Снегоход Торос 500 K460 PRO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Отзовитесь, у кого есть такое "ЧУДО"
Вчера поменял Стелса Капитана на этот трактор. Проехал только 1 км. Руль на месте не повернуть. Прет, как танк, выхлопом воняет прилично. Очень громкий двигатель. Огромный багажник и под сидухой тоже. Ни хрена не могу настроить тяги КПП (приходится ловить передачи). Установлен GPS спидометр. Документации никакой нет (только на ДВС есть). Гарантия 1 год.
IMG_20240301_165709.jpg
IMG_20240301_165645.jpg
IMG_20240301_165659.jpg
IMG_20240301_165709.jpg
IMG_20240302_091706.jpg
IMG_20240302_091710.jpg
IMG_20240302_091725.jpg
IMG_20240302_093154.jpg
 

KRAFT60

Участник
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
74
Реакции
7
Возраст
63
Местонахождение
Новосибирская область г Куйбышев
Имя
Сергей
У меня пока нет такого Чуда,но хотел приобрести.Скажите ,есть ли возможность потенциальная довести до ума агрегат.?Так то на вид неплохо выглядит.Ну, не ирбис сф 200 брать же.Везде проблемы.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Доступ ко всем агрегатам отличный! Сварен из прочного метала. Сварен качественно (на вид). После Стелса Капитана (167 кг) -этот кажется бульдозером (230 кг), но прет по мокрому снегу и не колышется. Пока не привык. Поворот очень большой (владельцы "Якута - БТС" рекомендуют расширители на лыжи поставить - легче поворачивать). Если настроить переключение КПП (пока не занимался), поставить датчик температуры на ДВС, привыкнуть к нему - думаю будет хорошим тяговым агрегатом!!
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Как там реверс редуктор устроен,не покажете?
 

KRAFT60

Участник
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
74
Реакции
7
Возраст
63
Местонахождение
Новосибирская область г Куйбышев
Имя
Сергей
40 едет?Как устойчивость?Как рулится на ходу?20ти сил хватит для рыбалки на двоих седоков по 100 кг,чтобы не заморачиваться с более сложным и тяжелым 30? Или 30 уже вааще норм?Как то ремень у Вас на вариаторе провален,нет?
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
40 едет?Как устойчивость?Как рулится на ходу?20ти сил хватит для рыбалки на двоих седоков по 100 кг,чтобы не заморачиваться с более сложным и тяжелым 30? Или 30 уже вааще норм?Как то ремень у Вас на вариаторе провален,нет?
40 не пробовал (не где!), но пойдет и больше!! Очень устойчив (во всяком случае в данных условиях - мокрый снег). Рулится хорошо, но только в движении, на месте руль не повернуть (в снегу). Очень большой радиус поворота. Двоих потянет в легкую и прицеп кг. 200 - 300. Движок тяговитый!! Про ремень - не знаю, но чувствую на нейтралке, что вот-вот и поедет (шелест слышится под капотом). Сегодня приноровился втыкать передачи (может и регулировать не придется). Боюсь одного - если перевернусь, то хрен подниму его!!
 

KRAFT60

Участник
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
74
Реакции
7
Возраст
63
Местонахождение
Новосибирская область г Куйбышев
Имя
Сергей
Наверное протянуть всё надо.У мужика шкив приводной вариатора отвернулся.Обороты уменьшить надо на холостом ,легче подтыкать передачи будет
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Коротенький видеообзор (я не оператор). Обороты потом падают при прогреве!! Передачи включаются без треска (иногда не до конца - выскакивали!) Сегодня ездил на рыбалку, включались с первого раза!! Не могу найти пробку слива масла на редукторе!!!!
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Извиняюсь, я накосячил!
 

KRAFT60

Участник
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
74
Реакции
7
Возраст
63
Местонахождение
Новосибирская область г Куйбышев
Имя
Сергей
Нормально.Тут вопрос стоит принципиально .Деньги не малые . Стоит брать ?Понятно ,что пока мало проехали ,но мнение всё равно формируется день ото дня.Больше не у кого спросить .Кругом менеджеры.Спасибо.Ждём дальнейшей информации,любой
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Сегодня ночью приморозило, утром поехал на реку по своим следам. Впечатление, что едешь на трамвае по рельсам, свернуть с путика тяжело. Пока вывод такой: этот аппарат нужен, как тяговая лошадь (для рыбалки, охоты, работы..). Я езжу в одну харю (с санями только за дровами!) и мне бы вполне хватило 15 Л.С. и гуся обязательно 500 и что нибудь полегче этого ЧУДА! Покатушки на таком чуде не устроишь, если только по дороге прямой. Назвать его полноценным снегоходом нельзя!!
 

KRAFT60

Участник
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
74
Реакции
7
Возраст
63
Местонахождение
Новосибирская область г Куйбышев
Имя
Сергей
Ну мне таки на рыбалку тока.Не понятно ,почему тяжело свернуть?Не сворачивает? Может расширители нужны?.Подрезы?Рулевая затянута, что ли или как?Или угла поворота не хватает?Стелс капитан 200 лонг будет ловчее,не смотря ,что люди пишут ,что рама лопается?Так там гуся 380.И вдвоем по 100 кг никак наверное.
 
Последнее редактирование:

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Рулевая не затянута. Коньки стоят. Угла явно не хватает. На следующий сезон расширители установлю (есть в наличии). Летом буду разбираться, осталось недельку покататься (в санаторий на месяц уезжаю).
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Сегодня удалось установить связь с заводом изготовителем (начальник отдела продаж). Любезно согласился ответить на все вопросы, оставил номер Ватсап. Сказал, если не знает ответ, спросит у инженеров. Прислал видео настройки тахометра.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Задал вопрос специалистам завода: " По паспорту на ДВС Линхай холостые должны быть 1350, в реальности меньше 800" Вот ответ представителя завода по поводу холостых оборотов:
"На Торос 500 К460 про установлен карбюратор pz30, это не родной карбюратор от этого двигателя. В оригинальной инструкции к ДВС прописаны обороты для штатного карбюратора этого двигателя".
 

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Здравствуйте, сием чудом владею с 4 декабря, также были проблемы с переключением( регулировка тяги). После приобретения сразу сделал ТО( замена масел, протяжка,смазка подшипников). На 300 км полетел вакуумный бензонасос ( связался с заводом, прислали новый), соосность звёзд более менее нормально. Сейчас уровень в баке глючит. Надо ставить датчик температуры. Расширители не покупал пока. 50-70 см. Снега идёт медленно но уверенно. На бураннице если цепанул край пухляка сразу идёшь бороздить просторы. Поворот при заваливание намного лучше и меньше. Ещё был переворот тележек, натянул тросик.
 

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Здравствуйте, сием чудом владею с 4 декабря, также были проблемы с переключением( регулировка тяги). После приобретения сразу сделал ТО( замена масел, протяжка,смазка подшипников). На 300 км полетел вакуумный бензонасос ( связался с заводом, прислали новый), соосность звёзд более менее нормально. Сейчас уровень в баке глючит. Надо ставить датчик температуры. Расширители не покупал пока. 50-70 см. Снега идёт медленно но уверенно. На бураннице если цепанул край пухляка сразу идёшь бороздить просторы. Поворот при заваливание намного лучше и меньше. Ещё был переворот тележек, натянул тросик.
Пробки сливной на коробке не нашел ( её скорее нет), выкачивал через заливную. Добавил в коробку чуть больше масла, переключения передач стало лучше и мягче. Есть ещё регулировка болтом на коробке на довключение передачи, но я обошлось регулировкой тяги.
Здравствуйте, сием чудом владею с 4 декабря, также были проблемы с переключением( регулировка тяги). После приобретения сразу сделал ТО( замена масел, протяжка,смазка подшипников). На 300 км полетел вакуумный бензонасос ( связался с заводом, прислали новый), соосность звёзд более менее нормально. Сейчас уровень в баке глючит. Надо ставить датчик температуры. Расширители не покупал пока. 50-70 см. Снега идёт медленно но уверенно. На бураннице если цепанул край пухляка сразу идёшь бороздить просторы. Поворот при заваливание намного лучше и меньше. Ещё был переворот тележек, натянул тросик.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Сейчас уровень в баке глючит. Надо ставить датчик температуры
Ещё был переворот тележек, натянул тросик.
Датчик заказал, должен 10 марта прийти. Я задал вопрос на завод по поводу датчика уровня, жду ответа. Когда снегоход стоит - показывает одно положение, когда едет - совсем другое!! Что за тросик натяжки тележек??? Не в курсе какой коммутатор (марка, модель) установлен????
 

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Датчик заказал, должен 10 марта прийти. Я задал вопрос на завод по поводу датчика уровня, жду ответа. Когда снегоход стоит - показывает одно положение, когда едет - совсем другое!! Что за тросик натяжки тележек??? Не в курсе какой коммутатор (марка, модель) установлен????
Натянул тросик 5 мм от первой тележки к крайней. Про коммутатор нет не вкусе.
 

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Натянул тросик 5 мм от первой тележки к крайней. Про коммутатор нет не вкусе.
У меня переварачивало первую и среднюю тележку( поочередно) при наезде на кочку, пень под снегом. При этом натяжка гусеницы как должно быть. В интернете посмотрел как мужики лечат эту болезнь и по образцу и подобию сделал.
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Датчик заказал, должен 10 марта прийти. Я задал вопрос на завод по поводу датчика уровня, жду ответа. Когда снегоход стоит - показывает одно положение, когда едет - совсем другое!! Что за тросик натяжки тележек??? Не в курсе какой коммутатор (марка, модель) установлен????
Какие коммутаторы на лифане? тут зажигание работает само по себе. не зависит ни как от электричества. Жесткий угол 23гр. Можно самому поставить УОЗ. Датчик уровня топлива всего скорее поплавок в баке плохо ходит по дорожкам.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Какие коммутаторы на лифане? тут зажигание работает само по себе.
Я просто не правильно обозвал этот узел! На фото обвел красным. Когда катал на Рыське - всегда имел в запасе, вот и се
IMG_20240302_091725.jpg
йчас хочу прикупить!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу