Где приобрести хороший термос?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
Термоса приобретенные еще моим отцом до 90-х годов куда то подевались. Что имеется на прилавках магазинов меня не устраивает. Тепло из них уходит как песок сквозь пальцы, или вообще протекают.
У кого нибудь в пользовании есть современный "бидон", чтобы удержал допустим залитый кипяток, при минус двенадцать- пятнадцати градусах, часов двадцать, просто горячим? :)
 

MaximP

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Это фантастика ))
Тоже интересно, может есть супер бренды специализирующиеся на настоящих термосах, а то китайское барахло с нанесенными логотипами - уже не актуально.
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
Есть, это бренд "АМЕТ" фирма Ашинский металлургический завод, Челябинская область.
Челябинские металлурги настолько суровы... ну вы в курсе. :)

Из маленьких - модель "Примьер", из побольше "Турист". Турист держит сутки горячим если не открывать. Откроешь остынет быстро.
 

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
Bird написал(а):
Есть, это бренд "АМЕТ" фирма Ашинский металлургический завод, Челябинская область.
Челябинские металлурги настолько суровы... ну вы в курсе. :)

Из маленьких - модель "Примьер", из побольше "Турист". Турист держит сутки горячим если не открывать. Откроешь остынет быстро.[/quot
Уже "горячей". :) Спасибо.
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
как то были в продаже немецкие термоса может в Цептере найдешь,качество :up:
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
ИВАНОFF написал(а):
Bird написал(а):
Есть, это бренд "АМЕТ" фирма Ашинский металлургический завод, Челябинская область.
Челябинские металлурги настолько суровы... ну вы в курсе. :)

Из маленьких - модель "Примьер", из побольше "Турист". Турист держит сутки горячим если не открывать. Откроешь остынет быстро.[/quot
Уже "горячей". :) Спасибо.
Термосок такой, большой, умер через месяц. Корпус то целый, сталь, а вот насос отказался качать чаёк горячий! :down:
 

Валера Yrist

Старожил
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
1.535
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Омск
Техника
BRP SUV 600, Буран, Polaris WT LX - были. АТВ - Outlander 650 max
Bird написал(а):
Есть, это бренд "АМЕТ" фирма Ашинский металлургический завод, Челябинская область.
Сам термос - ничего, но пробки говно полное. Сейчас в пользовании два "Туриста" на литр и полтора. К каждому докупил по две запасных пробки.
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Андрей-86 написал(а):
ИВАНОFF написал(а):
Bird написал(а):
Есть, это бренд "АМЕТ" фирма Ашинский металлургический завод, Челябинская область.
Челябинские металлурги настолько суровы... ну вы в курсе. :)

Из маленьких - модель "Примьер", из побольше "Турист". Турист держит сутки горячим если не открывать. Откроешь остынет быстро.[/quot
Уже "горячей". :) Спасибо.
Термосок такой, большой, умер через месяц. Корпус то целый, сталь, а вот насос отказался качать чаёк горячий! :down:
У меня такой с насосом на 1,5л. говно полное ему только дома на столе стоять,с собой в машину возьмешь псец весь чай на коврике :down:
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
ИВАНОFF написал(а):
Термоса приобретенные еще моим отцом до 90-х годов куда то подевались. Что имеется на прилавках магазинов меня не устраивает. Тепло из них уходит как песок сквозь пальцы, или вообще протекают.
У кого нибудь в пользовании есть современный "бидон", чтобы удержал допустим залитый кипяток, при минус двенадцать- пятнадцати градусах, часов двадцать, просто горячим? :)
могу порекомендовать вот такой http://www.thermos-russia.ru/catalog.ph ... p&p=16&l&m , у меня такой, вроде 2 литра влазит, точно не помню, экспедиционный вариант с винтовой пробкой и тремя кружками. На снегоходе зимой использовал, нравится, с утра до вечера хватает его чтобы чаек горячий попить. В использовании еще два термоса другой фирмы, их не ненадолго хватает.
Брал в сети "Эльдорадо".
 

Вложения

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
Антон Н написал(а):
ИВАНОFF написал(а):
Термоса приобретенные еще моим отцом до 90-х годов куда то подевались. Что имеется на прилавках магазинов меня не устраивает. Тепло из них уходит как песок сквозь пальцы, или вообще протекают.
У кого нибудь в пользовании есть современный "бидон", чтобы удержал допустим залитый кипяток, при минус двенадцать- пятнадцати градусах, часов двадцать, просто горячим? :)
могу порекомендовать вот такой http://www.thermos-russia.ru/catalog.ph ... p&p=16&l&m , у меня такой, вроде 2 литра влазит, точно не помню, экспедиционный вариант с винтовой пробкой и тремя кружками. На снегоходе зимой использовал, нравится, с утра до вечера хватает его чтобы чаек горячий попить. В использовании еще два термоса другой фирмы, их не ненадолго хватает.
Брал в сети "Эльдорадо".
Ссылка не работает
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Антон Н - У меня тож такой НИССАН.... Претензий к нему НЕТ!
Чай залитый дома в 12 ночи, при покатушках с 8 утра до 18 вечера, остается горячим!
Я такой пить не могу, постоянно язык обжигаю. Приходится ждать, что бы отстыл!

Есть ещё Витесс на 1 литр цельнометалический, претензии к нему тоже отсутствуют... :up:
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
у меня термос "Thermos" на 1.5 л. с двумя чашками, если не открывать, через сутки горячий, не кипяток, но горячий
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Sever написал(а):
Антон Н - У меня тож такой НИССАН.... Претензий к нему НЕТ!
Чай залитый дома в 12 ночи, при покатушках с 8 утра до 18 вечера, остается горячим!
Я такой пить не могу, постоянно язык обжигаю. Приходится ждать, что бы отстыл!

Есть ещё Витесс на 1 литр цельнометалический, претензии к нему тоже отсутствуют... :up:

Подтверждаю!!! :up:
 

GRIZLI KREZI

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
821
Реакции
0
Местонахождение
г.Губкинский ЯНАО
Имя
Андрей Михайлович
Техника
снегоход Polaris WT LX 10, лодка казанка 5м2-Yamaha 40VEOS. Badger FL360W honda20
A зачем нужен такой термос, который если не открывать сутки держит тепло? Или чай надо через сутки пить?
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
ТGRIZLI KREZI Ты на охоту не ездишь что?! :blush:
 

GRIZLI KREZI

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
821
Реакции
0
Местонахождение
г.Губкинский ЯНАО
Имя
Андрей Михайлович
Техника
снегоход Polaris WT LX 10, лодка казанка 5м2-Yamaha 40VEOS. Badger FL360W honda20
Я живу в тайге :blush: Просто чай надо пить а не сутки его держать в термосе :P
 

GRIZLI KREZI

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
821
Реакции
0
Местонахождение
г.Губкинский ЯНАО
Имя
Андрей Михайлович
Техника
снегоход Polaris WT LX 10, лодка казанка 5м2-Yamaha 40VEOS. Badger FL360W honda20
Я живу в тайге :blush: Просто чай надо пить а не сутки его держать в термосе :P тогда и остывать не будет!
 

GRIZLI KREZI

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
821
Реакции
0
Местонахождение
г.Губкинский ЯНАО
Имя
Андрей Михайлович
Техника
снегоход Polaris WT LX 10, лодка казанка 5м2-Yamaha 40VEOS. Badger FL360W honda20
Я живу в тайге :blush: Просто чай надо пить а не сутки его держать в термосе :P тогда и остывать не будет!
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Мы поняли, что ты в тайге живешь. :)
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
GRIZLI KREZI написал(а):
Я живу в тайге :blush: Просто чай надо пить а не сутки его держать в термосе :P тогда и остывать не будет!
Да ..чай надо пить дома :dread: нехер его в тайгу таскать
 

GRIZLI KREZI

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
821
Реакции
0
Местонахождение
г.Губкинский ЯНАО
Имя
Андрей Михайлович
Техника
снегоход Polaris WT LX 10, лодка казанка 5м2-Yamaha 40VEOS. Badger FL360W honda20
Да медведь на компьютере поиграл, вот он и глючит. По три раза одно и тоже отсылает.
 

GRIZLI KREZI

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
821
Реакции
0
Местонахождение
г.Губкинский ЯНАО
Имя
Андрей Михайлович
Техника
снегоход Polaris WT LX 10, лодка казанка 5м2-Yamaha 40VEOS. Badger FL360W honda20
Сам пользуюсь трёх литровым мет.термос ЭКСПРЕС. С закрут.пробкой . При -30 в течения дня пьем горячий чай.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу