Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Ещё фото
 

Вложения

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Вчерась 2-й раз ездил на рыбалку. В Казанке сидит нормально. Поссать, посрать просится. Выпускаю на берег бежит рядом пока тролим. В воду уже залезает. Правда без охоты.
На выходных ездил за грибами и опять ускакал от меня.
От роду 3,5 месяца но уже начал линять. Это нормально? К зиме готовится? Не рано? Или возрастное?
 

Вложения

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Приветствую!!!
Дай пжста контакты в Перми где берешь рубец
Эдуард, уши абсолютно нормальные для такого возраста. Хвост отличный, в допусках.
Рубец беру, в основном, из лосей.
В Перми можно взять на центральном рынке, в мясном павильоне, и еще есть на Соликамском тракте, позже напишу телефон.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Кстати, хвост в тугое кольцо может и не завернуться, у меня у двух кобелей не тугое кольцо, на выставках оценка - отлично.
Только у суки,хвост тугое кольцо.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Солому и сено не подкладываю. Перед тем как завести первую собаку, вычитал, что не желательно в качестве подстилки использовать сено или солому. Так как там блохи заводятся.
Кобель который у меня сейчас живёт, с матерью жил до месяца в будке с сеном. Когда домой привёз щенка то через несколько дней власоедов у него обнаружил.
Мох или ягель подкладываю.
Первый раз такое слышу. У меня собаки на сене и соломе спят, уж пять лет, блох или других паразитов нет, от слова- совсем.
У друга, через него сотни собак прошло, тоже собаки спят на сене, не видим, чтоб страдали на от паразитов.
Часто бываем у Рябова Владимира в питомнике ЛЗС, все собаки на сене спят.
Соглашусь, что мох отличная штука., не задумывался об этом, но, возможно надеру в будки мха.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Вадим у меня собаки вообще на досках , а чаще на снегу и хоб куй. Сено тока зимой щенной суке ложил.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.716
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Блохи и прочие насекомые заводятся не от сена в конуре, а от охоты на основные виды животных. ( у бродяжек свой блохообмен - но мы же не про них) На то нам в помощь капли от паразитов - иначе вся фауна с добытой пушнины перекочует на собак. (а блохов с одной белки или соболюшки - сеголетки хватит заипать дюжину собак. С каплями тока осторожней надо, помимо того чтоб не нализались, есть ещё засада, если по недогляду в ранку средство попадёт. Обрабатываю всего раз в год - перед заходом в тайгу на сезон. Незнаю сколь действует. но блох и летом у собак не бывает. А в будки всё годится - что сподручно. Как сухая осока, нарезанная осенью ножом в катухи у избушек, так и сено дома от коровки (объедья) или сухая стружка со столярки набранная.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вадим у меня собаки вообще на досках , а чаще на снегу и хоб куй. Сено тока зимой щенной суке ложил.
Олег, так согласен, эти вон тоже, то на сугробах, то на сырой траве, то на холодной бетонной плитке дрыхнут, вместо того, чтобы в уюто
ной сухой конуре.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.716
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
В прошлые выходные посетил мероприятия (свозил сучёшку молодую 1.4 года на испытания и выводку) в Берендее. Представителей породы лайка русско-европейская было всего семь собак. (в основном мл и ср. группа) Регионально - НСО. Кемеровская обл. Алтайский Край и Республика Алтай. Ожидалось около 12-15, но, кто смог приехать... IMG-20200827-WA0003.jpg IMG-20200827-WA0013.jpg IMG-20200827-WA0016.jpg IMG-20200827-WA0021.jpg Пообщались немного меж собой вживую. разбавив форумное общение. Если не ошибаюсь - все получили дипломы и оценку экстерьера не ниже хорошо. Моя сучка на медведе в одиночку на диплом не нагавкала - отвлекалась и дистанцию держала. Отдипломились для шоб было на 3ст. по барсуку, хоть я им и не занимаюсь. Медведя надо на практике больше закреплять (благо есть с кем и где) и лучше если испытывать моложежь, то весной иль осенью по холодку. Жара, 400 км. дороги и народ на площадке - надо хоть один бы фактор исключить. Некоторые собаки с удовольствием лакали воду с корыта у мишки и справляли нужды прям на площадке, попав видать сразу с корабля на бал. Куда делось у сучки послушание, с которым вообще не было проблем дома?! Короче еле отогнал от мишки и потом ловил за пределами площадки, сманив в поле чтоб не мешать проведению мероприятия. На испытания на СемИнском по белке не поеду - потекла - сидит в вольере без прогулок. Зато к сезону будет меньше с этим делом возни.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Николай, молодец.
Сейчас напишу кратко, нет времени, через пару дней поподробнее, так же и про твой пост про собак "медвежатников" в теме про медведя.
Очень часто бывает, что собака замечательно работающая вольного медведя (что , кстати, редко бывает , не надо думать, что если ЛАЙКА, то обязательно работает медведя) вольерного не работает вообще или слабо.
Собаки ведь далеко не дураки, они прекрасно понимают, что это "не по настоящему", после того, как поработают по вольному.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.716
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Вадим, я понимаю, что с собаками с вольерными дипломами можно пролететь на охоте, равно так-же как с охотничьими в вольере - не доставив достаточного удовольствия зрителям. Догадываюсь что небывает узкопрофильных собак из за их (собачьего) предпочтения а бывают такие собаки исключительно по отсутствию "масла" в башке и когда оно есть, то они работают всё что нужно хозяину. Потому и стараюсь брать щенков от собак, с которыми охотятся разносторонне и в том числе на пушнину. Ну и в родословной у родителей когда есть полевые дипломы по белке, кунице, лосю и (хрен с ним) вольерный мишка - чего ж плохого? Вольные дипломы по пушнине и лосю - есть тям, хорошее чутье и мозги у собак, и с психикой всё в порядке. Мишка троешный - есть достаточная смелость у собак и всё перечисленное выше. Видел я неврастеников (с хватками при вспышках агрессии и полном безразличии к зверю, как отпустит) в вольере и догадываюсь, что возможно там нету ничего, что нужно рабочей лайке в лесу, акромя психоза. Видимо по этому с ними и не охотятся особо... Сейчас с вольными дипломами стало по хуже чем раньше - мало проводят мероприятий по белке и лосю. По кунице совсем мало. Породных лаек завожу с 91года и стараюсь брать от тех, знакомых мне линий. Пока ещё белка, лось там есть в дипломах родителей, ну и вольер без фанатизма. Брали как-то по случаю годовалую суку от свинодёров - пошла на осину - не смог дать ей ума. По причине нездорового азарта сука готова была выпотрошить всю тайгу, а так-как ум за разум заходил при таком истерическом темпераменте - получился великий пустобрёх...
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Мужики. Вопрос не совсем в тему и если посчитаете нужным то отвечайте в личку. Учитывая что мой авто "на все случаи жизни" необходимо поддерживать в нем определенный уровень чистоты. Собакен значительно добавляет грязи и шерсти. Встал вопрос об автомобильном пылесосе. Посоветуйте вариант чтоб прям как в анекдоте. А то вариантов масса, в т.ч. и на али.
Жена заходит в комнату, а там её муж друзьям рассказывает:
- ...сосёт она с*ка так, что аж волосы дыбом встают!
Жена как заорет:
- Ты чё, блин вообще охренел?!
На что ошарашенный муж говорит:
- Дура, блин! Я про новую вытяжку рассказываю!!!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Алексей, вопрос , еще, как в тему, у меня хоть машина и специально для охоты и собак, но без пылесоса никак !!! у меня три собаки едут сразу, все три уже месяц линяют. шерсти просто килограммы, пользуюсь мощным бытовым пылесосом.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
ИМХО все эти автопылесосы, нефига нормально не собирают. В гараже, для чистки в салонеавто, лежит обычный бытовой пылесос, ещё советский.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Расскажу про щенка. Сегодня ему исполнилось два месяца.
Уезжали с женой на недельный сплав в верховья реки Чусовая, приехали, а Порох визуально просто в два раза вырос.
Кормлю пять раз в день. Молоко, творог, сырое яйцо, сырая лосятина, тертая морковь, геркулесовая каша.
абсолютно спокойно переносит длительные поездки на лодке, машине, в основном спит. Причем, как по трассе на очень комфортной машине, так и по "башкатрясной" дороге на жесткой машине, слюни не пускает, не тошнит.
Возил его на дачу на лодке, познакомился с водой, бегал по песчаной косе. слегка заходил в воду, и еще слетел с пирса, окунулся вместе с головой, жена вытащила его. На минуту опешил и дальше заниматься своими щенячьими делами, волятся в песке и ловить мух.
Живет в отдельном вольере. Когда выпускаю его из вольера, старшие кобели сразу самостоятельно уходят в свои будки, хотя ему конечно хочется с ними пообщаться, но они его терпеть не могут, и уходя рычат на него. Сука более лояльно к нему относится, немного играет с ним, но если он переборзеет, как , например, сегодня, бесцеремонно дергал ее за хвост, она может и хапнуть его за морду, сегодня , даже до крови.
Начал гонятся за птичками, пасущимися на газоне.
Начал приучать его к командам, уже стабильно бежит на команду "ко мне", обращает сразу внимание, когда назовешь его по кличке, бежит за мной, когда говорю "пошли на место" и иду к его вольеру. Сегодня даже при слове "нельзя" отскочил от меня, когда, что-то докучал мне и мешал, хотя команду услышал первый раз,
думаю, это реакция на грозную интонацию.
Кстати. сегодня поставил ему Гистан 5, через неделю поставлю Мультикан 8, через 21 день повторю Мультикан 8.
 
Последнее редактирование:

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Пикап с кунгом. И никаких пылесосов. :Bravo:
Как уже сказали у меня действительно пикап с кунгом. Могу и в кунг посадить но для этого нужно клетку соорудить. Самостоятельно кто нибудь делал? Из чего? А то в инете от 3 т.р.
Не подумайте что я жлоб, просто прекрасно знаю что резинка ждя жигулей стоит рупь, а точно такая же по составу и функционалу но для снегохода БРП уже сотку.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Алексей, я сам не делал, но для себя представляю так, мелкая сетка, каркас из алюминиевого уголка или бруска 30х30мм.
Почему сетка мелкая: был свидетелем, когда у собаки друга, причем очень экстерьерной, чемпион выставок, откусила другая собака, через дырку в сетке, пол уха. Мало ли, в кунге еще собаки будут.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Кстати, мы собак, когда их много, возим в снегозодном прицепе, там стоит восемь коробов из фанеры. дверку лучше, как задвижку сделать, сыерху вниз, чтоб случайно нее открылась и окошечко с сеткой, внутри сено.
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Кстати, мы собак, когда их много, возим в снегозодном прицепе, там стоит восемь коробов из фанеры. дверку лучше, как задвижку сделать, сыерху вниз, чтоб случайно нее открылась и окошечко с сеткой, внутри сено.
Тоже тема.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу