Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
"Мчать" абстрактное понятие. У меня не создалось впечатления, что мотор наш позволяет катиться снежику со скоростью выше 70 км/час хотя бы с десяток минут. По крайней мере это рискованно.
В снегу, если след остаётся глубиной хотя бы сантиметров 15-20, "мчать" быстрее 50 км/час можно просто считанные минуты. Если вообще снежик до такой скорости разгонится. Мало того... При этом его ещё и болтает из стороны в сторону. Низкая курсовая устойчивость обусловленная его валкостью.
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Полностью согласен с Вадимом. По укатанке еще можно разогнать, по снегу - только если наст
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Согласен не полностью, на своем лыжи отрегулировол параллельно и не болтает не сколько,
 

Ураган_М

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
BRP Tundra WT550 2015г.в.
"Мчать" абстрактное понятие. У меня не создалось впечатления, что мотор наш позволяет катиться снежику со скоростью выше 70 км/час хотя бы с десяток минут. По крайней мере это рискованно.
В снегу, если след остаётся глубиной хотя бы сантиметров 15-20, "мчать" быстрее 50 км/час можно просто считанные минуты. Если вообще снежик до такой скорости разгонится. Мало того... При этом его ещё и болтает из стороны в сторону. Низкая курсовая устойчивость обусловленная его валкостью.
Мчать можно по разному)))50тоже мчать,если весь день без остановки)))
 

Ураган_М

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
BRP Tundra WT550 2015г.в.

Ураган_М

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
BRP Tundra WT550 2015г.в.
Вадим08355,вот как ни крути,а складывается ощущение,что вы мучаетесь все эти 400страниц тундр овладения.Не?
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Согласен не полностью, на своем лыжи отрегулировол параллельно и не болтает не сколько,
Ильнур. Плотность снега неравномерная. Снежик кренится туда или сюда в этой зависимости. По твёрдому меня тоже не болтает. Или по снегу, под которым земля, а не снег.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Вадим08355,вот как ни крути,а складывается ощущение,что вы мучаетесь все эти 400страниц тундр овладения.Не?
Я просто не из тех, кто косясь на соседа во всём винит прокладку, скромно намекая на мастерство своё и умения. Белое называю белым, а гавно гавном, хоть и оно и моё личное.:) Я не про снежик. Я вообще обо всём. За чьи либо ощущения ответственности не несу:D
 

Ураган_М

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
BRP Tundra WT550 2015г.в.
Я просто не из тех, кто косясь на соседа во всём винит прокладку, скромно намекая на мастерство своё и умения. Белое называю белым, а гавно гавном, хоть и оно и моё личное.:) Я не про снежик. Я вообще обо всём. За чьи либо ощущения ответственности не несу:D
Ок.Почему вы купили тундру?Чем именно привлёк вас этот снеж,и в итоге в чём вы разочаровались?
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Ок.Почему вы купили тундру?Чем именно привлёк вас этот снеж,и в итоге в чём вы разочаровались?
Я в снежиках вообще ноль. В 2012 году скатались ко мне в избушку с товарищем. Он был на 600 ACE, а я на на мотособаке Чинук. Товарищ посмотрел на мои условия и сказал купить Тундру. Я купил Тундру, хотя за день до этого мне ни какой снегоход был не нужен.
В Тундре я не разочаровался. Я просто понимаю её слабые и её сильные стороны. Лично для меня Тундра ценна тем, что я её всегда вытащу и плюс к тому тем, что она меня почти всегда вытаскивала. По эксплуатации и ремонту снежик не затратный, если не заставлять его делать то, для чего его не делали.
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Ильнур. Плотность снега неравномерная. Снежик кренится туда или сюда в этой зависимости. По твёрдому меня тоже не болтает. Или по снегу, под которым земля, а не снег.
Какая разница что под метровым снегом земля или лед, по пухлому не возможно было ехать быстрее 30—40 км час, теперь 70-80 все ровно,, не болтает, (метр снега это оброзно, на скорости он плывет моло кренится, 70—80 км, час еду не долго ,3-5минуты)
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Добрый день! Подскажите, может было у кого. После обмерзания карбов, оттаял снегоход в гараже, но он начал троить...заливает правый цилиндр..свеча мокрая..на холостых работает...но толком не едет...тарахтит...грешу на катушку, но уж как то одновременно и карбы и катушка. Как думаете в чем может быть еще причина?
вчера загнал снеж в теплый гараж, разобрал воздуховод и обнаружил, что заслонка на правом карбюраторе закрыта только на половину....отогрею, посмотрю...опустится или нет обратно)))
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Спуститься конечно, но вся бяда в том что вся вода собирается в отстоинике карба, хоть как грей вода оттуда не выпорится
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Что-то как-то странно что из-за лыж снегоход поехал в два раза быстрее.
 

Ураган_М

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
BRP Tundra WT550 2015г.в.
что значит развал? при покупке концы лыж были в разные стороны, может так по мануалу , незнаю, но болтало снеж пиздец,
Несколько обращал внимание на тему регулировки лыж,и видел что ни получаются не параллельно,а немного в "развал"...пора мануал начинать изучать)
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Вот с сервис мануала настройка лыж.
 

Вложения

likeagift

Участник
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
68
Реакции
3
Местонахождение
Ухта
Имя
Антон
Техника
Tundra 600 ACE

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Что-то как-то странно что из-за лыж снегоход поехал в два раза быстрее.
Суть проблемы в том что снегоход кидало из стороны в сторону, я не мог открыть далше газу, просто завалилсобо , выкинуло бо снегоход, так вроде понятней, лошадей не прибавилос не сколько в двигло,
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Суть проблемы в том что снегоход кидало из стороны в сторону, я не мог открыть далше газу, просто завалилсобо , выкинуло бо снегоход, так вроде понятней, лошадей не прибавилос не сколько в двигло,
Ясно. Тогда у вас вообще труба с развадом была, раз так кидало.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.862
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Приветствую. Кто-нибудь заморачивался перчаточным ящиком на панель приборов для Тундры? На нашу платформу что-то подобное существует? (http://ridestyle.ru/shop/4692/desc/...ogo-jashhika-snegokhoda-brp-ski-doo-860200707)
А для чего он. Я сумку на руль Басеговскую купил, стоит копейки, кладу туда фотик, Go Pro, навигатор, очки, есть карманчик под документы.
 

Ураган_М

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
BRP Tundra WT550 2015г.в.
А кто-то подскажет про штатный свет Тундры?Как он в стоке?Имеет смысл ксенон или диодные лампы?Кто-то ставил доп балку,пр виду гармонично её не замастырить...
 

likeagift

Участник
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
68
Реакции
3
Местонахождение
Ухта
Имя
Антон
Техника
Tundra 600 ACE
А для чего он. Я сумку на руль Басеговскую купил, стоит копейки, кладу туда фотик, Go Pro, навигатор, очки, есть карманчик под документы.
На панели (на Асе 600) тепло. Перчи и хобот отходят. Удобно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу