Кто знает: Это что-за модель снегохода?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexMB123

Новенький
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Ижевск
Имя
Алексей
Техника
Ski-Doo Alpine, НИВА, Мерс-211.
Michael55 с карелии вроде выходил на связь... :up:
 

AlexMB123

Новенький
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Ижевск
Имя
Алексей
Техника
Ski-Doo Alpine, НИВА, Мерс-211.
КАСПЕЙ написал(а):
ПО ЗАПЧАСТЯМ ЗА ТРИ ДНЯ ПЕРЕТАЩАТ ! :D
да хоть четыре-пять, разницы нет. Сам факт: нужны люди честные! А таких сейчас мало!
 

qwert33

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
351
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Юрий
Техника
со слов жены квадро-гидро-снегохрень

businpapa

Новенький
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
107
AlexMB123 написал(а):
КАСПЕЙ написал(а):
ПО ЗАПЧАСТЯМ ЗА ТРИ ДНЯ ПЕРЕТАЩАТ ! :D
да хоть четыре-пять, разницы нет. Сам факт: нужны люди честные! А таких сейчас мало!
сможешь домчать из ижевска до питера - до йонассу тоже доедешь, и сам бесплатно за раза четыре пять ( + 35 ойро консульский сбор) вывезешь своего тазика. заодно в чухляндии и опробируешь, можт в натуре звук говно :D
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.932
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
AlexMB123 написал(а):
Видел в фильме "Снежные псы" старик ездил на снегоходе, ну О-о-чень похожем на наш советский "Буран", но судя по фильму, разгоняется он гораздо резвее, звук работы двигателя значительно приятнее(не думаю что специально озвучивали так),и я предполагаю что и надёжность у него повыше бурановской будет. Вот что-за модель это только узнать-бы...
сделал скрины:
Наш бурка это СКИДО была книга про экспедиции там присутствовали бурки пуля в пулю.тока скидушки.
 

AlexMB123

Новенький
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Ижевск
Имя
Алексей
Техника
Ski-Doo Alpine, НИВА, Мерс-211.
businpapa написал(а):
AlexMB123 написал(а):
КАСПЕЙ написал(а):
ПО ЗАПЧАСТЯМ ЗА ТРИ ДНЯ ПЕРЕТАЩАТ ! :D
да хоть четыре-пять, разницы нет. Сам факт: нужны люди честные! А таких сейчас мало!
сможешь домчать из ижевска до питера - до йонассу тоже доедешь, и сам бесплатно за раза четыре пять ( + 35 ойро консульский сбор) :D
Да я и не против, только объясните пож-ста как это всё провернуть? какие документы на выезд и потом на въезд с техникой требуются?да и другие нюансы.
 

окелла

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Ленингр.обл.
Имя
саня
Техника
Скандик 550f
загран паспорт. виза. деньги.
 

businpapa

Новенький
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
107
короче, для начала шенген виза. если у тебя есть уже и ты въезжал в страну, выдавшую визу, тогда перейдем к пункту два, если нет, тогда нужна финская виза, наскока я знаю удмурты фино угорский народ. так чо у тебя может быть в ижевске консульство. если нет вали в любую тур фирму, плати за финку. два: при наличии визы бери прицеп, делай в страховой грин карт и в йонассу. там поторгуйся ( может такс фри тебе еще оформят) и обязательно!!! возьми чек, при выезде из финляндии попроси у финов поставить на этот чек печать о выезде, учти фины будут веселится по этому поводу, на русской таможне предъявишь чек, и наши засранцы возьмут с тебя 30% от стоимости твоего пылесоса. тоесть в твоем случае 450 ойро. не возмешь чек, пизда марамои посчитают таможенную стоимость по свему ебаному журналу тридцать седьмого года. нахлобучат по полной программе, суки. вот те бесплатный краткий курс растаможки снежиков б/у. срастишь, с тебя магарыч
 

AlexMB123

Новенький
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Ижевск
Имя
Алексей
Техника
Ski-Doo Alpine, НИВА, Мерс-211.
вот спасибо businpapa!!!!!!!!!!!! буду тепер думать об этом и сращивать стараться! спасибо ещё раз!
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
BRP Ski-Doo Alpine II по этой кто что скажет? Она чьего производства? Как можно приобрести, где и за сколько.
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Если не купил напиши скажу где чей и сколько стоит - есть 2 штуки Альпина 2 , Гризлик и Альпина 1. Кто привезёт и за сколько Удачи :beer:
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Немного не в тему, просто для общего развития почему СкиДуу так похож на Буран.
В Канаде в семидесятом этак лохматом году, министром иностранных дел был некий товарищ Трудо, человек много сделавший для укрепления тогдашних связей между СССР и Канады. Он был большим фанатом и коллекционером разной мототехники в том числе и снегоходов.
Поговоривают что он и подарил Ски-доо тов.Косыгину. А то не мог так просто взять и забрать его на дачу. Косыгин приказал начать серийное пр-во этой тогда нужной для СССР техники и отправил ски-Ду в Рыбинск. Так и родился БУРАН.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Ага, ...........а скандик кто кому подогнал и кто отправил его на завод чтоб родилась Тайга :D
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ВИТ написал(а):
Ага, ...........а скандик кто кому подогнал и кто отправил его на завод чтоб родилась Тайга :D
ВИТ, на этот вопрос ответить не сложно, Скандик выбрали т.к. с ипонцами не смогли договорится и решили продолжить копировать у пендосов. Глянь на досуге тему ДАНа, там есть первые наброски Тайги, ну оочень смахивающие на :olen: :D handshake
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Вот ссылка на деятельность этого премьер-министра Канады, написано что в 1971 он посетил СССР с рабочим визитом а имнно Косыгина. Вот тогда-то говорят он и подарил ему Ски-Дуу

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BE%D1%82
 

AlexMB123

Новенький
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Ижевск
Имя
Алексей
Техника
Ski-Doo Alpine, НИВА, Мерс-211.
Я чувствовал, что Косыгин хороший парень! Спасибо ему и низкий поклон!

"В канадском посольстве давали завтрак в узком кругу в честь Косыгина. Перед его началом Трюдо подвел Косыгина к окну. Во дворе посольства стоял красивый снегоход.

— Господин премьер. Я хочу преподнести вам этот типично канадский подарок, — сказал Трюдо, кивнув за окно.

Сегодня такие снегоходы в нашей стране уже не редкость. Но в те времена это было невидалью. Косыгин с большим интересом стал рассматривать диковинный подарок. Тепло поблагодарил Трюдо. Позже я узнал, что снегоход передали по просьбе Алексея Николаевича на один из наших заводов, чтобы и у нас наладить производство столь необходимых в северных районах машин."
воспоминания переводчика Суходрева: http://www.litmir.net/br/?b=148733&p=43
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
61
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
У меня на гризлике на моторе вот такая табличка. Что бы это значило???????
 

Вложения

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
61
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
МАКС, ты это к чему?
 

maxsim-83

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
512
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Максим
Техника
Ski doo Tundra 600 ACE был, теперь summit 800 e-tec
Бегло пробежав по теме понял, что человек хочет приобрести данную модель. Наткнулся на объявление, скинул.
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
часто выставляется на авито в сортавале, в прошлом году сразу две штуки продавали, а то, что он является как говорят отцом бурана, так оно и есть, можно почитать в истории снегоходо строения, ну наши содрали, только корявыми рученками скорее испоганили альпину, в результате получился буран, до сих пор сношаются с ним, не понимаю людей кто берет да еще нахваливает этого чурбана, он за сезон бензина выплевывает, больше чем сам стоит гад, никогда на нем не заморачивался, и в мыслях не держал, чтобы купить эту задрыгу. Уж лучше убитую иномарку, чем буран, всеравно е..ться с чем, но на иномарке хоть какойто комфорт в отличии от нашей при чем всей РМ Катался и на буране и на варяге, ну ощущение, когда слезаешь со снегохода непроизвольно оглядываешься , почки на месте или на сиденье остались. Люди по 200км за день проезжают, я бы этого делать не стал ни за какие коврижки, да и не смог бы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу