Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sowalera

Новенький
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Карелия, Медгора
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT
Все разобрался))) не выдержала душа, одел налобный фонарь, открыл правую сторону где акку...Сломалось крепление на одной клейме, завтра сделаю фото и отремонтирую, если это кому то интересно ))
 

shim_nv

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
97
Реакции
10
Местонахождение
г.Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandic 550
Всем привет. Подскажите, на болту крепления курка газ есть какая нибудь втулка? или мне кажется что на там должна быть? толи я потерял когда разбирал толи ее там небыло не могу понять
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Так то курок газа не болтом крепится
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Не загорелась панель приборов....
Она и не будет "загораться" при повороте ключа зажигания. Тока после запуска. А если обороты хх низкие то и при работе мотора погаснет.
 

shim_nv

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
97
Реакции
10
Местонахождение
г.Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandic 550
Так то курок газа не болтом крепится
На снежике стоит дополнительный курок, а основной курок крепится этим болтом. Вот мне и кажется что он должен вставляться во втулку, так как если его затянуть то курок не шевелиться, если отпустить то очень как-то болтается. 20181229_202237.jpg
 
Последнее редактирование:

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Ну значит выкинули когда ставили. Изначально два пластиковых грибка-втулочки вставлены в сам курок. Между ними трубочка сквозь которую проходила ось. В "золотом пальце" в комплекте, помоему, новых втулок нет. Я пересверливал старые (родные) под болт.
В любом случае болт должен быть подвижен и чуточку люфтить. Затянете снегоход воспримет это как "замерз трос газа" - мотор заглохнет.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Осенью разберался с проводкой,заснял видюху,на ней показана проводка 570 хт 2009 года так сказать изнутри.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Я несколько раз в стречал тут упоминания о ударах с левой стороны, на холостых,либо при езде медленно практически без газа,и ещще сильно бьёт при збросе газа когда снегоход идет накатом,похож толи на дитонацию толи как бы в глушаке бахает...
У меня такая же ерунда,у друга поменьше.
Вообщем проблему практически решил,виновата в этом рассинхронизация.
А именно: при езде медленно синхроним работу тросов тут только они работают.
А вот если слышны удары когда даш газу,а потом полностью его збросиш и катишся накатом,либо если спускаешся с горки на тормозах на скоростикати то тут уже виновата рассинхронизация заслонок винтами качества(так как курок отпущен и тросы прослаблены)
Вообщем почти избавился от этих толчков и детонаций.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
По синхронизатору:
Первый был из колбочек гидроуровня так он падла растрескался когда домой с холода занес,второй был из трубок гидроуровня,с ними синхронил но результат не устроил они толстоваты и была большая погрешнасть.
В итоге остановился на трубочке комплекта стеклоомываек от жигулей кажется,а трубочки для подключения хорошо подошли от вакуум корректора регулятора топлива тоже от ваза,они мягенькие и на соски карбюраторов хорошо одеваются.Трубки соединяем тройничками из комплекта стеклоомываек.
Внутри трубок водка подкрашенная фурциклином.Бенз с маслом плохо течет.
20181230_102357.jpg

Порядок дейс такой:
Подключаем синхронизатор,откучиваем винты холостого,чтоб не касались заслонок,(будем синхронить тросы) запускаем,пытаемся трогаться,видим как один столбик намного выше,(значит разряжение высокое)рубашку троса вкручиваем тем самым поднимаем заслонку выравнивая с соседней.Трогаемся,ездим на малых,средни почьти не даем газу смотрим чтобы уровень держался ровно на переходных режимах,скорость минимальная.
Выравнив уровни во время медленной езды,начинаем регулировать синхронность холостого хода
тут сложнее...
Регулировка на месте результата не дала,выравнивая уровни на холостом,мотор работает с дитанациями (изредка доносится дык дык жесткие удары с лева либо с глушителя.
Начал проверят на ходу,разогнался полностью отпустил газ,и что вижу рассинхрон по трубкам см 60 чуть водяру левый цилиндр не выпил
Начал поднимать заслонку на левом циллиндре,правую отпускать,добился того чтоб после разгона збросив газ уровни держались в приделах нескольких см стуки ушли,работать стал ровнее.
Причину вижу в том что когда двигатель крутится на больших оборотах,с закрытыми заслонками,в нем оосень большое разряжение,тем самым разницу видно значительно лучше.
Надеюсь кому то будет полезно.
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Хрень полная эта "вакуумная" юстировка ... Предостачны методика от Изготовителя плюсом квалификация сервисмена! А все проблемы "неудач" - от Лукавого исполнителя :olen:
С наступающим Новым Годом!!!:newyear: :Beer2:
:Boyan:
 

alexander 64

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Техника
Cfmoto 500-3,Arctic Cat 570xt.
Всем привет!!!! С наступающим Новым годом!!!! Благополучия и достаток в ваши дома!!!! Всем большое спасибо за совет насчет устранения люфта в рулевой рейке,разобрал и подложил пластину из консервной банки. Возникли сегодня две проблемы. После продолжительных работ по приведению снежка в исправное состояние и после того,как я его выгнал из гаража,он перестал заводится с ручного стартера,перестал работать на холостом ходу(свечи ставил по каталогу, но затем обратно поставил старые, так как на новых при переключению на заднию скорость отказывался работать на двух свечах). Вторая проблема-передний амор. не отрабатывает полностью и передние ремни стали просто висеть. Уважаемые,если есть у кого какие мысли и советы , то напишите пожайлуста. С уважением . Александр.
 

alexander 64

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Техника
Cfmoto 500-3,Arctic Cat 570xt.
ВИТ извени но я не понял твоего высказывания. Сегодня ездил на рыбалку и не очень приятно ,что не могу его завести быстро на холоде. И не очень прятно когда что то временами снизу задевает гусянку.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Всем привет!!!! С наступающим Новым годом!!!! Благополучия и достаток в ваши дома!!!! Всем большое спасибо за совет насчет устранения люфта в рулевой рейке,разобрал и подложил пластину из консервной банки. Возникли сегодня две проблемы. После продолжительных работ по приведению снежка в исправное состояние и после того,как я его выгнал из гаража,он перестал заводится с ручного стартера,перестал работать на холостом ходу(свечи ставил по каталогу, но затем обратно поставил старые, так как на новых при переключению на заднию скорость отказывался работать на двух свечах). Вторая проблема-передний амор. не отрабатывает полностью и передние ремни стали просто висеть. Уважаемые,если есть у кого какие мысли и советы , то напишите пожайлуста. С уважением . Александр.
Может, не нужно было проводить эти продолжительные работы по приведению снежика в исправное состояние, после которых он перестал работать?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Ну ..... Немного иронии......
Зы: А вообще понятие "новое" довольно относительно, покрайней мере ни фига не синоним "исправное".
Поменять местами и многое становится ясным.
Снял исправные (старые) свечи и поставил новые..... Но на которых не заводится = поставил не исправные.
Не согласны?
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Всем привет!!!! С наступающим Новым годом!!!! Благополучия и достаток в ваши дома!!!! Всем большое спасибо за совет насчет устранения люфта в рулевой рейке,разобрал и подложил пластину из консервной банки. Возникли сегодня две проблемы. После продолжительных работ по приведению снежка в исправное состояние и после того,как я его выгнал из гаража,он перестал заводится с ручного стартера,перестал работать на холостом ходу(свечи ставил по каталогу, но затем обратно поставил старые, так как на новых при переключению на заднию скорость отказывался работать на двух свечах). Вторая проблема-передний амор. не отрабатывает полностью и передние ремни стали просто висеть. Уважаемые,если есть у кого какие мысли и советы , то напишите пожайлуста. С уважением . Александр.
Что конкретно делал?
 

alexander 64

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Техника
Cfmoto 500-3,Arctic Cat 570xt.
Всем спасибо за отзовы. Перечень проделанных работ:1)выкатил телегу ,заменил все подшипники, выравнил гнутые шпильки.2)заменил варенные рычаги передней подвески.3) устранил люфт рулевого.4)замена стекла по ходу. 5)востановление работы датчика уровня топлива
 

alexander 64

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Техника
Cfmoto 500-3,Arctic Cat 570xt.
Карбюратор не трогал. А свечи купил по каталогу в автомагазине. И поэтому я думаю,что они в принципе не могут быть неисправными.
 

alexander 64

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Техника
Cfmoto 500-3,Arctic Cat 570xt.
ВИТ Вы наверное немного не так поняли меня. На новых и на старых заводится только с электростартера. Холостых и на тех и на других нет. Задняя нормально включается только на старых. Такая вот беда.
 

alexander 64

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Техника
Cfmoto 500-3,Arctic Cat 570xt.
Уважаемые!!! У меня это не первый снеж. Была Тайга Патруль, Арктик кэт 660wt. И теперь вот 570wt. Причина замена 660 на 570 и была только в том,что рыбачу зимой, и поэтому хотел снеж с ручным стартером. Ну и достался он на халяву.
 

alexander 64

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Техника
Cfmoto 500-3,Arctic Cat 570xt.
А снеж 660 на меня наверное обиделся. Не хочет нормально у нового собственника работать. Я уже обращался на форум по поводу его проблем. Но все советы не привели к положительному решению проблем. Как плавали обороты,так и плавают. После праздников повезут его в Самару на станцию.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Раз карбы не трогали,значит до вас кто то крутанул,ну поднимите немного обороты и всё.
Потому и не заводится с дерголки.
Он не сложнее Тайги,просто доступ к карбам похуже.Причины все те же, как на любом двухтактнике.

Просто к синхронности очень капризен,перед сизоном я чистил карбы,бензонасос,карбы синхронил в снятом виде,чтоб заслонки открывались одинаково,наглаз, щупами всё было норм,а вот синхронизатор показал несинхронность,исправил,теперь работает мягче, монотоннее.
 
Последнее редактирование:

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Раз карбы не трогали,значит до вас кто то крутанул,ну поднимите немного обороты и всё.
Потому и не заводится с дерголки.
Он не сложнее Тайги,просто доступ к карбам похуже.Причины все те же, как на любом двухтактнике.

Просто к синхронности очень капризен,перед сизоном я чистил карбы,бензонасос,карбы синхронил в снятом виде,чтоб заслонки открывались одинаково,наглаз, щупами всё было норм,а вот синхронизатор показал несинхронность,исправил,теперь работает мягче, монотоннее.
Вот как можно отсинхронизировать на неработающем двигателе.Это предварительная настройка.синхронизация только на работающем моторе.Вспомнил как лет 20 назад синхронизировали на ваз 2108 четыре карбюратора delorto.и даже когда стали ставить на инжекторные моторы четырёхдросельный впрыск,всё равно дросселя синхронизировали.

Может знает кто,за что отвечает датчик температуры установленный с правой стороны?
 
Последнее редактирование модератором:

Arkasha97

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
26
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Тяжеловаты аппараты, а Arctic Cat Bearcat 570 XT позиционировался как "убийца" Тундры-550. Где-то прочитал, если ошибся поправьте.
Зато мощный. Интересно сколько он топлива потребляет.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Вот как можно отсинхронизировать на неработающем двигателе.Это предварительная настройка.синхронизация только на работающем моторе.Вспомнил как лет 20 назад синхронизировали на ваз 2108 четыре карбюратора delorto.и даже когда стали ставить на инжекторные моторы четырёхдросельный впрыск,всё равно дросселя синхронизировали.
Я то как раз полностью согласен что без нормальной синхронизации это всего лиш грубая предворительная настройка,просто то как делал я,и между прочим успешно решил проблему,которая ,в данной ветке поднималась (без решения ) поспешно в первом же посте названо полной хренью.
Screenshot_20181231-002153_Samsung Internet.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу