Тула 5.971 трицикл

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Прикупил я трицикл тула. С целью катать по лесу на нём. Охота, рыбалка. IMG-20190719-WA0009.jpeg
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Поскольку не нашёл форума по Тулам, решил написать здесь вдруг кому интересно будет. Начну. Трицикл Тула. С магнето он мне достался за 20 тр бездок. Карб микуни не родной. Первые попытки завести мот не привели к успеху. Хотя хозяин уверял что он заводился неделю назад. Пойдём по плану. Замена бензина в баке, настройка зажигания, новая свеча, настройка карбюратора, и ..... Запуск. Все как обычно. Но это в теории, проверим на практике как оно пойдёт
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.330
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
это тот же "муравей" только "лапы"поширше;)
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Это, скорее, в мотоцикы надо...
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Нахер этот металлолом тебе сдался , повошкаешься с ним и забудешь , повезет если продашь за какую либо достойную денюшку
 

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.
Лифан туда надо
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Лифан то у меня лежит уже, но думаю попробовать оживить старый дрыгатель. Лифан успеет туда всегда( мы же народ удивительный, надо же по эбать себе мосх). Слышал что ходят эти движки))) пишу и сам не верю)) но все равно , ,буду двиг половинить ,закажу токарю вал за место колена под лифан
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Там по сложнее его поставить чЕм на мурашке. Разберу двиг примеряю. С лифана надо все лишнее поснимать (бак, глушак, воздухан)
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
У нас катается мужик на таком, частенько вижу на берег удить приезжает. А что с движком не так? Там нормальный двиг, ищи все родное, магнето, карб и собирай. Щас это не проблема, на авито как грязи барахла. Нах сдался тебе лифан, там колхоза будет вагон.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
вернее там магдино
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Магнето стоит от незнания! При перегарании предохранителя зарядки=разряжается акум и приплыли... Надо просто поставит автомат защиты на 15 ампер минимум и автомобильный аккум. А магнето цепляется по лесу =в бок же торчит и без защиты! У меня на в "МЕЧТЕ"№ 9 стоит. Правда ОПК с "Восхода" 3 М 01 и выхлопная с ИЖа!
Заводится с полпинка, а звук-м м м м! На родном=флейта короткая!
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.330
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Не раньше а всегда. Че прям такой говняный мотор? Может заменить его на китаец, с кучей ремней и вазовским каробасом. Крутой схематоз, удлиняй на метр.

Не слушай никого, доделай до оригинала и наслождайся. Я два мотора изъездил таких, честно моторы сверхнадежные, но маломощные. Потом менял сздышные.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Короче обо всем по порядку. 1 мотор завелся и это меня порадовало. Разговоры про магнето поддерживаю!на хрена ставить на место не надёжной системы зажигания не менее не надёжную ещё и с колхозом. Но такая мне досталась. Первичный осмотр поршневой говорит о её удовлетворительном состоянии. По этому мотор родной оставлью пока. Лифан туда всегда успеет. Родной мотор заелся но обороты не набирал, вскрыл лепестковый клапан, там прорвана уплотнительная манжета , её заменю. Пока закажу все сальники прокладки и сьемник диностартера.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
2 .дрыгатель был снят. Рама под покраску. Крыло переднее запаял считаю нужен усилитель а то так и будет ломать (одноидеец в группе такого же мнения).
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Когда то ездил на таком дрыге. Пока новый норм , потом нахм не нужен. В одну сторону поворачивает лучше чем в другую ( ось моста смещена относительно оси мота), блока не хватает , резину заднюю изнашивает набок.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
У него же вроде редуктор от муравья с дифференциалом. Не должно ничего снашивать
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Когда то ездил на таком дрыге. Пока новый норм , потом нахм не нужен. В одну сторону поворачивает лучше чем в другую ( ось моста смещена относительно оси мота), блока не хватает , резину заднюю изнашивает набок.
Любая техника пока новая хорошо. А ещё лучше импортная , а совсем кайф когда импортная и новая. Но это совсем другие деньги
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Что порадовало, позвонил в местный магаз и был приятно удивлён что все зап части есть в наличии и мол можно заказать что угодно на мураша, и доставка 2р в неделю. Я в шоке
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
У него же вроде редуктор от муравья с дифференциалом. Не должно ничего снашивать
Подвеска независимая , одно рычажная ,косолапость как у Татры. Вот колесики и жрет с одной стороны. По уму там надо бы выкидывать грузовые пружины мурашика и ставить какие нибудь помягче , чтобы колеса прямо были . У Муравья этот эффект не так заметен ввиду узких колес.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
По уму: надо двухрычажную подвеску .
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Мужчины, данный аппарат будет использоваться только по лесным дорогам и пробег за сезон не более 1000 км. Поэтому на косолапость мне до ... вобщем смогу с этим жить.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Заехал в магаз. Прикупил барахлишка всякого. Пока времени не было разобрать ДВС. Свой компрессометр не нашёл, заехал в корешу в сервис, а он в отпуске(отдыХУ Я лысова очень рад). Короче покатал мотор так и не замерил компрессию
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу