Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nazar 76

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Алексей
Техника
Polaris IQ 600 Widetrak ATV CF-800 2
Приветствую Сергей!! Тиличики. Будем тут соседями так сказать! уже заказал в субботу самолётом закинут и в строй надеюсь.
 

Nazar 76

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Алексей
Техника
Polaris IQ 600 Widetrak ATV CF-800 2
Ёлки палки !!! Сергей это у вас уже столько снега? Нас погода не радует блин!
 

Nazar 76

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Алексей
Техника
Polaris IQ 600 Widetrak ATV CF-800 2
открутилась гайка которая фиксирует крыльчатку помпы, в следствии чего её заклинило и провернуло нет циркуляции вот и закипел.
 

Вложения

Инженер73

Участник
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Polaris 600IQ
Понял, про гайку, а из-за чего окрутилась-то? Нарушение технологии монтажа (изготовления)?
 

Инженер73

Участник
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Polaris 600IQ
А снега у нас в Елизово практически нет, приходится выезжать в Сокоч, чтобы покататься.
 

Nazar 76

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Алексей
Техника
Polaris IQ 600 Widetrak ATV CF-800 2
Чего не знаю того не знаю! Как не странно сама по себе.
 

Инженер73

Участник
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Polaris 600IQ
Добрый день, юзающие нашу технику!!!
А кто нить обращался в официале к полярису или Брандту по вопросам заднего амортизатора, или все своими подручными методами как-нибудь решали сию проблему??? Насколько я понимаю, проблема-то глобальная...???
 

Nazar 76

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Алексей
Техника
Polaris IQ 600 Widetrak ATV CF-800 2
Если вопрос про пробивание задней подвески то советую посмотреть стр.29 там дельный совет подробно разложен ещё и фото есть. себе по образцу забацал вопрос отпал. :up: :up: :up:
 

oxotoved53

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новгородская область, г.Окуловка
Имя
илья
Техника
polaris iq wt 600 125 lc
Всем привет!
Начало сезона вышло неудачным- проломил защиту на морде пеньком и пробил радиатор. Проблему решил,перекинув патрубок с радиатора на расширительный бачок, доехал до пункта назначения и обратно, (около 40 км) .снегоход в отсутствие радиатора выше 55 градусов не грелся.
Сейчас ремонтирую и буду клепать алюминиевую защиту на бампер.
По ходу ремонта перевел надпись на воздушном фильтре- нужно смазывать подшипник муфты ведущего вала, но чтоб до него добраться нужно разобрать пол снегохода- снять сам воздухан и бензобак.
Кто проводил такую операцию- поделитесь опытом.
Может ну его нах- этот подшипник?
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
не будешь мазать этот подшипник то когда нибудь встанешь по середине поля вешь серьезная и ремонт дорогой и подшипники тоже
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
мажется той же смазкой что и подвеска мазать немного 3-4 качка
 

Nazar 76

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Алексей
Техника
Polaris IQ 600 Widetrak ATV CF-800 2
Всем доброго времени суток! Кто подскажет как на тех.поддержку BRAND выйти? Поменял крыльчатку результат нулевой!! не гонит жидкость зараза! Кто нибудь знает вал на которой она сидит должен от руки крутиться?
 

Павел_55

Участник
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
185
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
BRP 800 Max 2009, Армеец 800 с белый сидушка 2011!! Тундра 1995, Буран 2 штука. Dodge, Opel, Пежо, Тойота, ВАЗ, УАЗ.....
стою перед выбором брать или не брать новый lx iq или б.у. утиль е-тек брп... направьте меня в правильное русло други? снегоход необходим для длительных пробегов по тайге, охоты, утилитарных мелких работ
 

Motofil

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
421
Реакции
10
Местонахождение
Истра
Имя
Филипп
Техника
Генезис и етек
Павел_55 написал(а):
стою перед выбором брать или не брать новый lx iq или б.у. утиль е-тек брп... направьте меня в правильное русло други? снегоход необходим для длительных пробегов по тайге, охоты, утилитарных мелких работ
Поверьте , етек лучше,удачи в выборе) нету ни у кого фоток в таком объеме поломок как в этой ветке.
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
Павел_55 написал(а):
стою перед выбором брать или не брать новый lx iq или б.у. утиль е-тек брп... направьте меня в правильное русло други? снегоход необходим для длительных пробегов по тайге, охоты, утилитарных мелких работ
Хочу поменять свой паларис на что то более комфортное, ну и смотрел тут недавно скандик е-тек 12г с пробегом 2600,использовался для охоты,пластик побитый,рулевое болтается,стойки разбиты,со своим сравнил,у меня как новый,хотя пробег 1100 миль,отказался от обмена на этот снежник.
Так что смотреть надо очень внимательно б/ушный брп,можно попасть на дорогой ремонт. :dread:
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
хорош засерать ветку
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
258
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Всех приветствую и с Наступившим! :beer:
Мужики,подскажите пожалуйста расход его на сотню. В районе есть 2-ва 750WT (Поларис). Владельцы от них в восторге. Но один дилер сказал, что 2-т 600 надежней будет. Правда ли это? Место катания тундра,торосы, снег до метра, вечная гребенка :D , в заде груз 500 кг.
Подойдет он для этих целей?
Спасибо Всем кто откликнется :beer:
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Расход примерно как на твоём профе.
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
по укатонке 25 литров по целине 30 при средней скорости 70-100
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
258
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Татарин001 написал(а):
по укатонке 25 литров по целине 30 при средней скорости 70-100
Разница есть по надежности между 600ВТ и 750ВТ .
Спасибо
 

timo 201077

Участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Тимофей
Техника
Lynx Adventure 600 e-tec, BRP outlander 800 max
Привет Всем. С Новым годом! Хочу поделится своим горем по поводу владения сим аппаратом. Этот снегоход второй до этого бы LX (2007 г) который был продан-отдан из за вечного гемороя с карбюраторами, стартер кстати с нова не работал. Тот у которого эта техника сегодня тоже не в восторге- у амортизаторов штоки ломаются, пружины лопаются, поршня в том году прогорели ( пробег чуть более 2000 км.) в общем очень веселый аппарат. Товарищ реанимировал старый буран и на нем ездит на LX боится что еще что то сломается.
Отклонился от темы. В отдал LX и стал думать гадать чего бы взять. На дворе март был 2011 г. Снег лежал. Долго думать нельзя было. В общем подумал что полярис придумал что то новое и купил сий аппарат 2008 г выпуска с огромной скидкой за 320 000 р. Хотя нового в сим аппарате ничего не было. По ТТХ беркет 660 турбовый поинтересней будет.
Накатал я за март 1500 км вроде ничего не ломается. Чек не горит. Правда рычаги передние нижние почему просто так согнулись. Это я уже перед новым сезоном заметил когда шприцевал. Новые заказал в Америке - поменял. За сезон 2011-2012 г. еще один комплект поменял. БРАНДТ ответ на вопрос почему гнутся ответ дал мол неправильная эксплуатация. Я конечно все понимаю но снегоход утилитарный для тяжелой эксплуатации предназначен то есть все узлы должны наверное быть с запасом прочности и просто такт нет ломаться. Заказал еще одни новые рычаги наварил на них уголок 20 -й и покрасил порошком. Стоят до сих пор не гнутся хотя много раз всякую хрень ими ловил. К концу сезона 2011-2012 г. пробег составил 3200 км. и что то начало в коробке хрустеть при резком ускорении, а потом и просто хрустеть. Короче докатал сезон на пониженной. Опять вопрос дилеру задал как так цепь растянулась - получил достойный ответ неправильная эксплуатация, мол не надо на утилите как на горнике гонять. А как на аппарате мощностью 80 сил и весом снаряжённым больше 400 кг можно гонять как на горнике? Кстати такой проблемы на LX не было - коробка такая же стоит. Потом у сервисменов узнал что проблема действительно существует - полярис об этом знает, но что поражает - на ежегодных тренингах для дилеров и сервисов открытым тестом сказали что НИЧЕГО с этим делать не будут. Ладно не будут так не будут. Заказал в Америке 3 цепи. Откатал сезон 2012-2013 г. цепей хватило. В апреле (пробег 5200 г.) вывесил гусянку и ужаснулся - все отверстия в направляющих разбиты вхлам двух болтом нет- срезало. Отдал направляющие токарю врезал туда новые втулки с пластинами- пластины приклепал к направляющим. Кстати проблему с просадкой жопы решил по другому ( не стал колхозить с проставкой) - в амортизатор врезали штуцер и накачали до 20 атм. Также пришлось все в моторном отсеке заново прикручивать - все разболталось. А натяжитель ремня генератора вообще сломался пополам - пришлось от УАЗа ставить. За декабрь 2013 г. пока снег был 300 км проехал опять цепь растянул. В общем устал я коробку туда сюда тягать. Забирают сий аппарат за 200 000 руб. Буду Линкса Адвенчера брать хоть и жаба душит. Кстати по поводу Поляриса тут статейку в рыболовном журнале прочитал - так там на тесте у поляриса инди нового тоже трансмиссия затрещала после первой поездки. В общем ГОВНО это а не техника при таких ценах на запчасти у дилера, весом как чугунный мост, неуправляемости и боязни снега. А БРАНДТ САМЫЙ УРОДСКИЙ ДИЛЕР. :angry: Вообще по хорошему надо японскую технику брать- они еще не доперли что технику надо ломучую специально делать чтобы на запчастях и сервисе деньги зарабатывать. Но несмотря на то что техника у них вечная, но боится снега вприципе
 

Вложения

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
258
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Спасибо :up:
Удачи Вам в эксплуатации :beer:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Тимофей, судя по Вашему отношению, у Вас и чугунный мост сломается .
timo 201077 написал(а):
LX (2007 г) поршня в том году прогорели ( пробег чуть более 2000 км.)
На ЛХ сжечь поршня на пробеге 2000 - это надо постараться.

timo 201077 написал(а):
Правда рычаги передние нижние почему просто так согнулись. Это я уже перед новым сезоном заметил когда шприцевал.
Рычаги просто так не ломаются - а если уж был удар, то почему Вы не осматриваете снегоход перед каждым выездом.

timo 201077 написал(а):
и что то начало в коробке хрустеть при резком ускорении, а потом и просто хрустеть. Короче докатал сезон на пониженной.
Короче, коробка хрустит, а я куярю - и так до конца сезона с хрустящей - хреновый снегоход :shutup:

timo 201077 написал(а):
Заказал в Америке 3 цепи. Откатал сезон 2012-2013 г. цепей хватило. В апреле (пробег 5200 -3200 = 2000км = 3 цепи)
За 2 тыс. км. укатать три цепи :eek: - это пиздец, это даже не талант.
Вы меня извините, но Вам бы стоило искать проблему в себе - причём тут Поларис или Кот - при таком отношении у Вас и Викинг загнётся к Паске.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу