МОДЕРНИЗАЦИЯ БУРАНА ПО ФОРУМУ. ПРОЕКТ "VOSTOK"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
VOSTOK написал(а):
-ФИЛЯ- написал(а):
VOSTOK написал(а):
[quote="-ФИЛЯ-"
с телефона плохо видно, но все же, защиту вариатора не заметил, или там тоже ноухау :)
Душу вложил, красава!
Да, НОУХАУ - невидимая защита! :D
На самом деле ее пока нет, в планах, но тоже оригинальную придумал.
А пока вариатор все равно под капотом закрыт.
Молодец Вадим просто нет слов одни положительные эмоции .Прав Юра это уже не Буран.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Бурыч написал(а):
Вадим! Отличный Буран получился, про двигатель и его доработки тоже рассказывай.
Тему не сноси, не надо, много интересного и полезного в одном месте, и форум лопатить не придется, кто решит тоже доработать свой Буран.

Михаил, по движку переделок как таковых не много поставил Микуни с клапанами от " Лехи" , зажигание на 215 Вт от "Лесника77" и резонатор от "Дюка". Да, и конечно "Понижайка" от "Лехи", вот я от нее кайфую!
Еще настраивал УОЗ по шкале "ОмПрофи".
Но самые главные переделки по мотору запланированы на это лето, но об этом позже.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Ещё раз скажу-МОЛОДЕЦ!!! :up: :up: :up: .
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
покатался немного, доволен :up:
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Вадим, снимаю шляпу! :up:
Труда вложил, конечно , уйму.
Молоток! :beer:
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Тут не только шляпу, я так и фуражку снимаю :D
Такой красавец получился, по внешнему виду вообще загляденье.
По ходовым все проверенное форумом воплотил.
Всё Вадим, пошли мы отдыхать перед твоим бураном со своими :D
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
:up:
Супер!!!
Если есть видео, выложи. Хочется услышать звук мотора.
Под седеньем теперь будет чудо печка. Всегда все теплое.
Под капотом столько места образовалось, возможно и бак увеличить в будущем.
Хотел бы спросить по поводу переворачивания катков - есть ли ограничители???
И еще не пробовал фару Тайговскую переворачивать на оборот, мне кажется слилось бы с верхней консолью, это я про то что было написано автором про внешнюю составляющую.
Техника супер!!!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Спасибо огромное за такие отзывы. Действительно труда и времени вложено очень много, жена уж подкалывает, что со своей второй женой (Бураном) время провожу гораздо больше, чем с ней.

Леонид, видео пока к сожалению нет, к стыду своему не умею выкладывать. Но обязательно сделаю и выложу, т.к. действительно, у меня пунктик по звуку выхлопа, причем у всего -машина, лодочный мотор снегоход , ну люблю, чтобы очень тихо было. И как уже писал, звука выхлопа не стало слышно вообще, на фоне звука от мотора и вариатора, но за лето и это поборю, слышно, если только наклониться к самой трубе. Еще у меня не закрыт промежуток между капотом и сиденьем, а это сильный источник шума.
Под сиденьем идет труба выхлопа и там еще я поместил дополнительную самодельную банку, сделанною по принципу прямотока. Эта банка хорошо теплоизолирована, при езде она очень теплая (хорошо сохнут сырые перчатки). Также в бардачек выведена гофра с горячим воздухом от мотора для последующей подачи в карбюратор. Так что в коробе сиденья очень тепло, вожу продукты, воду - ничего не замерзает.
Про бак уже писал, буду выклеивать,, как капот по размеру подкапотного пространства и по принципу не проливайки, чтобы при постановке бака на бок из пробки не сочился бензин. Также бак сделаю по форме поддона и опущю его в самый низ, центр тяжести будет ниже.
Катки не переворачиваются, т.к. сквозь тележки пропустил трос в пластиковой оплетке.
Фару переворачивать наоборот, мысль не приходила, возможно было бы очень интересно, но так тоже очень нравится.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
СПАСИБО за полный ответ!
Техника еще раз повторюсь получилась СУПЕР :up: :up: :up:
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Вадим, про спинку сиденья
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Re: МОДЕРНИЗАЦИЯ БУРАНА ПО ФОРУМУ. ПРОЕКТ

Вадим, молодец! Столько работы провернул, как физической, так и интеллектуальной. Это ведь надо было всё обмозговать, и выбрать из множества вариантов преложенных на форуме, один лучший именно для твоих условий, да ещё и воплотить собственные идеи :up:
Вопрос:
-ФИЛЯ- написал(а):
Руль вроде удлинил!?
Ты скромно не заметил :D Про удлинение понятно. Давай колись как сказался этот изгиб рулевой колонки, на рулёжке.
Ну а теперь (чтобы шибко высоко не взлетал :D ) немного моих мыслей со знаком минус. :blush: :beer:
Предложение Ильдара
Монтёр написал(а):
Отбойник надо или заострить или закруглить
Я бы рассмотрел. А для выдерживания эстетической составляющей: судя по снимку с верху, в передней части с боков, между корпусом и отбойником у тебя имеется зазор порядка 15-20мм. если его уменьшить до 5мм или убрать совсем(что даст ему только дополнительную прочность), то обе стороны отбойника почти сойдутся вместе. Мне представляется, что так бы смотрелось лучше, ну и более практично в использовании, по своему прямому назначению. Из минусов только то что наверно капот больше бы страдал.(а такую красоту, жалкооооо)
Следующий пунктик: Фаркоп, знаю что ты уже дал ему серьёзных нагрузок, и он прошёл испытания, но все же выскажу свои мысли. Мне представляется не совсем надёжным вариант крепления фаркопа, к вертикальной полке уголка, думаю, что её постепенно будет гнуть вниз, тем более что и нагрузка на него несколько выше крепёжных болтов.(я бы поставил небольшие косынки-раскосины между уголком и центральной хребтовой трубой)
Следующий пунктик: поликарбонат, если он такой крепкий то почему бы его не поставить не под метал, а на него. Покрайней мере скольжение на нём было бы значительно лучше чем по нерже, и что особенно важно: ушла бы проблема залипания в мокром снегу(с лыжей то ты её уже решил)
Все выше сказанное, это конечно только моё мнение и оно не обязательно верно и правильно конкретно для условий Вадима. К тому же я понимаю, что переделка допустим того же отбойника, или как предлагал
Брат 86 написал(а):
И еще не пробовал фару Тайговскую переворачивать на оборот, мне кажется слилось бы с верхней консолью
:up:
требует серьёзного вмешательства во все уже сделанное, поэтому прошу расценивать это как предложение к будущему проекту "VOSTOK-2" :) думается , что он будет. Ну или всем другим кто решится делать что то подобное, или совсем не похожее на этот в целом очень интересный вариант переделки, я бы даже сказал: создания Бурана под названием "VOSTOK".
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
robins написал(а):
Вадим, про спинку сиденья
В целом, про сиденье.

Сиденье, я делал, сразу скажу под себя. Оно достаточно сильно отличается от родного.
Короб сиденья, шире родного на 10см, сварен из алюминиевого уголка .
По длине, сейчас не помню сколько, но для меня было важно, чтобы на сиденье входило, достаточно свободно два человека (жена обожает со мной по тайге попутешествовать). И в то же время, чтобы в багажник входили две полиэтиленовые фляги по 60литров.
Еще оно у меня в цело очень высокое общая высота 55см ! Для не привычного человека, возможно, и не совсем удобно, но еще раз напомню , делал для себя. Испытал достаточно в разных условиях, неудобств не выявил.
Короб крышки сиденья, также сварен из уголка , обтянут спортивными ковриками в 4 слоя, толщина общая около 6см. На это покрытие положен автомобильный подогрев сиденья ( на удивление по конфигурации один в один подошел к моему сиденью)и сверху обтянуто белым виниловым материалом.
По поводу подогрева попы, чтобы сразу пресечь все споры обьясню.
Да, когда по целику в тайге прешь и балансируешь, как на диком мустанге да от веток уклоняешься и весь зад у тебя и так в мыле, подогрев не нужен. Но ведь много приходится ездить уже по накатанным путикам, мне еще много приходится ездить по реке по накатанному, вот тут-то "попогрей" ну очень пригождается.
Когда на улице за -30, включил подогрев ручек и зада , и кайфуй.
Спинка сиденья, от какой-то старой иномарки, товарищ подогнал всю изодранную, сшил новый чехольчик и изготовил крепление, стало очень комфортно. Причем не только пассажиру, когда еду один по накатке и еще надо ускорится, сдвигаюсь максимально назад и как мотоциклист спортсмен наваливаю.
 

Вложения

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Василий, приветствую.
Да по поводу ОБМОЗГОВАТЬ, это было! Сидишь бывало и как баран смотришь на какой-либо узел и никак в мозгу его не можешь изобрести (ведь общая мысль форумовская, а в деталях все своего изобретения). И вот так сидишь голову ломаешь на какой-нибудь мелочи, а время драгоценное уходит, ведь на дачу приезжал только на выходные.

По остальным замечаниям отвечу вечерком, сейчас убегаю. Но на все есть ответы.
 

Александер 11

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
331
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Все было SRX -700 рулит.

PATRON2345

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
432
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
александр
Техника
тайга 500д 5 комплектации. ваз 21099. тойота королла
VOSTOK написал(а):
Василий, приветствую.
Да по поводу ОБМОЗГОВАТЬ, это было! Сидишь бывало и как баран смотришь на какой-либо узел и никак в мозгу его не можешь изобрести (ведь общая мысль форумовская, а в деталях все своего изобретения). И вот так сидишь голову ломаешь на какой-нибудь мелочи, а время драгоценное уходит, ведь на дачу приезжал только на выходные.

По остальным замечаниям отвечу вечерком, сейчас убегаю. Но на все есть ответы.
:clap: :up:
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
А фляги то такие зачем возить на буране? :eek: Если полные то пружины сядут. Лучше уж прицеп для таких тяжестей :disgust:
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
:up: :up: Добавить подвеску от RV51 и идеальный снегоход. :D
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
ДядяЮра написал(а):
Там святое :) ,-спирт- ,разве можно в сани ???
:D Во...во и трубочка к приборной панели выходит. :) :beer:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
samotiag написал(а):
А фляги то такие зачем возить на буране? :eek: Если полные то пружины сядут. Лучше уж прицеп для таких тяжестей :disgust:
Владимир, во флягах вожу воду с ключа, для бани и дома и конечно полные. Везти 500м надо, т.е кратковременно. За сезон пружины не сели, но я так думаю, что если и будут садиться, то только на задних тележках, а раз в год можно и поменять - не жалко. И еще, тележек-то у меня 10шт, возможно Буран стал более грузоподьемный.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Дан написал(а):
:up: :up: Добавить подвеску от RV51 и идеальный снегоход. :D
Да, подвеска мне, у него очень понравилась, но мне она точно не подойдет и не нужна, отьездив сезон, могу с уверенностью сказать, что мне 100 процентов даже пружинить задние валы не надо. Возможно сказалась установка пятой тележки.
Когда только делал, по этому поводу были сомнения, сей час их точно нет.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
VASILIY написал(а):
ДядяЮра написал(а):
Там святое :) ,-спирт- ,разве можно в сани ???
:D Во...во и трубочка к приборной панели выходит. :) :beer:
Да, в бардачке обязательно лежит фляжка со спиртом, ну это так....раны протирать. :wub:
 

Wolf-59

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
292
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край(Чайковский)
Имя
Константин
Техника
казанка+ суза 40, Рысь-113
Привет землякам! Отличный снегоход получился :up: :up: :up:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу