поларис предний редуктор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.932
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
неместный написал(а):
РедБулл написал(а):
Мне недавно друг привёз Спортсмена 700 твин 2004 г в . Там маленько другая проблема. При включении любой передней передачи режим полного привода включается, индикатор горит, напряжение на редуктор подается. При переводе кочерги в нейтраль, задний ход или паркинг индикатор гаснет, напряжение на редукторе пропадает. Не пойму в чём дело. Помогите советом, где копать.
Копать надо в инструкции по эксплуатации. Это нормальная работа системы полног привода DemandDrive. для того, чтобы полный привод работал на задней передаче, надо нажать желтую кнопку OVERRIDE/MODE на левом пульте.
:up: так и есть.
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
неместный написал(а):
РедБулл написал(а):
Мне недавно друг привёз Спортсмена 700 твин 2004 г в . Там маленько другая проблема. При включении любой передней передачи режим полного привода включается, индикатор горит, напряжение на редуктор подается. При переводе кочерги в нейтраль, задний ход или паркинг индикатор гаснет, напряжение на редукторе пропадает. Не пойму в чём дело. Помогите советом, где копать.
Копать надо в инструкции по эксплуатации. Это нормальная работа системы полног привода DemandDrive. для того, чтобы полный привод работал на задней передаче, надо нажать желтую кнопку OVERRIDE/MODE на левом пульте.
Спасибо! Теперь понятно всё. Но по-моему нелогична такая система. Застрял, передок включен, решил сдать назад-включил заднюю передачу-дал газу-а передние колеса стоят. Вспомнил про кнопочку-нажал-а ведь задние колеса буксуют-удар в редукторе переднего моста-кранты сепаратору как минимум.
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
774
Реакции
42
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
Все верно. Однако, продолжая тему инструкции по эксплуатации - там написано, что подключать полный привод можно, только при условии, что колеса передние и задние вращаются с одинаковой скоростью. Следовательно, застрял, включил зад. передачу - нажал кнопку - нажал газ.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.932
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
неместный написал(а):
Все верно. Однако, продолжая тему инструкции по эксплуатации - там написано, что подключать полный привод можно, только при условии, что колеса передние и задние вращаются с одинаковой скоростью. Следовательно, застрял, включил зад. передачу - нажал кнопку - нажал газ.
Все верно.Включаем и плавно газуем.Без фанатизма. :beer:
 

Серёня40

Прохожий
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Сергей
Дрофа Подскажи пожалуйста, чем дело кончилось,в чём причина была?
У меня передок подключается но при нагрузке начинает трещать передний редуктор.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.932
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Серёня40 написал(а):
Дрофа Подскажи пожалуйста, чем дело кончилось,в чём причина была?
У меня передок подключается но при нагрузке начинает трещать передний редуктор.
сепоратору мандец.
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
774
Реакции
42
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
По моему скромному опыту, пластиковый сепаратор выгоднее. Да, он лопается быстрее, но лучше заменить его, чем сгрызанную главную пару. Треск в редукторе - на мой взгляд, именно этот случай. Проверь масло, если с металлом - значит, идет износ главной пары.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу