Водомётная экстремальная лодка. История приобретения.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Кахемы есть разные )) 3,5 стоит самый здоровый а не как тот что у тебя. цена просто получилась соизмеримая. вес тот же. а разница длинны в метр не разделит их на экстрим и "большие реки". а что есть экстрим, не считай того что хер знает зачем выскочить на косу посуху?
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
dinamit23 написал(а):
я смотрю Витек у тебя на лодке есть ручки что бы срать на ходу. скинь фотки вот люди обзавидуются
Виктор Мистратов написал(а):
:D Дим, а рулить кто будет? надо всем производителям позаботиться о "бомбалюках"!!!
Не надо ехидничать. Посмотрел бы я на ваши попы, когда вам в наших таёжных дебрях естественную нужду по большому приспичит справить. Не только попы, но и яйца(особенно) и другие оголённые части тела вмиг атакуют несметные полчища кровопийц-комаров. Естественную нужду никто не отменял. А хочется её справить как можно комфортней. Повторюсь ещё раз - все наши специфичные хотелки под местные условия(в том числе ручки для посрать на воде) были оплачены, но не сделаны. Для более близкого понимания в каких примерно условиях преполагалось использование этого катера, можете почитать моё повествование по этой ссылке http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1215326
Для Динамита и Мистратова особо подчеркну - там по ссылке видно насколько комаров много. Но это на воде, на лодке. А если сесть покакать на берегу или не дай бог в лесу, в кустах, опухшая, постоянно зудящая и чесущаяся попа вам обеспечена на всю вылазку на лоно природы. А возможно и по приезду в населённый пункт, лечение вашей опухшей задницы. :D

P.S. Читать и смотреть фото по обозначенной ссылке очень много, поэтому нужно спланировать запас свободного времени. В нижней части страницы есть функция "включить картинки". Нужно её задействовать для более удобного восприятия. :up:
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
bubafonja написал(а):
dinamit23 написал(а):
я смотрю Витек у тебя на лодке есть ручки что бы срать на ходу. скинь фотки вот люди обзавидуются
Виктор Мистратов написал(а):
:D Дим, а рулить кто будет? надо всем производителям позаботиться о "бомбалюках"!!!
Не надо ехидничать. Посмотрел бы я на ваши попы, когда вам в наших таёжных дебрях естественную нужду по большому приспичит справить. Не только попы, но и яйца(особенно) и другие оголённые части тела вмиг атакуют несметные полчища кровопийц-комаров. Естественную нужду никто не отменял. А хочется её справить как можно комфортней. Повторюсь ещё раз - все наши специфичные хотелки под местные условия(в том числе ручки для посрать на воде) были оплачены, но не сделаны. Для более близкого понимания в каких примерно условиях преполагалось использование этого катера, можете почитать моё повествование по этой ссылке http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1215326
Для Динамита и Мистратова особо подчеркну - там по ссылке видно насколько комаров много. Но это на воде, на лодке. А если сесть покакать на берегу или не дай бог в лесу, в кустах, опухшая, постоянно зудящая и чесущаяся попа вам обеспечена на всю вылазку на лоно природы. А возможно и по приезду в населённый пункт, лечение вашей опухшей задницы. :D

P.S. Читать и смотреть фото по обозначенной ссылке очень много, поэтому нужно спланировать запас свободного времени. В нижней части страницы есть функция "включить картинки". Нужно её задействовать для более удобного восприятия. :up:
Согласен создается впечатление ,что твои опаненты ...просто ....культурно словоблуды ,облизавыющие зад бракодела,ну просто им Проще унижаться и дружить чем добиваться законных требований,а то кто их ремонтировать и таскать Будет !

А В тайге бывает мошка с пятиалтынный и комар с Кулак :) :beer: Смех но Чтобы снять портки,сначало в палатке опрыскаешь зад антикомарином,потом бежишь не в кусты а куда повыше и накрывшись антимоскиткой сидишь в позе орла ,который в любой момент готов взлететь от укуса :dread: а после всего надо еще вычистить внутрянку одежды от этих гадов ,а то в внутри штанах тоже кусают :eek:




А на самом деле ,спать невозможно из за шума роя мошки ,шумящей как вертолет :eek: Проснулся вылез белой ночью и заснял !!!!!!




 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Извиняюсь, выше выложенная ссылка не та что надо. Вот по этой пройдитесь http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 26&imatt=0
А вот одно из фотографий из темы по ссылке. Динамит с Мистратовым прочувствуйте задницей "кайф" от неимения ручек у задней площадки, в случае выйти по большой нужде.
 

Вложения

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
460
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Олег65 написал(а):
bubafonja написал(а):
... не дай бог в лесу, в кустах, опухшая, постоянно зудящая и чесущаяся попа вам обеспечена на всю вылазку на лоно природы. А возможно и по приезду в населённый пункт, лечение вашей опухшей задницы. :D...
... бежишь не в кусты а куда повыше и накрывшись антимоскиткой сидишь в позе орла ,который в любой момент готов взлететь от укуса :dread: а после всего надо еще вычистить внутрянку одежды от этих гадов ,а то в внутри штанах тоже кусают :eek:...
:yes: на Енисее в наших краях также, по нужде - подальше от кустов куда и ...быстро :laugh: пока ветер не стих :laugh: :D Мошка - страшный зверь :laugh:
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
5
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Саныч
Техника
Санки!!!
Кинг, ка хем не был там, где я был, причем с их же ребятами гоняли, он длиннее, но есть мелкие моменты, по которым он проигрывает, заедь посмотри к фусо, там рядом мой стоит и большой ка хем. перечислять недостатки не буду (на форуме). на косу вылетели по причине попадания камня между обечайкой и рулевым соплом, тупо заклинило руль.

Олег65, я добился законных требований, вам не кажется?)))) вполне доволен результатом и это главное.

Бубафоня, никто про комаров не спорит, сожрут и не вспомнят, у нас в этом году слепней на море больше чем комаров, та еще прелесть. Совет, купи биотуалет и не загрязняй природу ;)
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Виктор Мистратов написал(а):
Бубафоня, никто про комаров не спорит, сожрут и не вспомнят, у нас в этом году слепней на море больше чем комаров, та еще прелесть. Совет, купи биотуалет и не загрязняй природу ;)
Биотуалет и применяемая там химия, больше загрязняют природу, нежели естественное удобрение в виде какашек. :disgust:
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Катер здесь обсуждаемый хозяин продаёт. Если есть желающие в бассейне рек Колыма, Анюй, Омолон, то ещё есть время перегнать до вашего места жительства по воде. Катер полностью работоспособен и в нормальном состоянии. Цену в один "лимон" озвучил. Со всеми вопросами обращайтесь на почту bubafonja@rambler.ru
 

Вложения

Дмитрий k

Прохожий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Дмитрий Карманов
Техника
Катера Ка-Хем
Виктор Мистратов написал(а):
Кинг, ка хем не был там, где я был, причем с их же ребятами гоняли, он длиннее, но есть мелкие моменты, по которым он проигрывает, заедь посмотри к фусо, там рядом мой стоит и большой ка хем. перечислять недостатки не буду (на форуме). на косу вылетели по причине попадания камня между обечайкой и рулевым соплом, тупо заклинило руль.


Доброго времени суток, мне очень интересно где и когда мои ребята на моих катерах выше сказанное начудили без моего ведома и почему я так странно об этом узнаю, причем за последнее время с разных постов о катерах Ка-Хем столько приколов нарыл.

Только вот прошу рассказать в подробностях, а в ответ тишина.

С уважением Дмитрий Карманов.
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
5
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Саныч
Техника
Санки!!!
Привет, Дима я говорю конкретно про абакан и малый абакан)) насколько мне известно, по малому вы поднялись только до метеостанции... почему не пошли выше? мне рассказали, что из-за боязни ушатать катер, мелко и каменисто там... я ни чуть не умаляю достоинств ваших катеров, но согласитесь, что они не для таких мелких речек, мне очень нравится как вы гоняете по хутинскому порогу, где как раз длина катера и др. моменты имеют значение... в общем для каждой реки свой катер... без обид ;)
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
5
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Саныч
Техника
Санки!!!
п.с. где-то на одноклассниках, я за твои катера спорил до кипения, кто-то там утверждал, что нифига они не едут на 410 моторе))))
 

ANoNknologed

Прохожий
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
FriegeFum
Имя
ANoNknologed
Техника
yamaha
Водомётная экстремальная лодка История приобретения

Прими мои поздравления Это чудо даже словом лодка не хочется называть, действительно корабль, причем такой что мог бы осчастливить любого профи-гайда. Семь футов под килем Когда намечаешь первый спуск на воду?
.
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Хозяин катера так и не найдя покупателей, демонтировал стационарный двигатель. Будет ставить на этот корпус подвесной винтовой мотор более 100 л.с. Для имеющих такой катер от Фусо предупрежу. Когда он снял движок, обнаружил трещины на раме, на которой установлен двигатель. Как нибудь между делом сфотаю. Так что возможен полный отрыв мотора от основания. Поэтому посмотрите на своих катерах, дабы предотвратить худшие последствия. После того как он уже основательно решил поменять мотор, поделился тем что катер оказывается на ходу постоянно клюёт носом. И даже при езде по волнам, подныривает внутрь волны. Это если сильно не газовать. А если сильно газовать, то начинает дельфинировать. Центр тяжести кажется не сбалансирован.
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Сфотографировал трещины на стойках основания двигателя. Все крепления треснули по изгибам. Это при том что на этом катере толком то и не ездили. Мотопробег совсем маленький.
 

Вложения

Барин

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
713
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Наша Раша
Имя
Влад
Техника
в работе jetboat "Predator"
Это треснуло еще думаю до установки ДВС, скорей всего гнули с АМГ6, он жестче, а радиус мал, вот при сгибании он и трескается по линии сгиба.
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Внимательно посмотри на второй снимок.
Трещина верхняя влево - пересекает часть сварки.
Треснуло ПОСЛЕ сварки.
 

Барин

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
713
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Наша Раша
Имя
Влад
Техника
в работе jetboat "Predator"
Что то не увидел я там, что трещина пересекает сварочный шов, до сварки она остановилась видно.
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Сегодня хозяин катера хотел открутить болты крепления водовода к корпусу. Часть болтов оказалась с сорванной резьбой и без наличия следов герметика, не зажимало плоскости(поэтому видимо корпус набирал воду). К тому же шляпки болтов находятся под листами полиэтилена. Пришлось вырезать по периметру крепления водовода часть полиэтилена, чтобы добраться до головок болтов.
Трещины скорее всего появились после установки двигателя, в процессе эксплуатации, т.к. краска бы проникла в трещины во время покраски, если бы треснули до.
 

Барин

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
713
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Наша Раша
Имя
Влад
Техника
в работе jetboat "Predator"
Афоня привет, какая судьбы у этого катера теперь, хозяин переделал его под ПМ или продали куда то ?
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Летает под подвесным мотором. Водовод оставил для жёсткости кормы. Заглушил на нём отверстия. Задний борт усилил всякими укосинами, косынками. Повесил навесной транец и чтобы корму не притапливало набил сзади всяким пенопластом. Какую то конструкцию соорудил чтобы мотор поднимаясь не упирался в кормовой борт. Рулёвку гидравлическую поставил. Короче почти всё на фото видно. Должен был носовые борта нарастить, как писал ранее, ныряет лодка в волну, даже с подвесным мотором, и набирает полный передний кокпит воды. Не знаю, может ещё что там переделал, фотки прошлогодние.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу