Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
ski doo skandik wt 550 2012 г.в.
Приветствую Игорь! а почему фото без цен? Это секретная информация? Думаю многим интересно было бы.....
Хотел спросить, вы когда люфтом рулевых занимались и по прошествию времени - эффект есть или как и прежде стало. Я к тому, что если не критично - стоит туда лезть? А то ремонтники говорят, что люфт на новых снегоходах есть.
 

tkachenalex

Новенький
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
BRP SKANDIC WT 550 F
Хотел спросить, вы когда люфтом рулевых занимались и по прошествию времени - эффект есть или как и прежде стало. Я к тому, что если не критично - стоит туда лезть? А то ремонтники говорят, что люфт на новых снегоходах есть.
У меня на новом люфт и все говорят так и должно быть.
 
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
ski doo skandik wt 550 2012 г.в.
У меня люфт увеличился, не значительно, вот я и думаю, стоит ли заморачиваться. Сезон закончен, за лето можно хоть надфилем все что угодно выточить. Вот я и собираю информацию, тем более, что мой земляк на этом форуме уже этим делом заморачивался.
У меня на новом люфт и все говорят так и должно быть.
 

tkachenalex

Новенький
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
BRP SKANDIC WT 550 F
У меня люфт увеличился, не значительно, вот я и думаю, стоит ли заморачиваться. Сезон закончен, за лето можно хоть надфилем все что угодно выточить. Вот я и собираю информацию, тем более, что мой земляк на этом форуме уже этим делом заморачивался.
У меня люфт не увеличелся.
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.227
Реакции
281
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
У меня люфт увеличился, не значительно, вот я и думаю, стоит ли заморачиваться. Сезон закончен, за лето можно хоть надфилем все что угодно выточить. Вот я и собираю информацию, тем более, что мой земляк на этом форуме уже этим делом заморачивался.
Пробег 8 тыс. км. (люфт на видео https://yadi.sk/i/kKwXsqdGK0kyvQ ), причина-износ резинок в рулевом.
 

Вложения

salavaba

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
298
Реакции
31
Возраст
63
Местонахождение
Башкортостан - страна вечно зелёных помидоров
Имя
Аlexander
Техника
Scandic WT 550 f 2013г (REV-XU)

ivanRUSvorkuta

Прохожий
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Иван
Техника
Рысь500+,ямаха вк540
Приветствую всех не знаю куда и где писать новенький пока что.дело вот в чем на средних и малых оборотах слышны прострелы в правом карбоне как будто заливает но при снятии свечи она оказывается сухой в чем беда кроется?и ещё стоят карбюраторы микуни вм30-215 в левом карбе гтж 190 в правом 155 гтж как их отлегулировать заслонки открываются равномерно хх в приделах 1500 я вот и думаю может всё-таки хлопает из-за разбеге в гтж левый вообще отлично работает а вот правый хлопает может кто знает как иглы выставить и винты качества???и возможно ли иметь перебой из-за тайговского камутатора???
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
858
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Приветствую всех не знаю куда и где писать новенький пока что.дело вот в чем на средних и малых оборотах слышны прострелы в правом карбоне как будто заливает но при снятии свечи она оказывается сухой в чем беда кроется?и ещё стоят карбюраторы микуни вм30-215 в левом карбе гтж 190 в правом 155 гтж как их отлегулировать заслонки открываются равномерно хх в приделах 1500 я вот и думаю может всё-таки хлопает из-за разбеге в гтж левый вообще отлично работает а вот правый хлопает может кто знает как иглы выставить и винты качества???и возможно ли иметь перебой из-за тайговского камутатора???
Заводские настройки:
Screenshot_20200215-185012.png
С завода стоят 190 и 200 гтж!!! Походу проблема в этом!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
67
Местонахождение
Магаданская область, Холодный
Имя
Сергей Александрович
Техника
УАЗ, Буран, SWT 550 f 2015г (REV-XU), Прогресс-2М, АТС-59
Всем доброго дня! Пробег уже около шести тысяч. Стоят датчики температуры на свечах, с новья замучила эта стрельба, особенно на холодную, потом стал дохнуть как нагреется и не запускается пока не остынет. Перестала работать кнопка стоп. Выписал и поставил коммутатор с тикси, сразу поднялись холостые и снегоход выздоровел! Уже два сезона не знаю проблем, температура упала по цилиндрам на 15- 20 градусов.
Да, а жиклёры я давно уже поставил 150 и140, у нас высокогорье. Вот как-то так. Всем удачных покатушек!
 

Шееховец

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
652
Реакции
118
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo Skandik 550WT
Хотел спросить, вы когда люфтом рулевых занимались и по прошествию времени - эффект есть или как и прежде стало. Я к тому, что если не критично - стоит туда лезть? А то ремонтники говорят, что люфт на новых снегоходах есть.
Приветствую!
Люфт есть у всех с начала эксплуатации снегохода. У меня при пробеге 10600 люфт был уже не комфортным (увеличился). Изготовил на производстве поворотные рычаги - увеличенные на 2 мм. Так же изготовил новые втулки крепления лыж. Люфт после установки был едва ощутим. В этом сезоне накатал ещё 1200 к пробегу- люфт опять появился, но конечно же небольшой по ощущению стал как у нового снегохода!
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Приветствую!
Люфт есть у всех с начала эксплуатации снегохода. У меня при пробеге 10600 люфт был уже не комфортным (увеличился). Изготовил на производстве поворотные рычаги - увеличенные на 2 мм. Так же изготовил новые втулки крепления лыж. Люфт после установки был едва ощутим. В этом сезоне накатал ещё 1200 к пробегу- люфт опять появился, но конечно же небольшой по ощущению стал как у нового снегохода!
У меня на самих лыжах люфта нет, при покачивании лыжи в стороны, люфтит стакан телескопа, на укатке кидает, не критично, но пока... Сам стакан не разбирал ещё, месяц до закрытия сезона, потом буду разбираться, пройду всю рулевую. Надо заказывать расходники, увы- пандемия....
 

49 регион

Участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
54
Реакции
12
Имя
Денис Борисович
Техника
Yamaha viking 540 4., Ski-doo swt 550., Ленд Крузер Прадо
Добрый день всем. Есть у кого - 2012 SHOP MANUAL Skandic (REV-XU)
 

49 регион

Участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
54
Реакции
12
Имя
Денис Борисович
Техника
Yamaha viking 540 4., Ski-doo swt 550., Ленд Крузер Прадо
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
ski doo skandik wt 550 2012 г.в.
Приветствую!
Люфт есть у всех с начала эксплуатации снегохода. У меня при пробеге 10600 люфт был уже не комфортным (увеличился). Изготовил на производстве поворотные рычаги - увеличенные на 2 мм. Так же изготовил новые втулки крепления лыж. Люфт после установки был едва ощутим. В этом сезоне накатал ещё 1200 к пробегу- люфт опять появился, но конечно же небольшой по ощущению стал как у нового снегохода!
Если не сложно, что значит увеличенные (это толще?) и из какой стали делали. Слышал, что когда люди заказывали детали, то им толи перекаливали, толи сталь не ту выбирали. Потом были проблемы.
 

Sega35

Новенький
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
ski-doo
Всем привет. Пишу повторно, может кто подскажет поэтапная замена тросиков газа (лопнула оплетка) и тросика подсоса (лопнул флажок, трос уже имеется в наличии). Если эта тема была поднята дайте ссылку плиз. Skandic 550 F 2012г.
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Всем привет! Нарисовалась проблема. Как снять ведущий вариатор без использования съемника и родного болта? Внутри инородный предмет (так уж случилось)....
 
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
ski doo skandik wt 550 2012 г.в.
Всем привет. Пишу повторно, может кто подскажет поэтапная замена тросиков газа (лопнула оплетка) и тросика подсоса (лопнул флажок, трос уже имеется в наличии). Если эта тема была поднята дайте ссылку плиз. Skandic 550 F 2012г.
Я ранее тоже спрашивал (два раза), у меня тросик на микс немного распушился. Тоже тишина.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Я ранее тоже спрашивал (два раза), у меня тросик на микс немного распушился. Тоже тишина.
А чего там сложного? Снимаешь старые тросики, ставишь новые, не сложнее чем на велосипеде! Поэтому никто и не отвечает. Если самому лень или рукожоп, тогда вези дилеру
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу