BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
илья он же 3DDD написал(а):
65 4tec написал(а):
илья он же 3DDD написал(а):
добрый день, подскажите пожалуйста, на снежике пробег 13000 надо ли менять цепь грм, натяжители,звезды? вариатор был заменен на 9 тысячах.
Если износа на натяжителях нет и цепи без разрывов звеньев,то наверно не надо.
на натяжителях, как объяснили в центре, ещё два деления в запасе. думаю менять или нет , за сезон проеду примерно 3-4 тысячи
Хотелось бы увидеть фото этих делений.
 

илья он же 3DDD

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Техника
BRP Skandic SWT V-800 4-TEC
фото к сожалению пока не могу сделать, снегоход в другом городе
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
Иванович написал(а):
илья он же 3DDD написал(а):
добрый день, подскажите пожалуйста, на снежике пробег 13000 надо ли менять цепь грм, натяжители,звезды? вариатор был заменен на 9 тысячах.
масленый насос обязательно надо поменять
про насос подробней пожалста!!!
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Доброго времени суток принимайте. Читал форум долго, зарегистрировался может когда что дельное подскажу.
 

new

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
84
Реакции
6
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
VK10, CF X6
А мне что-то кажется, что это не в мозгах чипа Dess-ключа суть, а в металлической пластинке внутри него, часто из-за нее плохой контакт через несколько лет эксплуатации и частых съёмов Dess-ключа c "замка зажигания" так сказать(пластинка отходит).[/quote]
да пластинка эта раньше вроде была как бы под пленкой точно непомню, скйчас она просто елозит по внутреностям ключа, понятно что "ресурс" моего ключа исчерпан... вот и спросил может у кого опыт замены был энтого "ключа" хотелось бы узнать всю процедуру замены, че да как :blush:
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
По отпечатку на ключе, иголкой очертил контур,облудил аккуратно края крестика и припаял по контуру,припоя минимум,а то припаяется вся пластина,середина должна прогибаться.
 

Иванович

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
351
Реакции
5
Местонахождение
Иркутск
Имя
Геннадий
Техника
есть Снегоходно-водномоторная
саш0к написал(а):
Иванович написал(а):
илья он же 3DDD написал(а):
добрый день, подскажите пожалуйста, на снежике пробег 13000 надо ли менять цепь грм, натяжители,звезды? вариатор был заменен на 9 тысячах.
масленый насос обязательно надо поменять
про насос подробней пожалста!!!
просто после 11 пробега лучше поменять масленый насос что бы не получилось как у меня.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
После 9 меняйте бензонасос,после 13 меняйте полозья,после 2.5 меняйте пружины и т.д,а то будет как у меня.
 

den 72

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
252
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
ЮГ (тюменской обл.)
Имя
Юрий Саныч
Техника
BRP . CF
просто после 11 пробега лучше поменять масленый насос что бы не получилось как у меня.
а что получилось?
 

Иванович

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
351
Реакции
5
Местонахождение
Иркутск
Имя
Геннадий
Техника
есть Снегоходно-водномоторная

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
131
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
недавно приобрел армейца, вживую пока не видел, в пути тк, жду не дождусь, вопрос, т к вес мой больше 100 кг и будет второй пасажир весом 60, планирую поставить второй аморт на зад, от каких моделей подходит если брать пару, а то родной очень долго ждать,кто что ставил кроме оригинала?
 

Иванович

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
351
Реакции
5
Местонахождение
Иркутск
Имя
Геннадий
Техника
есть Снегоходно-водномоторная
от тайги ставил но смотри за верхними болтами когда второй аморт вставишь
 

Yamahavod

Новенький
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Северная Карелия
Имя
Илья
Техника
Всяческая забугорная
У моего аппарата пробег 14 000. Вскрыл клапанные крышки, осмотрел цепочки и звёзды. Всё в норме, натяжка цепей хорошая, успокоители изношены не критично. Странно как-то даже.... У кого какие мысли?
 

Икарус

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
229
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
Lynx V-800
Цепь на втором цилиндре в норме. Цепь перескочила на три зуба на 1-ом цилиндре. На нём-же установлен датчик положения коленвала. Поэтому обе свечи были мокрые.
Можно одну цепь поменять или, если менять, то две сразу? (сильно страшная (много болтов) крышка под вариатором и лишний раз сальник неохота тревожить).
Кто разбирал - есть трудности?
 

Икарус

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
229
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
Lynx V-800
Yamahavod написал(а):
У моего аппарата пробег 14 000. Вскрыл клапанные крышки, осмотрел цепочки и звёзды. Всё в норме, натяжка цепей хорошая, успокоители изношены не критично. Странно как-то даже.... У кого какие мысли?
Как часто подтягивали цепи?
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Автоматические они,в обслуживании не нуждаются.
 

Иванович

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
351
Реакции
5
Местонахождение
Иркутск
Имя
Геннадий
Техника
есть Снегоходно-водномоторная
Yamahavod написал(а):
У моего аппарата пробег 14 000. Вскрыл клапанные крышки, осмотрел цепочки и звёзды. Всё в норме, натяжка цепей хорошая, успокоители изношены не критично. Странно как-то даже.... У кого какие мысли?
посмотри цепь внимательнее!!!!!!
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
131
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
кто ставил обратный клапан из гильзы 28 в сапун, как эффективность? или лучше удлинить шланг? он вроде как замерзает в -30, если клапан более эффективен, закажу себе и выложу чертежи для токаря ( ну для тех у кого есть токарь и нет гильз 28 калибра)
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
131
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
да еще номер пружинной шайбы подскажите на задней подвеске
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
М25004 по 200 руб или тайговский С40200109 по 25 руб
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
velagor написал(а):
кто ставил обратный клапан из гильзы 28 в сапун, как эффективность? или лучше удлинить шланг? он вроде как замерзает в -30, если клапан более эффективен, закажу себе и выложу чертежи для токаря ( ну для тех у кого есть токарь и нет гильз 28 калибра)
Насчет эффективности даже не знаю как сказать)) То что масло не вытекало в воздухан когда переворачивался это точно,лежал и в воде на боку бывало и так где нибудь завалишься... пока его один на лыжи поставишь время проходит.Сейчас правда реже переворачиваться стал,но бывает когда в какие нибудь еб-ня залезешь.Бывает елка под лыжу попадает на ходу,переворачивает как за здрасьте)) Пробег недавно посмотрел 13972км Думай сам,если шланг так же эффективнее можно и его,насчет перемерзания не знаю,на клапане такого не замечал.Да и тепло под капотом.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
131
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
как избавиться от детонации глушителя? возникает при скорости 20-30 км/ч
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу