BRP Expedition 1200se

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Denver80

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Красноярский край, Курагино
Имя
Денис
Техника
Hawkey 300, Expedition 1200,
повстречал в глухой тайге нашего брата, мой снежик там же стоял на приколе, немного прокатился я на 46 или 48 грунтозацепе с шипами. Снег свежий мокрый, см 70 , под ним вода. По ощущениям совсем другой снегоход, идет гораздо лучше, что по воде, что по пухляку. По укатанке хозяин этого снежика ни про какие недостатки не сказал
Друзья, добрый день!
Задумались тут над сменой гусянки на более высокий зацеп, в связи с чем хотелось расспросить тех, кто уже сделал это:
Высота гусянки
Какой пробег снегохода до момента установки/с момента установки по настоящее время
Какие проблемы возникали со снегоходом в период эксплуатации после установки гусянки
Изменился ли расход?
шипы есть/нет
Насколько увеличилась проходимость в снегу?
Произошли ли изменения при езде по укатанному снегу/льду?Опишите
Придется чаще включать пониженную
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
Добрый вечер. Сегодня открыл зимний сезон, проехал на новом снегоходе, все понравилось, но при движении на небольшой скорости при сбрасывании газа, появляются стуки в коробке. Такой же стук при включении задней скорости, скажите это нормально или нужно срочно принимать какие-то меры?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Добрый вечер. Сегодня открыл зимний сезон, проехал на новом снегоходе, все понравилось, но при движении на небольшой скорости при сбрасывании газа, появляются стуки в коробке. Такой же стук при включении задней скорости, скажите это нормально или нужно срочно принимать какие-то меры?
И на Армейце,и на Саммите,и....при сбрасывании стук.
С открытием сезона!
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
И на Армейце,и на Саммите,и....при сбрасывании стук.
С открытием сезона!
Ранее в этой ветке писал ,был у меня extrim commander в такой же будке 2009г так там стуков в коробке небыло зато и скорости переключить было проблематично,вплоть до заглушения двигателя тыркаешься минут пять (не только у меня)в следующих моделях инженеры предусмотрели лифты для более плавного переключения ,в результате чего образовался стук в коробке при резком сбрасывании и ускорости, лично я приловчился сбросы и ускорения делать более плавно,согласен не совсем комфортно ,а на Саммите скорей всего цепь растянута, больше там стучать вроде нечему :handshake2:
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Стартер не крутил двигатель, снятый маслает будь здоров. Пришлось снять двигатель, но шестерня думаю это не причина. Буду дальше искать
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
723
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Нормально всё, это average speed - средняя скорость.
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
мне только что ответ пришел от них:
18 октября для вас пришло новое сообщение от компании «"Всё для снегохода" - интернет магазин». Номер сообщения 3935293.

Тема сообщения: Сообщение для компании "Всё для снегохода" - интернет магазин

Добрый час. заказ на 30.10 = 48850р. на сейчас, еще есть свободные резервы = 54 660р. - з дня, заказ доступна резерв счета 2 дня Оформляйте заказ на сайте, заполняйте все Рассчет доставки есть на сайте выбранной Транспортной: Отправляем по умолчанию ТК "Деловые Линии", ТК "ПЭК", ТК "КиТ". Для ХРУПКОГО груза в Транспортной Компании по умолчанию заказывается обрешетка, стоимость и срок можете в т.ч. уточнить САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрав компанию из списка у нас на сайте или предложить свой вариант. Оплата стоимости ДОСТАВКИ на месте, при получении. вес 30 кг объем указан в описании: ~ 0,15 м куб (0,5 х 0,5 х 0,5)
Привет земляки!
Я бы тоже хотел к вам присоединиться. Иван, Олег и Роман, скиньте мне в личку свои номера телефонов, группу в вацапе замутим и попробуем вместе скооперироваться
мне только что ответ пришел от них:
18 октября для вас пришло новое сообщение от компании «"Всё для снегохода" - интернет магазин». Номер сообщения 3935293.

Тема сообщения: Сообщение для компании "Всё для снегохода" - интернет магазин

Добрый час. заказ на 30.10 = 48850р. на сейчас, еще есть свободные резервы = 54 660р. - з дня, заказ доступна резерв счета 2 дня Оформляйте заказ на сайте, заполняйте все Рассчет доставки есть на сайте выбранной Транспортной: Отправляем по умолчанию ТК "Деловые Линии", ТК "ПЭК", ТК "КиТ". Для ХРУПКОГО груза в Транспортной Компании по умолчанию заказывается обрешетка, стоимость и срок можете в т.ч. уточнить САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрав компанию из списка у нас на сайте или предложить свой вариант. Оплата стоимости ДОСТАВКИ на месте, при получении. вес 30 кг объем указан в описании: ~ 0,15 м куб (0,5 х 0,5 х 0,5)
мне только что ответ пришел от них:
18 октября для вас пришло новое сообщение от компании «"Всё для снегохода" - интернет магазин». Номер сообщения 3935293.

Тема сообщения: Сообщение для компании "Всё для снегохода" - интернет магазин

Добрый час. заказ на 30.10 = 48850р. на сейчас, еще есть свободные резервы = 54 660р. - з дня, заказ доступна резерв счета 2 дня Оформляйте заказ на сайте, заполняйте все Рассчет доставки есть на сайте выбранной Транспортной: Отправляем по умолчанию ТК "Деловые Линии", ТК "ПЭК", ТК "КиТ". Для ХРУПКОГО груза в Транспортной Компании по умолчанию заказывается обрешетка, стоимость и срок можете в т.ч. уточнить САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрав компанию из списка у нас на сайте или предложить свой вариант. Оплата стоимости ДОСТАВКИ на месте, при получении. вес 30 кг объем указан в описании: ~ 0,15 м куб (0,5 х 0,5 х 0,5)
Я бы тоже в кооператив вступил...Привет землякам!
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
Чет туплю, вот мой номер 896228094 пять пять
 

ooo_bagira

Новенький
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО, Югорск
Имя
Владислав Викторович
Техника
Expedition 1200 SE, Honda XR Baja, LC 200
можно попробовать как юр.лицо купить по оптовой цене для перепродажи. Требуется знать количество комплектов и я сделаю запрос.
 

ooo_bagira

Новенький
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО, Югорск
Имя
Владислав Викторович
Техника
Expedition 1200 SE, Honda XR Baja, LC 200
единственное сомнение-не будет ли подвергаться ускоренному износу трансмиссия?
 

srh74

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
379
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Султанов Рустам Ханафиевич
единственное сомнение-не будет ли подвергаться ускоренному износу трансмиссия?
Приветствую. Не думаю, что будет ускоренный износ : на рынок США поставляется модель "ски ду экспедишн экстрим" с мотором 800 етек и гусянкой шириной 500 мм,с зацепом в 44 мм. Тот же армеец с таким же мотором также имеет зацеп 44 мм.ИМХО.
 

-explorer-

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кам4аtKA
Имя
Семён
Техника
Lynx Adventure GT 1200 4-tec

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
723
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Всем привет. Купил Экспа 10года. Смущает ширина лыж-150, может не родные, меняные? Нигде не могу найти размер в характеристиках. Были Эксп. литрач (180мм) и 800-й (160мм), а тут вообще как на коте гоночном.Или всё так. Подсобите...Поиск по теме молчит.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Всем привет. Купил Экспа 10года. Смущает ширина лыж-150, может не родные, меняные? Нигде не могу найти размер в характеристиках. Были Эксп. литрач (180мм) и 800-й (160мм), а тут вообще как на коте гоночном.Или всё так. Подсобите...Поиск по теме молчит.
у меня на линксе 1200 11 года тоже узкие лыжи, буду брать тапки
 

Romanvas2008

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
583
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
КАМЧАТКА, г. Елизово
Имя
Роман
Техника
BRP EXPEDITION 1200 SE 2014 г., прицеп Triton USA 2014

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
723
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
у меня на линксе 1200 11 года тоже узкие лыжи, буду брать тапки
На моём тапки стоят с прошлого хозяина, но мне с ними вообще не нравится, управляемость по сравнению с просто лыжами нулевая, и пухляка 1.5 метрового у нас не бывает, но всё равно хотелось бы лыжи пошире.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
На моём тапки стоят с прошлого хозяина, но мне с ними вообще не нравится, управляемость по сравнению с просто лыжами нулевая, и пухляка 1.5 метрового у нас не бывает, но всё равно хотелось бы лыжи пошире.
я хочу просто накладки, чтоб не расширять лыжи
 

biglama

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
435
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Смоленск
Техника
Лайка 2, Rx-1,kvf 750
Парни, подскажите постоянно горит предохранитель на подогрев сидухи, где может быть проблема?
 

Samurai163

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
47
Реакции
4
Местонахождение
Тольятти
Имя
Владимир
Техника
BRP Expedition 1200 SE
Доброго времени суток!
Вчера открыл сезон. Покатался маленько по полям и обнаружил что очень сильно нагрелся глушитель, при попадании снега на него он аж шипит.
В том году такого не замечал. Подскажите он так должен нагреваться?
 

ooo_bagira

Новенький
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО, Югорск
Имя
Владислав Викторович
Техника
Expedition 1200 SE, Honda XR Baja, LC 200
Доброго времени суток!
Вчера открыл сезон. Покатался маленько по полям и обнаружил что очень сильно нагрелся глушитель, при попадании снега на него он аж шипит.
В том году такого не замечал. Подскажите он так должен нагреваться?
нормально,это же глушитель
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу