на Скандик двиг от Ямахи.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

stingray

Новенький
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
48
Реакции
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил себе Скандик-500 с крякнувшим движком, долго листал форум и смотрю что хвалят движок в плане надежности и долговечности от Ямахи Викинга, а Скандик не обижают как проходимца по тайге,вот и думаю а если на Скандика внедрить Ямаховский двиг. канечно я понимаю надо крепежи подгонять, но ведь люди и людей делают. :!:
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
stingray написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил себе Скандик-500 с крякнувшим движком, долго листал форум и смотрю что хвалят движок в плане надежности и долговечности от Ямахи Викинга, а Скандик не обижают как проходимца по тайге,вот и думаю а если на Скандика внедрить Ямаховский двиг. канечно я понимаю надо крепежи подгонять, но ведь люди и людей делают. :!:
Может проще продать Скандик и купить Викинг в рабочем состоянии, не хуже он Скандика в лесу нисколько.
 

4tec

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
476
Реакции
4
Возраст
53
Имя
Валерий
Техника
SKI-DOO SCANDIC 800
Если уж тулить,то на 800 скандик двигатель от ямахи проф и будет счастье.
 

вахтовик

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
8.926
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
то Кемерово то Ямбург как карта ляжет
Имя
Антон
Техника
Lynx 59 ACE, лодка SOLAR 350M, MERCURY ME-15 M, CFMOTO X5 HO EPS, был 500 2А
Juri K написал(а):
stingray написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил себе Скандик-500 с крякнувшим движком, долго листал форум и смотрю что хвалят движок в плане надежности и долговечности от Ямахи Викинга, а Скандик не обижают как проходимца по тайге,вот и думаю а если на Скандика внедрить Ямаховский двиг. канечно я понимаю надо крепежи подгонять, но ведь люди и людей делают. :!:
Может проще продать Скандик и купить Викинг в рабочем состоянии, не хуже он Скандика в лесу нисколько.
Ну Ну!!
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
вахтовик написал(а):
Не понял твоих ну ну Антон, хочешь сказать, что я не проеду там где проедешь ты? :blink:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
не хуже он Скандика в лесу нисколько.
Это не есть правда :D

Топикстрайтеру: у тебя 503-й мотор? Он достаточно надежен. ИМХО - есть смысл отремонтировать
 

Вложения

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
хочешь сказать, что я не проеду там где проедешь ты?
Юра, у нас один перчик, правда, ростом и весом с собаку наяривал за милый мой на рейве 121 трак. Мысли о покупке спортов один хрен ни у кого не возникло почему то ;) :laugh: :beer:
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Дима привет! Ни с кем не буду спорить больше вообще ни на какую тему, т.к. смысла в этом вообще не вижу, на будущее вообще наверно скоро "читателем" стану............ Одни подъебки со всех сторон, а как тест драйв устроить так нет никого :D :beer:
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
ВАГОН написал(а):
у тебя 503-й мотор? Он достаточно надежен. ИМХО - есть смысл отремонтировать
Тоже думаю, что "родной" агрегат лучше оставить..........
 

вахтовик

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
8.926
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
то Кемерово то Ямбург как карта ляжет
Имя
Антон
Техника
Lynx 59 ACE, лодка SOLAR 350M, MERCURY ME-15 M, CFMOTO X5 HO EPS, был 500 2А
Juri K написал(а):
вахтовик написал(а):
Не понял твоих ну ну Антон, хочешь сказать, что я не проеду там где проедешь ты? :blink:
Юра,человек купил сломаный снегоход! Ясно, что не богат, а ты предлагаешь ему теперь продать и бежать за Викингом! :blink:
Корячить ямаховский мотор в скандик глупость конечно, гораздо дешевле отремонтировать старый! И по надёхности он ни сколько не хуже!!!
 

вахтовик

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
8.926
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
то Кемерово то Ямбург как карта ляжет
Имя
Антон
Техника
Lynx 59 ACE, лодка SOLAR 350M, MERCURY ME-15 M, CFMOTO X5 HO EPS, был 500 2А
Juri K написал(а):
Дима привет! Ни с кем не буду спорить больше вообще ни на какую тему, т.к. смысла в этом вообще не вижу, на будущее вообще наверно скоро "читателем" стану............ Одни подъебки со всех сторон, а как тест драйв устроить так нет никого :D :beer:
Мы тебя звали в тайгу, по первому снегу, ты не поехал :( , как раз мы там все застревали! А ты к стати потом посмеивался над нами!
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
вахтовик написал(а):
Juri K написал(а):
вахтовик написал(а):
Не понял твоих ну ну Антон, хочешь сказать, что я не проеду там где проедешь ты? :blink:
Юра,человек купил сломаный снегоход! Ясно, что не богат, а ты предлагаешь ему теперь продать и бежать за Викингом! :blink:
Корячить ямаховский мотор в скандик глупость конечно, гораздо дешевле отремонтировать старый! И по надёхности он ни сколько не хуже!!!
Ну так и я про то же, мотора то у него нет от Имахо, зачем заниматься конструкторской сборкой? Поэтому и говорю, что может проще продать-добавить и купить либо отремонтировать этот как есть. По деньгам может даже еще и выйграет.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
вахтовик написал(а):
Мы тебя звали в тайгу, по первому снегу, ты не поехал :( , как раз мы там все застревали! А ты к стати потом посмеивался над нами!
Во первых вы меня не звали, а собрались втихушку в последний момент и уехали без меня. Хочешь давай зарубимся-у тебя как раз такой утиль, которым вечно Имахо хотят "опустить". Выбирай лес, поля, овраги и т.д. я пойду первым, а большая мощность твоего мотора и возможно меньший вес снегохода-будут тебе форой! :D :beer:
 

вахтовик

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
8.926
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
то Кемерово то Ямбург как карта ляжет
Имя
Антон
Техника
Lynx 59 ACE, лодка SOLAR 350M, MERCURY ME-15 M, CFMOTO X5 HO EPS, был 500 2А
Juri K написал(а):
вахтовик написал(а):
Мы тебя звали в тайгу, по первому снегу, ты не поехал :( , как раз мы там все застревали! А ты к стати потом посмеивался над нами!
Во первых вы меня не звали, а собрались втихушку в последний момент и уехали без меня. Хочешь давай зарубимся-у тебя как раз такой утиль, которым вечно Имахо хотят "опустить". Выбирай лес, поля, овраги и т.д. я пойду первым, а большая мощность твоего мотора и возможно меньший вес снегохода-будут тебе форой! :D :beer:
Тебя звали, нефуйотмазываться!! :down:
А рубиться будем на третьем этапе!
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
вахтовик написал(а):
Тебя звали, нефуйотмазываться!! :down:
А рубиться будем на третьем этапе!
Да нет, вспомни Олег в последний момент приехал, я еще тогда спросил, что не позвонили......
А на третьем этапе ГУД, но ты не забывай-мы с Шахтером будем :D :beer:
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
stingray написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил себе Скандик-500 с крякнувшим движком, долго листал форум и смотрю что хвалят движок в плане надежности и долговечности от Ямахи Викинга, а Скандик не обижают как проходимца по тайге,вот и думаю а если на Скандика внедрить Ямаховский двиг. канечно я понимаю надо крепежи подгонять, но ведь люди и людей делают. :!:
правильно тебе советуют - 500 ка хороший мотор и запчасти найти нетрудно , отремонтируй и катайся.
 

stingray

Новенький
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
48
Реакции
1
Да нет мужики движок есть даже два но у них одинаковый касяк поршня позгарали,оба они уже в ремонте сделают поставлю пока родной. Вот у меня знакомый брек еще тот он в загоне на снежике гонзает тока рев слышен там на лыжах порой не знаеш как пролесть, но как механник почти ноль максимум свечи поменять хотя я не слышал чтобы он это делал, дак на его ободранный в лесу Викинг без слез смотреть уже никак немогу, места живого нет но двиг как швецарские часы, дак он говорит как Викинга добью куплю себе Lynx 6900 он его както по случаю в тайге пробывал понравилось очень и не только по тому что гусянка на 600 но и морда поуже чем у Викинга, я по его совету Скандик взял пускай трак на 500 но я почти в двое легче его. :up:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
я попытаюсь сформулировать своё отношение к снегоходам(у меня их было и у друзей юзал немало)
самый лучшим снегоходом считаю все 2-х тактные скандики.снегоходы сделаны с пониманием.отменная ходовая часть-очень ремонтно-пригодная и не доставляющая никаких проблем. правильно разработаная коробка,но (особенно на свежих) очень слабая,с дерьмовыми подшипниками.одним словом её нужно усиливать.двигатель-это просто неописуемое бл....дство.на какой чёрт brp сотрудничает с rotax. очень геморойные двигатели. поэтому установка мотора yamaha считаю очень уместным. но я бы поставил от arctic cat 570xt.
по снегоходам других производителей скажу,что двигатели у них хорошие ,а сами снегоходы делать правильно они не в состоянии(кроме спортивных моделей).
а вот отношение BRP к своим клиентам сильно удручает,так как год от года снегоходы становятся менее надёжными ,а сама фирма только понты разрабатывает.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA

stingray

Новенький
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
48
Реакции
1
Сегодня навел справки по ремонту печально канечно но у этих мастеров и конь не валялся, :angry: разобрали ждем запчасти, оправдания все какието туманные. :blink: Вопрос: почем на сегодняшний день можно прикупить живой движок от Викинга со всеми там трехамудиями: карбюратор, вариатор, стартер кароче чтобы только поставить и подключить. :!:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
stingray, не трать денюшку попусту. Даже если сотворишь подобный тюнинг, не факт, что мотор подружится с вариком и коробкой скандика. По - моему, на твой мотор должны поршня от тайги подходить. Проверь, если подхрдят - ставь смело, вроде австрияческие ща они
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
ВАГОН написал(а):
stingray, не трать денюшку попусту. Даже если сотворишь подобный тюнинг, не факт, что мотор подружится с вариком и коробкой скандика. По - моему, на твой мотор должны поршня от тайги подходить. Проверь, если подхрдят - ставь смело, вроде австрияческие ща они
Кажись весь движок Тайги слизан с Ротакс 503. Движок Тайга-Атака ( с импортными поршнями и лепестковыми клапанами ) 60 л.с. выдаёт. Может к нему приглядеться?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу