Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Приветствую.
Владел самитом литровым 8 лет назад , при пробеге в 2000тыс пиз....а пришла мотору практически
Сейчас опять загорелся снежиком, хочу утиль новый, "деревянный" прям чтоб был, но сцуко предложения по самитам есть хорошие, да и погонять хочеца,
бу ессно рассматриваю, новье не вывизу,
Вопрос- какой ресурс на етеках от 14 года модельного, лопатить 300страниц вообще не хочеца, тыщи 4ре выкатывают, или редко.
При нормальной эксплуатации 800е-тес ходит и 8-10 тыс км..
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
С весны мониторю объявления о продаже Саммитов и обратил внимание что, в основном в объявлениях указывают пробеги до 2000 км или около этой цифры. Даже у моделей 11-12 годов, как правило, не превышает 2500 км. Меня это наводит на мысль, что все таки у людей есть определенный психологический барьер: после 2000 км лучше продать.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
С весны мониторю объявления о продаже Саммитов и обратил внимание что, в основном в объявлениях указывают пробеги до 2000 км или около этой цифры. Даже у моделей 11-12 годов, как правило, не превышает 2500 км. Меня это наводит на мысль, что все таки у людей есть определенный психологический барьер: после 2000 км лучше продать.
Ерунда все это. Надо катать и наслаждаться, а не барьеры в голове расставлять...
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
С весны мониторю объявления о продаже Саммитов и обратил внимание что, в основном в объявлениях указывают пробеги до 2000 км или около этой цифры. Даже у моделей 11-12 годов, как правило, не превышает 2500 км. Меня это наводит на мысль, что все таки у людей есть определенный психологический барьер: после 2000 км лучше продать.
Барьер тут не причем.
Это накат за 2-3 года, дальше хочется что то нового попробовать, поэтому и меняют технику.
Брал саммит етек, три сезона назад, думал все, последний мопед мой будет, лет на 10 хватит, а в итоге продал )
 

ekert

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
281
Реакции
21
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
Tundra lt 550 (был), Summit SP154 600 e-tec
Да и пробег при особом желание сматывается, причем так что и не узнать об этом никогда....
Состояние внешнее тоже не всегда говорит о том что снегоход хорош или плох...
Главное чтобы исправно все было и работало, обслуживался регулярно и качественно.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Да и пробег при особом желание сматывается, причем так что и не узнать об этом никогда....
Состояние внешнее тоже не всегда говорит о том что снегоход хорош или плох...
Главное чтобы исправно все было и работало, обслуживался регулярно и качественно.
Так только Пидоры делают !
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
Да и пробег при особом желание сматывается, причем так что и не узнать об этом никогда....
Вы реально пробовали или это домыслы ваши?
Ведь в мозгах же моточасы хранятся, статистика, история ошибок. Просто сопоставить пробег и остальные цифры и сделать вывод похожи на реальные или нет.
 

ekert

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
281
Реакции
21
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
Tundra lt 550 (был), Summit SP154 600 e-tec
Лично не делал и не собираюсь заниматься таким. Кто сервисом занимается снегоходов с оборудованием говорят что это возможно.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
Я в этом направлении не копал, но думается мне, что если подключиться BUDS-ом, то факт изменения пробега будет заметен.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Я в этом направлении не копал, но думается мне, что если подключиться BUDS-ом, то факт изменения пробега будет заметен.
Вы наивный человек - электронщики за последние годы шагнули так, что даже на БМВ ( где защита от подобного вмешательства одна из лучших в мире ) ставят любой пробег, и притом так, что даже точки не показывает ( как было ранее ) ни на приборке ни в меню КПП ни в сервисном - а у БРП в этом плане вообще никакой защиты нет - делает любой пацан более-менее знакомый с процессом.
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Вы наивный человек - электронщики за последние годы шагнули так, что даже на БМВ ( где защита от подобного вмешательства одна из лучших в мире ) ставят любой пробег, и притом так, что даже точки не показывает ( как было ранее ) ни на приборке ни в меню КПП ни в сервисном - а у БРП в этом плане вообще никакой защиты нет - делает любой пацан более-менее знакомый с процессом.
Получается расчитывать можно только на совесть:blink:
Зыбко....
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
:handshake2:
Значит, беру только новый снежик с чистым ПСМ!:Crazy:
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
Получается расчитывать можно только на совесть:blink:
Зыбко....
Ну, вы же понимаете, что услуга не бесплатная. Что не в каждом городе найдется мастер, который потратит деньги, что бы овладеть методикой и инструментом (никто не будет ковырять этот вопрос с нуля!). Т.е. должен существовать спрос на такие услуги. Получается, вероятность нарваться на скрученный одометр тем выше, чем больше объем продаж б/у снежиков в регионе, городе, торговой точке.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Я думаю на этом форуме абсолютное большинство честных людей и никто не будет такой хренью заниматься как скручивать пробеги и моточасы.
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Вставлю свои пять копеек.
Знакомый занимается сервисом БРП, имеет программы и опыт, сказал что моточасы не сматываются.
Может конечно если какой уникум, тогда......
Такой херней заниматься последнее дело.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
Я думаю на этом форуме абсолютное большинство честных людей и никто не будет такой хренью заниматься как скручивать пробеги и моточасы.
Почему хрень? Если люди потратили деньги и время на то, что бы выяснить как сбрасывать пробег, значит на этом можно заработать.
Энтузиасты обычно выкладывают результаты своих исследований в открытый доступ. А вы сможете нагуглить методику сброса одометра на скиду?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Почему хрень? Если люди потратили деньги и время на то, что бы выяснить как сбрасывать пробег, значит на этом можно заработать.
Энтузиасты обычно выкладывают результаты своих исследований в открытый доступ. А вы сможете нагуглить методику сброса одометра на скиду?
Мне это не интересно но если Вас это взволновано можете попробовать.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
Знакомый занимается сервисом БРП, имеет программы и опыт, сказал что моточасы не сматываются.
О каких модельных годах мы говорим? Ведь возможны разные ситуации:
1. Пробег считает приборка, и она же считет моточасы.
2. Пробег считает приборка, моточасы считает ЭБУ.
3. Пробег и моточасы считает ЭБУ.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
Мне это не интересно но если Вас это взволновано можете попробовать.
Мне пока не интересно, потому, что у меня нет продукции BRP, но для той техники что у меня есть, я попытался найти варианты самостоятельной диагностики.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу