Самодельщики Пермского Края(для общения)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Когда я купил свой первый автомобиль, то был SAAB, то в городе о пробках даже не мечтали, иномарок не было как класса, такси были исключительно Волги, частник ездил на Москвичах, Вазах и не выпендривался, а на трассах федерального значения автомобили встречались приблизительно как лоси - т.е иногда. Все меняется в этом мире...
Миша просто дальше, чем до Кунгура и Горнозаводска на машине не ездил, поэтому у него такое представление. :Crazy:
Только что вернулся из Ульяновска. Лучшие дороги в Татарии, потом наши, потом удмуртские, потом ульяновские.... (типа рейтинг :) )
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Миша просто дальше, чем до Кунгура и Горнозаводска на машине не ездил, поэтому у него такое представление. :Crazy:
Только что вернулся из Ульяновска. Лучшие дороги в Татарии, потом наши, потом удмуртские, потом ульяновские.... (типа рейтинг :) )
Ром, в Татарии дороги тоже только в центре хорошие... До окраин еще не добрались. Там все в заплатах, вся дорога из разных заплаток состоит. Но стоит заметить что сильно не трясет. 100 км/ч можно ехать не опасаясь что колеса отлетят :D
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
498
Реакции
66
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Очень много воды в этом году. Съездили по истоку р. Очёр. Прошу прощения за полоску редактора видео.
А в низ по Очёру не доводилось?
Нонче вода большая...
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
ну как в центре? Только границу пересекаешь и сразу
Но стоит заметить что сильно не трясет. 100 км/ч можно ехать не опасаясь...
Дорога от границы региона, не федералка М7, а обычная, местного значения, это разве центр?
Про М7 я вообще молчу - две полосы в каждом направлении, с разделительным газоном, шикарный асфальт..... начинается за 200 км от Казани, а не как у нас за 26 у Солнечной Аджарии. :)
Единственное неудобство - это камеры там на каждом столбе, а днем + еще и передвижные.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Есть у нас кто с Березников? Нужно мотик посмотреть, чтоб в холостую не гонять.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ну как в центре? Только границу пересекаешь и сразу

Дорога от границы региона, не федералка М7, а обычная, местного значения, это разве центр?
Про М7 я вообще молчу - две полосы в каждом направлении, с разделительным газоном, шикарный асфальт..... начинается за 200 км от Казани, а не как у нас за 26 у Солнечной Аджарии. :)
Единственное неудобство - это камеры там на каждом столбе, а днем + еще и передвижные.
Насчет Казани не в курсе, там не проезжал... Я с Ижевска ушел к Набережным Челнам, потом на Сызрань, Самару, так вот у Набережных Челнов дороги еще хорошие, а вот ближе к Самарской области все хуже становятся, и в итоге сплошные заплатки идут. У Казани то и понятно, там самый что ни есть центр :D Если б еще и там дорог не было...

По Самарской обл. дороги среднестатистические, как и у нас, где похуже, где получше... А вот в Саратовской обл - пипец... Разгоняться не стоит - колеса отлетят нафик :D
 

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
А в низ по Очёру не доводилось?
Нонче вода большая...
Там пруды по пути. На Каму выехал в выходные, вот где просторы!
Видео с самодельного самолета из Удмуртии, смотр. с 14 минуты
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Насчет Казани не в курсе, там не проезжал... Я с Ижевска ушел к Набережным Челнам, потом на Сызрань, Самару, так вот у Набережных Челнов дороги еще хорошие, а вот ближе к Самарской области все хуже становятся, и в итоге сплошные заплатки идут. У Казани то и понятно, там самый что ни есть центр :D Если б еще и там дорог не было...

По Самарской обл. дороги среднестатистические, как и у нас, где похуже, где получше... А вот в Саратовской обл - пипец... Разгоняться не стоит - колеса отлетят нафик :D
Через Нурлат, Кошки ехал? Я там в 12-м году ездил. Нормально.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Через Нурлат, Кошки ехал? Я там в 12-м году ездил. Нормально.
Ну всех н.п. не запоминал... Черемшан вот точно проезжал... В первый раз - по навику шли :D выбора у нас и не было :D
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
по навику шли :D выбора у нас и не было :D
Меня навик в Чусовом вместо ул. Ленина к ул. Фрунзе притянул. Возьмите, говорит, правее...Видео есть, но выкладывать не буду, там слишком много слов "благодарности" для Навитела и местного руководства. Два раза днищем чирканул, даже на 20-ти километровой грунтовке за Янаулом такого не было, хотя ехал по ней быстрее. Это как раз тот частный случай, когда Михаил прав.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
вместо ул. Ленина к ул. Фрунзе притянул.
Сколько себя помню, эта военно - грузинская дорога была хорошей только один раз. ул. Ленина.параллельная, с противоположной стороны железной дороги.
Навигатор всегда по объездным тащит, не взирая на их состояние.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Меня навик в Чусовом вместо ул. Ленина к ул. Фрунзе притянул.
Ну так такое тоже бывает... Железяко то не знает состояния дорог )))) Я в пути тож с Навителом повоевал немного :D Однако если едешь впервые, то выбора то особо и нет, кроме как доверится железке...

Навигатор всегда по объездным тащит, не взирая на их состояние.
Иногда поиграв настройками удается построить нормальный маршрут, а иногда нет... Наши дорожники самые дорожные дорожники :D Иногда такое сотворят что никакой навигатор не поможет :lol:
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Вообщем-то я Навителом остался доволен. Одно сомнение осталось. Может кто в курсе? Он меня от Чернушки на Кунгур через Барду и Кукуштан повел, а это лишние 70 км, поворот на Уинское я проскочил. Через Уинское и Орда проезд есть и в каком состоянии дорога?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Вообщем-то я Навителом остался доволен.
Да и я на него не в обиде в общем то... Нас хозяева гостиницы в Геленджике предупреждали, что не стоит сразу на въезде в город сворачивать по указке навигаторов, что дороги там нет, а лучше проехать чуть дальше и свернуть там. Ан нет. Навителка нас правильно провела, без нареканий. Да и до этого опыт с ней сугубо положительный, при условии вовремя обновленных карт.

А то что ведет не всегда оптимальными маршрутами, так у него в настройках есть такие пункты как "игнор грунтовых и платных дорог", ехать быстро или коротко... От этих настроек зависит маршрут, который он строит.

Хотя, если честно, то хотелось бы как на Яндекс-картах, чтоб маршрут можно было править просто потянув его на каком то участке, туда куда надо... Вот с этим функционалом - можно было бы построить максимально оптимальный маршрут для себя в каждом конкретном случае...
 

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
Пользуйтесь Яндекс картами. Он ведет самым быстрым маршрутом, он знает где какая скорость, т.к. приложение отправляет статистику и скорость. Даже пробки обьедет.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Вообщем-то я Навителом остался доволен. Одно сомнение осталось. Может кто в курсе? Он меня от Чернушки на Кунгур через Барду и Кукуштан повел, а это лишние 70 км, поворот на Уинское я проскочил. Через Уинское и Орда проезд есть и в каком состоянии дорога?
Конечно, можно было проехать через Уинское. Дорога, по слухам,там среднестатистическая.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Пользуйтесь Яндекс картами. Он ведет самым быстрым маршрутом, он знает где какая скорость, т.к. приложение отправляет статистику и скорость. Даже пробки обьедет.
Это да, соглашусь. По Ульяновску (а были там впервые) жена меня направляла, как раз пользуясь ЯндексКартами - нигде не заплутали, всё Ок.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Пользуйтесь Яндекс картами. Он ведет самым быстрым маршрутом, он знает где какая скорость, т.к. приложение отправляет статистику и скорость. Даже пробки обьедет.
Они в офлайне разве работают? По-моему только при наличии сети.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Он ос
Они в офлайне разве работают? По-моему только при наличии сети.
Он основной маршрут строит в онлайне, и потом по нему ведет, но камеры, пробки и т.п. только в онлайне.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Они в офлайне разве работают? По-моему только при наличии сети.
Приложение на Андроид умеет выкачивать карту и работать с ней в оффлайн. Но только карту, спутник не качает. Все остальные плюшки у них в онлайне только, это и плохо...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Раньше пользовался только гармином в дороге, карты были самые разумные по России, потом, когда космоспутники прикрутили к навигации, перешел на яндекс карты.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Через Нурлат, Кошки, Елховка, Мирный, Самара дороги нормальные
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу