Покупка первого снегохода.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

adsl

Прохожий
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
сибирь
Имя
андрей
Техника
polaris без документов
Выбираю первый снегоход.Остановился на полярис вт.Созвонился с Москвой.Узнал цену доставки в тр.компании с которой сам работаю.Цена вполне нормальная.17 сент.получаю счет.18 отправляю деньги.19 деньги в Москве(узнавал).ПИШУ В ЗАЯВКЕ:ПРОСЬБА ОТПРАВИТЬ ТАКОЙ-ТО КОМПАНИЕЙ.ЗВОНЮ МЕНЕДЖЕРУ,ПРОШУ ОТПРАВИТЬ ИМЕННО ТОЙ КОМПАНИЕЙ КОТОРУЮ Я УКАЗАЛ.Заверяют-без проблем,день два(предпродажка)и ваш снегоход отправим.Прошу об отправке сообшить.Заверяют-без проблем.ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ ПОЗЖЕ.Время пути груза (знаю)5 максимум 10 суток(бывает очень редко).Жду неделю.Тишина.Думаю моё нетерпение понятно.Звоню.Заверяют что всё в порядке,со дня на день придет.Прошу выслать тр.накладную на эл.адрес или на факс.Заверяют-вечером получите.ЖДУ........вторую неделю.Звоню.Заверяют вот-вот придет ваш снегоход.Вы,говорю,тр.накладную мне отправте.Говорят ждите,сейчас отправим.Жду.....третью неделю.Тр.накладную я не дождался.Дождался снегохода 10 октября с другой тр.компанией.Сумма доставки 52 тыс.рублей.Я офигел.В той компании которой я просил отправить дешевле более чем в 3 раза.Контейнер 20-ти тонный с Москвы до нас дешевле в два раза.Спрашиваю в тр.компании-у нас такие цены.Сделали утешительную скидку(не пробивая чека -18%).Звоню в Москву(злой на них на себя)почему не учли мои пожелания насчет тр.компании-ох-ах-извините-разберёмся-сообшим почему.Мне от этого не легче.Спрашиваю-где документы.Говорят отправили отдельно,со дня на день получите.Спрашиваю каких сюрпризов мне ждать ешё.Заверяют-всёпутём.ЖДУ......20октября звоню говорю: за это время пешком можно дойти с документами.Очередное ох-ах.Говорю чтоб отправили мне квитанцию об отправке на эл.адрес или факс.Мне надо знать где их искать.Заверяют-ждите,отправим.ЖДУ......24 окт.звоню,прошу соединить с кем-нибудь из начальства(терпение лопнуло).Зверяют-ждите,вам обязательно перезвонят.Перезвонили-разбежались.В понедельник пойду к юристу.
НАСТРОЕНИЕ-БАЛЬШОЙ 0.На машину смотреть не могу-ослепляет(больно золотым обошелся по деньгам по нервам).
С таким отношением к клиенту всретился в первые.Хотя с Москвой и не только работаю постоянно.
Чувствую себя полным идиотом.
СОВЕТ:будьте внимательны при выборе фирмы.
А ВСЕ ЭТО БЛАГОДАРЯ ФИРМЕ"ООО ФОРС МАРИН"
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
НАСТРОЕНИЕ-БАЛЬШОЙ 0.На машину смотреть не могу-ослепляет(больно золотым обошелся по деньгам по нервам).
Вот снежик то тут точно ни при чем, зря ты так. С ним дружить надо, он тебе верой и правдой послужит.
А с козлами разбираться надо - на то они и КОЗЛЫ.
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
это типичный пример современного зажравшегося бизнеса...
возможно кризис хоть как то на таких повлияет
или вынудит их подругому относится к клиенту
хотя что то мне подсказывает ,что положительные изменения наступят не скоро...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.890
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
йоптыть.. :D
Это вы с америкосами не пробовали о чемнить даговориться :scared:
отупение нации ... становимся как они :doctor:
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
OLD написал(а):
йоптыть.. :D
Это вы с америкосами не пробовали о чемнить даговориться :scared:
отупение нации ... становимся как они :doctor:
они хуже.Еще на уровне межкорпоративном шевелятся ,а на уровне частного заказа не раз убеждался , что следует ждать сюрпризов.
Если по транспорту есть от них письменное подтверждение , то полагаю, что шанс есть , если нет . то врядли.
Но страна должна знать своих героев.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
adsl , извини , может не совсем в тему, а почему ты снегоход покупал в Москве ? Ведь есть же ближе дилеры , продавцы...
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Имел опыт работы с пресловутой компанией DHL + наша таможня.
Сгорел блок CDI на кроссовом мотике, на носу гонка, решили купить тюнинговый у друзей - голландцев
посчитали что так быстрей будет. Тот имел в наличии и тут же отправил этой компанией, заплатив 150 евро
посылка размером как сотовый телефон, в упаковке когда. Еще там была тюнинговая крышка для карбюратора.
Дня через три мне позвонили из московского офиса и сказали - пришла на ваше имя посылочка.
Я им дал адрес эл почты, они скинули инфу про оформление.
Договор об оказании услуг на трех листах
Заявление с полным описанием деталей в посылке и их предназначения
Копию паспорта, все листы надо.
Короче, где то 10 листов по факсу я им отправил. В заявлении написал, что детали для личного пользования, для повышения мощности двигателя кроссового мотоцикла. Через пару дней звонят - говорят, давай техпаспорт на мотик. :ohmy: Говорю - нету на них ПТСок, и не было никада. Они - мля, гимор тада. Ладно, сделал ДОСААФовский паспорт, с печатями, отправил. Позвонили - прокатит мол. Прошло недели три, я уже плюнул на все. Параллельно заказанный родной блок уже приехал. На мои звонки - один ответ. Груз еще таможня не выпустила. По прошествию месяца пришла таки посылочка. Прям во Владимирский офис DHL. Была пятница, примчался за ней, конец дня уж был. А мне там - вот вам счет на 5500р, оплата через банк. :ohmy: Банк был уже закрыт
Я вообще терпеливый, но не всегда. На счете было написанно : оплата НАЛИЧНЫМИ. Но это в Москве написали.
Звоню я в Московский офис и спокойно разговаривая матом говорю все что думаю обо всем этом. :evil:
ВСе, те позвонили в местный офис, в приказном порядке дали команду выдать эту коробочку. ЗОЛОТУЮ причем.
Больше я ни ногой в эту компанию. Голландец услышав эту мутотень пошел в свой офис и забрал там 150 евро :up:
Там видимо дорожат репутацией всеж.
К слову, простой почтой России посылка идет 2-3 недели оттуда. Получаю прям на почте, заполнив квитанцию и показав паспорт. Ни копейки не заплатив. Платит отправитель. За коробку в которой лежит глушитель в комплекте 35 евро.
Размышления на тему, может кому поможет просто :beer:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.890
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Юрок этож прописные истины из таможенного кодекса.
DHL, Fedex, UPS, это не почтовые службы по понятиям.
Соответственно все отправления дороже 5 тыс руб, они таможат как юрлица..
а с тебя берут за это деньги..
Иностранцам, отправителям, нужно конкретно пояснить : увидел эти аббревиатуры, беги от них как от чумы..
Тока федеральная почтовая служба, без вариантов.. Типа нашей Почта россии.
В штатах ЮСПС, в германии- Германпост и т.д. и т.п.
тама все вменяемо более-менее....

Это не ДХЛ виновато.. Это страна у нас такая интересная...
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Да теперь то я понял :stupid:
Нахниногой туда. Просто хотелось быстро, деньги неважны были. Почта, хоть и РОССИИ, рулит :eye:
 

Рысь

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Сургут
Имя
Константин
Техника
УАЗ-512 ГАЗ-69
adsl Просто манагер в этой конторе заработал свои комисионые. Я заказываю всегда экспедирование из своей транспортной компании. И это себя оправдует почьти всегда.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
adsl написал(а):
Выбираю первый снегоход.Остановился на полярис вт.Созвонился с Москвой.Узнал цену доставки в тр.компании с которой сам работаю.Цена вполне нормальная.17 сент.получаю счет.18 отправляю деньги.19 деньги в Москве(узнавал).ПИШУ В ЗАЯВКЕ:ПРОСЬБА ОТПРАВИТЬ ТАКОЙ-ТО КОМПАНИЕЙ.ЗВОНЮ МЕНЕДЖЕРУ,ПРОШУ ОТПРАВИТЬ ИМЕННО ТОЙ КОМПАНИЕЙ КОТОРУЮ Я УКАЗАЛ.Заверяют-без проблем,день два(предпродажка)и ваш снегоход отправим.Прошу об отправке сообшить.Заверяют-без проблем.ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ ПОЗЖЕ.Время пути груза (знаю)5 максимум 10 суток(бывает очень редко).Жду неделю.Тишина.Думаю моё нетерпение понятно.Звоню.Заверяют что всё в порядке,со дня на день придет.Прошу выслать тр.накладную на эл.адрес или на факс.Заверяют-вечером получите.ЖДУ........вторую неделю.Звоню.Заверяют вот-вот придет ваш снегоход.Вы,говорю,тр.накладную мне отправте.Говорят ждите,сейчас отправим.Жду.....третью неделю.Тр.накладную я не дождался.Дождался снегохода 10 октября с другой тр.компанией.Сумма доставки 52 тыс.рублей.Я офигел.В той компании которой я просил отправить дешевле более чем в 3 раза.Контейнер 20-ти тонный с Москвы до нас дешевле в два раза.Спрашиваю в тр.компании-у нас такие цены.Сделали утешительную скидку(не пробивая чека -18%).Звоню в Москву(злой на них на себя)почему не учли мои пожелания насчет тр.компании-ох-ах-извините-разберёмся-сообшим почему.Мне от этого не легче.Спрашиваю-где документы.Говорят отправили отдельно,со дня на день получите.Спрашиваю каких сюрпризов мне ждать ешё.Заверяют-всёпутём.ЖДУ......20октября звоню говорю: за это время пешком можно дойти с документами.Очередное ох-ах.Говорю чтоб отправили мне квитанцию об отправке на эл.адрес или факс.Мне надо знать где их искать.Заверяют-ждите,отправим.ЖДУ......24 окт.звоню,прошу соединить с кем-нибудь из начальства(терпение лопнуло).Зверяют-ждите,вам обязательно перезвонят.Перезвонили-разбежались.В понедельник пойду к юристу.
НАСТРОЕНИЕ-БАЛЬШОЙ 0.На машину смотреть не могу-ослепляет(больно золотым обошелся по деньгам по нервам).
С таким отношением к клиенту всретился в первые.Хотя с Москвой и не только работаю постоянно.
Чувствую себя полным идиотом.
СОВЕТ:будьте внимательны при выборе фирмы.
А ВСЕ ЭТО БЛАГОДАРЯ ФИРМЕ"ООО ФОРС МАРИН"
Прям искренне сочувствую...противная ситуация :dry: .
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
Юрок написал(а):
Да теперь то я понял :stupid:
Нахниногой туда. Просто хотелось быстро, деньги неважны были. Почта, хоть и РОССИИ, рулит :eye:
Юрок что мешало инвойсировать груз на 20 -50 евро?
Мои логисты регулярно пользуюца ДХЛом только для срочных заказов, по договренности с отправителем он указывает смешную стоимость з/ч. Из Европы - 2 дня с доставкой в офис и без геммора.
ДХЛ - рулит! Вот ТНТ - жопа. ;)
 

Вложения

Dimon

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2005
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва,
Техника
YAMAHA
Я в форс марине хотел купить, но передумал, потому-что на письма ваще не отвечают, а тот менеджер ваще :shutup:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Юрок что мешало инвойсировать груз на 20 -50 евро?
Отправлял голландец, а я по незнанию не обговорил с ним это.
Я в рассказе еще опустил некоторые подробности про смену менеджеров, про то что забыли просто про эту посылку. Ну это уже чисто росийское, как и везде. Думаю пока все держится на конкретных людях, которые "тащут" воз. Остальные курят, пьют кофе и вопят про маленькую зарплатку, которую им должны.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу