Ремонт колес на квадре ????

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Топаз

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
619
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Павел
Техника
Бонбардия куркуду
Позовчера пробил колесо. 7-м шнурком впихнул, ве равно травило. Вчера заварили (я так понял - обычная вулканизация 4 часа) - проехал уже под сотню км, в том числе на приспущенных колёсах по снегу - всё нормуль.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Короче заклеилось так.Как обычно шнурками,но на пол дня квадр не трогал,простоял шнурком вниз.клей видно подзатёк куда нужно и всё окей. :)
 

makslynx

Участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
150
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Междуреченск, Кемероская область
Имя
максим
Техника
Lynx 6900 Army, Outlender Max-xt 650
Стоковая резина-гавно, на второй год эксплуатации все колеса перед каждой поездкой качал, на четвертый год купил мудлайт хтр, в первую поездку гвоздь поймал, колесо подкачал через месяц, гвоздь вытащил через три месяца, поставил жгут, на следующий год выгнал -давление в норме, спустило только одно колесо, я на скорости 60 км в поворот не вписался, колесом в булыган влетел, диском резину рассек, вот его раз в месяц подкачиваю, очень доволен резиной. Когда буду новый квадр брать, сток сразу поменяю!!!!
Меняй резину и проблем не будет!!!! :beer:
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
makslynx написал(а):
Стоковая резина-гавно, на второй год эксплуатации все колеса перед каждой поездкой качал, на четвертый год купил мудлайт хтр, в первую поездку гвоздь поймал, колесо подкачал через месяц, гвоздь вытащил через три месяца, поставил жгут, на следующий год выгнал -давление в норме, спустило только одно колесо, я на скорости 60 км в поворот не вписался, колесом в булыган влетел, диском резину рассек, вот его раз в месяц подкачиваю, очень доволен резиной. Когда буду новый квадр брать, сток сразу поменяю!!!!
Меняй резину и проблем не будет!!!! :beer:
Я первый в очереди на сток, будешь продавать-маякни! Если ты не с камчатки канешна....
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.111
Реакции
13.969
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Топаз написал(а):
Позовчера пробил колесо. 7-м шнурком впихнул, ве равно травило. Вчера заварили (я так понял - обычная вулканизация 4 часа) - проехал уже под сотню км, в том числе на приспущенных колёсах по снегу - всё нормуль.
Топаз, а где варил конкретно?

Бля, везь мосг вынесла эта резина :confised:
*** кто сделать может.
И дыры то впринципе нет, так.. подтравливает децл . Но не клеиццо ничем.
Ни жгутом ни латками.
видимо клей какойто спецовый нужен
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
OLD написал(а):
Бля, везь мосг вынесла эта резина :confised:
*** кто сделать может.
И дыры то впринципе нет, так.. подтравливает децл
А чё-нить типа LongWay вливаешь? Я завсегда, как залатанные пропускать начинают, пользую подобные средства (от 300 мл в единицу) и проблем с подкачкой не имею минимум пару недель :up:
 

Топаз

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
619
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Павел
Техника
Бонбардия куркуду
OLD написал(а):
Топаз написал(а):
Топаз, а где варил конкретно?
Конкретно - варили на шиномонтажке как с горизонта юга спускаться (по маршруту 19-го автобуса) перед кольцом хлебозавода на право у дороги.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.111
Реакции
13.969
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
бля у меня дырка по центру, у протектора.
заварить анриал.
"утюг" не влезет
А чё-нить типа LongWay вливаешь? Я завсегда, как залатанные пропускать начинают, пользую подобные средства (от 300 мл в единицу) и проблем с подкачкой не имею минимум пару недель
не..
на ананизи смахивает.
хочеццо почеловечи..

Короче пришел к выводу, что резина ИТП Терракросс уебище полное.
Проехал всего ничего, протектор нулевый, а уже три прокола и крошится как-то.. :huh:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.579
Реакции
7.449
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
резина ИТП Терракросс уебище полное.
Проехал всего ничего, протектор нулевый, а уже три прокола и крошится как-то..
Проехал на ней около 1000, задним правым поймал три гвоздя, заделывал жгутами, предварительно смазывая их клеем. Ни намёка на спускание. По мне так отличная резина.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Варится ВСЕ! Уметь только надо. Обращайтесь туда, где ремонтируют сельхозрезину, на простых монтажках только латку могут приклеить, даже на горячую мало кто варит.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.111
Реакции
13.969
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Варится ВСЕ! Уметь только надо
Не умею, к сожалению. :huh:
Те кто говорят, что умеют,
сказали что низя. :huh: Нагревалка не влазит между протектором. Либо резать протектор, либо клеить.
А колеса грузовиков они варят без проблем.

По мне так отличная резина.
Я на нее в процеесе ремонта посмотрел, на отмытую .
йопнаь йопанью.
Крошится клочками по всему периметру сама по себе.
И не клется нихрена ничем если дырка.
Нафиг такая резина?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Между протектором закладывают мешочки с песком или солью. В хорошей мастерской должны быть всяких разных размеров. В крайнем случай сшить под место.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.579
Реакции
7.449
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Крошится клочками по всему периметру сама по себе.
И не клется нихрена ничем если дырка.
Нафиг такая резина?
Посмотрел на свою, есть небольшие сколы от камней на протекторе. Но за туже тыщу Кенда и Муд лайт изнашивались почти в половину, а на этой износ минимальный. Да и управление на скорости на ней очень достойное. У нас шиномантажники вообще отказываются ремонтировать всю АйТиПишную резину, да и Кенду, ссылаясь на невозможность ремона. Приятель вон пробил диском бочину на ХТR, тоже везде отказали, купил новое. А потом всё же нашёл, сделал. У меня кенда лежит с пробитой уголком бочиной. Тоже в трёх шин-ках не взяли, а один сказал вези. Надо будет отвезти, да посмотреть, как сделает.
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
крах написал(а):
Крошится клочками по всему периметру сама по себе.
И не клется нихрена ничем если дырка.
Нафиг такая резина?
Посмотрел на свою, есть небольшие сколы от камней на протекторе. Но за туже тыщу Кенда и Муд лайт изнашивались почти в половину, а на этой износ минимальный. Да и управление на скорости на ней очень достойное. У нас шиномантажники вообще отказываются ремонтировать всю АйТиПишную резину, да и Кенду, ссылаясь на невозможность ремона. Приятель вон пробил диском бочину на ХТR, тоже везде отказали, купил новое. А потом всё же нашёл, сделал. У меня кенда лежит с пробитой уголком бочиной. Тоже в трёх шин-ках не взяли, а один сказал вези. Надо будет отвезти, да посмотреть, как сделает.
у вас возможно купить ОДНО колесо!?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.111
Реакции
13.969
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Бля, сменил три шиномантажки, включая ту что Топаз насоветал, никуя :D
Как сцало, так и сцыт :D
Ипу я это ИТП
Нивжизнь не куплю больше этого гавна . :dread:
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
OLD написал(а):
не..
на ананизи смахивает.
хочеццо почеловечи..
:D
Олег, коль с шиномонтажками проблемно - спытай всё ж мой совет, в случае неудачи - фин.потери-то невеликие ...
PS А в моём круге протечками потому никто и не заморочен :up:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.579
Реакции
7.449
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.579
Реакции
7.449
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
с шиномонтажками проблемно
Любая резина ремонтируется, просто не хотят наши Российские мастеровые ипаться, вкладывать деньги в современное оборудование, изучать новые технологии.
Помню в начале 90х была такая резина БЛ. Ставилась на восьмёрки с девятками. Так боковые порезы на ней вообще отказывались делать. Типа металокорд - гиблое дело. А потом и её стали ремонтировать. А про небольшой боковой порез гуси никто даже и слышать не хотел, в ремонт не брали. По этой причине выкинул гусю с 700вентурки, хотя сейчас уверен что сделали бы.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.111
Реакции
13.969
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Любая резина ремонтируется, просто не хотят наши Российские мастеровые ипаться, вкладывать деньги в современное оборудование, изучать новые технологии.
нормально там у чуваков с оборудованием.
и с поебаццо . оказалось ноупроблем.
Крайний монтажер, что характерно, оказался сам квадроциклистом-любителем.
сказал "хуйня", ща сделаю .. 5 сек покури. ( типа твоими же словами и продолжил про "любая резина ремонтируеццо и т.д. :D)
понаблюдав за его еблей некоторое более время :D оставил ему колесье и уехал до завтра.
"завтра", выяснилось, что проебся чувак дольше чем 5 сек :D . Одно колесо вроде победил, перед вторым сдался /

к слову сказать эта резина ИТП Теракросс, сдувалась сновья.
Дырки визуально нет, а травит по центру колеса. Имхо брак, помноженный на гавняный состав резины.
Выбирал ее как резину , по своему виду подходящую для камней.
Окозалось, камни она совершенно не держит. Рвется, как туалетная бумага.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.579
Реакции
7.449
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
к слову сказать эта резина ИТП Теракросс, сдувалась сновья.
Так быть не должно.
Согласен.
На счёт держания камней, а если ещё и острых.... Мягковата она для них. Тут наверно надо что то жёстче. ИМХО, но потеряешь в управлении. По грунтам она катит отменно.
В любом случае, жаль что купленная вещь ( к томуж недешёвая) не оправдывает себя.
Да, тут ещё один вопрос. На чём она стоИт у тебя? Если на машинке (Рино и т.д.), то износ полюбому будет быстрей.
Всё Имхо конечно.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.579
Реакции
7.449
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Сходил в гараж. Сфоткал. Не знаю по мне за тыщу км отлично сохранилась. Да и не жалею я её. С места постоянный букс, в поваротах также. Да и хвостом помести очень нравится...
 

Вложения

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.111
Реакции
13.969
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ну фотка такая мутная, что не видно ничего :D
а по просто дорогам я на обычной машине ездю.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
За 5 мин. могут только латку приклеить, если нормально варить, то это полдня. Сначала шарошкой все вырезать вычистить, потом резину заложить в гнездо, сверху латку под горячую варку, все с применением химии по технологии, все под вулканизатор, прогрев 1-2 часа, варка 1-2 часа, остывание 1-2 часа. Только применять нужно спецлатки именно под горячую варку, это делают немногие, в основном под холодную вулканизацию делают, т.е. с применением клея, который разработан под состав авторезины.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу