Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
С костью неприятно работать, а получается очень красиво.:Bravo:
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
953
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

sanya_000_00_0

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
391
Реакции
715
Возраст
38
Местонахождение
р. Коми
Имя
Александр

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.872
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
а меня чет эта белая вставка из кости напрягает.
Она там ваще ни к чему
 

sanya_000_00_0

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
391
Реакции
715
Возраст
38
Местонахождение
р. Коми
Имя
Александр

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.872
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Один йух как на корове седло будет.
Еслиб какнить медальоном посередь ручки, фоном для клейма еще мож и смотрелось бы..
Но не вставкой как колбаски кусок..
Зоновский ренессанс децл такие "наборы" напоминают.
 

sanya_000_00_0

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
391
Реакции
715
Возраст
38
Местонахождение
р. Коми
Имя
Александр
Один йух как на корове седло будет.
Еслиб какнить медальоном посередь ручки, фоном для клейма еще мож и смотрелось бы..
Но не вставкой как колбаски кусок..
Зоновский ренессанс децл такие "наборы" напоминают.
Я учту ваши пожелания)
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
С костью неприятно работать, а получается очень красиво.
Меня только пыль напрягае
Насчёт неприятно-кому как!:happy:Вот запах при обработке и пыль костная-это что то!!! :DУ меня сразу страшная аллергия получается и выражается это в виде чихания и чешусь как чесоточный!!! :lol:Респиратор не помогает.Это надо полностью изолирующий применять,а такие типа от пыли:Ah1n1:-как слону дробина.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Насчёт неприятно-кому как!:happy:Вот запах при обработке и пыль костная-это что то!!! :DУ меня сразу страшная аллергия получается и выражается это в виде чихания и чешусь как чесоточный!!! :lol:Респиратор не помогает.Это надо полностью изолирующий применять,а такие типа от пыли:Ah1n1:-как слону дробина.
Не я не брезгливый , я про запахи.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
По поводу вставок. Как их закрепляете между собой, только на клей плашмя? Занимаюсь подобным давненько, все эти вставки при частом купании один хрен начинают как бы отслаиваться. да и сама рукоять с ними такое ощущение, что не имеет достаточной жесткости, даже при толщине хвостовика 4 мм. Последнее время никаких вставок стараюсь не использовать, даже больстер подсверливаю изнутри, что бы было большее сцепление. Вроде так покрепче, или купать меньше стал.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
По поводу вставок. Как их закрепляете между собой, только на клей плашмя? Занимаюсь подобным давненько, все эти вставки при частом купании один хрен начинают как бы отслаиваться. да и сама рукоять с ними такое ощущение, что не имеет достаточной жесткости, даже при толщине хвостовика 4 мм. Последнее время никаких вставок стараюсь не использовать, даже больстер подсверливаю изнутри, что бы было большее сцепление. Вроде так покрепче, или купать меньше стал.
Что бы не трещала или рассыхалась древесина лучше использовать стабилизированную с последующей пропиткой масла.
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Что бы не трещала или рассыхалась древесина лучше использовать стабилизированную с последующей пропиткой масла.
Вот со стабилизацией ещё не заморачивался, посмотрел, как то заумно все. Делал как проще, кап сварил, на клин обул, раза три в масле из морозилки подержал, полирнул и на окошечко полимеризоваться. Наверно надо как нибудь пробовать.
 

sanya_000_00_0

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
391
Реакции
715
Возраст
38
Местонахождение
р. Коми
Имя
Александр
Вот со стабилизацией ещё не заморачивался, посмотрел, как то заумно все. Делал как проще, кап сварил, на клин обул, раза три в масле из морозилки подержал, полирнул и на окошечко полимеризоваться. Наверно надо как нибудь пробовать.
Если заняться, то сложного ничего нет)
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Вот со стабилизацией ещё не заморачивался, посмотрел, как то заумно все. Делал как проще, кап сварил, на клин обул, раза три в масле из морозилки подержал, полирнул и на окошечко полимеризоваться. Наверно надо как нибудь пробовать.
Не обязательно самому делать , я купил.
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Не обязательно самому делать , я купил.
Не мне так не интересно, мне надо все самому делать, и железо помять ручничком, и за капами сьездить, бронзу поплавить на больстеры, чтоб потолще были. Гриндер сваять одной болгарской и сваркой. В общем лёгких путей не ищем.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Не мне так не интересно, мне надо все самому делать, и железо помять ручничком, и за капами сьездить, бронзу поплавить на больстеры, чтоб потолще были. Гриндер сваять одной болгарской и сваркой. В общем лёгких путей не ищем.
Не все дерево можно найти в своей местности, например кап клена у нас не найдёшь он у нас не растёт, а какие ручки из него красивые получаются, я не говорю уже про африканские деревяхи.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго. Приключилась с моим ножом интересная история. Сотрудник попросил нож большую рыбу порезать. Дал ему два. Первый с рукоятью из африканской деревяхи, второй с рукоятью из искусственных материалов. Через неделю нож второй нож целёхоньким вернулся домой. Ещё через пару недель вернулся и первый.
Деревяха африканская не "блестит", клинок в пятнах ржавчины. Всё мутное и блеклое. Через пару дней ,уже у меня дома, лопает нах. рукоятка.
Выясняется, что нож побывал в посудомоечной машине.
Связываюсь с мастерской, где был нож изготовлен и рассказываю обо всём что с ножом приключилось Прошу отремонтировать за мой счёт. Согласовали...высылаю. Через какое то время получаю извещение с почты. Бандероль. Всё. Нож дома.
За пересыл с меня денег не взяли, за ремонт не взяли. Я в напряге... Это типа на Х. послали что ли?
Снова пишу производителю и разговор веду уже за деньги. За оплату. В результате кое как уболтал на компенсацию затрат на пересыл и "ремонт". Взяли с меня копейки.
Не ради рекламы. Нож дешёвый кухонник от Сандер.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Это точно. По Венге может кто подскажет. Нужно ли Венге обрабатывать водозащитными составами? Не помню из чего была прежняя рукоять (тёмная древесина,однородной структуры),а новая из Венге.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу