преобретение снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Crescent42

Новенький
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
междуреченск
Техника
моторно-лодочная, педальная, пвх, автометаллическая...
Какой снегоход лучше взять в пределах 300тр? новую русскую технику или б/у иномарку. Кто на чем ездит и у кого какое мнение.
Снегоход нужен для дальних поездок.
 

alvoron

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
150
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
новгородская обл.
Имя
алексей
Техника
тайга 4
Crescent42 написал(а):
Какой снегоход лучше взять в пределах 300тр? новую русскую технику или б/у иномарку. Кто на чем ездит и у кого какое мнение.
Снегоход нужен для дальних поездок.
vk 540 говорят надёжный.помоему315 тр
 

Solk

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
487
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА п.Сосьва
Имя
Виктор Валерьевич
Техника
Урал,снежик Тайга Варяг,маламут,Renault Duster
Crescent42 написал(а):
Какой снегоход лучше взять в пределах 300тр? новую русскую технику или б/у иномарку. Кто на чем ездит и у кого какое мнение.
Снегоход нужен для дальних поездок.
К чему душа лежит ту и бери. :clap:
 

ovn

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
326
Реакции
7
Местонахождение
г. Рыбинск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга-500Д
Викинг новый однозначно.
 

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.
Если снегоход первый то для начала и наш б/у пойдет не дорогой и падать придется и ездить учиться, ну и матчасть изучить необходимо, что на нашем снегоходе неизбежно, а там уже определишься что тебе интересней. я на бурке четыре года откатал, сейчас на тайге гоняю проблем кроме бензин заливать нет особых.
 

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
смотри сам, к чему душа лежит то и бери. Я бы за такие деньги взял новый vk540, у нас 308 тыщ, правда на заказ. Удачи в выборе. :beer:
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.956
Реакции
123
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Уже конец сезона,цены падают,летом за эти деньги яму 4т возьмешь в отс и с мизерным пробегом,будешь катать и радоваться!
 

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
zubek написал(а):
Уже конец сезона,цены падают,летом за эти деньги яму 4т возьмешь в отс и с мизерным пробегом,будешь катать и радоваться!
это пурпозу что ли?
 

Solk

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
487
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА п.Сосьва
Имя
Виктор Валерьевич
Техника
Урал,снежик Тайга Варяг,маламут,Renault Duster
Бери Барса850,потом нам раскажешь как он.
 

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
Solk написал(а):
Бери Барса850,потом нам раскажешь как он.
Барса пока нет в продаже :( Народ заказали, оплатили, пока видимо не пришли. Да и цена ему 360.
 

ovn

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
326
Реакции
7
Местонахождение
г. Рыбинск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга-500Д
Ну его нафиг, этого Барса, он вообще "тёмная лошадка", там мега косяки могут вылезти, если не с двигателем, так с коробкой и т. д.
 

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
ovn написал(а):
Ну его нафиг, этого Барса, он вообще "тёмная лошадка", там мега косяки могут вылезти, если не с двигателем, так с коробкой и т. д.
Абсолютно согласен! Барса можно будет брать где то в середине след сезона, когда о нем будет больше информации
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.956
Реакции
123
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
тоха89 написал(а):
zubek написал(а):
Уже конец сезона,цены падают,летом за эти деньги яму 4т возьмешь в отс и с мизерным пробегом,будешь катать и радоваться!
это пурпозу что ли?
Пурпозу ещё дешевле возьмешь, в эти деньги Вентуру ТФ можно взять, и профа только постарше и пробега побольше будет, НО все эти модели которые я назвал, даже с пробегом, в 100 раз лучше нашей новой техники, ИМХО конечно :D
 

федор36

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
105
Реакции
1
Имя
Андрей
Что значит дальние поездки? Где эксплуатировать собрались? В любом случае если вы берете новый отечественный снегоход. То вам необходимо иметь как минимум друга механика :D Или сразу загонять к человеку который на такой или подобной технике ездит давно и руки у него из того места ростут. Иначе вы имеете перспективу остаться с этой грудой железа где нибуть под елкой. И хорошо ,если вы не один . Если все выше перечисленные рекомендации соблюдены. Вы его купили ,отдали людям те его разобрали и собрали руками ,бес помощи кувалды . :) То можете ездить относительно спокойно :) Если же условия вышеперчисленные трудновыполнимы. То однозначно ямаху викинг. Как универсальный снегоход не идеал конечно .Но завести завезет и что самое главное вывезет. :) Если поездки будут в одного то в вашем бюджете и новая тундра с 550 ротаксом. Эта железка плавно заставит вас вьехать в тему ,без надрыва спины :) и немного прибавит вам драйва. В любом случае начните с утилей .И желательно новых.
 

Solk

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
487
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА п.Сосьва
Имя
Виктор Валерьевич
Техника
Урал,снежик Тайга Варяг,маламут,Renault Duster
федор36 написал(а):
Что значит дальние поездки? Где эксплуатировать собрались? В любом случае если вы берете новый отечественный снегоход. То вам необходимо иметь как минимум друга механика :D Или сразу загонять к человеку который на такой или подобной технике ездит давно и руки у него из того места ростут. Иначе вы имеете перспективу остаться с этой грудой железа где нибуть под елкой. И хорошо ,если вы не один . Если все выше перечисленные рекомендации соблюдены. Вы его купили ,отдали людям те его разобрали и собрали руками ,бес помощи кувалды . :) То можете ездить относительно спокойно :) Если же условия вышеперчисленные трудновыполнимы. То однозначно ямаху викинг. Как универсальный снегоход не идеал конечно .Но завести завезет и что самое главное вывезет. :) Если поездки будут в одного то в вашем бюджете и новая тундра с 550 ротаксом. Эта железка плавно заставит вас вьехать в тему ,без надрыва спины :) и немного прибавит вам драйва. В любом случае начните с утилей .И желательно новых.
Я вот одного не пойму зачем брать снегоход если ты в нем ни чего не понимаешь.Я свой покупал в поселке только рогатые были.И у меня нет друга механика.Я его купил и сейчас уже новые варяги появляются в поселке.Все говорили посмотрим как твой себя покажет.Все думали что на первой сотке сдохнет.Не верили в русскую технику.А сейчас и свт покупают.Прибегают ко мне за советом. Теперь я уних друг механик.
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
я брал первую Тайгу Атаку хотя можно было поискать неплохой бу иномарку но фишка в том что бу иномарка может быть еще хуже русского у меня тайга за полтора сезона ни разу неподвела ездил везде учился так как снеж был первый разбил бампер передней и все ! так что думать тебе но тайга с водянкой сейчас уже неплоха а викинг я считаю устарел уже не в обиду мужики владеющие сией техникой но хочеться чтобы снеж повеселее ехал
да и водянки на нем до сих пор нет вообще думать тебе что брать но я бы снова взял новую тайгу либо у хорошо известный мне бу снеж а просто купить бу непонятно у кого это тоже кот в мешке только с дорогими запчастями :beer:
 

Solk

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
487
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА п.Сосьва
Имя
Виктор Валерьевич
Техника
Урал,снежик Тайга Варяг,маламут,Renault Duster
Вячеслав 959 написал(а):
я брал первую Тайгу Атаку хотя можно было поискать неплохой бу иномарку но фишка в том что бу иномарка может быть еще хуже русского у меня тайга за полтора сезона ни разу неподвела ездил везде учился так как снеж был первый разбил бампер передней и все ! так что думать тебе но тайга с водянкой сейчас уже неплоха а викинг я считаю устарел уже не в обиду мужики владеющие сией техникой но хочеться чтобы снеж повеселее ехал
да и водянки на нем до сих пор нет вообще думать тебе что брать но я бы снова взял новую тайгу либо у хорошо известный мне бу снеж а просто купить бу непонятно у кого это тоже кот в мешке только с дорогими запчастями :beer:
Полностью согласен.У меня знакомый купил нового Викинга у нас с ним пробег одинаковый тысяча с копейками.Он уже плачит что у него проводка замыкает.А че ты хочешь малайзийская сборка.
 

DIMA2

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21124, буран продан,тайга патруль swt
Не в обиду ямаховодам,ездил на патруле на рыбалку за 200км.Дак вот там на ямахе викинг двиг клина словил,не пошло масло.А викинг еще на обкатке был.Вот так вот.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.956
Реакции
123
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
DIMA2 написал(а):
Не в обиду ямаховодам,ездил на патруле на рыбалку за 200км.Дак вот там на ямахе викинг двиг клина словил,не пошло масло.А викинг еще на обкатке был.Вот так вот.
Единичный случай и скорее всего человеческий фактор,ну как наша техника(кроме танков) может быть лучше,если общеизвестно что у нас нет борьбы за качество,у нас и так берут!
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.956
Реакции
123
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Solk написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
я брал первую Тайгу Атаку хотя можно было поискать неплохой бу иномарку но фишка в том что бу иномарка может быть еще хуже русского у меня тайга за полтора сезона ни разу неподвела ездил везде учился так как снеж был первый разбил бампер передней и все ! так что думать тебе но тайга с водянкой сейчас уже неплоха а викинг я считаю устарел уже не в обиду мужики владеющие сией техникой но хочеться чтобы снеж повеселее ехал
да и водянки на нем до сих пор нет вообще думать тебе что брать но я бы снова взял новую тайгу либо у хорошо известный мне бу снеж а просто купить бу непонятно у кого это тоже кот в мешке только с дорогими запчастями :beer:
Полностью согласен.У меня знакомый купил нового Викинга у нас с ним пробег одинаковый тысяча с копейками.Он уже плачит что у него проводка замыкает.А че ты хочешь малайзийская сборка.
Первый раз про малазию слышу,серьезно?
 

федор36

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
105
Реакции
1
Имя
Андрей
Мужики .Давайте будем обьективны. Здесь люди ,которые ездят на отечественной технике. Я сам сейчас эксплуатирую патруля. Знаю все его плюсы и минусы ,все болезни ,качество итд. Техника хорошая .Но если с ним заниматься. Есть обьективное качество сборки,которое перекроет достоинства ,для человека который просто хочет ездить. Не все люди самоделкины слесаря . Есть просто юзеры ,которые вообще не имеют понятия ,что как там устроено ,и как это все функционирует. И покупают они снегоход в надежде,что он будет их возить по лесам полям ,на охоту и рыбалку. И отправляются на нем черти куда ,бывает в одиночку ,бывает с детьми . А знаний у него ноль. И простая неисправность,даже настройка карбов ,может не позаолить человеку запустить апарат .И просто тупо вернуться. Викинг тоже не сахар. Обьективно он древний как г омно мамонта. Он хуже едит в некоторых местах, хуже рулиться. Но у него единичные случаи отказов. То есть процент их гораздо меньше. Значит обычный юзер останется жить . Обьективно . Что мне не нравиться у нас. Простой пример. У меня отвалился руль. Ничего не делал такого просто ездил. заварил усилил все окей. У напарника на свт отвалился руль. У второго отвалился руль. Все в лесу все в самый поганый момент. Викинг в команде. Ездит топят его насилуют прыгают. Он терпит . На мои танцы с бубном временами владелец викинга смотрит как на шамана :D Но я разберу соберу в поле. А он банкир. Ему это дико. И таких людей много. Последний пример. Свт пробег 500 км. До ближайших людей 100. Колено пополам. Ничего не предвещало беды. Проблемма извесна у них там брак итд. Но от этого не легче.
 

ovn

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
326
Реакции
7
Местонахождение
г. Рыбинск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга-500Д
федор36 абсолюнто прав, ну его нафиг. Даже если в технике разбираешься, приятней ездить, а не чинить.
 

Crescent42

Новенький
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
междуреченск
Техника
моторно-лодочная, педальная, пвх, автометаллическая...
в технике немного волоку, в основном по иномаркам (по крайней мере иномарку свою старенькую обслуживаю сам-двигатель, электроника)
ко мне люди обращаются со своими иномарками в плане помощи с ремонтом, на СТО уже ездить не хотят.
Думаю современем и снегоход освою.
 

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
Crescent42 написал(а):
в технике немного волоку, в основном по иномаркам (по крайней мере иномарку свою старенькую обслуживаю сам-двигатель, электроника)
ко мне люди обращаются со своими иномарками в плане помощи с ремонтом, на СТО уже ездить не хотят.
Думаю современем и снегоход освою.
Тогда бери четырехтактную иномарку и не парься :up:
 

Daron

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Саратов
Имя
Ильдар
Техника
Буран, УАЗ 31512, Тайга 500
Приветствую всех! Тоже в размышлении что брать, но бюджет скромнее. Откатал 1,5 сезона на буране, продал. Хочу тайгу взять от 2008 года, в последнее время начал думать про новую. В технике разбираюсь хорошо, но на буран больше не сяду))). Всетаки новую брать жаба душит, перебрать движку смогу без проблем, но честно ездить больше нравиться чем разбирать. Иномарку не рассматриваю в связи с отдаленностью проживания от мегаполиса.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу