Экип CASTLE X

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Штаны очень понравились ... не просто очень - а [strike]заибись[/strike] супер :up:
Всё продумано до мелочей ... все кармашки мало того что на молниях, так и замочки на магнитах, молнии закрыты (прорезинены) - снег во внутрь не попадёт точно. Молний вообще много - на ширинке она двухсторонняя - хочешь с низу открывай, хочешь сверху :laugh: Боковые молнии почти во весь рост - можно в машине расстёгивать и не запаришься пока едешь до гаража. В низу штанинина с липучкой - обхват сапога будет плотный - в пухляке не насобираешь снега внутрь.
Да и вообще они достаточно высокие - выше талии и плюсом подтяжки вообще в тему :up:
На коленях мягкая защита ... всегда нравилось что можно заглянуть под снежик упершись коленом в землю, или когда прыгаешь и нет защиты на коленях - удар об корпус снежика смягчает.
Ну и естественно они двойные с подкладкой из вторых штанов, плюс ветрозащитная, водонепроницаемая, дышащая ... конечно с мембраной и тд и тп.
В общем катнусь на днях - прочувствую во всей красе новую экипировку.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Pratas написал(а):
Сегодня получил таки экипировку от транспортников ... с размерами "почти угадал" :laugh: :dread:
XL сидит на мне как влитое - с одной стороны отлично, с другой - придётся вынимать подстёжку, чтоб одеть защиту ... хотя в защите катаемся не всегда - вот снегу навалит, начнём более агрессивно вваливать :flex: :shutup:
хули на полу валяецо???
одевай и сфотай :cool2:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Денис-Денис написал(а):
Брюки Factor Bib :up:
А куртки Caliber.
Штаны просто размер в размер XL - а куртки спецом две чтоб угадать с размером - оказалось что L маловата :dry: а вот XL в самый раз - но надо наверно было XL и 2XL заказать - чтоб 2XL можно было с защитой одевать :shutup: :laugh:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

maxximm

Новенький
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
новосибирск г Бердск
Имя
максим
Техника
tundra 550lt
Юлия Дробышевская это рукамиводитель кастл рус ,сказала в беседе по телефону что на след год будет как интернет маг работать ,и цены с америкосами обсудить в сторону уменьшения :clap: .беседа была долгой и много информ по костюмам. калибр не самый теплый скорее для горников. а самым теплым назвала CR2, сам катаюсь в калибр и инклайн а вот CR2 на подходе, вот как бы так, а костюмы мне нравятся, до -28 выезжали нормуль :up:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Катаю который день в обновке от CastleX - по штанам мнение моё не изменилось не на йоту - реально это лучшее из всего что видел и носил ... всё продумано до мелочей :up:
По куртке. Сидит очень плотно - есть возможность подогнать под себя. Очень нравятся магниты совместно с молнией - удобно и практично. Наличие большого количества наружных карманов приятно обрадовало - распихал сотовые, фотоаппарат, ключи ... всё под рукой и легко достаётся не снимая перчаток. Молнии водонепроницаемые - снегу во внутрь не попасть 100 % ! Фотик переложил в верхний карман - наружный, но чуть выше внутреннего - во первых ударить его теперь при падении сложнее, да и тепло в верхнем кармане - не то что в нижнем, а это большой плюс для электроники :up:
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Pratas написал(а):
Катаю который день в обновке от CastleX - по штанам мнение моё не изменилось не на йоту - реально это лучшее из всего что видел и носил ... всё продумано до мелочей :up:
По куртке. Сидит очень плотно - есть возможность подогнать под себя. Очень нравятся магниты совместно с молнией - удобно и практично. Наличие большого количества наружных карманов приятно обрадовало - распихал сотовые, фотоаппарат, ключи ... всё под рукой и легко достаётся не снимая перчаток. Молнии водонепроницаемые - снегу во внутрь не попасть 100 % ! Фотик переложил в верхний карман - наружный, но чуть выше внутреннего - во первых ударить его теперь при падении сложнее, да и тепло в верхнем кармане - не то что в нижнем, а это большой плюс для электроники :up:
ездил в штанах Platform Bib,они мокли,видимо ощутимая разница в цене прямопропорционально сказалась и на качестве если Брюки Factor Bib настолько хороши :)
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
sssr написал(а):
ездил в штанах Platform Bib,они мокли,видимо ощутимая разница в цене прямопропорционально сказалась и на качестве если Брюки Factor Bib настолько хороши :)
катаю в основном стоя ... одеваю термуху - в этом году BRUBECK ... если и мокну то только "изнутри" :laugh:
Обычно разбираю после покатух штаны и куртку - хотя в Scott влаги внутри было больше, может потому что пару раз простирнул не по инструкции - а как оказалось зря. Если хочется получать указанный от производителя эффект мембран в одежде - то и стирать надо строго по инструкции :beer:
 

ra1abc

Участник
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
158
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Спб
Техника
Honda GL1800 Ski-Doo Renegade 800
Pratas, а где покупали?
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

ra1abc

Участник
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
158
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Спб
Техника
Honda GL1800 Ski-Doo Renegade 800
Pratas написал(а):
ra1abc написал(а):
Pratas, а где покупали?
Список розничной торговли можно глянуть на их официальном сайте в России - www.castlerus.ru
Конкретно дилеры по стране вот - http://www.castlerus.ru/content/Dealers_CastleX/
Вы писали что заказывали! Я думал где о в Америке, хотел узнать где конкретнно.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
ra1abc написал(а):
Pratas написал(а):
ra1abc написал(а):
Pratas, а где покупали?
Список розничной торговли можно глянуть на их официальном сайте в России - www.castlerus.ru
Конкретно дилеры по стране вот - http://www.castlerus.ru/content/Dealers_CastleX/
Вы писали что заказывали! Я думал где о в Америке, хотел узнать где конкретнно.
http://www.castlesales.com
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Чёт меня курточка в -27 то разочаровала.... :dread:
Гарцевать бодро в ней при такой погоде ещё нормально, а вот медленно ехать не айс! :(
Я 20 км тащил Имаху которая отказалась заводиться, так вот честно. ОКОЛЕЛ, ПО ДОРОГЕ ПЛЯТЬ! :evil:
Заиппался чай-кипяток глотать! :shutup:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Sever написал(а):
Чёт меня курточка в -27 то разочаровала.... :dread:
Гарцевать бодро в ней при такой погоде ещё нормально, а вот медленно ехать не айс! :(
Я 20 км тащил Имаху которая отказалась заводиться, так вот честно. ОКОЛЕЛ, ПО ДОРОГЕ ПЛЯТЬ! :evil:
Заиппался чай-кипяток глотать! :shutup:
На сколько помню у тебя куртка из серии Monster® Switch ... так она всем внешним видом говорит о том что в ней надо "активно" кататься - а не на утилите рассекать :laugh:
А у меня куртка из серии Caliber :up:
Когда активно гоняю так приходиться все замки-молнии для "проветривания" открывать - и на спине и под мышками - главное их потом застегнуть когда в снегу кувыркаться приходиться :laugh: :up:

 

Den khab

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
718
Реакции
3
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Денис Дмитриевич
Техника
RMK 600 -144, ASSAULT 800 /144. Artic cat M1100-turbo/153
Pratas написал(а):
Sever написал(а):
Чёт меня курточка в -27 то разочаровала.... :dread:
Гарцевать бодро в ней при такой погоде ещё нормально, а вот медленно ехать не айс! :(
Я 20 км тащил Имаху которая отказалась заводиться, так вот честно. ОКОЛЕЛ, ПО ДОРОГЕ ПЛЯТЬ! :evil:
Заиппался чай-кипяток глотать! :shutup:
На сколько помню у тебя куртка из серии Monster® Switch ... так она всем внешним видом говорит о том что в ней надо "активно" кататься - а не на утилите рассекать :laugh:
А у меня куртка из серии Caliber :up:
Когда активно гоняю так приходиться все замки-молнии для "проветривания" открывать - и на спине и под мышками - главное их потом застегнуть когда в снегу кувыркаться приходиться :laugh: :up:

Сколько тебе комплект обошелся ?
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Den khab написал(а):
Сколько тебе комплект обошелся ?
Если покупать там - то цены указаны на сайте - 289$ куртка и 269$ штаны (комбез).
Плюсуй сюда доставку в районе 100$ - вот и ценник.
Хотя можно уже в России купить - список торгующих организаций выше озвучен.
http://www.castlerus.ru/content/Dealers_CastleX/
Цена примерно таже - но зато в наличии и померить можно :up:
С размерами вечно запутки при получении :laugh: :dread:
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Pratas написал(а):
На сколько помню у тебя куртка из серии Monster® Switch ... так она всем внешним видом говорит о том что в ней надо "активно" кататься - а не на утилите рассекать :laugh:
Миш, вот в СкиДушной куртке, как то однофигово было. Хоть на Саммите вваливать, хоть на СВТшке в 37 мороза по лесу ползать...
Всё регулировалось размерами открытых вентиляционных молний. :blush:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Экип Скиду не юзал ... ничего сказать не могу.
До этого гонял в Scott - экип отличный, а CastleX по качеству немного лучше, да и по мелочам более продуманный :up:
Боты хочу сменить - пока не могу понять на какие ...
 

Kosmic

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
319
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
TLT
Имя
Кos
Ну по чесноку про штаны без лямок????? Не буду скрывать, у меня штаны из бабской линейки Polaris,но мне нравиться они действительно сидят, я мерял мужскии это на пивной живот! Женская линейка приталеная, садиться лучше!!!! Я не кому не говорю и не кто не видит. Хочу и надо второй комплект верхней одежды, очень нравиться castel но штаны не комбезом, тормозит. Может это и удобно!? Я опасаюсь что что будут в районе коленок. Подскажите!
 

Денис-Денис

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
210
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Наша Раша
Имя
Денис
Pratas написал(а):
Денис-Денис написал(а):
Брюки Factor Bib :up:
А куртки Caliber.
Штаны просто размер в размер XL - а куртки спецом две чтоб угадать с размером - оказалось что L маловата :dry: а вот XL в самый раз - но надо наверно было XL и 2XL заказать - чтоб 2XL можно было с защитой одевать :shutup: :laugh:
надоб взять такой комплект....
штаны и куртка тебе как раз XL....
какой рост весс? как сверить бы...
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
мой рост 193см, вес 96кг, размер костюма и штанов L
сидит :up: почти все (активные) костюмы со временем от обилия влаги и активного катания разнашиваются, поэтому брал по фигуре :D
 

Вложения

Денис-Денис

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
210
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Наша Раша
Имя
Денис
да длинный ты.... как же с тобой сравнивать...))
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Kosmic написал(а):
Хочу и надо второй комплект верхней одежды, очень нравиться castel но штаны не комбезом, тормозит. Может это и удобно!? Я опасаюсь что что будут в районе коленок. Подскажите!
Не совсем понял что именно у вас будет в районе коленок ?
Штаны чем мне и нравятся - что они что то среднее между просто штанами и комбезом - верх весьма хорошо притален и плотно сидит - плюсом лямки :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу