Охота на кабана .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У нас степи ,простор,в вашу сторону едешь вообще негде развернуьтся!!!:D:D:D
У нас степи ,простор,в вашу сторону едешь вообще негде развернуьтся!!!:D:D:D
Да,развернуться негде:Beat:одни частные угодья и парки:Dа кабана,как грязи:D
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Во-во!!!,там везде у кабанов "хозяева"!!!,да и не только,клеща и того без спроса не прибьешь!!!
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.141
Реакции
88
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Я это все понимаю,я спрашиваю когда идет цветение,желтое поле, будет ли туда он ходить ? может он мед с пыльцой жует, или пока семечка не завяжется не будет приходить?
Кабан ходит везде, просто бродит, роется, широееебиться так сказать, к моменту когда подойдут поля он уже знает что где растет и куда ему идти пожрать. Если есть ночник или теплушка и свободное время, походите с вечера и ночью по полю, много интересного увидите. А вообще понять не сложно и днем, утром обойдите поле по кругу и если ходят следы будут 100%, особенно после дождиков. Также стоит учитывать и само поле, по опыту - рабочее не рабочее, статистика так сказать, есть поля на которые круглый год ходят, это рабочие проходные поля. А есть вроде и хорошие поля с кукурузой но туда вообще не ходят, только залетные какие случайно. Потому все индивидуально.
А вот лоси точно ходят на желтую завизь, пока она молочная и сочная, тоже сразу видно, по откусанным шляпкам.
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
36
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
Спасибо, буду присматриваться по внимательнее
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Чет примолкли кабанятники. Ходили посмотрели посеянное овсяное поле. Еще не желтеет, но кабан уже был. А медведь по поляне все муравейники разрыл.Ноне в лесу с кормами напряг, шишки нет, черемухи с рябиной тоже, грибов оч. мало, даже костянки нет.Похоже вместо кабанов будут ходить лишь медведи.
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.141
Реакции
88
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Уже давно начали. На полях аншлаг каждый день. Зверь ходит. Браконьеры тоже. Регулярно отлавливаем. Кабан уже жирок набирает.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Вчера поехали в первый раз, колхозные поля посмотреть, лабаз привязал, спустился за амуницией, лезу обратно, случайно поворачиваю голову в сторону поля-стоит лось в поле в метрах 50ти. Минут пять за ним понаблюдал и дальше полез на лабаз, а он нет чтоб убежать так нет же, наоборот ко мне ещё ближе подошёл, метров на пятнадцать двадцать, потом всётаки причуял наверное, отбежал чуть и спокойно дальше по овсу почапал. Кабанов не видели.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Вчера поехали в первый раз, колхозные поля посмотреть, лабаз привязал, спустился за амуницией, лезу обратно, случайно поворачиваю голову в сторону поля-стоит лось в поле в метрах 50ти. Минут пять за ним понаблюдал и дальше полез на лабаз, а он нет чтоб убежать так нет же, наоборот ко мне ещё ближе подошёл, метров на пятнадцать двадцать, потом всётаки причуял наверное, отбежал чуть и спокойно дальше по овсу почапал. Кабанов не видели.
У нас уже давно никто не сеет, поля заросли, сеем сами ок. 2га овса+ пшеницы чуть.В 3-х км от деревни ,, в надежде на кабана.Сеем больше 10 лет.Но как-то гарантированного появления зверя добится не можем.Часто мешают медведицы с медвежатами.Пытались гонять, пугать без толку.Всеравно сомнут всё поле, ну не стрелять -же в них.Вот и нынешний год к этому идёт.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вчера поехали в первый раз, колхозные поля посмотреть, лабаз привязал, спустился за амуницией, лезу обратно, случайно поворачиваю голову в сторону поля-стоит лось в поле в метрах 50ти. Минут пять за ним понаблюдал и дальше полез на лабаз.
вот это выдержка:flex::laugh:
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
780
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Кто-нибудь пахучую приманку на кабана америкосовскую применяет? Есть от неё эффект какой-нибудь? Сейчас груши и яблоки пошли,хочу подкормить,ну и чтобы быстрее нашли подвонять чем-нибудь немного...
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Кто-нибудь пахучую приманку на кабана америкосовскую применяет? Есть от неё эффект какой-нибудь? Сейчас груши и яблоки пошли,хочу подкормить,ну и чтобы быстрее нашли подвонять чем-нибудь немного...
креалин,солярка.любит он в этом купаться
 

hudobin2008

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
55
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Есть такая приманка , проверена в июле . Называется ВОГ с ментолом ( сигареты женские ))) Брал супругу с собой посадил на отдельную вышку ...... курила как паровоз ( от комаров откуривалась ))) пришло 2 семьи штук 30 говорит и вышли на кормушку без проблем.............))) Я ж 5 часов без движения и практически не дыша просидел пришел одиночка 20 минут шкерился кругами прежде чем выйти......
 

hudobin2008

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
55
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Да соляра реально работает .( с отработкой перемешай в ямке )
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Да соляра реально работает .( с отработкой перемешай в ямке )
И одна отработка тоже работает.Только кроме ямки нужно еще рядом дерево(жел. хвоя) помазать, полить
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Есть такая приманка , проверена в июле . Называется ВОГ с ментолом ( сигареты женские ))) Брал супругу с собой посадил на отдельную вышку ...... курила как паровоз ( от комаров откуривалась ))) пришло 2 семьи штук 30 говорит и вышли на кормушку без проблем.............))) Я ж 5 часов без движения и практически не дыша просидел пришел одиночка 20 минут шкерился кругами прежде чем выйти......
:Bravo:
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
трансмиссионка вонючка ,запах едучий и резкий,что и нать пятачку:D
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
вот это выдержка:flex::laugh:
придёт время набегаюсь за ними до "посинения"и настреляюсь ещё, щас кабанятинки надо бы стрельнуть, дали три бумажки на бригаду. Щас снова едем.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
780
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Есть такая приманка , проверена в июле . Называется ВОГ с ментолом ( сигареты женские )).
Надо пробовать.У меня на кэмел жёлтый маралы солонец облизывают.Только сяду(маленько прилягу),сразу никотиновый голод начинается.Ничего с собой поделать не могу.А у маралов такая же беда.Чуют,но с обой справиться не могут.
 

Ole

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
213
Реакции
7
Местонахождение
оттуда
Техника
Honda 1300, Скандик ВТ ,Судзуки-9.9,
в районе стали убирать с полей овес и кабанчик это прочувствовал. Появилась стабильность в выходе на поле....пищевая конкуренция однако.
 

Вложения

Ole

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
213
Реакции
7
Местонахождение
оттуда
Техника
Honda 1300, Скандик ВТ ,Судзуки-9.9,
спасибо...если бы генератор на авто не сдох ....ух.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу