Оснащение и снаряжение промысловика в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Да в разных местах по разному могут называть,мож и в справочнике какой нить ..ученый ..начудил,при СССР,была квалификация красные породы и сандаловые породы деревьев,а так же железные породы..Счас каждый вид из почти 100 пород красного дерева ,продаваны окрестили чуть ли не отдельной породой:D,я таких названий и половины не слышал за десять лет работы в краснодеревном производстве..
да запросто...а у нашего еще листья растут по типу рябиновых.но,в токарный станок я бы заготовку из него вставлять не стал.щепится хорошо.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
да запросто...а у нашего еще листья растут по типу рябиновых.но,в токарный станок я бы заготовку из него вставлять не стал.щепится хорошо.
А вот берест-он же карагач,у стариков столяров ,коих я ещё застал,он же очень ценился ,именно тем ,что легко обрабатывался во всех направлениях,как резцом ,так и шкуркой,и отменно точился на токарном станке.Единственный минус ,яб сказал,это его легко можно было сломать в поперечном направлении ,по сравнению с обычным ясенем.Но ручка на ноже у меня лет 15 отходила ,пока треснула,эпоксидкой подклеил и до сих пор пользую.,а уж поработал он не мало.
Ильм я так понимаю,это те что растут по берегам Волги ,например в районе Чебоксарского вдх,достигая значительной ширины ,со множественными шишками -сувязастями?Про них речь ведем?Листья близки к ивняку,кора толстая морщинистая,на вид с оъемной кроной...
Кстати именно с него красивые выходят и точеные вазы и крышки столов..
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
А вот берест-он же карагач,у стариков столяров ,коих я ещё застал,он же очень ценился ,именно тем ,что легко обрабатывался во всех направлениях,как резцом ,так и шкуркой,и отменно точился на токарном станке.Единственный минус ,яб сказал,это его легко можно было сломать в поперечном направлении ,по сравнению с обычным ясенем.Но ручка на ноже у меня лет 15 отходила ,пока треснула,эпоксидкой подклеил и до сих пор пользую.,а уж поработал он не мало.
Ильм я так понимаю,это те что растут по берегам Волги ,например в районе Чебоксарского вдх,достигая значительной ширины ,со множественными шишками -сувязастями?Про них речь ведем?Листья близки к ивняку,кора толстая морщинистая,на вид с оъемной кроной...
Кстати именно с него красивые выходят и точеные вазы и крышки столов..
это ты тот что нерубицо описал.наш карагач:)laugh:) семена типа кленовых вертолетиков имеет:D
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
это ты тот что нерубицо описал.наш карагач:)laugh:) семена типа кленовых вертолетиков имеет:D
ну да ,семенами сыпет множественно.Я когда приезжаю в Сумки по Козьмодемьянском,мы встаем табором ,под двумя такими на берегу..
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Народ, кто нить с собой тонометр в чащу берет? Интересно какой. Вот подходил к этому вопросу, но не вникал. Рядом чел ходит , по недолго, (68лет), так у него на запястье. Мобильно, но , насколько я знаю, врут они немилосердно, как и фитнес браслеты. Пульс еще куданишло считают. Я стал посматривать на полуатоматический, но найти , по аптекам, не удалось. К осени найду , думаю.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Народ, кто нить с собой тонометр в чащу берет? Интересно какой. Вот подходил к этому вопросу, но не вникал. Рядом чел ходит , по недолго, (68лет), так у него на запястье. Мобильно, но , насколько я знаю, врут они немилосердно, как и фитнес браслеты. Пульс еще куданишло считают. Я стал посматривать на полуатоматический, но найти , по аптекам, не удалось. К осени найду , думаю.
Есть от трех батареек АА, полуавтоматы..Батареек надолго хватает..Если пару раз в день мерять..Но с собой я его не беру..Врач прописал лозартан ежедневно, значит и надеюсь на него..
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Есть от трех батареек АА, полуавтоматы..Батареек надолго хватает..Если пару раз в день мерять..Но с собой я его не беру..Врач прописал лозартан ежедневно, значит и надеюсь на него..
Х/з , стоит ли лишь на одни таблетки надеятся(одного действия). Мне вон индап присудили жрать. Но это видно сезонное, чет в организмусе не хватает. Последний путик снимал, в марте уже, и лыжня не тяжелая, сбегал 10 туда, на след день обратно, -трындец, все связки вытянул, мышечные боли жуть. В январе , туда обратно, за день сгонял, почти без последствий, устал тока, а еще 45км на снежике , домой.
Тот п/автомат что я хочу взять, он на 1й пальчиковой, на год хватит мерять, давление грушей , сам качаешь. А на 3 АА , у меня дома, ну его наф , по лесу таскать, габаритный и вес. От тасканины давление скаканет. И без того есть че нести.
 

Fishermen

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
44-ый регион
Имя
Владимир
Техника
Нива, Буран
Интересует, кто и как решает вопросы со связью. Забрались, не один оператор сотовый не ловится. Встал вопрос, как решить вопрос со связью, для экстренных ситуаций: усилитель сотовой сети, телефон с нормальным приемом, спутниковый телефон?
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.216
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Интересует, кто и как решает вопросы со связью. Забрались, не один оператор сотовый не ловится. Встал вопрос, как решить вопрос со связью, для экстренных ситуаций: усилитель сотовой сети, телефон с нормальным приемом, спутниковый телефон?
У меня для леса кнопочный старый Соним. Берет, где на новых экранах не берет.
Но надо пробовать. Может у тебя ваабще нет никакой зоны покрытия
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.216
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Вот такой. Неделю ещё держит. Раньше на пару хватало.
 

Вложения

Fishermen

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
44-ый регион
Имя
Владимир
Техника
Нива, Буран
Кнопочный тоже будем пробовать. Раньше Нокия кнопочная почти везде работала.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Интересует, кто и как решает вопросы со связью. Забрались, не один оператор сотовый не ловится. Встал вопрос, как решить вопрос со связью, для экстренных ситуаций: усилитель сотовой сети, телефон с нормальным приемом, спутниковый телефон?
Мое имхо, для экстренных только спутниковый. Для время от времени с домом поговорить, можно на избе усилитель попробовать.
 

Fishermen

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
44-ый регион
Имя
Владимир
Техника
Нива, Буран
На паралельных форумах еще стационарный сотовый советуют попробовать.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Интересует, кто и как решает вопросы со связью. Забрались, не один оператор сотовый не ловится. Встал вопрос, как решить вопрос со связью, для экстренных ситуаций: усилитель сотовой сети, телефон с нормальным приемом, спутниковый телефон?
Если именно так. То я пользую Иридиум360, трекер с СМС.
отправляет ото всюду. Недорого.
именно - экстренная. В остальном трекер.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу