И снова про MIKUNI

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
я лью 1:40 дымит пока холодный как прогреется все нормально.
Я в этом сезоне тоже езжу на лукойле 1:50 у меня минералка у вас тоже? В прошлом сезоне лил полусинтетику LUXE по той же цене. Вот сомнения гложут, что лучше минералка или полусинтетика, если цена одна.
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Я в этом сезоне тоже езжу на лукойле 1:50 у меня минералка у вас тоже? В прошлом сезоне лил полусинтетику LUXE по той же цене. Вот сомнения гложут, что лучше минералка или полусинтетика, если цена одна.
LUXE oтличное масло. Пс естественно лучше.
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
Я в этом сезоне тоже езжу на лукойле 1:50 у меня минералка у вас тоже? В прошлом сезоне лил полусинтетику LUXE по той же цене. Вот сомнения гложут, что лучше минералка или полусинтетика, если цена одна.
да минералка,но полусинтетика наверное интересней,только вот цена её смущает,не может она так же стоить.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

kvm

Участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
185
Реакции
11
Возраст
48
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500МП, TAYGA Patrul 800 SWT, Hisun 700ATV, ММВЗ-3.112.12, ИЖ-2126.30, VW Caddy Maxi
Здесь про карбюратор или про масла !?:Omg:
 

Patrakoff

Новенький
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Иван
Техника
Рысь 500+
Здравствуйте Рысеводы! Досталась Рысь 500+ , стоит карб К68, есть желание поменять на mikuni vm34-622 т.е. что ставилось с завода. но чет не могу его найти... везде в продаже mikuni vm34-619 либо VM34-634. может кто посоветует новичку где приобрести данный девайс? а заодно бы еще проверенный интернет мазазин по рысям. достался в очень плачевном состоянии, много что нужно... Заранее благодарен.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Зима кончилась, торопится уже некуда, посему посмотри карб на Ебее. за одно и цепь от кота.. и дешевле и качественнее.
продавцу просто укажешь какие жиклеры нужны, на остальное можешь смело забить.
 

Patrakoff

Новенький
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Иван
Техника
Рысь 500+
Зима кончилась, торопится уже некуда, посему посмотри карб на Ебее. за одно и цепь от кота.. и дешевле и качественнее.
продавцу просто укажешь какие жиклеры нужны, на остальное можешь смело забить.
Да вроде еще не закончилась на Урале))) В планах выехать в этом сезоне, успеть покатать и заодно поглядеть как она себя ведет. В коробку лезть не хотел пока, говорили что до меня ее поменяли и потом он стоял. Ну а летом все равно туда залезу и погляжу что там... Спасибо за совет..
 

kvm

Участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
185
Реакции
11
Возраст
48
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500МП, TAYGA Patrul 800 SWT, Hisun 700ATV, ММВЗ-3.112.12, ИЖ-2126.30, VW Caddy Maxi
Сегодня попробовал установить ГТЖ 260, максималка не добавилась, зато нагрев значительно упал на полном открытии дросселя. В свободное время попробую на 270.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,

kvm

Участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
185
Реакции
11
Возраст
48
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500МП, TAYGA Patrul 800 SWT, Hisun 700ATV, ММВЗ-3.112.12, ИЖ-2126.30, VW Caddy Maxi
С целью уменьшения нагрева и повышения мощности. Хочу подобрать оптимальный вариант. Сегодня 270 попробовал. Нагрев ещё упал, с максималкой непонятки, скорее всего чуть хуже. Откачусь на 260, с ним нагрев меньше, чем с родным.
 

aborigenSPB

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Лен. обл., Гатчинский р-он.
Имя
Денис
Техника
Буран 640А, МТЗ-80, Рысь 500+
Всем привет! Имеется Рысь 500+ 2004 года, прежний хозяин поставил карб Micuni, вопрос вот в чем.. резиновая муфта что между карбом и впускным самодельная, с верху немного потресканая, видел что бывают заводские, стоит ли покупать заводские или можно и с этой? Из чего изготовить есть)
 

Вложения

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
купи в автомаге патрубок для системы охлаждения подходящий по диаметру и от него отреж нужный кусок
 

aborigenSPB

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Лен. обл., Гатчинский р-он.
Имя
Денис
Техника
Буран 640А, МТЗ-80, Рысь 500+

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
купи в автомаге патрубок для системы охлаждения подходящий по диаметру и от него отреж нужный кусок
Леонидович , где ты раньше был. У меня переходник лопнул, пришлось заказывать в спешном порядке, а временно старый суперклеем слепил и ездил, довольно не плохо.На форуме никто на подсказал .Я думал трубкой одного диаметра не обойтись, хотел одну в другую на герметик, но это липушки ненадёжные.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
я купил шланг горловины топливного бака по моему от автобуса... один в один по диаметру и 20 см длиной, кстати на фотке выше не родной стоит патрубок
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
А какая длинна нужна? Какая у заводского?
Да там лишь бы впускной не упирался в карб и не слишком длинную чтоб карб не телепался во все стороны. Я думаю так чтоб пол сантиметра расстояние было.
 

aborigenSPB

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Лен. обл., Гатчинский р-он.
Имя
Денис
Техника
Буран 640А, МТЗ-80, Рысь 500+
Спасибо за ответы! Ещё есть вопрос по топливной системе.. Сейчас для заводки снегохода используется подсасывающий насос который впрыскивает бензин в впускной коллектор, раза 2 качнул, завёлся, и пока насос не накачает бенз в карбюратор приходится по разу впрыскивать топливо. Я так понимаю чтобы бенз сразу был в карбе, используется второй подкачивающий насос? Просто он у меня испорчен, и от него ничего нейдёт. Кто как пользуется? Может грушу поставить, или это лишний гемор с подсосами воздуха будет?
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
и пока насос не накачает бенз в карбюратор приходится по разу впрыскивать топливо.
я также делаю, пользуюсь одним насосом , Второй ампутировал, шланги заглушил. При заводке на холодную обогатителем не пользуюсь.Продергиваю два раза без зажигания, эатем 2-3 качка насосом- дёрг заводиться сразу, Одной рука на газу ,вторая на насосе- как начинает глохнуть- качёк . и так пока не прогреется ,обычно 4-5 раз
 

aborigenSPB

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Лен. обл., Гатчинский р-он.
Имя
Денис
Техника
Буран 640А, МТЗ-80, Рысь 500+
А что если поставить перед карбом вот такой насос подкачки ручной, он идёт от Камаза, и не нужно ждать пока топливо появится в карбе? Такую систему практикуют на Буранах. По цене они 400 р.
 

Вложения

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
и пока насос не накачает бенз в карбюратор приходится по разу впрыскивать топливо
не. топливо в карбе есть всегда, если только это не первый запуск после лета.
подкачивать приходится только по тому что в пусковом режиме смесь бедновата, и пока не прогреется немного горшок ее нехватает для поддержания оборотов.
просто ради прикола сдерни шланг с карба в баклаху и дерни шнурок два-три раза. Бенз штатный насос достаточно быстро закачивает
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Для подкачки бензина в карбюратор можно поставить бензонасос от классики. Он также выручит тебя при отказе родного бензонасоса.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
можно и мембранный электрический поставить от скуттера, для тех кто с акб.
у него и давление и производительность как у нашего примерно.
желательно с обраткой еще заморочится.
вообще бомба будет :)
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
я также делаю, пользуюсь одним насосом , Второй ампутировал, шланги заглушил. При заводке на холодную обогатителем не пользуюсь.Продергиваю два раза без зажигания, эатем 2-3 качка насосом- дёрг заводиться сразу, Одной рука на газу ,вторая на насосе- как начинает глохнуть- качёк . и так пока не прогреется ,обычно 4-5 раз
Ничего не понял. Какой второй насос?
Есть бензонасос. Есть насос впрыска. Чего вы апутировали? Какие шланги заглушили?
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Спасибо за ответы! Ещё есть вопрос по топливной системе.. Сейчас для заводки снегохода используется подсасывающий насос который впрыскивает бензин в впускной коллектор, раза 2 качнул, завёлся, и пока насос не накачает бенз в карбюратор приходится по разу впрыскивать топливо. Я так понимаю чтобы бенз сразу был в карбе, используется второй подкачивающий насос? Просто он у меня испорчен, и от него ничего нейдёт. Кто как пользуется? Может грушу поставить, или это лишний гемор с подсосами воздуха будет?
Что за второй подкачивающий насос? Нет его.

По второму вопросу - я грушу поставил. Но пока не понял нужна она или нет :D.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу