Детские покатушки. Фото и видео.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.037
Реакции
2.451
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Здорово Анатолич, - все лучшее детям.

Если б не мои сын и дочка, я бы наверно и снегоход с различными покатушками делать не стал, и к вам, на этот замечательный форум не попал.
Тоже на выходных с дочкой и всей деревенской детворой, разборный вариант самодельного мини снегохода обкатывали. Фото в этой теме тоже выложу. Отдельные темы есть про детские снежики, а эта пускай общая будет. Не против?
 

Вложения

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Клевая ветка Игорь Анатоличь :clap:
у меня пока только фото летних покатушек :)

малой еще , первые весла


подрос до румпеля


Зимние чуть позже, Maximusa (снегоцикл так назвал окончательно уже :D ....счас в покраске) будем обкатывать :clap:
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.736
Реакции
4.396
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
а вот старые фоты но в предь буду выкладывать сюда
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.149
Реакции
1.232
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Анатолич,молодец,про главное вспомнил! Я пока только старую фотку нашёл.Племянница,у меня -то только парни.Четверо! :eek:
 

Вложения

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
Тема конечно нужная, вот только может немного невовремя , в связи с известными событиями...Завтра траур...
Страшно за наших малышей.
Будь проклят ТЕРРОРИЗМ
 

Evgen75mk

Старожил
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1.232
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл. Гурьевск.
Имя
Evgen

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
51
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.

регион 63

Новенький
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Вот и мы сначала таким же поездом на таких же снегокатах, но только с квадроциклом вместо "локомотива", детишек катали. Потом им захотелось самостоятельности. Для младшего на снегокат поставил такой привод :D , правда сначала на нем катались все дети:


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=guGLIW2PKPk[/youtube]

Для старших - привод с тарахтелкой.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S3-qC-LxonQ[/youtube]

Ну и взрослые не прочь прокатиться! :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OSuSBZ__6oI[/youtube]
 

Dimann

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
499
Реакции
43
Возраст
51
Местонахождение
Оренбуржье, Кувандык
Имя
Дмитрий
Техника
Нива 2121 и Лыжи
Мужики, про терроризм ...
Америкосы на волне тероризма дохера чего наворотили, боюсь что и наши таким образом усиливают важность силовых структур.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.743
Реакции
1.946
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Мужики, про терроризм ...
Это всё грустно и тяжело конечно, но давайте ТУТ не будем. Здесь вон... детенки развлекаются, пусть у них небо будет голубым.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.233
Реакции
4.377
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Наши пять копеек, укатываем с Кадетами поля.. учимся рулить, пока на второй передаче.
 

Вложения

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.976
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
По названию темы не сказано что здесь одни самоделки ,по сему и я счастливых деток добавлю
 

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
Радоснег написал(а):
Наши пять копеек, укатываем с Кадетами поля.. учимся рулить, пока на второй передаче.
Эти пацаны сами кого хочешь научат рулить!!! :up:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.233
Реакции
4.377
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну да, примерно так Володя, один из них третий год на кружке, опора и помощник. :)
 

Andrey70

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход, авто ОКА, лодка Романтика.
А, у меня и тёща кататься любит.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.233
Реакции
4.377
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.149
Реакции
1.232
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Члены Сузунского детского СТК "Багги" осваивают "Рыбаков"(перенос с другой темы)
 

Вложения

Evgen75mk

Старожил
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1.232
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл. Гурьевск.
Имя
Evgen
всем привет ! у меня сегодня травмировался сын на снегоходе , на ходу какимто макаром засунул ногу под крепление переднего вала гуси , разорвал ногу до кости , дыра со спичечный коробок , хорошо что не далеко от машины были , сразу в больницу , 5 швов , повреждена вена , короче говоря хочу ВСЕХ предупредить особенно при самоделках для детей , закрывайте все движущиеся предметы особенно гусю и цепи , все острые предметы крепления и т.д. либо сглаживайте либо закрывайте щитками , и вообще наверно надо про безопасность тему создать ! еще хочу добавить - у ребёнка должен быть СВОБОДНЫЙ доступ выхода - покидания снегохода в обе стороны , то-есть без всяких там клеток и труб вокруг ног , в которых ребёнок запутается или застрянет при перевороте , обязательно нужна кнопка глушения двигателя , бак и выхлопная труба подальше , чтоб никакие тросики или тяги не мешали и не торчали , чтоб на одежде , ботинках и брюках , не было ни болтающихся шнурков , верёвочек и т.д. , шлем очень желателен , если у кого-то есть еще какието замечания и притензии к своим и чужим снегоходам которые мы видим на этих фото и видео , прозьба сразу сообщить об этом в первую очередь владельцу этого снегохода и всем остальным !!!
давайте защитим детей сейчас - пока ни случилась беда !!!
желаю всем удачи , радостного времяпровождения и безопасного транспорта !
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Да-а-а, печально :bored:, сочувствую и поддерживаю морально всю вашу семью.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
Evgen75mk написал(а):
всем привет ! у меня сегодня травмировался сын на снегоходе , на ходу какимто макаром засунул ногу под крепление переднего вала гуси , разорвал ногу до кости , дыра со спичечный коробок , хорошо что не далеко от машины были , сразу в больницу , 5 швов , повреждена вена , короче говоря хочу ВСЕХ предупредить особенно при самоделках для детей , закрывайте все движущиеся предметы особенно гусю и цепи , все острые предметы крепления и т.д. либо сглаживайте либо закрывайте щитками , и вообще наверно надо про безопасность тему создать ! еще хочу добавить - у ребёнка должен быть СВОБОДНЫЙ доступ выхода - покидания снегохода в обе стороны , то-есть без всяких там клеток и труб вокруг ног , в которых ребёнок запутается или застрянет при перевороте , обязательно нужна кнопка глушения двигателя , бак и выхлопная труба подальше , чтоб никакие тросики или тяги не мешали и не торчали , чтоб на одежде , ботинках и брюках , не было ни болтающихся шнурков , верёвочек и т.д. , шлем очень желателен , если у кого-то есть еще какието замечания и притензии к своим и чужим снегоходам которые мы видим на этих фото и видео , прозьба сразу сообщить об этом в первую очередь владельцу этого снегохода и всем остальным !!!
давайте защитим детей сейчас - пока ни случилась беда !!!
желаю всем удачи , радостного времяпровождения и безопасного транспорта !
:eek: печально! пускай выздоравливает, удачи!
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Evgen75mk написал(а):
всем привет ! у меня сегодня травмировался сын на снегоходе , на ходу какимто макаром засунул ногу под крепление переднего вала гуси , разорвал ногу до кости , дыра со спичечный коробок , хорошо что не далеко от машины были , сразу в больницу , 5 швов , повреждена вена , короче говоря хочу ВСЕХ предупредить особенно при самоделках для детей , закрывайте все движущиеся предметы особенно гусю и цепи , все острые предметы крепления и т.д. либо сглаживайте либо закрывайте щитками , и вообще наверно надо про безопасность тему создать ! еще хочу добавить - у ребёнка должен быть СВОБОДНЫЙ доступ выхода - покидания снегохода в обе стороны , то-есть без всяких там клеток и труб вокруг ног , в которых ребёнок запутается или застрянет при перевороте , обязательно нужна кнопка глушения двигателя , бак и выхлопная труба подальше , чтоб никакие тросики или тяги не мешали и не торчали , чтоб на одежде , ботинках и брюках , не было ни болтающихся шнурков , верёвочек и т.д. , шлем очень желателен , если у кого-то есть еще какието замечания и притензии к своим и чужим снегоходам которые мы видим на этих фото и видео , прозьба сразу сообщить об этом в первую очередь владельцу этого снегохода и всем остальным !!!
давайте защитим детей сейчас - пока ни случилась беда !!!
желаю всем удачи , радостного времяпровождения и безопасного транспорта !
Сочувствую, желаю скорейшего выздоровления!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.743
Реакции
1.946
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
то-есть без всяких там клеток и труб вокруг ног , в которых ребёнок запутается или застрянет при перевороте , обязательно нужна кнопка глушения двигателя , бак и выхлопная труба подальше , чтоб никакие тросики или тяги не мешали и не торчали , чтоб на одежде , ботинках и брюках , не было ни болтающихся шнурков , верёвочек и т.д. , шлем очень желателен ,
Вот тут я хотел бы добавить следующее: всё это относится не только к детским конструкциям, НО и ко всем взрослым, тем более. Представьте, вы уедете один куда нибудь на рыбалку, в лес, зима..... Повредите нечаянно (а именно так и происходит всегда) себе что нибудь, и не сможете самостоятельно ехать. Что будет с вами? Родители ваши не подбегут и не помогут..... В общем подходите ко всему разумно.
Ребетенку скорейшего и благополучного выздоровления! Пусть он будет тут первым и последним пострадавшим от самодельного снегохода.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу