Не глушится Тайга.........

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

1971

Новенький
Регистрация
11 Фев 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый всем день, подскажите пожалуйста с чего начинать поиски по такой проблеме:не могу заглушить двигатель Тайги ни кнопкой экстренной остановки двигателя ни аварийной остановкой в чем может быть причина?
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
В смысле устойчиво работает на всех режимах при выключении?
 

1971

Новенький
Регистрация
11 Фев 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Да, нормально работает глушится только при поднятии рычага топливного корректора карбюратора.
 

Дмитрий Ш

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
353
Реакции
12
Местонахождение
алтай
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500мп(была). 570хте
жди скоро заглушиш и больше не заведёш основание менять надо .было такое . с такой хренью проехал км 300. заглушил и усё искра пропала .
 

1971

Новенький
Регистрация
11 Фев 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Основание чего?
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Скорей всего короткое замыкание в электронике. Вполне вероятно что скоро выгорит совсем. По электронике я не силен
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Что Вы человека сразу пугаете :blush:
Какое зажигание стоит. Если рыбинское то кнопка и аварийка тоже (дублировано) замыкают зарядную катушку на основании. Обычно от коммутатора с этих проводов (красный и черный) сдвоенная фишка идет к этим кнопкам.
Если Дукати, то от коммутатора идет отдельный провод к кнопком которые замыкают этот провод на массу.
Скорей всего в фишках да проводах причина.
 

1971

Новенький
Регистрация
11 Фев 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Стоит Дукати
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Вечный двигатель блин... провода смотри.. контакт хереновый в разъеме который около комутатора.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
ua1pao написал(а):
Вечный двигатель блин... провода смотри.. контакт хереновый в разъеме который около комутатора.
Скорей всего
Вот схема, глянь, там понятно что-куда
 

1971

Новенький
Регистрация
11 Фев 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Cпасибо всем отозвавшимся, причина простая оказалась - вылетела клемма из фишки , теперь все ОК!!!!!
 

сергеичь

Новенький
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Буран был. Тайга-Спутник. TAYGA 550SE. Honda CBR600F
301071VASILICH301071 написал(а):
Добрый всем день, подскажите пожалуйста с чего начинать поиски по такой проблеме:не могу заглушить двигатель Тайги ни кнопкой экстренной остановки двигателя ни аварийной остановкой в чем может быть причина?
Возникла такая же проблема, только у снежика зажигание простое не дукати.Что посоветуете?
 

сергеичь

Новенький
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Буран был. Тайга-Спутник. TAYGA 550SE. Honda CBR600F
Все пересмотрел все в роде в идеале.
 

сергеичь

Новенький
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Буран был. Тайга-Спутник. TAYGA 550SE. Honda CBR600F
Начиналось так сперва отказала кнопка после ключ,потом при нажатой кнопке снежик работал с перебоями но не глох,а на ключ не как не реагировал.В чем зарыт секрет?
 

Вложения

rtheu

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
301
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Казахстан, Петропавловск
Имя
Александр
Техника
BRP Exp, Тайга Патруль 550 SWT
фишку выташи которая идет с мотора ( 4 провода ,2 белых ,черный и красный ) заведи взамкни провода черный и красный любым проводом в фишке, если не глохнет, снимай зажигание ,там провода спаены эти возле катушки на текстолитовой пластинке, по ходу оторвался он ,больше ниче не может быть...
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
бывает такое,когда по пухляку покатаешься...снег набиваеться и где то замыкает..в этом сезоне было на армейце и потом у меня на патруле...со временем проходит)))))..что то там высыхает и всё нормально
 

rtheu

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
301
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Казахстан, Петропавловск
Имя
Александр
Техника
BRP Exp, Тайга Патруль 550 SWT
Dimmon написал(а):
бывает такое,когда по пухляку покатаешься...снег набиваеться и где то замыкает..в этом сезоне было на армейце и потом у меня на патруле...со временем проходит)))))..что то там высыхает и всё нормально
скорее всего снег попадает и замерзает на контактах, а на счет воды в 12 вольтах она не помеха проводимости, тока лед
 

14vолт

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
99
Реакции
2
Местонахождение
vovan4565@mail.ru
Имя
Владимир Иванович
Техника
TYRISTIHESKAIA Для Юга Красноярского края
Dmitri4 76 написал(а):
а хотя бы контакты смотрел????
:smartass:
Контакты-фишки около генератора Х1-2 черный или Х1-4 коричневый Dmitri4 вы эти
контакты имели ввиду?Гдето Dастин показывал фотки генераторов РМ он чють по слабже мощноsтьu ват....ну не важно.
 

Ленар Наибович

Новенький
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
г. Лысьва
Имя
Ленар
Техника
Таига ст 500 д
Да, нормально работает глушится только при поднятии рычага топливного корректора карбюратора.
Здравствуйте, у меня такая же ситуация произошла, есть небольшая чернота в однои из катушек, хоть всю проводку разбираи как прозвонить, без понятия.
 

лангатуй

Новенький
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Валерий Александрович
Техника
ТПК,самоделка
прошу совета, приобрел РМЗ 500 убитый, перебрал поршневую, короче все собрал, с проводкой не знаю куда что, т.е провода которые шли с движком все в фишках, с основания выходит 5 проводов, 4 в одном пучке (2 белых 1желтый и 1 зеленый) отдельно с основания выходит бело синий провод, все провода с фишками, 4 провода идут на фишку РН (2 белых и 1 черный и 1 красный) отдельной фишкой провода идут на катушку, один провод с фишки РН в свободном положении, ни замка ни кнопки стоп не было, пытаюсь завести, даже не чихнет, может свободно болтающийся провод на до на массу, короче надл завести, а уж заглушить буду думать как
 

KpeHgeJIb

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
121
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
прошу совета, приобрел РМЗ 500 убитый, перебрал поршневую, короче все собрал, с проводкой не знаю куда что, т.е провода которые шли с движком все в фишках, с основания выходит 5 проводов, 4 в одном пучке (2 белых 1желтый и 1 зеленый) отдельно с основания выходит бело синий провод, все провода с фишками, 4 провода идут на фишку РН (2 белых и 1 черный и 1 красный) отдельной фишкой провода идут на катушку, один провод с фишки РН в свободном положении, ни замка ни кнопки стоп не было, пытаюсь завести, даже не чихнет, может свободно болтающийся провод на до на массу, короче надл завести, а уж заглушить буду думать как
Вот схему посмотри, для запуска достаточно коммутатор подключить
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу