Ботинки для катания в горах! Мотоботы или сноубордические?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Всем привет! Думаю парням с Камчатки актуальней вопрос этот задавать, или у кого есть опыт катания не на соревнованиях, а пробеги, глубокий снег и т.д.

Выбрал новые ботинки для катания сноубордические. Снегоходные считаю ДЛЯ СЕБЯ гавном полным, два сезона откатал в сноубордических "SALOMON" , достаточно жёсткие и за целый день катания ноги не промокали вообще :up:, просто влажные были.

Мне нужно ещё Мотоботы купить, вот я и думаю для катания в горах они вообще пригодны, или ноги быстро промокнут и промёрзнут, тогда однозначно завтра заберу сноубордические под беленькие штанишки :D
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
В мотоботах никто не катает .Околеешь в них.В горных снегоходных катаю редко,когда морозно,пухло и с прыжками.Ноги не промокают.
Не очень удобные они,ноги зажаты.Хотя в моих HMK друган постоянно катает ,привык уже.
Недостаток их,это железные петли под шнурки,рвут сидуху если двигаться активно.
Взял другие,с пластиковыми .Один зажим уже сломал.
Тут тема была по ботам,поищи поиском.
 

Вложения

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Вот, ХАМАКА без железных петель, ваобще без никаких.
viewtopic.php?f=4&t=16103
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
STELS написал(а):
В мотоботах никто не катает .Околеешь в них.В горных снегоходных катаю редко,когда морозно,пухло и с прыжками.Ноги не промокают.
Не очень удобные они,ноги зажаты.Хотя в моих HMK друган постоянно катает ,привык уже.
Недостаток их,это железные петли под шнурки,рвут сидуху если двигаться активно.
Взял другие,с пластиковыми .Один зажим уже сломал.
Тут тема была по ботам,поищи поиском.

Я понял :beer: , возьму опять сноубордические, кстати HMK первый раз видел, померяю как-нить :up:
 

MAD

Старожил
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1.557
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
МАСКВА
Имя
Андрей
Техника
Polaris RMK 800 LTD, Outlander G1 XXC, KTM520, Шерп Макс
Mnt rider написал(а):
STELS написал(а):
В мотоботах никто не катает .Околеешь в них.В горных снегоходных катаю редко,когда морозно,пухло и с прыжками.Ноги не промокают.
Не очень удобные они,ноги зажаты.Хотя в моих HMK друган постоянно катает ,привык уже.
Недостаток их,это железные петли под шнурки,рвут сидуху если двигаться активно.
Взял другие,с пластиковыми .Один зажим уже сломал.
Тут тема была по ботам,поищи поиском.

Я понял :beer: , возьму опять сноубордические, кстати HMK первый раз видел, померяю как-нить :up:
Эта хамака не сноубордическая, а снегоходная.
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
я и так понял, не знал что есть типа сноубордических
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
я в сноубордических только гоняю. удобные.
 

Снегоходчик 86

Старожил
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
1.571
Реакции
3
Возраст
31
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Павел
Техника
Polaris assault 155
Парни покажите эти сноуборднические боты или дайте ссылу пожалуйста. Поиском искал так и не понял какие хорошие.
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Да напиши на яндексе Nytro, Burton, Salomon, Deelux, DC, и многие другие в сноубордических магазинах.
Топовые модели того сезона за 3000-4000р можно купить, вот такие :up: будут
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
ну имхо за 3000-4000 боты будут не очень пиздатого качества. нога будет мерзнуть, порваться могут, качество Г итд итп
лучше подороже взять.. я не говорю что самые дорогие но накинуть денежку на это дело стоит точно..

заедь в какой нибудь триал спорт или еще куда... выбор ботов большой..
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
я ж написал про топовые модели того сезона (2007-2008) - они 7000р-9000р, а 3-4000р со скидкой сейчас
 

Казах

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
590
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
есть
MAD написал(а):
Mnt rider написал(а):
STELS написал(а):
В мотоботах никто не катает .Околеешь в них.В горных снегоходных катаю редко,когда морозно,пухло и с прыжками.Ноги не промокают.
Не очень удобные они,ноги зажаты.Хотя в моих HMK друган постоянно катает ,привык уже.
Недостаток их,это железные петли под шнурки,рвут сидуху если двигаться активно.
Взял другие,с пластиковыми .Один зажим уже сломал.
Тут тема была по ботам,поищи поиском.

Я понял :beer: , возьму опять сноубордические, кстати HMK первый раз видел, померяю как-нить :up:
Эта хамака не сноубордическая, а снегоходная.
Эта Хамака есть ничто иное как сноубордический бот (в 202 году на борде в таких катался австрияки выпускали) выпускавшийся даже под лейблом ски-дуу
 

StarK

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
439
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав
Техника
Summit X 850 165 Expert
Сам катаюсь в сноубордических "Ride Storm" , старенькие правда уже , но вмеру жесткие. В большой снег промокают, но умные хлопцы подсказали выход:
Одеваешь на внутрений сапожок(он практически в каждых сноу ботах есть)пакет полиэтиленовый и вставляешь во внешний и ноги вообще не промакают, гоняли по речкам в Приисковом и целый день по мокрому снегу, ноги сухие!! До этого день покатушек по полям и ноги аж хлюпали :(
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
StarK написал(а):
В большой снег промокают, но умные хлопцы подсказали выход:
Одеваешь на внутрений сапожок(он практически в каждых сноу ботах есть)пакет полиэтиленовый и вставляешь во внешний и ноги вообще не промакают, гоняли по речкам в Приисковом и целый день по мокрому снегу, ноги сухие!!
спасибо за совет! попробую! :beer:
 

teamUshakov

Участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень-Новый Уренгой
Имя
teamUshakov
У кадого производителя есть свои кроссовые(теплые боты).Считаю других и искать не стоит...У Arctic-cat очень достоинные боты..И теплые и жесткие. :up:
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
teamUshakov написал(а):
У кадого производителя есть свои кроссовые(теплые боты).Считаю других и искать не стоит...У Arctic-cat очень достоинные боты..И теплые и жесткие. :up:

есть конечно... но не все удобные.. мне например http://www.brp.com/BRPINTERNATIONAL/Sta ... _FT_md.jpg

такие не понравились тк они мягкие для меня и я отказался от них.

хотя модель очень попсовая.. :)
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
а мне он китайский дешёвый ботинок напоминает :blink: ,
 

teamUshakov

Участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень-Новый Уренгой
Имя
teamUshakov
Попробуй одеть тогда ботинок Arctic-cat. Он то точно мягким не покажется
 

Ильич

Новенький
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Уфа
Имя
Виктор
Техника
Skandic WT550
StarK написал(а):
Сам катаюсь в сноубордических "Ride Storm" , старенькие правда уже , но вмеру жесткие. В большой снег промокают, но умные хлопцы подсказали выход:
Одеваешь на внутрений сапожок(он практически в каждых сноу ботах есть)пакет полиэтиленовый и вставляешь во внешний и ноги вообще не промакают, гоняли по речкам в Приисковом и целый день по мокрому снегу, ноги сухие!! До этого день покатушек по полям и ноги аж хлюпали :(
Черт! Ну ведь знал же что все просто. :)
В прошлом году катал в саломонах сноубордических и все устраивало кроме попадания влаги через шнуровку. :)
В этом году взял рыбацкие. А тут мешок. :D И все. :D
Ну спасибо! :clap:
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
А то что сноубордические ботинки имеют угол наклона это не мешает кататься... просто когда в них стоишь уже ноги чуть согнуты в коленях...
 

teamUshakov

Участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень-Новый Уренгой
Имя
teamUshakov
То что они немного согнуты вперед-это наоборот правильно. ведь правильная посадка, когда ноги немного согнуты в коленях
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Вообще-то правильней чтоб ноги не были согнуты,так гораздо проще скакать по подножкам.Толстая защита впереди на на языке,только мешает,чем помогает на сноубордических.На горных снегоходных нога свободно двигается при сгибе,в этом и есть главное отличие их.
 

teamUshakov

Участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень-Новый Уренгой
Имя
teamUshakov
STELS написал(а):
Вообще-то правильней чтоб ноги не были согнуты,так гораздо проще скакать по подножкам.Толстая защита впереди на на языке,только мешает,чем помогает на сноубордических.На горных снегоходных нога свободно двигается при сгибе,в этом и есть главное отличие их.
Ты наверно не прыгал с трамплинов высоких на не согнутых ногах, раз так думаешь. По мимо подвески снегохода еще ноги выполняют эту работу.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
teamUshakov написал(а):
STELS написал(а):
Вообще-то правильней чтоб ноги не были согнуты,так гораздо проще скакать по подножкам.Толстая защита впереди на на языке,только мешает,чем помогает на сноубордических.На горных снегоходных нога свободно двигается при сгибе,в этом и есть главное отличие их.
Ты наверно не прыгал с трамплинов высоких на не согнутых ногах, раз так думаешь. По мимо подвески снегохода еще ноги выполняют эту работу.
а на кросс какую обувь используют Уренгойцы?
 

teamUshakov

Участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень-Новый Уренгой
Имя
teamUshakov
Я гонял и в так наз. сноубордовских(ski-doo, arctic-cat) и в мотоботах(alpinestars tech-8 и tech 10). Сказать честно для защиты ног лучше мотоботы, а практичней гонять в сноубордовских..Вопервых они хорошо сидят в подножках, в них теплее и просто комфортней...Хотя за сезон я из изорвал так, что носки видать было.А в мотоботах просто хорошо чувствуешь снегоход...Но все таки я бы посоветовал всем сноуборд-е.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу