Вопрос имеется по вариатору Тайги

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
АКЕЛА написал(а):
Максим1980 написал(а):
Сергей, я же писал, что ремень я так ослабил, что он о раму начал биться.
Болты на ведомом стоят 6Х30, я их почти полностью выкруттил. Он все-равно едет.
Так закручивать надо было ... :laugh: болты то ..ю.
Да я наоборот ослаблял, что-бы ремень свободный был. А он все равно едет.

Осевое проверял, даже пруток изготовили, все нормально. Это либо что-то с вариатором, либо я не знаю.
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Максим1980 написал(а):
Да я наоборот ослаблял, что-бы ремень свободный был. А он все равно едет.
Дык это закручивать надо .
А лучше их вообще выкрутиь и выкинуть ,и брать ремень по размеру .
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.514
Реакции
887
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Максим1980 написал(а):
Наверное я подложу шайбу, а там посмотрим.

.
Шайбу надо ставить между пауком и торцем вала вариатора , чтобы сместить его от двигателя , наружный диаметр шайбы должен быть меньше отверстия в подвижном шкиве .
 

alvoron

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
150
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
новгородская обл.
Имя
алексей
Техника
тайга 4
максим в теме тюнинг тайги у тебя всё работает твои слова 2 часа назад (Да вот у меня тоже где-то с 3500 страгивается. Завтра прижинку болгарочкой подпилю) определись.....
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
alvoron написал(а):
максим в теме тюнинг тайги у тебя всё работает твои слова 2 часа назад (Да вот у меня тоже где-то с 3500 страгивается. Завтра прижинку болгарочкой подпилю) определись.....
да не торопитесь вы пилить.проверьте как перемещается вариатор по валу без ремня и пружины ,должен ходить без заедания если не заедает пили пружину .у них почемуто втулка заедать начинает со временем.писалось не раз.
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
alvoron написал(а):
максим в теме тюнинг тайги у тебя всё работает твои слова 2 часа назад (Да вот у меня тоже где-то с 3500 страгивается. Завтра прижинку болгарочкой подпилю) определись.....
Алексей, Вы читайте все и сначала, а не только то что Вы хотите прочитать !!!!!!

Я выше писал, что все было нормально, только мне не нравится с каких оборотов он трогается.
А потом я взял монтажку и затянул вариатор, После этого он начал ехать сразу.
Сейчас пока открутил обратно на пол-оборота, и не поверите опять все хорошо.

Вариатор перемещается без заеданий.
 

Sergei76

Новенький
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Сергей
Техника
Буран СБ 640А
Добрый вечер! Мужики подскажите кто ставил на тайгу(не варяг) варяговский центробежный вариатор как ощущения по сравнению с сафари?
 

НОВИЧЕК 74

Новенький
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Эдуард
Техника
Разная+Варяг500
Максу1980.Посмотри какие у тебя на ведущем вариаторе груза стоят,и форма их ,такая же хрень была у знакомого,движек орет а скорость 30 на второй,чувствуется тяжело движку на обороты не может выйти(купил снеж недавно),и ремни менял и с преднятягом голову ломал.Короче заменили груза на легкие(оказалось стояли бурановские) и снегоход попер,до сих пор в восторге.
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
Да он у меня уже так подрывает, что я чуть в гараж не уикался
Сейчас вот думаю, с подрезами, хочу что-бы хоть чуть-чуть рулил. А то чуть нажмешь на газ, у него как жопа начнет в разные стороны вилять. Подрывает как "иномарка" с буксами. Но это все конечно в гаражах по хорошей укатанке.
 

Атомщик

Участник
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Якутия, Нерюнгри
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK IV
Sergei76 У меня стоит, но я так купил. Вроде едет) Извините что полезной инфы не дал. Просто у меня первый снеж. Проехал этот вариатор около тыщи и ничего. Предыдущий хозяин говорит что намного лучше чем с Сафари. Расход по свежему путику, по пересеченной местности (сопки, лес и т. д.) бак на 160 км с железными санями. Грузу было килограмм 200.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
сегодня ездил за елкой брал санки и получилось непредвиденное при подъеме в гору снеж встал и не захотел двигатся , давал газ запахло ремнем пришлось осадится отцепить сани и пробовать без них , регулировал согласно прочитаному т.е. ведомый 3.5 растояние между шкивами 271+-0,5. ведущий не заедает - вопрос что может препятствовать передвижению гусянки
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Завтра предстоит поездка км так на 320-340.Стоит вариатор от варяга.Туда 50 литров бензина в санях обратно кг 350-450 рыбы.Посмотрим сколько будет расход с этим вариком.Пустому на 180-200 хватает.Правда преднатяг поставил побольше тк санки будут с грузом.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Ну вот приехали. Отоспался малость. Проснулся и такое ощущение как будто меня стадо слонов топтало всю ночь.Все болит. Буду обрезать пружину на заслонке в карбюраторе. Думал палец отвалится . Проехали 311 км время в пути по ЖПС 15 часов с копейками без учета остановок. Дорога жопа полная,снега нет кочкарник на побережье. В одну сторону получилось 153 км ,там заливался 30 литровая канистра в бак не влезла.Т.е очень даже ничего расход. На прицепе были сани и 55 литров петроля.Брал с запасом на всякий случай. Сколько спалил обратно еще не знаю. Надо сходитьв бак посмотреть.Назад 275 кг тащил. Из 311 км 250 ехал со сломаной задней пружиной.
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
SHAMAN55555 написал(а):
Ну вот приехали. Отоспался малость. Проснулся и такое ощущение как будто меня стадо слонов топтало всю ночь.Все болит. Буду обрезать пружину на заслонке в карбюраторе. Думал палец отвалится . Проехали 311 км время в пути по ЖПС 15 часов с копейками без учета остановок. Дорога жопа полная,снега нет кочкарник на побережье. В одну сторону получилось 153 км ,там заливался 30 литровая канистра в бак не влезла.Т.е очень даже ничего расход. На прицепе были сани и 55 литров петроля.Брал с запасом на всякий случай. Сколько спалил обратно еще не знаю. Надо сходитьв бак посмотреть.Назад 275 кг тащил. Из 311 км 250 ехал со сломаной задней пружиной.
:eek: Руслан, нифига у тебя пробеги.....да еще гружеными санями.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Ну эт еще не много груза.Не стал грузить потому как пружина была сломана. Народ бывало и по 500- 600 кг оттуда таскали. Ездили в четыре тачки.Еще одна тайга и две ямахи мульти-пурпоса . Тяга понравилась с Варяговским вариатором.В гору идешь с грузом,газку подкидываешь прет вверх аж лыжи от земли приподнимает. После обеда пойду в сарай гляну скок сожрал петроля обратно.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
SHAMAN55555 написал(а):
Ну эт еще не много груза.Не стал грузить потому как пружина была сломана. Народ бывало и по 500- 600 кг оттуда таскали. Ездили в четыре тачки.Еще одна тайга и две ямахи мульти-пурпоса . Тяга понравилась с Варяговским вариатором.В гору идешь с грузом,газку подкидываешь прет вверх аж лыжи от земли приподнимает. После обеда пойду в сарай гляну скок сожрал петроля обратно.
чем отличается варяговский от не варяговский?
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
На варяговском стоит 4 груза ,центровка лучше,двиг почти не вибрирует, чет на сколько я понял это буржуйский комет или наши как всегда с него слизали.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Кроме того, установленный на «Тайга Варяг 550 V» канадский вариатор обеспечит снегоходу ровную работу в любых режимах и позволит плавно трогаться с места на меньших оборотах, развивать большую скорость без увеличения расхода топлива.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
SHAMAN55555 написал(а):
Кроме того, установленный на «Тайга Варяг 550 V» канадский вариатор обеспечит снегоходу ровную работу в любых режимах и позволит плавно трогаться с места на меньших оборотах, развивать большую скорость без увеличения расхода топлива.
спасибо увидел.ты в итоге где ношел и по чем?
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Спалил 66 литров.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Поскажите. Согласно каталога подвижный диск ведомого бывает С40600520 - позиция 10 на картинке, я так понял это в сборе с домиками и прочим, а так же С40600502 - позиция 4. Те детали которые отмеченны стрелками в этом случае присутствуют или нет?
 

Вложения

  • 61,7 KB Просмотры: 588

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Sherh написал(а):
Те детали которые отмеченны стрелками в этом случае присутствуют или нет?
Присутствуют .
И №5 тоже .
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
АКЕЛА написал(а):
Sherh написал(а):
Те детали которые отмеченны стрелками в этом случае присутствуют или нет?
Присутствуют .
И №5 тоже .
Отлично. А то заказываю с другого города через знакомых. Посмотреть возможности нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу