Outlander 800 победитель "Золотой бочки - ладога 2006&a

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Я сам удивился :D
Но outlander проехал 117 км самых говняных говен лучше всех!!! Без преувеличения.

:clap: :clap: :clap:

В надёжности ШРУСов АУТА теперь можно не сомневатся!!!
Да и кроме погнутой рулевой тяги, сломанного наконечника и пробитого защитой (!) пыльника шруса больше ничего за восемь дней не сломалось.
 

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
А какие модели еще учавствовали и как у них с надежностью ?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Участники http://www.ladoga-trophy.ru/member.php?category=87

Техника ломалась у всех кто "ехал". Особенно поразило количество сломанных шрусов на гризлях, включая задние. По моим подсчётам ломались у каждого (за исключеним воронежского). Замечу, что резина у всех была 27".
У одного 700-ого спортсмена повело клапанную крышку в самом начале - сход. На другом спорсмене 500 оторвался передний маятниковый рычаг. Пыльники у всех... Общая проблема - перегревы. Радиаторы забивались глиняной жижей из луж, после проезда всех Прото и ТР3. На последнем этапе спортсмен 800 из моей команды вобще отказался ехать из-за перегрева и весь день болтался на верёвке, чтобы доехать до финиша и не слить первое место. Кава 750 из Эстонии тоже без ведёрка с водой не двигалась. На 400-ой каве эстонцев сломались подшипники крепления маятникового рычага заднего моста. Вобщем весело было.
 

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
А нет ли статистики в каких условиях ломаются шрусы на гризли , и позволяет ли сломанный шрус продолжать движение на оставшихся 3-х ?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Из разговоров с владельцами Гризли я сделал вывод, что причин поломки шрусов две. Первая - это превышение допустимого угла поворота шарнира при заблокированном переднем межколёсным дифференциалом, а вторая - вес колёс, с которыми не справляются даже задние шрусы из-за избыточного хода подвески. На одном аппарате срезало 30% шлицов на приводном валу. Мне кажется, что именно из-за этого.
Гризли со сломанными шрусами спокойно доезжают. А вот у одного из спортсменов вылезший привадной вал размолотил всю подвеску. В результате его пришлось отрезать болгаркой.
 
A

Anonymous

Гость
Шрусы на гризлях, ломаются самопроизвольно и на 25,26,27,28 резине, потому что сделаны жидковато.
Передний шрус легко сломать заблокировав редуктор и вывернув колеса до упора хорошенько газануть.
Применение резины большего диаметра тоже жизни им не прибавляет, но как говорится на вкус и цвет.... :D
 

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
А сколько Аутов учавствовало в гонке ? А можно ли ехать со сломаным наконечником ?

И к стати уж не BLONDIN - ли победитель ?

А где глянуть на фотки
самых говняных говен
?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Вся инфа и кое какие фотки на сайте http://www.ladoga-trophy.ru

Аутлэндер был единственный (мой :))

Журналисты и не только звали его "Бешенный желток"

Со сломанным наконечником я проехал километра два, пока была колея. Перед финишем было поле по которому с хаотично болтающимся колесом ехать стало невозможно и я был взят на буксир. Несмотря на это мы финишировали третьими. Так для меня начиналась "Ладога"...
 

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
Ну тогда поздравляю с победой ! А то ты так скромно начал тему , что сразу и не дошло :)
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Да грязь жуткая :) я бы там на мотике не решился ехать :) на квадрике попробовал бы объехать :)
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
На МОТО там люди просто умирали! Для мото максимум трасса "туризм". Сколько раз их на квадриках вытаскивали из болот.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
По поводу грызликов.Мы тут небольшой пробег на квадрах организовали.Москва-Углич.Так вот там учавствовал грызлик с пробегом 450 км всего.На стандартной резине.Один раз гранату ему уже меняли.После окончания пробега,опять хруст в одном из задних ШРУСов.Кстати до финиша мы так и не дошли.Часть маршрута пролегала по трассе "Партизана".Там отказался ехать мой полярис 500,МAD на своем грызлике толкал меня в бампер через все это говно,за что через 40 км поплатился развалившемся вариатором.А мой спорцмен взял,зараза,просрался и поехал.Еще было два оторванных рычага на полярисах и здоровенный боковой порез на грызлике.Но с эти мы справились.А вот вариатор починить уже не смогли.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
А почему отказался ехать?
 
A

Anonymous

Гость
Похлебаевец написал(а):
MAD когда моим снегоходом займешся? Стоит небось на улице, зарастает пылью и грязью? :(
Неа, стоит он в боксе я об него спотыкаюсь и матерюсь, так что скоро отдадим)))
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Виталь,отказался ехать по причине бракованной свечи и траблов в карбе.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
мда... свечи я заметил в последнее время не только у меня летят!
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Теперь понятно почему спортсмены грелись, смотри как защита сделана, самоделкины блин...



З.Ы.
Полрис на веревочке...
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Алексей Вологда написал(а):
смотри как защита сделана
Я ему говорил, что надо отверстия оставлять :blush:

На самом деле грелись все и грелись от того что радиаторы забивались глиняной кашей. Радиатор у Спортсмена больше, но стоит ниже и ничем не защищён от брызг.
Надо радиатор назад выводить, как джиперы делают. :)
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
но стоит ниже и ничем не защищён от брызг.
У меня сетка специальная стоит, радиатор чистый до сих пор...

А у аута, который его тащит, передние колеса 10Х26?
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Круто, я себе тоже поставил 10х26 спереди 12х26 назад... Но странно по высоте больше чем старые получились хотя стояли 8х26 и 11х26. Как раз фактически получилось 27 колеса.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Эстонцы начали ставить спереди такие же колёса
как и сзади. :confised:
Честно говоря рулевое и так на гране... (тягу и наконечник я таки сломал). На спортсмене тоже меняют рулевые наконечники и ещё чего -то. У него резина стояла такая же, только диски широкие (на фото штатные колёса).
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Поздравляю с победой.
Кадр сильный. Почти викинги выезжающие из леса, шлемы попроще, да кони по шире :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу