хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
я вот на Патроле только свою задницу вожу
Про жоповозки вопросов нет:) А вот на вездеходе немного не так(ИМХО). Мне хватает 1505 дизеля, при КПП восмерочной вместо раздатки. А гонять по кочкам на пятухе думаю не экономично, много денег и времени на ремонт:Lol:
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Хотя может старый я в драйве уже не понимаю)
Да не, все правильно, просто у меня 1,5 с турбиной, на малом газе постоянно звенит шестерня 4 ВД в раздатке 66, не хватает мощности ей видите ли... А на 2,4 турбины нет и те же 44 л/с. Вот и думаю что на 3,8 можно будет просто без подгазовки на любой передачи ехать... Как то так.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
2,4 - 55 лошадок...
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Пока все,схема не меняется,меняется ВЕС,а это минус ,наблюдаю дальше.
Уж сколько говорено про это, но всё туда же. Каждая техника под свои условия. Идеального ничего нет. Даже этот вездеход (имя которого нельзя произносить в слух :blink:) и тот далеко не идеален, хорош, но не идеален - по большому счёту для выездов вдвоём, не более. Можно и впятером, но это уже садомазо. Да и хвалёная его "пневмоциркуляционная подвеска" не панацея, в условиях прибрежного Севера, где континентальная кочка рядом не стояла с десятками километров снежных заструг. АГ, я думаю, до сих пор воспоминает их недобрым словом. Вёрткий, проходимый, в меру комфортабельный, но.........
Эволюция Хищника, я считаю, идёт в правильном направлении. Вес машины растёт не просто так, спрос диктует предложение. Бесконечно облегчать конструкцию, пренебрегая надёжностью, не получится. Тем более что для многих проходимости Хищника в нынешней его комплектации более чем достаточно. Наш регион охвачен Трэколоманией, но данный аппарат неплох только в зимнее время. Летом для него в тундре сплошные сложности. Хищник, опять же моё мнение, золотая середина между проходимыми бортоповоротниками и шустрыми трэколами. Тем более что со своими задачами он хорошо справляется как в зимнее, так и в летнее время. Ну а лес - конечно, не его стихия.
P.S. смотрел недавно заплыв шестиколёсного Зырянина. Погружение корпуса у него критическое. Правда не сказано какая загрузка. Но если он так плавает без полной загрузки, то с грузом ему прямая дорога к водяному. Для сравнения Хищник на его фоне выглядит намного уверенней, не в обиду Зыряно-строителям.
 

xishnik-ru

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
320
Реакции
258
Имя
Максим Георгиевич
Техника
Хищник
Да не, все правильно, просто у меня 1,5 с турбиной, на малом газе постоянно звенит шестерня 4 ВД в раздатке 66, не хватает мощности ей видите ли... А на 2,4 турбины нет и те же 44 л/с. Вот и думаю что на 3,8 можно будет просто без подгазовки на любой передачи ехать... Как то так.
Сейчас на 4-х колесники ставим Kubota V2403 (Турбо) 55 л.с. его более чем достаточно, а 3.8 будет уже перебор.
 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
Здравствуйте.
Подскажите где можно приобрести эту деталь
 

Вложения

Bridge

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Реакции
106
Возраст
47
Местонахождение
Дмитров
Имя
Олег
Техника
вездеходы ХАЛК, Мегамакс, Лесник Турист дизель. Был МАХ IV, Хищник 2903
Добрый день уважаемые владельцы Хищников!Хочу познакомится. Сам являюсь обладателем 2903 с 2014 года. Брал новым самовывозом из Бизино. В основном использовал вездеход для поездки на рыбалку в труднодоступные(относительно) места. В 2018 родилось желание прокатиться на вездеход трофи, где и удалось поучаствовать. Осталось много впечатлений от участия, увиденной техники и трассы.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
В 2018 родилось желание прокатиться на вездеход трофи, где и удалось поучаствовать.
Привет Олег, там вроде было два Хищника, на обдирышах и на Арктике, ты на каком участвовал?)
 

Bridge

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Реакции
106
Возраст
47
Местонахождение
Дмитров
Имя
Олег
Техника
вездеходы ХАЛК, Мегамакс, Лесник Турист дизель. Был МАХ IV, Хищник 2903
Привет,Андрей) Я на арктиктрансе. Второй вездеход -самоделка "Оса-2" на нивовских мостах ,нивовской раздатке и движком от матиза.На ободрышах диаметром 1100.
DSC_3151.JPG
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Смелый поступок заехать на трассу шерпов!!!:clap: На основной трассе я понял сложности с маневрированием между деревьев или все же проходимость низкая(Хотя сомнительно)
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
На основной трассе я понял сложности с маневрированием между деревьев или все же проходимость низкая(Хотя сомнительно)
Валера, ИМХО все эти трофи, соревновалки фигня.... Как можно дать медальку тому кто первый приехал?? Там и дураку понятно, раз организатор АГ трасса и будет заточена под "единственного и не повторимого". Тут нужно все нюансы в кучку складывать, доехал до Финиша без приключений и поимел как можно меньше секаса по пути, ты уже чемпион. Там и багги и всякие самоделки-кабриолеты были, они так то тоже дошли, но все чумазые и вытраханые, опять же, дошли они быстрее некоторых и что? Мы на охоту и рыбалку едем не торопясь, чистенькие и с музычкой, если ни где залебедиться не придётся, так из Хищника и не выходим всю дорогу, только если отлить приспичит... За чем куда то спешить, лететь... Главное что бы без приключений упороться в тайгу километров на сто и вернуться назад своим ходом и в идеале без ебли по дороге...
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Да и еще хочу добавить, я из дома выезжаю на Хищнике, а не на Патруле с прицепом и вездиком. Мне не нужно ломать голову где мне бросить Патрол на 3 дня и кто его будет охранять... С учетом того, что от города до тайги минимум 20 км... Бывает и 150... А это многого стоит...
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
назад своим ходом и в идеале без ебли по дороге
Андрей я на все 100 такого же мнения. Устал( старый уже) на квадре и снежике мотаться по рыбалкам решил купить вездеход. Долго мониторил разную технику. Ездил на тест драйв. Поговорил с владельцем Хищника у нас в Анадыре, сосед по гаражу. Очень грамотную и качественную информацию получил. Принял решение о котором не жалею. Хорош Хищник как зимой, так и летом. Наличие подвески делает поездку комфортней. Проходимость зашкаливает. Несколько маловато места в кабине, но меня это не смущает.А как ездить без подвески мы знаем. Одно дело по болоту 20-40 кМ, а по кочкам и буеракам???? У меня пробег без малого 4000 кМ и я не о чем не жалею, до сих пор доволен как слон)))
 

Bridge

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Реакции
106
Возраст
47
Местонахождение
Дмитров
Имя
Олег
Техника
вездеходы ХАЛК, Мегамакс, Лесник Турист дизель. Был МАХ IV, Хищник 2903
Смелый поступок заехать на трассу шерпов!!!:clap: На основной трассе я понял сложности с маневрированием между деревьев или все же проходимость низкая(Хотя сомнительно)
На основной трассе,в начале, был очень сложный рельеф..С крутыми подъемами, с поворотами под 90 град. посреди подъема между деревьями вплотную...С выходом через сеть оборонительных рвов глубиной по 2метра времен второй мировой...под разными углами с плотным прохождением между деревьями..Думал стабилизатор передний или лопнет или выгнется,но ничего видимо я его закалил до оптимального состояния) ..Как я пообщался с участниками на Шерпах,углы подъема близки к предельным с точки зрения опрокидывания.Вездеход Прохор там завалился...Много времени там потерял,поэтому к моменту моего прохождения болото жутко размесили до состояния каши.Идти не по "трассе" почти не выходило,надо было собирать контрольные точки и открытых окон было очень много-"трасса" петляла между ними..нацепил допбаллоны и пополз..медленно,но верно..если бы не допбаллоны шансов выехать не было бы. Много было мест где проходил "на пределе" с помощью активного кручения передним мостом с полными блокировками.На рыбалке я бы туда и не сунулся,а тут была страховка,что если что вытащат на следующий день. Поэтому хотелось понять для себя реальный предел проходимости.Лебедкой пользовался всего дважды.Оба раза по своей вине.Первый раз когда я обогнал группу переломок и потом шограши, и увидел еще одну группу вездеходов,поднажал и с ходу влетел в торфянную жижу неизвестной глубины(где уже Шатун посидел).Азарт подвел...И второй раз когда попробовал без допбаллонов точку в окне взять..Товарищ который пошел цеплять лебедку ушел в болото по пояс сразу..
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Учитывая сложность трассы для наших машин, думаю результат отличный.
 

Bridge

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Реакции
106
Возраст
47
Местонахождение
Дмитров
Имя
Олег
Техника
вездеходы ХАЛК, Мегамакс, Лесник Турист дизель. Был МАХ IV, Хищник 2903
Учитывая сложность трассы для наших машин, думаю результат отличный.
В триале я пришел 29 из 30 участников.. часть участников не пошла на триал вообще-узковато и повороты на 360 град-бортоповоротники там лучшие результаты показали.Я сначала даже хотел тоже не идти-думал заклинюсь где нибудь в повороте с поперечным уклоном. Некоторые переломки придерживали-хотели завалится на бок ..В заплыве пришел 6 из 30(спасибо мотору Сузуки)..проскочил финиш на полколеса-колодки из-за воды не схватили сразу..потерял 3-4 секунды..По марафону пришел 9 из 20 в своем классе с колесами по 1300..можно наверно было и получше,но я на топком болоте почти всегда полз практически на самой медленной скорости,как и привык,чтоб не зарыться..а можно было "подтопить" попробовать.Опыта соревновательного нет)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу