Запуск двигателя тикси без стартёра

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DRAFT

Новенький
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
юрий
Техника
Ямаха фазер МТХ
Кто сталкивался с проблемой запуска двигателя тикси 250 без стартёра Аппарат новый, заехали в гараж нормально, выехать не смогли сколько не заводили, гараж не отапливаемый на улице 30 градусов мороза но это я думаю не причина, искра есть точно топливо тоже вроде поступает наверное даже больше чем нужно, когда свечу выкручиваешь вся мокрая может что с системой подачи топлива. Увидел в большой прозрачной трубке идущей к карбюратору воздушную пробку может из-за нее. Очень жду совета.
 

Mintik

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
336
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Г Казань посёлок Кукмор
Имя
Минтимер
Техника
скутер atlant grace 150, tiksy 250,toyota corolla,ski doo summit higmark 1000
Вот тема туда напиши viewtopic.php?f=90&t=26810&start=3075 тебе все помогут . Памоему у тебя пересос !!! У меня так тоже было когда новым был !!!
 

Спортист1

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
383
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
самодельный снегоход, Шевроле-Нива, Тохатсу-9,8, Тикси-250
Снимаешь кожух вариатора. Скидываешь ремень (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!) Берешь дрель помощнее и головку торцовую (вроде на 19 или 17, забыл.) Курок открываешь на полную дыру. Крутишь дрелью движок до появления вспышек. Дальше будь внимателен - можно поломать редуктор дрели и раскрутить движок снежика до недопустимых оборотов вхолостую. Ну думаю всё понятно. Еси перелив очень сильный - скинь выхлопной патрубок, он на пружинках, это легко сделать. Да и полезнее будет - если в нем много бенза, то может рвануть глушитель и развальцевать розочкой. И никогда не нажимай на подсос больше 1 раза!!! Я утром заводил, -21 градус. Три рывка и всё ок.
 

OLEK2

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
361
Реакции
22
Местонахождение
Архангельская земля
Имя
Олег
Техника
стелс 600
Когда оборвал шнур, заводил 3 раза, как предписано за вариатор. Кстати нормально получается, легче дергать и разбегу больше. Только вот кожух потом ставить неудобняк, попадать верхнюю бобышку, и одновременно не задеть вращающийся варик. В принципе для аварийки потянет, не разу до этого сам не заводил так и даже не видел
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу