Интересное в сети.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Ходовые винты оттуда же?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Всё есть. Направляющие и 16 и 20 мм есть. И длина разная. Как бы ещё заднюю бабку придумать сделать.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Только направляющие разные на Алике. Есть и дерьмо изрядное. Станочек хоббийный конечно, не обдирочный, но хоть такой.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Только направляющие разные на Алике. Есть и дерьмо изрядное. Станочек хоббийный конечно, не обдирочный, но хоть такой.
Нашел в Москве контора есть. Всё что хочешь. и в отличии от Али, со спецами поговорить можно и руками потрогать. И цены кстати практически такие же.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Может кто то использует ?
Вещь то наверно нужная в хозяйстве. Но ценничек конечно кусачий - 10900 руб. Для тех. кто каждый день, да через день, будет пользоваться, конечно вещь нужная. А просто, чтобы как говориться - чтоб было - дороговато я считаю.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
А просто, чтобы как говориться - чтоб было - дороговато я считаю.
У нас на форуме таких кажется нет, все прекрасно понимают, что любой инструмент человеку с руками жизнь облегчат однозначно. К тому же сейчас надежда только на себя и свой инструмент, заводов и фабрик нет с термичкой и станками. На Али есть подобные девайсы и стоят по меньше, но и здесь как бы гуманно. Совсем недавно простой инвертор стоил 7-8 тысяч, а сейчас и за 2,5 можно взять, хотя 10-15 наверняка лучше.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
На Али за 500р киловатную плату можно взять для экспериментов.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Нашел в Москве контора есть. Всё что хочешь. и в отличии от Али, со спецами поговорить можно и руками потрогать. И цены кстати практически такие же.
А не подскажешь адресок?
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
140 километров и 140 сантиметров снег. Новогодняя поездка кемеровчан.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Только направляющие разные на Алике. Есть и дерьмо изрядное. Станочек хоббийный конечно, не обдирочный, но хоть такой.
Всё хорошо,только массы не будет у станка,со всеми вытекающими.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Может кто то использует ?
Вот человек разобрался и сделал из сварочного инвертора. У него есть несколько видео на эту тему и ответы на часто задаваемые вопросы. Я для литья патрубка тоже хотел сделать, но кондеры не захотел ждать.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Всё хорошо,только массы не будет у станка,со всеми вытекающими.
Масса кстати здесь непричём! Жесткость, да. нужна. Если как на видео у парня, то вес наберется поболее 50 кг. Да и жесткость тоже приличная. Думаю не хуже настольных получиться (китайцы, Р-105, Хоббимат, ТВ-16 и т.п). И заднюю бабку тоже приколхозить можно. На тех же направляющих. Кстати от любого токарника. А для пущей жесткости. можно не на 2-х направляющих, а на 4-х. Две с торцов швеллера пустить и связать с верхними кусочками уголка. Патрон на 130-160 поставить на планшайбе. Тогда отверстие в шпинделе можно до 40-45 мм сделать. Сказка а не станок. А еще двигатель через частотник пустить, то и резьбы резать можно. Хотя не графья, и плашкой нарезать можно
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Масса кстати здесь непричём! Жесткость, да. нужна.
Насчет жесткости. На видео товарищ ставит на шпиндель корпусные подшипники и с ними точит и не дробит (во всяком случае на видео). У меня ТШ 3 ,что я только не делал, и подшипники затягивал (стоят конусные), все равно дробит.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Насчет жесткости. На видео товарищ ставит на шпиндель корпусные подшипники и с ними точит и не дробит (во всяком случае на видео). У меня ТШ 3 ,что я только не делал, и подшипники затягивал (стоят конусные), все равно дробит.
Очень много зависит от качества подшипников. Можно Китай, за 250-500 руб взять. Будет дробить. А можно SKF за 1500-2000 руб. Дробить точно не будет. Можно и китайские, только не 2 шт, а 4 поставить.
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Дробить точно не будет
Я б так категорично не говорил. Подшипники только видимая часть айсберга. Можно купить хоть за 10000 и получить разочарование.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Я б так категорично не говорил. Подшипники только видимая часть айсберга. Можно купить хоть за 10000 и получить разочарование.
Не закинув удочку в воду - рыбку не поймаешь! Понятно, что никто не спорит о том, что такой самодельный станок лучше чем промышленный. Чуда не будет. Но как альтернатива китайским и стареньким, убитым отечественным настольным. да и не только, вполне себе имеет право быть. Причём с с гораздо лучшими характеристиками (РМЦ и проходное в шпинделе). А так же можно сделать резцедержатель под абсолютно любые резцы.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Жесткость и вес здесь неразрывно связаны. Даже если сделать всё без люфтов ,без массы от резонанса не уйти.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Жесткость и вес здесь неразрывно связаны. Даже если сделать всё без люфтов ,без массы от резонанса не уйти.
/Понятно, что из пенопласта станок не стделать. Для жесткости, станину из двутавра можно стелать. Вариантов масса. Так же и по весу. Набрать не проблема. Все узлы усиливай косынками из 8-10 мм листа. Вот и жесткость и вес добавиться.
Я считаю, что все разговоры на эту тему ни о чём. Пацан сделал, у него получилось. Нравиться - повторяй. Не нравиться - ищи ТВ-ки ИЖи и т.п. Только если бюджет позволит, если станок в приличном состоянии, а не ушатаный. А здесь, даже если всё новое брать, бюджет думаю в 20-ку уложиться можно. Ну если частотник ,то +5-7 тысяч.
Опять же. Если станок нужен для ежедневной работы, для зарабатывания денег - это одно. Ищи заводской и зарабатывай. Если для хобби, деталек 10-15 в год выточить - это совсем другое. Нахрен заводской не нужен. Ну и габариты тоже немаловажны. С самодельным станком ты можешь под конкретные размеры сделать. Хочешь на тумбах, хочешь настольный вариант. Вот у меня свой дом, гпраж есть. А поставить даже ТВ-4/6/7 некуда. Только настольный вариант. И выточить пару валов, пару втулок и еще по мелочи - да за глаза хватит. самодельного. А что то грандиозное и на ТВ-4/6/7 не сделать. В любом случае на поклон к токарю на производство идти.
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
В новостях про вирус говорят, опять что то испытывают на людях.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу