ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
добрый день. с новым годом форумчане. купил новую атаку II на днях. Стояла в салоне. вообщем домой привез, на след день завел, хотел обкатать, снега много но наст жесткий как асфальт, температура на улице -10С. Проехался по деревне метров 500 и на поле выехал, только съехал на поле так сразу красная лампа температура охл.жидкости до 94,5С поднялась, остановился капот открыл, не глушил, радиаторы снизу снегом закидал (минут 20) снегом закидывал, отпустилась до 70С опустилась примерно. доехал обратно до дома также (температура 75 примерно поднялась) и тут что радость у меня пропала от покупки. Кстати дилеры сами не знают какую охл.жидкость наливать, когда покупал заводили, уровень ее чуть больше половинки было, сейчас меньше половины цвет желтый, это антифриз точно? Специально снежик выбирал чтобы по весне можно было покататься когда снега много или по лесу в основном, с жидкостным охлаждением, так если он в такую погоду по насту полуметровому без всяких сопротивлений не проваливаясь не на 1 см - ГРЕЕТСЯ, тогда нахера такая машина.Что скажите подскажите?
==== Антифриз обычный, зеленый или желтый, в любом автомаге, я купил желтый, у меня тоже ушло куда то пол бачка. G-11 .
==== А как(где?) лучше радиаторы снегом закидывать? Я не в курсе
==== Я тоже брал Патруля для весны, а он действительно греется и при ноле даже. Тут меня другое удивляет, ездил до этого на Варяге два года(других воздушках) весной часто ездил в +2 в +3 и всегда санями. А один раз ехал по насту в +10 4 или 5км и ничего, ну вернее может и чего, но поскольку датчиков у меня на тех снегоходах не было, поэтому я просто ехал. Теперь я тоже в замешательстве, как я буду ездить на водянке в +2, +3, наверно придется ставить доп радиатор.
 

Рустем.

Прохожий
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Рустем
Техника
Тайга Атака
У меня тоже грелся по насту, вчера выпал снег и все стало нормально 40-50 гр., при чем пока идёт процесс и обкатки
 

fretreum12

Участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
56
Реакции
7
Возраст
56
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака 2

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
Завтра еду в лес, дообкатаю и посмотрю как пойдёт по новому снежку. Потом на ТО1
 

levin-tm

Новенький
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
29
Реакции
14
Местонахождение
Алтай
Имя
Александр
Техника
Polaris wt lx500
Всем привет! Купил атаку 2011года прбег 5000км. Очень много полезного почерпнул из этой ветки! Миксер перевел в режим минимального расхода. Поменял масло в приводе помпы. Понимаю что пора смазать левый подш кв, но у меня нет тавотницы и спускной пробки на двигателе, есть мысли установить их самому. Может кто то делал не снимая манжеты кв? Или ориентироваться только на рисунок 121стр?
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Ну тогда выше все уже написали обкатать надо по снегу ,а не по насту. Ну и воздух в системе может быть обкатывать аккуратно может км через 30-50 сам выдавится.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
У атаки одна беда.... Перегрев при езде по укатанке на малых скоростях да ещё и с грузом или санями. И ничего не сделаешь. Пока кардинально не залезешь в систему охлаждения. Даже на новом Снегоходе RMS 551i Tour с тем же двигателем уже улучшили систему охлаждения.
 

Enri

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
92
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
Каменск-Уральский
Имя
Андрей
Техника
Нива Тревел, Буран Лидер
Скребки при езде по укатанке очень помогают охлаждению. В прошлом году поставил, очень доволен. В этом сезоне ещё не выезжал, снега мало.
 

Volk116RT

Новенький
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
35
Техника
POLARIS 600 IQ
Долил антифриз.Начали обкатку по тихому, темп выше 63 не поднимается. А теперь уже и снег пухляк, каждый день валит.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Скребки при езде по укатанке очень помогают охлаждению. В прошлом году поставил, очень доволен. В этом сезоне ещё не выезжал, снега мало.
Всё это уже пройдено.... Скребки помогают в основном только на скорости... А когда ты по буранке едешь по пересечёнке сквозь лес с полным прицепом и при скорости 7- 20 то только доп. радиатор с вентилятором спасёт. Зато варяг едет на воздушке без проблем.
 

Enri

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
92
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
Каменск-Уральский
Имя
Андрей
Техника
Нива Тревел, Буран Лидер
Возможно, ездил без прицепа.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.199
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Народ, дайте совет. Имею Кота 570 ХТ 2012 года. Проблем вроде нет. Ездит, возит, бензин потребляет, тф,тф.тф. Увидел новую Атаку и что то в голове моей неразумной тронулось. Стоит менять или как? Если по машинам, то наш автопром больше знать не хочу после Шнивы. А как со снегоходами? Косяки по предыдущей Атаке учли , наверное. А может не стоит?
 

Алекс 69

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр 69
Техника
Тайга СТ 500-Д 2007, Тайга Атака 2 2011
Всем доброго времени суток, подскажите советом,по лету купил атаку там залито масло в бачке,не знаю какое.его слить??? Можно ли ,если я бенз разбавлю другим???
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Ничего не учли... Как было так и осталось. Езди на импорте. Учитывают косяки только на новых моделях.
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
Ничего не учли... Как было так и осталось. Езди на импорте. Учитывают косяки только на новых моделях.
Старые так же решают. К примеру с температурой решили вопрос.
Лучше новое чем бу импорт.
 

Volk116RT

Новенький
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
35
Техника
POLARIS 600 IQ
Всем привет. Кто нить сам делал защитный бампер (дугу железную) на тайгу атаку 2? Поделитесь опытом и фото.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Стоит отматать пару страниц
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Шурик22

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
112
Реакции
3
Местонахождение
Алтай
Имя
Александр
Техника
Viking 540, RS Viking Prof
Приветствую всех!
Подскажите новая атака2, по спидометру 80 км пробега не набирает скорость более 65км.ч
Так и должно быть в процессе обкатки? Сколько это будет длиться и что отвечает за ограничение скорости?
Спасибо!
 

Veter_severnjy

Новенький
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
31
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2 551
Приветствую всех!
Подскажите новая атака2, по спидометру 80 км пробега не набирает скорость более 65км.ч
Так и должно быть в процессе обкатки? Сколько это будет длиться и что отвечает за ограничение скорости?
Спасибо!
Ограничение программное, заложено в зажигание. После 300 км, если не ошибаюсь, само перестроится на штатный режим
 

Volk116RT

Новенький
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
35
Техника
POLARIS 600 IQ
Приветствую всех!
Подскажите новая атака2, по спидометру 80 км пробега не набирает скорость более 65км.ч
Так и должно быть в процессе обкатки? Сколько это будет длиться и что отвечает за ограничение скорости?
Спасибо!
У меня также. Пробег 100км. Новая атака. Более 60не набирает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу