а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.488
Реакции
1.841
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Нынче рекордный сезон получился по нашим меркам, а ведь с весны и до начала взятка погода была дрянь, но вот июль постоял хороший и почти месяц пчелы таскали.
Некуда мёд девать, качать надоело, оставлю в рамках, может зимой качну. полтора месяца без дождей , жара под 30 , и ещё с неделю простоит, пчёл надо в зиму собирать. От клеща лечить. Взятка нет, злые.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Некуда мёд девать, качать надоело, оставлю в рамках, может зимой качну. полтора месяца без дождей , жара под 30 , и ещё с неделю простоит, пчёл надо в зиму собирать. От клеща лечить. Взятка нет, злые.
Сосед из-за жары качать не может.воск течет.а на мед только осы летят.нет напала ещё. Семечка все цветет.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.488
Реакции
1.841
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Поставил в тень рамки на обсушку. Нападающий дикий. Дерутся .из медогонки ещё пару вёдер не слито,
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята,всем здравствуйте! Нынешний сезон в июле решился встать на ремонт движка,ну и попутно из операционной прихватил домой короновирус.Слава богу никого не наградил дома. Пока я отдыхал от трудов праведных жена наплодила кучу мелких поздних ройков ,не пойму по какой причине,приехал на пасеку за голову схватился.Ройки по 3-4 улочки,хочу посадить по два ройка в улей разделив москитной сеткой. Опыт есть,зимуют отлично и сохранность маток отличная.Весной разбирусь,что куда. Но нет москитной сетки оконной чтоб сделать разделительные доски,есть капроновая тканевая. Вопрос- разгрызут ли пчелы капроновую сетку?Очень хочется маток сохранить до весны.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.488
Реакции
1.841
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Ребята,всем здравствуйте! Нынешний сезон в июле решился встать на ремонт движка,ну и попутно из операционной прихватил домой короновирус.Слава богу никого не наградил дома. Пока я отдыхал от трудов праведных жена наплодила кучу мелких поздних ройков ,не пойму по какой причине,приехал на пасеку за голову схватился.Ройки по 3-4 улочки,хочу посадить по два ройка в улей разделив москитной сеткой. Опыт есть,зимуют отлично и сохранность маток отличная.Весной разбирусь,что куда. Но нет москитной сетки оконной чтоб сделать разделительные доски,есть капроновая тканевая. Вопрос- разгрызут ли пчелы капроновую сетку?Очень хочется маток сохранить до весны.
Сахарный мешок попробуй..
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
Доброго времени суток друзья пчеловоды. Давно не заходил сюда. Вижу все активисты в строю, приятно видеть ваши посты.
Нынче 15 ноября пчел занёс в зимовник. Теперь начинаем работать в столярке. Работы много, да ещё целая зима впереди.
Всем передаю привет.
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
Ребята,всем здравствуйте! Нынешний сезон в июле решился встать на ремонт движка,ну и попутно из операционной прихватил домой короновирус.Слава богу никого не наградил дома. Пока я отдыхал от трудов праведных жена наплодила кучу мелких поздних ройков ,не пойму по какой причине,приехал на пасеку за голову схватился.Ройки по 3-4 улочки,хочу посадить по два ройка в улей разделив москитной сеткой. Опыт есть,зимуют отлично и сохранность маток отличная.Весной разбирусь,что куда. Но нет москитной сетки оконной чтоб сделать разделительные доски,есть капроновая тканевая. Вопрос- разгрызут ли пчелы капроновую сетку?Очень хочется маток сохранить до весны.
Привет Бортник. Думаю до второй половины зимовки точно не разгрызут, первую половину зимовки пчелы более пассивны. А вот вторая половина - не могу сказать. Тут много факторов. Какая сила ПС, где зимуют и тд.
А что глухую перегородку не поставил. Да и ладно, нормально будет. Заодно и нам расскажете весной.
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
Желаю всем удачной зимовки.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.488
Реакции
1.841
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
По чем мед продаете пчеломоры? :laugh:
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Высоко Горный мед с АЛТАЯ. 2 вида Цена самая низкая 700 р за кг.Перга 500р 100гр. Медовуха 200 р л.
 

Вложения

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
По чем мед продаете пчеломоры? :laugh:
1100 за литр продаю с доставкой. Но у меня ещё и тонны не наберется,по району к новому году рассосётся. По республике вроде 750-800 продают.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Доброго времени суток друзья пчеловоды. Давно не заходил сюда. Вижу все активисты в строю, приятно видеть ваши посты.
Нынче 15 ноября пчел занёс в зимовник. Теперь начинаем работать в столярке. Работы много, да ещё целая зима впереди.
Всем передаю привет.
А я ещё не заносил в зимовник ,вчера плюс был ,и вроде ещё обещают.
 

БурСа

Участник
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
149
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Великий Двор
Имя
Александр
Техника
Всё есть и всё мало.
1литр -1000 руб. сотовый 1кг 1200 руб. Реализация слабая. берут понемногу. Моск. обл. Талдом
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.488
Реакции
1.841
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Тонны полторы с главного взятка продал по 1650р, осенний сдал шесть фляг оптом по 1300р. за банку, остальной (5ф.) также что и с главного, осталось две банки на нз. Медосбор отличный нынче был, для меня лично рекордным, а начинался сезон совсем не радостно- май, июнь холодно, дождливо, но июль постоял на славу, натаскали хорошо.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Не плохо у вас. У нас разнотравье по 500 за 1 литр. Я по 600 всё продал. В городе 600-800 р. Тюменская область.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
С Новым годом братья пчеловоды!!!
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Присоединяюсь к поздравлениям.
Всем добра. И хорошей летной погоды для наших подруг двукрылых).
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Парни привет всем! Поздравляю со всеми зимними праздниками !
Кто подскажет тему где про автомобили ? Есть вопросы.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Добрый день!Из какого металла нож на станке для распечатки сотов?Как себя показал в работе?
Извини, давно сюда не заходил. Ножи из нержи тройки, но им не стал пользоваться, чего то не так сделал , соты ломало иногда. А электропривод - великое благо, дурак был что раньше не сделал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу