BRP (SKI-DOO & LYNX) Замена гильз на Rotax 809 triple '97?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ggorsh

Новенький
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Igor
Техника
BRP Mach Z 800
Доброе время суток.
Не подскажите технологию замены гильз?
Или грамотных спецов по замене в Питере.
Двигатель изначально шел с завода с гильзами.
Спасибо
 

стaс сeвeрянин

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
0
в москве 'клин сервис' продаёт гильзы и сам тоже гильзует. А технология-мощный пресс и всё. Я помню ребята раньше на заводе судоремонтном для бурана гильзы в цилиндры сами пресовали ещё умудрялись окна продувочные доработать тобишь форсануть малёха
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
стaс сeвeрянин написал(а):
в москве 'клин сервис' продаёт гильзы и сам тоже гильзует. А технология-мощный пресс и всё. Я помню ребята раньше на заводе судоремонтном для бурана гильзы в цилиндры сами пресовали ещё умудрялись окна продувочные доработать тобишь форсануть малёха
Ты хоть знаешь куда человека отправляешь
viewtopic.php?f=7&t=6647
 

Ggorsh

Новенький
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Igor
Техника
BRP Mach Z 800
Edgorn написал(а):
Ты хоть знаешь куда человека отправляешь
Спасибо. Про клинСервис наслышан. Давно на форуме обитаю.
По технологии тоже понятно, как и на автомобильных - горячая масляная ванна и пресс.
Всем кто отписался в личку большое спасибо. Сейчас жду прихода новой поршневой и гильз из США и уже буду конкретно со всем этим делом носиться.
Еще вопрос мне уже не один человек говорил что после установки гильз нужно сделать хониговку. Я заказал гильзы от Wiseco. Кто нибудь их продукцию устанавливал? Нужно ли что либо делать после запресовки? Или сразу можно двигатель собирать? Спасибо.
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Wiseko хорошие гильзы, только тебе нужно знать какие у тебя стояли до них. Вся засада в том что у всех производителей разные посадочные размеры. Когда вытащишь старые то может оказаться, что новые будут болтаться. После того как загильзуешь гильзу надо растачивать и хонинговать. Гильзы идут с запасом в размере где то 0.5-0.8мм. Дело в том что после гильзовки гильзу ведет не по детски и только расточкой и хонинговкой можно добиться нужного размера.
И не вздумай прессом задавливать. Только нагревом цилиндра и охлаждением гильзы. Пресс нужен только чтоб дожать и удерживать пока не остынет.
 

Ggorsh

Новенький
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Igor
Техника
BRP Mach Z 800
denzell написал(а):
Wiseko хорошие гильзы, только тебе нужно знать какие у тебя стояли до них. Вся засада в том что у всех производителей разные посадочные размеры. Когда вытащишь старые то может оказаться, что новые будут болтаться. После того как загильзуешь гильзу надо растачивать и хонинговать. Гильзы идут с запасом в размере где то 0.5-0.8мм. Дело в том что после гильзовки гильзу ведет не по детски и только расточкой и хонинговкой можно добиться нужного размера.
И не вздумай прессом задавливать. Только нагревом цилиндра и охлаждением гильзы. Пресс нужен только чтоб дожать и удерживать пока не остынет.
Огромное спасибо. Все понял. По поводу размер гильз, я созванивался с их отделом продаж и заказывал конкретно на свой двигатель на свой год и объем. Надеюсь придет то что нужно. А гильза, как я понимаю уже растачивается под конкретный поршень?
А вообще не подскажите сколько гильзы ходят до первого ремонта? С учетом спокойной езды, хорошего масла и нормального бензина?
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
тема старая, и для многих не актуальна, а как сейчас обстоят дела?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу