Решил купить новый Polaris Big Boss 6x6 2009 модельного года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

andrey16061979

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
594
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
разная
На заимку хочу его взять, груз кой-какой возить, бензин по избушкам и т.д., очень уж импонирует мне его грузоподъемность с проходимостью наряду. Да и цепи нет, вал все-таки с редукторами. И моторчик повеселее, 800-ка... У друга есть старый, 500-ка, очень нравится, но через каждые 300-400 км проблемы с трансмиссией и т.д. Все, что можно было, он уже в нем заменил... В общем, кто что думает про эту модель? Хотелось бы понять для себя, с учетом опыта форумчан, актуальность этой модели?
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
не понимаю плюсов такой модели, может прицеп докупить к polaris 500 x2?
 

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
У соседа, заядлого таежника, старая модель на цепях, по грязи считаю равных нет, просто квадр с прицепом не альтернатива ему. Но при всем этом проблема с цепями стоит оченть остро, других минусов не обнаружено, для определенных задач
груз кой-какой возить, бензин по избушкам и т.д
просто песня, ну чуть к габаритам привыкнуть. Сам мечтаю о таком, но на цепях брать не буду точно, хотел посмотреть вживую,на карданах, у нашего дилера в наличии нет, только на заказ и инфу грят разную, кто грит полностью все карданы, кто,что, одна цепь все таки осталась.Если приобретешь, очень интересны впечатления.
 

Mike_polaris

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
718
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Brandt
Техника
Все Polaris
главный механик написал(а):
У соседа, заядлого таежника, старая модель на цепях, по грязи считаю равных нет, просто квадр с прицепом не альтернатива ему. Но при всем этом проблема с цепями стоит оченть остро, других минусов не обнаружено, для определенных задач
груз кой-какой возить, бензин по избушкам и т.д
просто песня, ну чуть к габаритам привыкнуть. Сам мечтаю о таком, но на цепях брать не буду точно, хотел посмотреть вживую,на карданах, у нашего дилера в наличии нет, только на заказ и инфу грят разную, кто грит полностью все карданы, кто,что, одна цепь все таки осталась.Если приобретешь, очень интересны впечатления.
У модели Big Boss 800 2009 года 2 задних редуктора связанных валом и все карданы.
Поворачивает хреновенько, с прямого курса не сбить, а вот 6X6 имеет свои плюсы - в основном сцепление с грунтом. :)
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Майк два задних редуктора связаны между собой жестко без диференциалов?
 

greka

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
332
Реакции
88
Возраст
67
Местонахождение
Норильск
Имя
Григорий Евлаш
Техника
ATV Sportsman Big Boss 6x6; Snow Lynx 69 Ranger Alpine 1200
Если новая модель будет рамная (без задних маятников), карданая (без цепей) с независимыми подвесками и с движком 850, то это будет супер -лучше и надёжней для дальних безлюдных поездок и походов на большое растояние и не придумаешь. А если нужны просто покатушки на небольшое расстояние с минимальным грузом на один-два дня, то тогда ATV 4х4.
У меня МАГНУМ 6х6 ещё 97 года, езжу везде - по болотам, горным перевалам и речкам, по старым вездеходным дорогам и полному бездорожью, болезнь у старого шестиколесника одна - заднии маятники, звёзды и цепи. Как я понимаю у новой модели этих болезний не будет, значит надо брать. :up:
 

Mike_polaris

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
718
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Brandt
Техника
Все Polaris
greka написал(а):
Если новая модель будет рамная (без задних маятников), карданая (без цепей) с независимыми подвесками и с движком 850, то это будет супер -лучше и надёжней для дальних безлюдных поездок и походов на большое растояние и не придумаешь. А если нужны просто покатушки на небольшое расстояние с минимальным грузом на один-два дня, то тогда ATV 4х4.
У меня МАГНУМ 6х6 ещё 97 года, езжу везде - по болотам, горным перевалам и речкам, по старым вездеходным дорогам и полному бездорожью, болезнь у старого шестиколесника одна - заднии маятники, звёзды и цепи. Как я понимаю у новой модели этих болезний не будет, значит надо брать. :up:
Модель рамная без заднего маятника с независимой подвеской на двойных А-образных рычагах 4 задних колес.
 

Mike_polaris

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
718
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Brandt
Техника
Все Polaris
ALEX38 написал(а):
Майк два задних редуктора связаны между собой жестко без диференциалов?
Все 4 задних колеса всегда вращаются с одинаковой скорость. Передний привод автоматически подключается при необходимости. (честно говоря сложно представить такую необходимость :) )
 

greka

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
332
Реакции
88
Возраст
67
Местонахождение
Норильск
Имя
Григорий Евлаш
Техника
ATV Sportsman Big Boss 6x6; Snow Lynx 69 Ranger Alpine 1200
Передний привод автоматически подключается при необходимости. (честно говоря сложно представить такую необходимость )
Передний привод необходим на болотах, когда носом клюнешь, на горных речках через большие камни и по большим кочкам.
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Mike_polaris написал(а):
Все 4 задних колеса всегда вращаются с одинаковой скорость. Передний привод автоматически подключается при необходимости. (честно говоря сложно представить такую необходимость :) )

Михаил! В по-настоящему трудных местах передний привод - всегда необходим. А, вообще, моё мнение: Big Boss 6x6 2009 модельного года - это из цикла "мои пожелания сбываются!" (Хотя движок даже излишен по кубатуре, для меня)
 

andrey16061979

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
594
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
разная
Дилер наш красноярский пока о цене молчит, как рыба. мол, не раньше декабря будет известно. Сама поставка тоже непонятна - вроде февраль-март. может кто что знает по цене?
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
где спрашивал? на брянской или на красрабе?
 

andrey16061979

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
594
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
разная
В Никсс-сервис, на Брянской.
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
на красрабе есть еще "Сибирь"
 

leksis

Старожил
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
1.139
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Москва ВАО
Имя
Алексей
Техника
Sportsman500,GTX550F, renegat 600etec 2009,Буран.
Хотел купить 6*6 старый,с цепным приводом.Покатался чуток,средняя цепь нафик.Был-бы кардан,то другое дело.
 

Вложения

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
посмотри Ямаху Рино .мне кажется поудобней для твоих целей будет и кузов и два места и Ямаха
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
MGN, человек интересуется конкретной моделью квадроцикла. :offtopic:
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
да ради бога,просто в начале поста он описал цели для которых выбирает сей девайс так почему бы человеку не подкинуть для размышления информацию или БЛОНДИН переживает за реализацию данной модели :!:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Тут вобще то сайд бай сайдам целый раздел посвящён. Не думай так плохо о людях :)
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Первые километры Big Boss’a в Норильске
 

Вложения

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
Красавец!, подравляю с покупкой :clap: , пиши поподробней про эксплуатацию, очень интересно, пока только мечта.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
ну по этим фоткам конечно судить низя, для того что на них изображено 6х6 нах не надо, там любого утиля с прицепом зауши хватило бы :) захотел пристегнул, захотел отстегнул ;)
 

andrey16061979

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
594
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
разная
вот бы еще узнать, сколько эта замечательная машинка. Я так и не сподобился купить, приходится затянуть поясок.
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
FreeD написал(а):
ну по этим фоткам конечно судить низя, для того что на них изображено 6х6 нах не надо, там любого утиля с прицепом зауши хватило бы :) захотел пристегнул, захотел отстегнул ;)
FreeD!
А ты технику обкатываешь - на первых км сразу под полной нагрузкой :eek: или как? :laugh:
А вааще я квадры пользую для геологии, не только для покатушек :P
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу