Ремонт гусеницы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Вопрос такой. товарищ с Севера прожужжал все уши про промышленный клей для склеивания транспортерных лент. Он якобы двух компонентный с холодной вулканизацией. Они его в речном порту взяли и мелкие порезы и боковушки на гусеницах клеют. Очень доволен. По инету пошарился, скорее всего речь идет о немецком промышленном клее TIP-TOP.
Знакомого спросил, на цементно заводе работает, марку клея не знает, но говорит транспортерну ленту подрезанную наискосок (практически встык) склеивает мертво, на холодную.

Кто пробовал, результат какой.
:unsure: :unsure:
 

_Шумахер_

Новенький
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Лайка,Икар
Я клеил,купил ленту транспортерную,склеил,переклепал,получилась гуська для икара и вот уже второй сезон держится!

Просто на Икар их не продают,пришлось самому.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Ага, тов.Шумахер появился!
Я тут давеча просил Вас поделмться технологией изготовления гусеницы, да Вы никак.
Хотелось бы со слов "...., получилась гуська..." поподробнее :super: :super:

А клей действительно Тип-Топ, и где брали
С поклоном :revinmotion:
 

илюхаmsc

Новенький
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
4
Реакции
1
Местонахождение
москва
Техника
lynx 500 ranger
подскажите этот чудо-клей в москве кто видел?
буду благодарен за наводку :beer:
 

polnick679

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
578
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Моск. обл. г.Сходня.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119, Opel Frontera Sport, трактора, мотоблоки, Пчелы....
Мы на работе клеили транспортерные ленты клеем СИГМА-1 с отвердителем. Клей получался розового цвета - но очень прочный.
 

илюхаmsc

Новенький
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
4
Реакции
1
Местонахождение
москва
Техника
lynx 500 ranger
сигму спецы не рекомендуют.

если делать то тip-top ом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shur

илюхаmsc

Новенький
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
4
Реакции
1
Местонахождение
москва
Техника
lynx 500 ranger
прикупил банку типтопа (1кг.) склеил! монолит(у меня был надрез 2см.)
если кому надо поделюсь -москва.
 

polnick679

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
578
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Моск. обл. г.Сходня.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119, Opel Frontera Sport, трактора, мотоблоки, Пчелы....
прикупил банку типтопа (1кг.) склеил!
А поточней название клея можеш сказать (этикетку)? скоко стоит? где брал?
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Клей TIP TOP SC-2000 для склеивания резины. По Москве в инете объявлений много :unsure:
 

илюхаmsc

Новенький
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
4
Реакции
1
Местонахождение
москва
Техника
lynx 500 ranger
добавлю только что мин. банка -1 кг. стоит 1200руб.
мне хватило 100гр.
брал в г. пушкино МО
 

mihei

Новенький
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
евгений
Техника
снегоход ski-do 1995г.в
привет всем кто на форуме,ребята подскажите чем обжать пластины на гуське по которым звёзды ездят, у меня на скандике вылетели а поставить не знаю как?
 

oleg 51

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
742
Реакции
1
Местонахождение
Кольский п-ов,Апатиты
Имя
Олег
Техника
, Ховер, Фронтера"А", Дельталет"Грач",Викинг-540-(теперь IV с индексом Tough Pro)
Для этих целей существует специальное приспособление.Поинтересуйтесь у дилера,может есть у него.
 

САМАРА 163

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
130
Реакции
0
Имя
Данила
Техника
ski doo tundra и тайга ст 500
Re:

илюхаmsc написал(а):
прикупил банку типтопа (1кг.) склеил! монолит(у меня был надрез 2см.)
если кому надо поделюсь -москва.
Здравствуйте можете клеем поделиться?
 

САМАРА 163

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
130
Реакции
0
Имя
Данила
Техника
ski doo tundra и тайга ст 500
Re:

буранчик написал(а):
Клей TIP TOP SC-2000 для склеивания резины. По Москве в инете объявлений много :unsure:
Поделитесь клеем
 

max_etf

Новенький
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Максим
Техника
yamaha viking vk540 III
у меня не усох (sc4000) отдам за тыщу (банка 700мл, я использовал ну максимум 100 мл)..
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS

Дмитрий11983

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
40
Имя
ДД
Техника
CamAm outlander g2 max
Всем привет. В прошлом сезоне оторвался один зацеп, и прям с основанием. После этого выезжал ещё немного раз. На вид без изменений. Но все же хочется или наварить резину на немного пострадавших места в месте отрыва или ещё что, не знаю. Что б хотя бы вода не попадала между слоями резины и не рассорилась Гусянка. В упрочнении наверное не нуждается она, да и там уже обратно это основание, на котором стоял зацеп не вернёшь. Да и вопрос не в этом, а в том, чем завулканизировать или что можно на ваш взгляд сделать. На фото обозначены проблемные места в районе отрыва зацепа.
299CAE96-E43E-4FBA-9396-8716E8BE55F8.jpeg
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Alexandr21

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Dingo T150 МД
Всем привет!
У кого клей модный остался, продайте пожалуйста надо немного
 

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R
Всем привет! ну вот очередь дошла и до меня, и до моей гусянки :Crazy:. Хочу поделиться по поводу ремонта гусеницы. Почитав и перерыв много информации, купил я модный клей TipTop Cement SC 4000. В магазине в свободной продаже я его не нашёл (Новосибирск), нашёл в инете и заказал, пришло в течении недели, цена 3 500р., + доставка 300 р. . С ним была инструкция, соответственно ознакомился и :Chih:начался процесс ремонта. Так как дури в 800- ке много, при осмотре обнаружил сильные повреждения (но не полный отрыв ) около 3 зацепов - отрыв чуть больше половины. Остальные зацепы, примерно 8 шт. надрывы в глубину - примерно около 1,5 см. Почему ремонт, по тому что, при попадании влаги и замерзании её, рвать будет дальше. Данный клей, именно для склеивания, именно ХОЛОДНАЯ ВУЛКАНИЗАЦИЯ! Обычная варка в шиномонатажке не допустима, т.к. резина теряет свою эластичность и срок её эксплуатации теряется в разы! (ни с кем спорить не буду, каждый остаётся при своём мнении, по поводу варки). На данный момент склеил "Два" зацепа - сила склеивания на первый взгляд и проверку "очень" сильная. Общее время склеивания около 5 суток, я проверил после 24 часов. Остаётся ждать холодов и проверить её в эксплуатацию при значительных морозах ( но думаю выдержит нагрузку до 80% от возможностей новой). Уверен, что данный клей подойдёт и для склеивания самой ленты (но с пошивом и дополнительной латкой). Если с внутренней стороны есть глубокие порывы (владельцы Commander-ов знают), то существует "ЖИДКАЯ РЕЗИНА" из линейки TipTop "RG 7000" - хочу заказать и проверить, соединяться с ремонтной поверхностью очень прочно. Все выше перечисленные "материалы" служат для ремонта транспортировочных лент, без снятия (то есть на месте, не разбирая конвейер).
P/S - Проверять буду в режиме обычной эксплуатации, без фанатизма! (хотя на 800 e-tec, фанатизм присутствует постоянноfire!).
Надеюсь кому-то эта информация будет хоть немного полезна :sweatdrop:
20200729_194237.jpg 20200729_210737.jpg 20200729_234300.jpg 20200729_234320.jpg
 

ЕХрго

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
27
Местонахождение
Челябинск
Всем привет! ну вот очередь дошла и до меня, и до моей гусянки :Crazy:...
Приветствую, подскажите, что по срокам годности у этого клея? До какого на вашей таре написано? Тоже ищу, срок до конца 21 года только находил
 

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R
Всем привет! Ну что могу сказать, проехал примерно 130 км., после каждой поездки, загнав в гараж и всё просушив, осматривал гусянку. Примерно из указанного пробега 60 км. в режиме обкатки вар.ремня, остальное в:revinmotion::punk: Всё, что клеил, держиться довольно крепко! Единственный момент... склеивает резину с резиной!!! где был надрыв на поперечном корде (типа жил такие) именно резина с кордом не склеилась. Ну надрыв в этом месте неособенный, так что на это внимание не обращаю. Все грунтозацепы держатся и надрывов в местах слеивания нет! С места я не рву, нет такой привычки, ну а на ходу при нажатии всё равно он дерёт, максимально на склеяной гуське выжал около 130 км/ч., просто была возможность на хорошем участке. Так что клей достойный, советовать и рекомендовать не буду, каждый решает сам, я не пожалел что его взял.:x-mas:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу