный всегда и бывало не раз, весной приеду, а снег уже расстаял. И вот с этого бака все лето питаются бензопила, мотокоса, пускач МТЗ. Никогда ничего не сливаю. Осенью добавил свежака и вперед. Вся техника в здравии. Я не вижу смысла переплачивать за бренд и экспериментировать из своего кармана с маслами непонятных фирм. Имхо.
 

G_A

Участник
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
142
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 550V SE 2023
С самого начала использовал Тэбойл. Но когда ценник для меня перевалил психологический рубеж, перешел на LUXE 2T SNOU. Никакой разницы не почувствовал, разве что чуть более вонюч, но для меня это не критерий. Покупаю литрушками, очень удобная дозировка и всего 300 с копейками.. Так как снегоход у меня за 250 км, то собираясь покататься, кидаю в багажник пару 40 литровых канистр, выливаю туда по литрушке и на заправку. Пока до деревни доеду, перемешается в тепле лучше не надо и как букварь прописал 1:40. Снегоход стоит полностью заправленный всегда и бывало не раз, весной приеду, а снег уже расстаял. И вот с этого бака все лето питаются бензопила, мотокоса, пускач МТЗ. Никогда ничего не сливаю. Осенью добавил свежака и вперед. Вся техника в здравии. Я не вижу смысла переплачивать за бренд и экспериментировать из своего кармана с маслами непонятных фирм. Имхо.
Не понятная - это Лукойл?
 

Бараш

Участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
87
Реакции
40
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Тайга Варяг 550 V

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
сейчас светлое и бензин совсем не окрашивает .
Точно. Прошлый год брал темней было и гуще.Неделю назад брал светлое.жидкое.Бензин после разведения остался прозрачным. Проехал 15 км вроде все норм.
 

G_A

Участник
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
142
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 550V SE 2023
Точно. Прошлый год брал темней было и гуще.Неделю назад брал светлое.жидкое.Бензин после разведения остался прозрачным. Проехал 15 км вроде все норм.
Сильно зависит от температуры за окном. В -30 из канистры выдавливал эту сметану )) Но я страхуюсь подмешиваю по объёму 20% импортного масла, остались запасы Agip и Мотюля синтетических от 2т мотоцикла.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
я масло держу в тепле, когда надо замесить добавляю в бенз и оно отлично растворяется..
 

G_A

Участник
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
142
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 550V SE 2023
Вот, кстати, синтетика, мне всегда казалось, воняет гораздо сильнее и резче, аж глаза щипать начинает и одежда потом резким запахом воняет. Минералка в этом плане не такая резкая, даже ароматная.
С детства люблю запах 2т выхлопа. Набадяжишь М8 1:20, проедешь по дороге и сзади туман )) И ведь ничего не прогорало и не перегревалось.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Видно зависит от масла,заливая теплое масло в бензин у которого температура больше -25 менералка сразу ольфой на дно,практиковалось разбавление масла бензином,а потом просто двойную норму масла.
Я обленился и вообще не замарачиваюсь,налил порцию масла,добавил бензина литра 2,лучше взбивается,потом остатки.
Ну и ес-но прозрачная канистра.
Имхо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу