Транспортировка снегохода без доков.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
349
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
По вашей логике сотрудник и на машину не должен требовать документа, она же ваша. Должен я перевозя свою машину на своём эвакуаторе иметь с собой и предоставлять по требованию сотрудника документы на перевозимую машину?
Вопрос спорный.
Вечером, если будет не лень, пороюсь в телефоне, поищу решение суда по аналогичной проблеме. Где-то тоже обсуждали, не помню где. Скачал себе.
Суть следующая: перевозили снегоход без документов, гаи привлекли за неподчинение( типа отказался показать документы, а как их можно показать, если их нет?) . Чел обжаловал в суд и суд встал на сторону водителя. О самом факте перевозки без документов даже не упомянули.
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
349
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Ура, нашел!
Достаточно этого или выложить весь текст?
 

Вложения

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
397
Реакции
88
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Вопрос спорный.
Вечером, если будет не лень, пороюсь в телефоне, поищу решение суда по аналогичной проблеме. Где-то тоже обсуждали, не помню где. Скачал себе.
Суть следующая: перевозили снегоход без документов, гаи привлекли за неподчинение( типа отказался показать документы, а как их можно показать, если их нет?) . Чел обжаловал в суд и суд встал на сторону водителя. О самом факте перевозки без документов даже не упомянули.
прочтите ещё раз, может дойдёт до вас. А то что вы кидаете это лишь ещё раз доказывает что среди сотрудников полиции полно идиотов которые не могут грамотно и правильно составить протокол и оформить материал для представления суд.
P.S. Вы так и не ответили на мой вопрос «Должен я перевозя свою машину на своём эвакуаторе иметь с собой и предоставлять по требованию сотрудника документы на перевозимую машину?»
 
  • Мне нравится
Реакции: Dmit

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
349
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
прочтите ещё раз, может дойдёт до вас. А то что вы кидаете это лишь ещё раз доказывает что среди сотрудников полиции полно идиотов которые не могут грамотно и правильно составить протокол и оформить материал для представления суд.
P.S. Вы так и не ответили на мой вопрос «Должен я перевозя свою машину на своём эвакуаторе иметь с собой и предоставлять по требованию сотрудника документы на перевозимую машину?»
Причем тут оформление документов, если русским по белому написано в решении суда, что доказательств того, что снегоход является грузом не представлено.
П.С. если у вас другое мнение по поводу формулировки слова " груз", то не стесняйтесь, выкладывайте)
 
Последнее редактирование:

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
397
Реакции
88
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Причем тут оформление документов, если русским по белому написано в решении суда, что доказательств того, что снегоход является грузом не представлено.
П.С. если у вас другое мнение по поводу формулировки слова " груз", то не стесняйтесь, выкладывайте)
Почему вы игнорируете мой вопрос, вам нечего ответить?
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
397
Реакции
88
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
складывается такое ощущение что вы видите только то что вам нужно. Суд принимал решение о незаконных действиях сотрудника, но не рассматривал является собственностью снегоход или нет(ему вообще на это насрать, так как об этом речи не было). Я как понял сотрудник просил предьявить регистрационные документы(постановка на учёт) на снегоход(понятно что их не может быть если снегоход не поставлен на учёт), но нигде не указано что сотрудник составил протокол на основании отсутствии вообще каких либо документов подтверждающих собственность данной техники. Для объективности не хватает административного протокола(что там вообще было написано?), показаний понятых. Всё это из серии «слышу звон, да не знаю где он».
 

Вложения

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
349
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Не надо заниматься домысливанием, про регистрационные документы речи нет(да и не их это дело). Когда спрашивают документы на что-либо, то всегда речь идет об установлении права собственности. Да и сам " виновник торжества" говорил, что документов у него не было НИКАКИХ.
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
349
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
349
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Суд принимал решение о незаконных действиях сотрудника,
Это вы видите только то, что вам удобно видеть. Вы видите только часть его незаконных действий, не обращая внимания на главное.
Да, суд принимал решение о действиях сотрудника, но кроме остановки и досмотра, незаконными признаны также его требования о предоставлении документов на перевозимый груз, т.к. снегоход(в данной ситуации) таковым не являлся.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
397
Реакции
88
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Это вы видите только то, что вам удобно видеть. Вы видите только часть его незаконных действий, не обращая внимания на главное.
Да, суд принимал решение о действиях сотрудника, но кроме остановки и досмотра, незаконными признаны также его требования о предоставлении документов на перевозимый груз, т.к. снегоход(в данной ситуации) таковым не являлся.
А чем является снегоход? Личный автомобиль на личном эвакуаторе является грузом? Туша разделанного лося, кабана в багажнике вашего автомобиля является грузом?
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.081
Реакции
259
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Это вы видите только то, что вам удобно видеть. Вы видите только часть его незаконных действий, не обращая внимания на главное.
Да, суд принимал решение о действиях сотрудника, но кроме остановки и досмотра, незаконными признаны также его требования о предоставлении документов на перевозимый груз, т.к. снегоход(в данной ситуации) таковым не являлся.
Бесполезно..
Я это решение выкладывал в похожей теме еще пару лет назад.
Некоторые или не хотят читать или просто любят спорить, или это атавизм 90х, когда сотрудник ГИБДД мало чем отличался от бандита и безопасней было прогнуться....
Я спрашивал - чем перевозимый снегоход в прицепе отличается от тумбочки...
И почему на снежик надо документы, а на тумбочку нет....
А если снежик разобранный?
А на телефон в кармане документы носят?
А вдруг предположат, что телефон краденый?
Есть отдельные упоротые, которые даже разницы не понимают между управлением снегоходом и перевозкой снегохода...
Если они собрались показывать документы на перевозимый груз, то при чем тут птс или псм.. Тогда надо показывать ттн по форме торг12 или т1... Если они собрались показать документы в подтверждение того, что этот груз именно их, а не чей-то , то почему тогда не покажут документы на перевозимую тумбочку, велосипед или любое другое барахло в прицепе(багажнике)..???
Если собрались предъявлять документы в подтверждение того, что эта вещь не краденая, то почему не возят с собой справку о том, что трезвый, не дальтоник и не дурак???
И как тогда возить самодельный каракат, вездеход, мотособаку, ???
Какие документы показать на самодельный каракат???
Пишут про какие-то штрафстоянки, пересменки и прочую хрень... Значит ПДД люди вообще не читали...
Считает инспектор, что вы не предоставили документы - пусть оформляет 12.3
Предупреждение или штраф 500 р.
Хотите, дописываете в протоколе, что с действиями сотрудника и наказанием не согласны, перевозил свое имущество.

Так что... доказывать что-то бесполезно. Кто хочет слышать - услышал.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.081
Реакции
259
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
А чем является снегоход? Личный автомобиль на личном эвакуаторе является грузом? Туша разделанного лося, кабана в багажнике вашего автомобиля является грузом?
Личный авто на эвакуаторе не является грузом.
Грузом что-то становится тогда, когда вы вступили в отношения с третьим лицом лицом по поводу перевозки чего либо.

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 19.10.2023) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

груз - материальный объект, принятый для перевозки в установленном порядке;

Т. е вы должны принять у КОГО-ТО материальный объект и соблюсти при этом определенный порядок. Т.е заключить договор и оформить документы на перевозку.

А туша лося или кабана вообще является продукцией охоты.
Перевозя тушу вы попадаете под закон "об охоте."
Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

"охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и ТРАНСПОРТИРОВКОЙ;"
6. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором заполнены сведения о добыче таких охотничьих ресурсов и их количестве или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению на добычу охотничьих ресурсов.

И это уже тема для другого форума.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
397
Реакции
88
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Личный авто на эвакуаторе не является грузом.
Грузом что-то становится тогда, когда вы вступили в отношения с третьим лицом лицом по поводу перевозки чего либо.

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 19.10.2023) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

груз - материальный объект, принятый для перевозки в установленном порядке;

Т. е вы должны принять у КОГО-ТО материальный объект и соблюсти при этом определенный порядок. Т.е заключить договор и оформить документы на перевозку.

А туша лося или кабана вообще является продукцией охоты.
Перевозя тушу вы попадаете под закон "об охоте."
Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

"охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и ТРАНСПОРТИРОВКОЙ;"
6. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором заполнены сведения о добыче таких охотничьих ресурсов и их количестве или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению на добычу охотничьих ресурсов.

И это уже тема для другого форума.
А каким образом сотрудник должен узнать что это личный автомобиль или нет, он экстрасенс?
Каким образом сотрудник должен узнать перевозите тушу лося который был добыт законным способом или браконьерским. Причём здесь вообще приплели охоту? Я могу вообще не охотиться и не иметь никакого отношения к охоте, но при этом по просьбе друга перевезти ему мясо.
Вы правильно заметили груз это материальный объект и не зависит кто его везёт собственник или третье лицо. Одно дело везти старую тумбочку ценность которой 0 рублей, другое дело снегоход.
Если у вас в багажнике будет куча разномастной алюминиевой посуды, а в соседнем отделе принимают заявления от пострадавших от кражи в СНТ. Вам навряд ли пожелают «счастливого пути» , если только до того же отдела. С дровами без документов из леса не попадались? А это всё из той же серии про груз или. Личное имущество в личном автомобиле. Чтобы оно стало личным, вы для начала его должны приобрести и иметь соответствующие документы.
С телефонами, зубными щётками, носовыми платками, трусами вы уж совсем впали в крайность, государство ещё настолько не озверело чтобы требовать законность владения им.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.081
Реакции
259
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Мне вообще насрать...
Как хотите так и поступайте.
Я первый пост сегодня с этого и начал.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
397
Реакции
88
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Мне вообще насрать...
Как хотите так и поступайте.
Я первый пост сегодня с этого и начал.
Аргументы закончились, может просто не надо было начинать? Изначально тема затрагивала вопрос про перевозку снегохода без документов. При чём здесь определение «груз»? Снегоход относится к ТС и весьма не дешёвому. Я как то предложил (на спор) провезти снегоход без документов, желающих не нашлось.
 
Последнее редактирование:

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.081
Реакции
259
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
А какашку на спор слабо съесть?
Я серьезно.
Штуку баксов ставлю .
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
349
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
А чем является снегоход? Личный автомобиль на личном эвакуаторе является грузом? Туша разделанного лося, кабана в багажнике вашего автомобиля является грузом?
Вещью.
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
349
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
А каким образом сотрудник должен узнать что это личный автомобиль или нет, он экстрасенс?
А это не его собачье дело, если нет ориентировки.
Или вы решение суда через строчку читаете?))
П.С. сам же похожий пример и привел:
 

Вложения

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
349
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
При чём здесь определение «груз»? Снегоход относится к ТС
Тогда о чем, вообще речь?)))
Закон требует предоставить документы на груз.
Запутался совсем, парниша
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
349
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
После этой фразы нет смысла продолжать разговор‍...
 

Вложения

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
397
Реакции
88
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
А какашку на спор слабо съесть?
Я серьезно.
Штуку баксов ставлю .
Ещё один обкакался. Языком чушь чесать все мастера, а подтвердить делом единицы.
А по по воду какашки, что реально опыт имеется и за штукарь сожрал?:lol:
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
397
Реакции
88
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Чтобы закрыть вопрос и не молоть воду в ступе, отправил официальное обращение в ГИБДД. Надеюсь что ответят. После ответа скину скрин.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.891
Реакции
983
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу