BRP Expedition 1200se

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Denver80 написал(а):
Всемпривет, по весне пропал свет, я писал про эту проблему,возил к дилеру ,не нашли , сам проверил все реле, лампочки и т.д. все рабочее. В итоге проблема оказалась в контакте в блоке предохранителей куда вставляется реле света . Я его подправил, но тэто думаю временная мера, скорей всего надо будет снимать блок и делать ревизию, кто нибудь проделывал такую манипуляцию
Там все просто.
Релюшка одна отвечает за свет и подогрев ручек. В скрываем чистим контакт или подгибаем. По приезду идем к дилеру и покупаем новую. Симптом повторяется меняем. Реле самое большое.
Из за плохого контакта подгорает гнездо в плате куда вставляется реле.
 

Denver80

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Красноярский край, Курагино
Имя
Денис
Техника
Hawkey 300, Expedition 1200,
ЛЕКС написал(а):
Denver80 написал(а):
Всемпривет, по весне пропал свет, я писал про эту проблему,возил к дилеру ,не нашли , сам проверил все реле, лампочки и т.д. все рабочее. В итоге проблема оказалась в контакте в блоке предохранителей куда вставляется реле света . Я его подправил, но тэто думаю временная мера, скорей всего надо будет снимать блок и делать ревизию, кто нибудь проделывал такую манипуляцию
Там все просто.
Релюшка одна отвечает за свет и подогрев ручек. В скрываем чистим контакт или подгибаем. По приезду идем к дилеру и покупаем новую. Симптом повторяется меняем. Реле самое большое.
Из за плохого контакта подгорает гнездо в плате куда вставляется реле.
я все так и сделал, мне интересен момент с платой, лечится она или меняется
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Если на гарантии головняк дилира.
Если нет подбираем пластинку по ширине и толшине контакта реле. Вставляем в соседние проверяем натяжение контакта и иглой регулируем подгоревший контакт.
 

Denver80

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Красноярский край, Курагино
Имя
Денис
Техника
Hawkey 300, Expedition 1200,
Начинает разочаровывать б/у техника. При движении в передней подвеске появился металический стук. При внешнем осмотре ни чего не обнаружил, снял нижнюю защиту и ужаснулся( какие всетаки пидорасы эти продавцы ) , трапеция к которой крепятся рычаги была восстановлена ч-з жопу. все швы гаражных умельцев потрескались. Попробую сделать, но это скорее временная мера, нужно искать новую, если кто знает где такие детали можно поискать, буду благодарен
 

VWS163

Новенький
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Сергей
Выбираю между z 1 и brp 1200, интересна максимальная скорость по накатанке, кто сколько видел??? Заранее благодарен.
 

острог

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
269
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка.
Имя
Олег
Техника
Эксп-1200
VWS163 написал(а):
Выбираю между z 1 и brp 1200, интересна максимальная скорость по накатанке, кто сколько видел??? Заранее благодарен.
В теме все есть,читайте сударь,не ленитесь :cool: ...
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
VWS163 написал(а):
Выбираю между z 1 и brp 1200, интересна максимальная скорость по накатанке, кто сколько видел??? Заранее благодарен.
Неделю назад по ровному озеру с жестким снегом (считай укатанка) 144 км в час.
А смысл выбора такого класса снегохода по этому критерию? Письками меряться по скорости - это в другой раздел. :blush:
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Denver80 написал(а):
Начинает разочаровывать б/у техника. При движении в передней подвеске появился металический стук. При внешнем осмотре ни чего не обнаружил, снял нижнюю защиту и ужаснулся( какие всетаки пидорасы эти продавцы ) , трапеция к которой крепятся рычаги была восстановлена ч-з жопу. все швы гаражных умельцев потрескались. Попробую сделать, но это скорее временная мера, нужно искать новую, если кто знает где такие детали можно поискать, буду благодарен
Имеется в ввиду б/у техника от продавцов в России вслепую с рук? :)
Не подумайте, что б/у в целом панацея (читай - с таким курсом рубля - панацея :D ), но не очень старое б/у с Америки пока никого не подводило.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Tiger1979 написал(а):
VWS163 написал(а):
Выбираю между z 1 и brp 1200, интересна максимальная скорость по накатанке, кто сколько видел??? Заранее благодарен.
Неделю назад по ровному озеру с жестким снегом (считай укатанка) 144 км в час.
А смысл выбора такого класса снегохода по этому критерию? Письками меряться по скорости - это в другой раздел. :blush:

Да. В разделе "Поминки".
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Jar0d написал(а):
Tiger1979 написал(а):
VWS163 написал(а):
Выбираю между z 1 и brp 1200, интересна максимальная скорость по накатанке, кто сколько видел??? Заранее благодарен.
Неделю назад по ровному озеру с жестким снегом (считай укатанка) 144 км в час.
А смысл выбора такого класса снегохода по этому критерию? Письками меряться по скорости - это в другой раздел. :blush:

Да. В разделе "Поминки".
Там измерения ни к чему, там лапша в почете. :blush:

У нас вот ветер северяк - 20 м/с. Когда утихнет, х.з.
Хотим на рыбалку сорваться.
И вопрос. Почему в Рейнджере в комплекте ключ для регулировки варика ведомого (г-образный) имеет с одного конца шестигранник для раскручивания болта, а у меня круглый. Че за х? У кого как?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Что за разъем под панелью приборов? С защелкой, оранжевый изнутри. Из жгута болтается. Это не под приблуду какую акссесуарную? И еще раз повторюсь, что Новосибирские стекла для платформу REV XU ГАВНЕЦО редкостное. Поставил короткое родное. Хоть и поддувает, зато не ломает и не гнет нашими ветрами.
 

острог

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
269
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка.
Имя
Олег
Техника
Эксп-1200
Tiger1979 написал(а):
Что за разъем под панелью приборов? С защелкой, оранжевый изнутри. Из жгута болтается. Это не под приблуду какую акссесуарную? И еще раз повторюсь, что Новосибирские стекла для платформу REV XU ГАВНЕЦО редкостное. Поставил короткое родное. Хоть и поддувает, зато не ломает и не гнет нашими ветрами.
:disgust: Тоже заказал...,пришло,разочарован.Вроде центральное еще похоже на оригинал,но боковушки это пиз...ц,позор семьи бля...ть :angry: Даже ставить не стал,порнуха сцуко,так уж валяется пусть на чеееерный пречорный день :dread:
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
А я цельное заказал, увеличенной длины на 10 см.. Но 2 мм. толщиной. В первый выезд вырвало крепление переднее (как крючок под панель которое - которое по идее охрененную нагрузку испытывает). И соответственно повылетали резиновые пукли. ! потерял в 1 выезд, две еще потом. Сами пукли говнянные. Родные на команндере как литые. У товарища посмотрел - жестко встают. Решил перед на хомутах пластиковых закрепить к панели. В итоге раз пять хомуты рвало. Пока ветром его не вырвало и не унесло. Догнал. Оно как бурановское играет. В итоге родное поставил. А на боковинках у меня крепления поломали при транспортировке и я их между собой стянул изнутри панели между собой. Вроде пока ветер выдержало наш не маленький.
 

острог

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
269
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка.
Имя
Олег
Техника
Эксп-1200
Тоже хотел заказать цельное,но оно под десятку у них стоит,жаба придушила честно говоря,да и разум плюс кое какой опыт подсказывает,что цельное стекло гораздо проще хлопнуть... :)
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
У нас тундра голая. Горная. На 800 Экспе ни разу не хлопнул сам. Всегда длинна ног позволяла удержать снеж от переворота. )))) Я на 800 у них тоже заказывал, более-менее было стекло. Мое 4 стоило на 1200 у них. А 3 мм. толщиной у них 8 с чемто. может оно и лучше было бы, но жаба задушила и в который раз здравый смысл поздно подсказал, что дешевое враг хорошего.
 

sksat

Участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
84
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Сахалин
Имя
Станислав
Техника
Expedetion 600 E-tec,Expedition 1200
Сегодня навалило снегу,и наконец-то появилась возможность опробовать аппарат,рвёт он зверюга просто жесть,кот у товарища рядом не стоит,но без проблем как всегда не обошлось,куда без них :censored:
У меня стоит гуся Camoplast и когда например разгоняешься и сбрасываешь скорость начинает гуся цеплять - гул стоит и корпус снегохода аж вибрирует,но где происходит это соприкосновение гуси с корпусом непонятно,нигде нет потёртостей и прочих следов,также когда едешь по кочкам и корпус идёт вбок (в основном в правый),прям слышно что происходит соприкосновение прямо под тобой.
Пробовал и натягивать гусю и расслаблять её,толку никакого,ещё попробовал с другом прокатиться,посадил его значит,и всё - все эти звуки исчезли!
Может кто поделиться соображениями,что это может быть?
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
258
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
VWS163 написал(а):
Выбираю между z 1 и brp 1200, интересна максимальная скорость по накатанке, кто сколько видел??? Заранее благодарен.
Эксп-1200 не каких шансов не оставит Z1 вообще. И в динамике и в максималке.
Если так важно.
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
sksat написал(а):
Сегодня навалило снегу,и наконец-то появилась возможность опробовать аппарат,рвёт он зверюга просто жесть,кот у товарища рядом не стоит,но без проблем как всегда не обошлось,куда без них :censored:
У меня стоит гуся Camoplast и когда например разгоняешься и сбрасываешь скорость начинает гуся цеплять - гул стоит и корпус снегохода аж вибрирует,но где происходит это соприкосновение гуси с корпусом непонятно,нигде нет потёртостей и прочих следов,также когда едешь по кочкам и корпус идёт вбок (в основном в правый),прям слышно что происходит соприкосновение прямо под тобой.
Пробовал и натягивать гусю и расслаблять её,толку никакого,ещё попробовал с другом прокатиться,посадил его значит,и всё - все эти звуки исчезли!
Может кто поделиться соображениями,что это может быть?
Гул может составлять на боках тоннеля,иногда свести льда возле брызговика отлетает и проходит под тонелем ,звук еще тот,иногда рекомендую ставить в теплый бокс ,если нет возможности с начала едь аккуратно прогрев все :beer:
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Т9 дает о себе знать ...
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
подшипник приводной смотрели? за тормозным диском.


Зацеп на гусенице какой высоты? таких вибраций быть не должно. Так трансмиссия развалится, если уже не развалилась. Я бы снял ведущий вал и посмотрел бы люфты подшипников
 

Denver80

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Красноярский край, Курагино
Имя
Денис
Техника
Hawkey 300, Expedition 1200,
Tiger1979 написал(а):
Denver80 написал(а):
Начинает разочаровывать б/у техника. При движении в передней подвеске появился металический стук. При внешнем осмотре ни чего не обнаружил, снял нижнюю защиту и ужаснулся( какие всетаки пидорасы эти продавцы ) , трапеция к которой крепятся рычаги была восстановлена ч-з жопу. все швы гаражных умельцев потрескались. Попробую сделать, но это скорее временная мера, нужно искать новую, если кто знает где такие детали можно поискать, буду благодарен
Имеется в ввиду б/у техника от продавцов в России вслепую с рук? :)
Не подумайте, что б/у в целом панацея (читай - с таким курсом рубля - панацея :D ), но не очень старое б/у с Америки пока никого не подводило.
Взял Экспа полуторогодовалым, без пробега по России, на одометре было 1700 по факту 2800 + вырванная подвеска(из-за защиты этот дефект не виден), а в потом восстановлена
 

sksat

Участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
84
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Сахалин
Имя
Станислав
Техника
Expedetion 600 E-tec,Expedition 1200
Jar0d написал(а):
подшипник приводной смотрели? за тормозным диском.


Зацеп на гусенице какой высоты? таких вибраций быть не должно. Так трансмиссия развалится, если уже не развалилась. Я бы снял ведущий вал и посмотрел бы люфты подшипников
Гуся у меня стоит вот такая.
http://camoplast.ru/p7590578-gusenitsa- ... ohoda.html

Вчера поднимал снегоход в гараже,газовал,гуся прокручивается и нет никаких вибраций и звуков когда в подвешенном состоянии.

И вот эта деталь - садишь друга пассажиром и все звуки,вибрация исчезают,друг слазит всё возвращается вновь,может дело в том что когда друг садится,подвеска просаживается и соответственно гуся натягивается?

Я уже голову сломал,буду лезть смотреть подшипники приводного вала,хотя как это сделать не знаю :dread:
 

Вложения

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Скорее всего из за того что гусеница не стандартная. Расслабь полностью гусеницу и подергай вал приводной, покрути. Заодно оценишь приводные звезды.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу